Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом КБ №7 Советского района

Рекомендованные сообщения

Олька, я рожала у Бодровой Елены Петровны, акушерка была Раиса Александровна (тёмненькая такая).

На счет оплаты за их труд ответила в л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили, "познакомились" с роддомом. Впечатления положительные, народу сейчас там не очень много, в общем, остановились на этом роддоме, хотя сказали, что центральный открылся-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тревога по поводу схваток оказалась ложной. Еще бегаю "на свободе". Наверное правда влияние места было. Особенно от плаката "Дорогая, не волнуйся - всё будет хорошо!" над дверьми пиёмного покоя. Как-то автоматически начинаешь волноваться. biggrin.gif Пожалуй я тоже остановлюсь на 7 роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
"Дорогая, не волнуйся - всё будет хорошо!"

Да, я его тоже запомнила tongue.gif И вообще согласна с тобой, Юлик, там такая атмосфера, что и не захочешь, а родить можно tongue.gif Я тоже приехала вчера обратно в таком... странном немного состоянии wacko.gif smile.gif

Юлик, а вы в палатах там были?

Телепузик, как там условия в палатах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, нет в палаты мы проситься не стали, поскольку после нас уже трое беременных набежали и мы решили, что всё равно там не до нас со своими экскурсиями. Может девчёнки рожать приехали, а мы расскажи да покажи... Ещё чуть-чуть и всё само увидится. (Надеюсь это чуть-чуть уже скоро) Теперь я понимаю почему всех беременных злит вопрос: "Ты еще не родила?". Меня уже достали! И знакомые, и родители. Стоит только опоздать куда-нибудь и слышу: "А мы уж думали ты родила!" НЕЕЕТ! Я сама этого жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька, я лежала в бесплатной, хотя на следующий день освободилась платная палата. Там их помоему 2 или 3, сколько стоят незнаю. да и я не хотела туда, т.к. вдруг малыш проснется и плакать будет , а ты или ешь или в туалете, то хоть девчонки позовут.

Quote (Юлик)
Стоит только опоздать куда-нибудь и слышу: "А мы уж думали ты родила!" НЕЕЕТ! Я сама этого жду!

haha.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
нет в палаты мы проситься не стали

вот и мы тоже.

Конечно, это уже не принципиальный вопрос, просто недавно рассказывали, какие условия в палатах на тракторном были зимой, ни в какое сравнение с центральным, по рассказам (в пользу центрального). Вот и стало интересно.

Телепузик, а ведь есть двух- и трехместные, они ведь тоже платные, так сказать, но в то же время ты там не одна лежишь. Но, как я тебя поняла, разницы между ними и бесплатными в них нет, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, я лежала в 2-х местной палате бесплатной на 3 этаже, почти в конце, напротив столовки. Там 2 койки, 2 тумбочки, 2 бокса для малыша, умывальник, зеркало и большая тумба для пеленок и личных вещей. Нормально. Я вниз спускалась, девочка соседка за ребенком присматривала, когда к ней приходили, я за ее мальчиком смотрела, если крякать начинали звонили друг другу. Ее через 3 дня выписали, так я 4 суток одна лежала. Но тогда все кто у Щербаковой рожал в эту палату попадали, так сказать бонусом за роды по договоренности :p, это не люкс. Она говорила, что там типа кабинет был, а потом его переоборудовали и когда надо, она эту палату открывает. После меня ее опять закрыли, потому что я ключи от нее ей лично при выписке отдавала. Правда было это 3 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

телепузик, а не могли бы вы насчет оплаты подробнее здесь написать?плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Олька)
а ведь есть двух- и трехместные, они ведь тоже платные, так сказать, но в то же время ты там не одна лежишь. Но, как я тебя поняла, разницы между ними и бесплатными в них нет, да?

Олька, я лежала в трехместной бесплатной. В тот момент, когда я родила, все платные были заняты. Через два дня освободилось место в платной (что-то типа 200 руб. в сутки), но она тоже была трехместной. Я переходить туда не стала. Разницы между палатами действительно не было. Единственное, там есть бесплатные палаты на 4-5 человек. Вот из такой я, возможно, в трехместную бы перешла (и то не факт).

А вообще, через 4 дня после моих родов случилось что-то, на мой взгляд, выдающееся. Меньше чем за сутки в роддоме приняли роды у 17 женщин. Многие из них лежали после родов в коридорах, детей им приносили из детского отделения только на кормления. Такая ситуция сохранялась и в день, когда мы с Герой выписались. То есть роддом был реально переполнен.

