Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом КБ №7 Советского района

Рекомендованные сообщения

Девочки добрый вечер ) у меня сейчас 36 неделя , рожать на 5 ноября ставят , наблюдаюсь в женской консультации в ворошиловском , хочу рожать в этом роддоме . Платить по 10-15 нет возможности , можно попасть туда "без договоренности"? И еще вопрос беременность протекает нормально , без осложнений можно не ложиться заранее , а приехать уже со схватками ?

Еще вопрос по поводу списка вещей , на сайте нашла список и здесь тоже , в принципе всё ясно , единственное хотелось узнать обязательно покупать бюстгалтер для кормления или можно обычный ? По поводу родов еще вопрос если у меня ЕР , то нужно покупать эластичные чулки или нет , отеков нет ? Заранее спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки добрый вечер ) у меня сейчас 36 неделя , рожать на 5 ноября ставят , наблюдаюсь в женской консультации в ворошиловском , хочу рожать в этом роддоме . Платить по 10-15 нет возможности , можно попасть туда "без договоренности"? И еще вопрос беременность протекает нормально , без осложнений можно не ложиться заранее , а приехать уже со схватками ?

Еще вопрос по поводу списка вещей , на сайте нашла список и здесь тоже , в принципе всё ясно , единственное хотелось узнать обязательно покупать бюстгалтер для кормления или можно обычный ? По поводу родов еще вопрос если у меня ЕР , то нужно покупать эластичные чулки или нет , отеков нет ? Заранее спасибо )

Бюстгалтер берите какой вам нравится и какой удобно. Никто вас не принудить одевать именно для кормления.

Чулки и бинты тоже. По показаниям. При варикозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nada844, а зеленые воды? Это уже не хорошо, как раз таки пр знак возможной инфекции, что про них сказали? Примите мои соболезнования по поводу неродившегося вашего малыша , такое не кому не пожелаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки добрый вечер ) у меня сейчас 36 неделя , рожать на 5 ноября ставят , наблюдаюсь в женской консультации в ворошиловском , хочу рожать в этом роддоме . Платить по 10-15 нет возможности , можно попасть туда "без договоренности"? И еще вопрос беременность протекает нормально , без осложнений можно не ложиться заранее , а приехать уже со схватками ?

Еще вопрос по поводу списка вещей , на сайте нашла список и здесь тоже , в принципе всё ясно , единственное хотелось узнать обязательно покупать бюстгалтер для кормления или можно обычный ? По поводу родов еще вопрос если у меня ЕР , то нужно покупать эластичные чулки или нет , отеков нет ? Заранее спасибо )

 

 

привет, и у меня 36 неделя, срок ставят на 9 ноября. Если попадёшь в 7 роддом, может, вместе лежать будем:) Насчёт как попасть туда не подскажу, сама по месту жительства отношусь именно к 7 роддому. Ложиться заранее тоже изначально не хотела, а сейчас стало как-то пофигу!:)

Удачно доносить лялечку и лёгких родов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет, и у меня 36 неделя, срок ставят на 9 ноября. Если попадёшь в 7 роддом, может, вместе лежать будем:) Насчёт как попасть туда не подскажу, сама по месту жительства отношусь именно к 7 роддому. Ложиться заранее тоже изначально не хотела, а сейчас стало как-то пофигу!:)

Удачно доносить лялечку и лёгких родов!

Спасибочки)) И тебе хорошего продолжения беременности и успешных родов! У меня первый ребеночек , я поэтому переживаю и немного боюсь , как я буду справляться с ролью мамы . Стараюсьуспакаивать себя ) у тебя как в этом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибочки)) И тебе хорошего продолжения беременности и успешных родов! У меня первый ребеночек , я поэтому переживаю и немного боюсь , как я буду справляться с ролью мамы . Стараюсьуспакаивать себя ) у тебя как в этом плане?

