Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом КБ №7 Советского района

Рекомендованные сообщения

Делимся мнениями по поводу этого роддома. Приветствуются отзывы о врачах, бытовых условиях и прочих нюансах, которые важны для будущих мамочек при выборе роддома.

Информацию о роддоме можно посмотреть здесь.

Если Вам довелось рожать в этом роддоме, убедительно просим Вас оставить свой отзыв на сайте для составления рейтинга роддомов г.Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Слышала разное . Я Рожала в Роддоме №3 Кировского р-на, СУПЕР. Все туда!!! Условия, обращение как к родной!! Второй раз пойду туда же хотя живу на СХИ рядом с 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собиралась рожать в Роддоме №3 Кировского р-на,но на тот момент он был закрыт на сан.обработку!Рожала в №7,не жалею ни капли!!!!!!!

Добавлено (03.02.2008, 13:58)

---------------------------------------------

Собиралась рожать в Роддоме №3 Кировского р-на,но на тот момент он был закрыт на сан.обработку!Рожала в №7,не жалею ни капли!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала свою Полину в Роддоме 7. Принимала роды Щербакова Людмила Николаевна - чудесная женщина. Родила легко (без единого разрыва): 6.30 отошли воды, а в 13.45 уже на свет появилась моя девочка. Персонал мне понравился, отношение хорошее. Меня поместили в платную 2-х местную палату на 3 этаже, но за нее я не платила. Может потому, что рожала у заведующей. За роды 2.5 года назад я отдала 3.5 тысячи. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Людмиле Николаевне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Я лежала в этом роддоме на сохранении. Мне ОЧЕНЬ не понравилось отношение в приемном покое, куда

меня привезли на скорой. Такое впечатление было, что я зашла в тюремную камеру к "бывалым" тетькам. Эти бабы учинили мне допрос, пытались хамить мне и близким.

Зато на 2-ом этаже патологии - совсем другое дело. Люди там очень хорошие работают, это заметно.

Но рожать все равно буду в Кировском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в 7-ке по делам, в отделении патологии. очень меня позабавил туалет, пардон за подробности.

нет не только дверей в кабинках (они в принципе не предусмотрены), но даже и перегородок между толчками нормальных. такие невысокие, по пояс кафельные перегородки. интиму никакого, прям унизительно, чесслово.

причем, даже если ты заходишь просто помыть руки, обязательно видишь женщину на толчке во всей красе.

я в Центральном лежала в свое время, там несколько туалетов было в патологии, и все изолированные, как обычные санузлы. конечно, чистотой они не особенно блистали, но санитарки старались убирать, просто сами женщины свиньи были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет туалетов полностью с тобой согласна. Меня когда в патологию положили, я сразу с врачом договорилась, что буду приходить лишь на процедуры, поэтому находилась я там час в день. Но в туалет один раз зашла и решила, что буду терпеть до дома. Я потом спросила, почему нет дверей, а мне сказали, что часто беременным бывает плохо, и они могут упасть и что же им все время дверь ломать. Поставили бы двери, а защелки не ставили. Но нам этого не понять. Кстати на третьем этаже такие же туалеты, но пошли еще дальше. Так и умывальники и биде и туалет вместе. Вот стоит кто-то умывается, а кто-то рядом корячится на биде (они совсем не огорожены), а кто-то сидит в туалете. От коллектива секретов нет! Я сама по себе стеснительная, так вставала самая первая в 5 часов и ходила, когда никого нет. А в душе вода вообще плохо сливается, если первая не зайдешь, то будешь стоять в луже. Может, сейчас что-то изменилось. И вообще обстановка какая то убогая, хочется поскорее убежать. Но в Советском районе (район СХИ, Обувная, Петров) все какое-то убогое ( 25 детская поликлиника, старая женская консультация, школы, садики). Сходить некуда, детскую и взрослую одежду купить негде, прилично покушать негде. Благо хоть Ленту открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и рожала я два года назад,но кажется в этом роддоме ничего не изменилось.Про отношение в приемном покое и детском отделении просто не хочеться вспоминать,а по поводу душа и туалета полностью согласна с выше сказанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ольга

Я ни сколечки не жалею, что рожала в 7 больнице, мне все очень-очень понравилось! biggrin.gif Я лежала в платной 2х местной палате (200руб. сутки). Персонал тоже очень хороший. Все везде чисто. Я по палате в беленьких носочках ходила, так они даже не испачкались. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО врачу Щербаковой Людмиле Николаевне (низкий вам поклон), вы не просто супер специалист, да еще и супер женщина!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Рожала в 7-ке дважды: в феврале 2001 и в феврале 2008ю За семь лет ничего не изменилось. В плане комфорта не прибавилось, т.к. капитальный ремонт не производился. Но чисто. Профессионализм докторов и акушерок также по прежжнему на самом высоком уровне. Доброжелательность, внимательность, неравнодушие, правильность принимаемых решений - все это наблюдалось мною семь лет назад и в феврале этого года. Рожайте в 7 роддоме, он лучший, если вам важнее всего жизнь и здоровье вашего малыша, и ваше, а не претенциозный ремонт и интерьер. Специалисты там однозначно самые лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роддом закрылся на помывку

с 30.06.08г. по 08.08.08г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в роддом № 7!!!!!!!