 

Спасибо! У меня тоже первенец, но ко мне мама переехала на время, будет помогать, поэтому я более-менее спокойна, хотя страхов всё равно хватает:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nada844, а зеленые воды? Это уже не хорошо, как раз таки пр знак возможной инфекции, что про них сказали? Примите мои соболезнования по поводу неродившегося вашего малыша , такое не кому не пожелаешь

 

Я консультировалась с разного рода специалистами, все примерно одно и тоже сказали. Что зеленые воды не значит инфекция. Зеленые воды от того, что ребенок покакал, делает это он по причине, если ему плохо, плохо может быть от острой недостаточности кислорода. У меня предполагают дискоординацию родовой деятельности, при которой неправильные сокращения просто передавили пуповину и произошли кровоизлияния в пуповине (это показало патологоанатомическое исследование), при инфекции такого просто быть не может. В патологоанатомическом исследование указали, что это произошло якобы в следствии обвития пуповины вокруг шеи, что тоже мне сказали быть не может. А когда я получила только это исследование и ничего в нем понять не могла, мой врач видя это, давил только на инфекцию и делал всё, чтобы я никуда больше не пошла консультироваться....кстати, даже при нормальных родах могут получиться зеленые воды, так как это стресс для ребенка, но если у него не будет кислородного голодания, он не начнет выдыхать всё это и все будет хорошо. К сожалению поздно я разобралась во всех тонкостях родовой деятельности......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а можно мне в личку суммы, сколько сейчас благодарность за кс у Щербаковой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как там вообще тепло в роддоме? Престоит на днях туда сдаваться, а какой халат брать не знаю..Теплый махровый или полегче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как там вообще тепло в роддоме? Престоит на днях туда сдаваться, а какой халат брать не знаю..Теплый махровый или полегче?

 

Тоже ждала ответа, но раз все молчат...

Мне тоже через неделю-две рожать уже, мне говорили, что там будет очень жарко, я купила тоненький халат, а как будет на самом деле - кто знает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как там вообще тепло в роддоме? Престоит на днях туда сдаваться, а какой халат брать не знаю..Теплый махровый или полегче?

Я рожала в декабре 2013. Было тепло очень. На ночь правда куталась в махровый халат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки добрый вечер ) у меня сейчас 36 неделя , рожать на 5 ноября ставят , наблюдаюсь в женской консультации в ворошиловском , хочу рожать в этом роддоме . Платить по 10-15 нет возможности , можно попасть туда "без договоренности"? И еще вопрос беременность протекает нормально , без осложнений можно не ложиться заранее , а приехать уже со схватками ?

Еще вопрос по поводу списка вещей , на сайте нашла список и здесь тоже , в принципе всё ясно , единственное хотелось узнать обязательно покупать бюстгалтер для кормления или можно обычный ? По поводу родов еще вопрос если у меня ЕР , то нужно покупать эластичные чулки или нет , отеков нет ? Заранее спасибо )

Ты можешь приехать в любой роддом со схватками, никто не откажет, в том числе и 7 РД. Там одинаково хорошо принимают роды бесплатно и за деньги, никакой разницы вообще. Бюстгалтер можно любой, никто этот вопрос не контролирует, главное, чтобы тебе удобно было. По поводу чулков: у меня были отеки, я купила чулки, но надеть забыла, вспомнила о них уже на кресле, во время родов. Обошлось все прекрасно и без них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работаю воспитателем в детском саду и знаете что, все эти договоренности с врачами выглядят так, если бы я в конце дня отдавая здорового ребенка родителям говорила: "Вот сегодня всё прошло хорошо, с вас 15000 р." И все родители радовались, что сегодня к моему ребенку относились хорошо и он жив-здоров. А знаете, что к вашему ребенку относились как и ко всем детям одинаково, одинаково хорошо. Его накормили, спать уложили, с ним погуляли и даже он интересно провел время! И знаете почему? Потому что это моя работа! И я обязана выполнять ее хорошо! И я знаю, что я отличный воспитатель, потому я люблю свою работу и у меня только доброжелательные отношения с родителями моих воспитанников. Извините что не очень в тему, накипело. Конечно, если мои роды пройдут благополучно, то я всех, кто мне в этом помог отблагодарю, но вот как-то договариваться заранее считаю не правильным, потому что ко всем должно быть одинаково хорошее отношение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как там вообще тепло в роддоме? Престоит на днях туда сдаваться, а какой халат брать не знаю..Теплый махровый или полегче?

Девочки, там очень жарко! Смело берите легкий халат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты можешь приехать в любой роддом со схватками, никто не откажет, в том числе и 7 РД. Там одинаково хорошо принимают роды бесплатно и за деньги, никакой разницы вообще. Бюстгалтер можно любой, никто этот вопрос не контролирует, главное, чтобы тебе удобно было. По поводу чулков: у меня были отеки, я купила чулки, но надеть забыла, вспомнила о них уже на кресле, во время родов. Обошлось все прекрасно и без них)))

 

Я рожала там первый раз бесплатно, а второй раз договаривалась и платила. Из моего опыта разница есть. Лучше заплатить и проблем меньше будет у вас, больше внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает сколько стоит платная палата напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nada844, соболезную Вашему горю и любые слова знаю, что не поддержат и не успокоят. Т.к. не врач не могу говорить была ли месту быть врачебная ошибка или нет, но врачи в другом роддоме еще неизвестно как бы повели себя. Дай Бог, чтобы все у Вас было хорошо! По поводу паталогии скажу как было у меня пол года назад, там работает прекрасная врач, КТГ делали каждый день, при поступлении трубочкой слушали сердечко и каждый день на обходе, да и про шевеления спрашивали по нескольку раз в день.

 

kompot, это да, но есть все же более опытные воспитатели/врачи и т.д. я не хотела попасть в дежурную бригаду, потому что случай сложный и хотела попасть именно к определенному врачу. так и получилось. может и с дежурной все прошло бы хорошо, но рисковать не стала.

 

mylt, одноместная 800, двухместная 600 в сутки. туалет душ на этаже, в двухместной палате чайник, микроволновка, раковина, холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mylt, одноместная 800, двухместная 600 в сутки. туалет душ на этаже, в двухместной палате чайник, микроволновка, раковина, холодильник.

Лежала в сентябре на 3 этаже в 2х местной, ни чайника ни микроволновки у нас не было, только холодильник, раковина и пеленальный столик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лежала в сентябре на 3 этаже в 2х местной, ни чайника ни микроволновки у нас не было, только холодильник, раковина и пеленальный столик.

 

я в мае тоже на третьем этаже палата рядом с процедуркой, номер 3 кажется, там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в мае тоже на третьем этаже палата рядом с процедуркой, номер 3 кажется, там было.

А я в 5 около столовой, там не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julyshka, странно как-то сделали, цена одна, а условия разные %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julyshka, странно как-то сделали, цена одна, а условия разные %)

А мне казалось, что там всего две платные палаты, 1 и 3 (возле процедурки), чтобы посетители по всему блоку не шлялись, не смущали мамочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне казалось, что там всего две платные палаты, 1 и 3 (возле процедурки), чтобы посетители по всему блоку не шлялись, не смущали мамочек.

 

Четыре точно есть) Еще 12 около туалета двухместная, девочка ее полностью выкупала, на счет удобств не скажу что в ней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, с кем договариваться в 7-ом роддоме о партнерских родах? Что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, нужен телефон Бодровой, поделитесь, пожалуйста! Двух детей у неё родила- попадала в её смену, повезло) Теперь племянница хочет заранее договориться, перестраховаться, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мне кто знает номерок Бодровой.??А у кого лучше рожать у Бодровой или Щербаковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пожалуйста, напишите в личку телефон Щербаковой и стоимость родов.

Спасибо большое заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие золотые люди здесь работают! Спасибо всем врачам, я рада что по счастливой случайности попала именно в этот роддом. Без всяких договоренностей. Я была в приятном шоке от такого хорошего отношения ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать свою историю родов в этом роддоме.

Перед тем как рожать, я перечитала весь этот форум и решила, что тратить деньги на роды не буду, врачей всех хвалят, отзывы хорошие, тем более что финансовая ситуация была тяжёлая.

В роддом я приехала в ночь на 3 ноября, меня спокойно оформили и отвели в родзал, где я расположилась и ждала усиления схваток. Почти все схватки я проспала, ко мне подходили две женщины по очереди, задавали вопросы, у одной спросила, она ли будет у меня принимать роды, она сказала "да", и другая ответила тоже самое, кто из них акушерка и кто такая вторая - для меня так и осталось тайной. Запомнила только, что одну звали Марианна, а у другой было отчество Сергеевна.

Потом мне что-то вкололи, я так и не поняла, что и почему мне не сказали, что мне вкололи??

Я была за полностью естественные роды и была уверена, что врачи обязательно спрашивают о том, согласна ли я на стимуляцию. Меня не спрашивали ни о чём, как будто я так, предмет мебели, а не человек, самый главный в своих родах. Поставили капельницу (это потом я узнала, что это была стимуляция).

Вообще во время родов со мной не разговаривали, общались между собой, из их разговора я поняла, что что-то идёт не так, когда спросила их, получила ответ вроде "лежи, нормально всё!"