Добавлено (18.08.2008, 17:02)

---------------------------------------------

Все в роддом № 7!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, смотрю, Вы явно впечатлены родами и околдованы самим роддомом. Написали бы нам подробности, интересно ж! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Написали бы нам подробности, интересно ж!

Обязательно! Сегодня - завтра напишу! В рейтинге роддомов оставила отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу совершила вынужденную экскурсию в роддом 7 больницы. Накануне сильно поругались с мужем. У меня какая-то мазня появилась. Ничего не болит, не тянет, но страшно! Разумеется ЖК в выходные не работает. Оказалось, что ближайшая больница №7. В пробке до СХИ простояли ок часу. Я очень пожалела, что не вызвали скорую. Когда приехали - матка от жары в диком тонусе. Дежурная акушерка осмотрела, кроме тонуса ничего опасного не нашла. Госпитализацию, конечно предложила, но я отпросилась до вечера пообещав, что вызову скорую если станет хуже.

Зато приятно поразила атмосфера роддома, да и персонал отнёсся очень внимательно. Очень приятно!

А муж посмотрел на место где родился. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юлик)
Зато приятно поразила атмосфера роддома, да и персонал отнёсся очень внимательно.

у меня тоже примерно за месяц до родов экскурсия в этот роддом была. Не вынужденная, а запланированная (на "разведку" с мужем ездили - посмотреть, где приемный покой и все прочее находится). Только мы к двери подошли, дежурная акушерка вышла, предложила нам зайти (она подумала - я уже рожаю). Когда поняла, что мы не "по делу", а ради любопытства, подробно и доброжелательно ответила на все наши вопросы и даже провела маленькую экскурсию по приемному покою.

В общем, должна сказать, эта поездка оказалась решающей в выборе роддома. Потом поехали рожать в 7-й, не задумываясь. И ни разу не пожалели.

Юлик,

так что - доверяйте этим своим впечатлениям. Понравилось - значит психологически уже легче будет, когда приедете туда "по-настоящему". А это уже полдела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, я тоже так подумала! И мужу понравилось. К тому же подружке в начале сентября там будут делать плановое кесарево. Вот расспрошу её про впечатления... Я колеблюсь между Центральным и №7. Обязательно схожу в Центральный и буду делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я рожала в 7-м роддоме у Бодровой Елены Петровны, акушеркой была Татьяна Николаевна - впечатления остались очень приятные! несколько дней до родов лежала в дородовом отделении - там тоже классный персонал. так что роддому №7 - респект и уважение! biggrin.gif

p.s.: самое главное - у них своя детская педиатрия.... в Волгограде есть только в двух роддомах, это в 7 и или в роддоме Тракторного района или в роддоме Краснооктяборьского района... и в роддоме Волжского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skimbi, собираюсь рожать тоже у Бодровой и загружаться в роддом заранее (врачи настаивают). Скажи, а акушерка у нее всегда одна и та же, или разные? А то о Бодровой я отзывы только хорошие слышала, а вот два года назад у нее рожала моя знакомая и была крайне недовольна акушеркой - мол, грубая и невнимательная angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malinka,

Quote (malinka)
Skimbi, собираюсь рожать тоже у Бодровой и загружаться в роддом заранее (врачи настаивают). Скажи, а акушерка у нее всегда одна и та же, или разные? А то о Бодровой я отзывы только хорошие слышала, а вот два года назад у нее рожала моя знакомая и была крайне недовольна акушеркой - мол, грубая и невнимательная angry

акушерки разные. акушерок много в данном роддоме, но если ты рожаешь у Бодровой, то она сама тебе выбирает акушерку. Даже может оставить ее на дополнительное время, если у той смена закончилась. но что у тебя не будет практикантки или ассистентки - это точно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olga306

Я хочу рожать в роддоме № 7. Кто может сказать, как принимает роды врач -Качура Е.Н.??? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

я вот тоже хотела задать пару вопросов про роддом №7. В отзывах хвалят Щербакову. Скорее всего это те кто рожали по договоренности?? Или она как заведущая помогает всем?? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
я вот тоже хотела задать пару вопросов про роддом №7. В отзывах хвалят Щербакову. Скорее всего это те кто рожали по договоренности?? Или она как заведущая помогает всем?? wink

Официально платных родов в роддоме № 7 уже давно нет, а не официально... А Щербакова заведующая не родовым отделением, а дородовым отделением - так было в 2007 году! Если она лично принимает роды, то скорее всего по договоренности. Я рожала не у нее, но она меня до родов смотрела - классная тетка! Я рожала у Бодровой - если еще надумаем - то буду рожать только у нее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (olga306)
Я хочу рожать в роддоме № 7. Кто может сказать, как принимает роды врач -Качура Е.Н.???

olga306,

я рожала у этого врача, осталась ею довольна. Рассказ про мои роды можно посмотреть в соответствующем разделе.