Потом уже узнала, что дочка лежала лицом кверху, а должна лицом вниз. Пусть это звучит глупо, но ещё в животе дочка меня слушалась, стоило только с ней поговорить. Если бы мне сказали, что она не поворачивается в правильное положение, я бы с ней поговорила и роды, возможно, прошли бы совсем по-другому, тем более, что время на переворот ещё было!

Мне также не говорили, на какой стадии раскрытие шейки матки.

Вот начались потуги, и со мной наконец заговорили. Объяснили, как правильно тужиться, проследили пару потуг и... ушли. Дальше я лежала и тужилась сама, как потом выяснилось - всё-таки неправильно, из-за чего роды затянулись.

Когда меня наконец перевели с кровати уже на кресло, мне стали давить на живот и "выжимать" ребенка... было ужасно больно там, где она давила, причём, насколько я знаю, давить на живот нельзя, т.к. это чревато последствиями в развитии ребёнка.

Но вот этот чудесный миг пришёл - родилась моя дочка! Мне её не показали, не дали на грудь, а стали обрабатывать, одевать, замотали в одеяло, положили в пяти метрах от меня и... что бы вы думали? ушли!

Я лежу на кресле, дочку вижу только издалека. Я так ждала, что кроху дадут ко мне, приложат к груди, мечтала об этом моменте, но меня лишили этой эйфории. Почему?!

Радость от рождения дочки сменилась беспокойным непониманием - почему мне не дают моего ребёнка?? Ведь уже не надо быть медиком, чтобы знать, как важен контакт матери и ребёнка, а также прикладывание к груди в первые полчаса после рождения! Но нет. Я лежу на кресле, а доча - на детском месте в родзале. Я вижу, как она водит глазами, шевелится, высовывает язык, ведёт себя очень активно, но спокойно. Я разговариваю с ней, чтобы она хотя бы слышала мой голос, чтобы не чувствовала себя брошенной...

Пару раз в родзал заходили, я просила, чтобы мне дали ребёнка, но одна женщина оказалась уборщицей, а другая сказала ждать.

Только спустя полтора часа мне дали дочку. Она к этому времени уже устала от новых впечатлений и начала засыпать. Мне сказали дать ей грудь, я попыталась - у меня ничего не вышло, т.к. она полусонная, а я только в теории знаю, как давать ребёнку грудь. На что мне сказали, что ребёнок у меня затоморженный! Сами заторможенные дождались, что она засыпать начала! В первые ПОЛЧАСА надо ребёнка прикладывать к груди! И голенького, чтобы был контакт кожа-к-коже, а не закутанного в три одеяла! В итоге теперь нас оставили вдвоём, я кое-как сунула дочке грудь, конечно же, неправильно, было жутко больно. Но я была рада, что хоть как-то получилось, поэтому терпела.

Также везде пишут, что в роддоме учат ухаживать за младенцем. Не знаю, кто платил, тех, наверное, учили, но не нас.

В итоге дочь родилась с гематомой на голове из-за осложнённых родов, была небольшая гипоксия, которую обнаружили на УЗИ, когда ей исполнился месяц, а на 9 день жизни дочери я попала в гинекологию с воспалением в матке - не до конца вышла плацента. Хотя перед выпиской из роддома, на 4 день мне делали там УЗИ и сказали, что всё в порядке.

Мне делали операцию, кололи антибиотики, кормить грудью было нельзя, я сцеживалась, боролась за грудное вскармливание, дочку в это время кормили дорогущей смесью, из-за которой у неё были жуткие запоры - но это уже совсем другая история, факт только один - это вина роддома. И это не мои домыслы, заведующий гинекологическим отделением звонил в роддом ругаться и разбираться, но в итоге виноватых, конечно, не оказалось, просто "так вышло".

Сейчас понимаю, что надо было, наверное, всё-таки найти врача, договориться, может и отношение было бы другое, и роды прошли бы иначе, но что теперь гадать! Плохое постепенно забывается, дочка растет и радует, надеюсь, что неприятных последствий от родов больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vestoria, у меня один в один было в роддоме №1 и тоже с дочкой. И не приложили, и не помогали, и лежала я далеко от дочи, глядя на нее., не в силах прикоснуться.. до сих пор помню, а дочке уж 10 лет. И чистили меня через месяц под общим наркозом потом из-за не до конца вышедшей плаценты... Чистка получилась прям на новый год. И сцеживалась из-за антибиотиков... Читала как про себя. Помню там дежурила акушерка ... Алексеевна (имени не помню) - пожилая, и именно ей платили все мои соседки , и к ней стремились. Она, видно, была прикормленная, и без денег ей работать не хотелось. Когда я вот так говорила с дочкой, чтоб хоть она меня слышала, .. эта бабка слушала-слушала, разозлилась и швырнула её мне на кресло (где то через час). И моя малышка тоже неуклюже так, с краю кресла, полубоком лежала так еще со мной, пытаясь сосать, но было не удобно и мне и ей.... кошмар один в памяти . А выписали со сгустками на 3-й день, даже без узи.

 

Но, двоих сыновей я родила в 7-м роддоме и хорошо, и без денег! Золотые люди мне попались, 2 раза)

 

Все же дело не в роддоме, а в конкретной смене, людях - человеческий фактор. Хотя я с тех пор терпеть не могу 1-й роддом((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vestoria, у меня один в один было в роддоме №1 и тоже с дочкой. И не приложили, и не помогали, и лежала я далеко от дочи, глядя на нее., не в силах прикоснуться.. до сих пор помню, а дочке уж 10 лет. И чистили меня через месяц под общим наркозом потом из-за не до конца вышедшей плаценты... Чистка получилась прям на новый год. И сцеживалась из-за антибиотиков... Читала как про себя. Помню там дежурила акушерка ... Алексеевна (имени не помню) - пожилая, и именно ей платили все мои соседки , и к ней стремились. Она, видно, была прикормленная, и без денег ей работать не хотелось. Когда я вот так говорила с дочкой, чтоб хоть она меня слышала, .. эта бабка слушала-слушала, разозлилась и швырнула её мне на кресло (где то через час). И моя малышка тоже неуклюже так, с краю кресла, полубоком лежала так еще со мной, пытаясь сосать, но было не удобно и мне и ей.... кошмар один в памяти . А выписали со сгустками на 3-й день, даже без узи.

 

Но, двоих сыновей я родила в 7-м роддоме и хорошо, и без денег! Золотые люди мне попались, 2 раза)

 

Все же дело не в роддоме, а в конкретной смене, людях - человеческий фактор. Хотя я с тех пор терпеть не могу 1-й роддом((

 

Вот это совпадение! Очень печально, что люди, не любящие свою профессию, идут работать докторами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,поделитесь,пожалуйста тел.Щербаковой в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала среднего в 7 роддоме ,привезли на скорой ,без договоренностей .

Отношение персонала было отличное .Внимательные и заботливые и врачи ,и медсестры .

В общем-то да ,наверное в чью смену попадешь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vestoria, я понимаю, что у Вас все еще на эмоциях. Но могу сказать, Я два раза рожала по договоренности. Первый раз сына не прикладывали к груди. Второй раз дочку приложили примерно через час. Если у Вас нет никаких проблем после родов, то рядом с Вами никто и не будет стоять, Вас оставляют в родзале на некоторое время для наблюдения, в случае, например, кровотечения.

Мне не сообщали, какие лекарства мне вкалывают. Врач все говорила акушерке. Я просто слышала.

Я не знаю, где учат обращаться с младенцем, но могу сказать точно, что детское отделение (не считая врачей) в 7ом РД отвратительное (за исключением одной, двух медсестер).

У меня сын родился вверх лицом. Этого не ожидал никто. При этом его вес был 4530. Узи за 1 день до родов ничего не показало. Кто Вам мог сказать о том, что Ваша дочь лежит вверх лицом?

 

А про то, что никто не говорил, что Вам вкалывают. У Вас медицинское образование? Вы можете определить необходимость того или иного препарата? Я-нет. Просто много случаев, когда мамочки отказываются от любых вмешательств, а потом винят врачей, что те ничего не сделали.