Skimbi, Гость,

насколько я знаю, Щербакова Л.Н. - заведущая послеродовым отделением.

Quote (Гость)
В отзывах хвалят Щербакову. Скорее всего это те кто рожали по договоренности??

да, это так. В родовом отделении она не работает и роды принимает только у тех, кто с ней договаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГеркинаМама,

Quote (ГеркинаМама)
насколько я знаю, Щербакова Л.Н. - заведущая послеродовым отделением.

не буду спорить... т.к. я на 99% знаю только про Бодрову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

если договариваться с врачом, то считают сервисные роды или лучше платить лично врачу?? и если роды начнутся ночью - какова вероятность, что она будет принимать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала у Щербаковой Л.Н. по договоренности, заранее попросила ее, чтоб она у меня роды принимала. В 2005 г она была зав.послеродовым отделением на 3 этаже. Она очень хороший человек и специалист!!! Платила лично ей, без касс и пр. Она мне свой номер телефона дала и когда у меня в 5 утра начались схватки дома, я ей позвонила и она приехала в роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с Е.П. Бодровой тоже была договоренность - если что, то звонить в любое время дня и ночи - в тот день когда я рожала, у нее был недежурный день, но она была от самого начала и до конца, пока я не родила и пока все не нормализовалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
если договариваться с врачом, то считают сервисные роды или лучше платить лично врачу?

ты в любом случае будешь платить лично врачу, и то, что роды сервисные будут знать только несколько человек. wink.gif

Quote (Гость)
и если роды начнутся ночью - какова вероятность, что она будет принимать??

Если договариваться с заведующей, то вероятность большая. А если с обычным (пусть и гениальным) врачом, то он не в свое дежурство вряд ли сможет приехать в р/д ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, а вещи в этот роддом, которые с собой брать, всё те же или там какие-нибудь ограничения-пожелания есть? И кстати, сам роддом похож на центральный (по расположению отделений, палат и т.д.)? И вообще... я вот уже настраивалась на центральный, а он, бяка такая, не открывается, а в советском я ничего не знаю... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народу сейчас там выше крыши surprised.gif И в родблоке и в послеродовом девчонки в коридорах лежат...Я договаривалась с Щербаковой, но она после 3х суток дежурства не смогла приехать именно на роды, только в послеродовом вела. Вещи все те же, постель свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, я могу только про роддом № 7 рассказать. в центральном не была... родзал находится на 1-ом этаже, дородовое отделение на 2-ом, послеродовое на 1-ом и на 3-м. послеродовые палаты есть разные: платные - на одного, на двоих и даже на троих человек; бесплатные - на четверых, на пятерых человек. вас какая палата интересует? в платных - тумба, пеленальный столик, холодильник, персональный чайник, в некоторых даже есть телевизор, можно официально пользоваться розетками, приглашать гостей... а, вообще, в 7-ом роддоме есть экскурсии по роддому (бесплатные)! и даже если родзал свободный в данный момент - могут показать родзал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька,

судя по разной планировке зданий, палаты в этих роддомах не могут располагаться одинаково.

Я тоже только про 7-й могла бы рассказать, но Skimbi уже подробно все описала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчонки! smile.gif Я бы хотела платную на 2х или на 3х человек, но, как я слышала, в таких палатах может и не быть мест. Ладно, в пятницу туда поедем с мужем, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька,

Quote (Олька)
Я бы хотела платную на 2х или на 3х человек, но, как я слышала, в таких палатах может и не быть мест.

если по договоренности рожать у Бодровой или Щербаковой, то такая возможность практически будет равна 0...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот интересно, по договоренности рожать - это за сколько? ну хоть примерненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, только что приехали с мужем из 7 роддома. Всё у них там нормально. При нас приняли двух беременных на роды. Пришлось долго ждать пока их оформляли. Спросила как у них дела с местами обстоят. Ответили, что еслиб я сейчас со схватками - и одноместная есть, а на прошлой неделе действительно девчёнки в коридоре лежали. Так что как повезёт на момент родов. С собой надо постельное бельё брать. Памперсы и одежонку малышу - на своё усмотрение. Очень жарко там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, спасибо большое за информацию! smile.gif Ты вообще как себя чувствуешь? Вы остановились на этом роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, считаю время схваток. Они начались ещё в роддоме, но я подумала, что это реакция на место. Одна девочка приехала с рёвом: у меня пробка отошла! Врачи кинулись её успокаивать. Оказалось, что у неё вообще уже второй ребёнок. А она ревёт как белуга: боююююсь рожать. Я на это насмотрелась и у меня схватки начались. За последние дни я уже к ним в общем-то привыкла, но что-то у меня какие-то смутные подозрения, что они усиливаются. Боюсь прийдётся ещё раз посетить сегодня роддом. Теперь уже по делу. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа... Ну ты там держись!.. Так, главное мне завтра не поддаться влиянию атмосферы роддома smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...