 

Это я все, к чему написала. Здесь неоднократно писали, что рожали без договоренностей и отношение врачей было отличное. Это факт. Очень жалко, что Вам попался низкоквалифицированный медик (а тот факт, что Вас не чистили, хотя нужно было, это подтверждает), который омрачил так Ваше впечатление о всем роддоме. Но про двух врачей я могу сказать точно - от Бога!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlubljonnaja, детское там отличное - врачи по внешнему виду малыша определяли вмиг - как носили, сколько длились роды, была ли гипоксия, как вышел малыш) Прям экстрасенсы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlubljonnaja, детское там отличное - врачи по внешнему виду малыша определяли вмиг - как носили, сколько длились роды, была ли гипоксия, как вышел малыш) Прям экстрасенсы)

Внимательно читайте. Я писала про мед.сестер. Врач там приходит только на обход. А все остальное время обращаетесь к мед.сестрам. Вот они - суки редкостные! И Вы меня не переубедите в этом. Обсуждают рожениц, не стесняясь в выражениях. После первых родов у меня был общий наркоз. Родила в 18.00. Ночь без ребенка. Утром принесли,а у меня руки трясутся, меня штормит из стороны в сторону. Встала, показала, говорю, чтоб унесли дитя хоть ненадолго, что страшно, вдруг уроню его. Она мне: "Ничего, твой ребенок, удержишь!" Отличное детское, что тут добавить. Моя врач пошла и вставила им по самое "нехочу". Пришли, забрали до вечера. Я хоть в себя пришла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vestoria, я понимаю, что у Вас все еще на эмоциях. Но могу сказать, Я два раза рожала по договоренности. Первый раз сына не прикладывали к груди. Второй раз дочку приложили примерно через час. Если у Вас нет никаких проблем после родов, то рядом с Вами никто и не будет стоять, Вас оставляют в родзале на некоторое время для наблюдения, в случае, например, кровотечения.

Мне не сообщали, какие лекарства мне вкалывают. Врач все говорила акушерке. Я просто слышала.

Я не знаю, где учат обращаться с младенцем, но могу сказать точно, что детское отделение (не считая врачей) в 7ом РД отвратительное (за исключением одной, двух медсестер).

У меня сын родился вверх лицом. Этого не ожидал никто. При этом его вес был 4530. Узи за 1 день до родов ничего не показало. Кто Вам мог сказать о том, что Ваша дочь лежит вверх лицом?

 

А про то, что никто не говорил, что Вам вкалывают. У Вас медицинское образование? Вы можете определить необходимость того или иного препарата? Я-нет. Просто много случаев, когда мамочки отказываются от любых вмешательств, а потом винят врачей, что те ничего не сделали.

 

Это я все, к чему написала. Здесь неоднократно писали, что рожали без договоренностей и отношение врачей было отличное. Это факт. Очень жалко, что Вам попался низкоквалифицированный медик (а тот факт, что Вас не чистили, хотя нужно было, это подтверждает), который омрачил так Ваше впечатление о всем роддоме. Но про двух врачей я могу сказать точно - от Бога!

 

 

Я не говорю, что надо мной стоять надо было, я возмущаюсь только по поводу того, что дочку мне не дали. Потому что во время беременности много читала про роды, смотрела видео, везде ребёночка дают маме практически сразу, только очистив от слизи, чтобы приложить к груди. Вот и я ждала этого момента. Значит, такое раннее прикладывание не в практике наших врачей, буду знать...

 

Что дочка лицом вверх, я слышала ещё во время схваток, просто понять не могла, нормально это или нет, как уж они это определили - я не знаю...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна не довольна, что её ребенка не дали.

Вторая, что дали (это выше моего понимания).

 

Вот и представьте - таких рожениц по 10 в сутки, и у каждой свое мнение... Я думаю у персонала нет шансов всем угодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна не довольна, что её ребенка не дали.

Вторая, что дали (это выше моего понимания).

 

Вот и представьте - таких рожениц по 10 в сутки, и у каждой свое мнение... Я думаю у персонала нет шансов всем угодить.

 

Ребёнок лежит в паре метров от меня, я в сознании и прошу дать мне ребёнка. Персонал сильно перетрудится, если выполнит просьбу? Или прошу что-то сверх их возможностей?

 

Забрать ребёнка - это да, это действительно утруждает, т.к. кто-то должен за ним приглядывать. Но дать матери ребёнка после рождения - что может быть естесственней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vestoria, сочувствую((((((((... Это не от роддома наверное зависит, а от конкретного врача..

Рожала весной тоже без договоренностей, но попала в смену Щербаковой... У меня вообще были показания к КС, но я была настроена родить самостоятельно, о чем сразу проинформировала врачей... Интересовалась "планом ведения"))))))))))))))) родов, получала ответы на все свои вопросы, никто особенно не лез и не мешал, ребенка приложили прям сразу после рождения. Вам просто не повезло со сменой и настойчивее, наверное, надо было доносить до врачей свои намерения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...