Но сейчас, как я поняла, такой "напряжёнки" нет. Так что выберете палату, какая вам понравится! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зоя, я могу вам написать в личное сообщение, сказать честно не хочу писать именно здесь, т.к. вы может быть договоритесь и по дешевле.

Quote (РИСИНКА)
я лежала в 2-х местной палате бесплатной на 3 этаже, почти в конце, напротив столовки. Там 2 койки, 2 тумбочки, 2 бокса для малыша, умывальник, зеркало и большая тумба для пеленок и личных вещей

я лежала на первом этаже в 7 палате, там 3 кровати и один холодильник.

в платной палате пеленальный столик, ночник и ещё что-то, но я не разглядела по подробнее(эта палата была на против моей), но туда пускают папашек.

девочки которые собираются рожать в 7 роддоме. в послеродовом отделении есть женщина которая моет полы и раздает еду, она молодая, темноволосая и ворчливая. НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА НЕЁ ВНИМАНИЕ!!!

ее даже персонал роддома не любит, я даже с ней ругалась и она ходила жаловаться к Медведеву, как ушла так и больше ко мне не подходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, ГеркинаМама, Телепузик, спасибо за ответы, все-таки лучше, когда располагаешь информацией. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, буду оч признательна).

Добавлено (19.10.2008, 18:59)

---------------------------------------------

Телепузик, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь на собственном опыте могу сказать, что 7ой роддом, в принципе, хороший роддом. Условия как условия, не в санатории же, но больше всего понравился персонал, не могу сказать ничего прямо-таки негативного ни про одного сотрудника. Но особо хочу отметить врача-акушера Дорохину Татьяну Гигловну - вот уж, действительно, доктор от Бога, и профессионал высшего класса, и просто человек добрый, понимающий, не знаю, как поточнее определить, но имено таким должен быть настоящий доктор.

Единственное, что удивляет, так это абсолютно диаметрально противоположные взгляды разных врачей по одному и тому же вопросу, например, по питанию и т.д. Кого слушать - не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька,

ну и хорошо, что все хорошо!

Поздравляю с рождением малышки!!!

Ждем рассказа о родах! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала в 7, мне очень понравилось! Роды принимала Дорохина Т.Г, добрейшей души человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

девочки,подскажите пожалуйста,а с врачом надо лично договариваться или официально,ну в смысле официально оформлять платные роды?И еще,мож кто знает-Бодрова тока принимает роды или еще и кесарево делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, когда я рожала платные роды официально в 7-ом роддоме были запрещены - это было в апреле 2007 года. как зав.родильным отделением Е.П.Бодрова присутствовать имеет право на всех проводящихся родах, а вот именно делает она кесарево - я не знаю... но это можно и у нее узнать ведь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в Волгограде нет официально платных родов, мы же входим в прогамму по поддержке материнства или как она там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого ребенка родила в 7ом роддоме без оплаты "на лапу" врачу и в обычной палате. Приняли и обслужили хорошо.Без претензий. Никому не платила. Деньги были, но принцип у меня такой - это Я рожаю своего ребенка - а вам то за что платить? Вы получаете зараплату. А если я приплачу вам 10-15тыс., то вы станете умнее? Или квалификация тут же повысится? Ничего подобного.

Кстати, роды принимал Двужилов,все отлично, никаких претензий- я, и сын довольны.

Второго ребенка родила в 1ом роддоме. К слову сказать-все то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Светик)
но принцип у меня такой - это Я рожаю своего ребенка - а вам то за что платить? Вы получаете зараплату.

а я платила за уверенность что с моим ребенком и со мной все будет в порядке, что ему или мне вколят то что нужно и не перепутают какие то препараты. я платила за свою безопасность и очень довольна, что со мною нянькались как с маленькой. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
а я платила за уверенность что с моим ребенком и со мной все будет в порядке, что ему или мне вколят то что нужно и не перепутают какие то препараты. я платила за свою безопасность и очень довольна, что со мною нянькались как с маленькой.

оплата не ограждает тебя от всяких случайностей, оплата лишь залог хорошего отношения к тебе.Телепузику, этого хотелось, а я так начинаю себя жалеть, что мне наоборот этого не нужно в экстремальных ситуациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу сказать еще об одной "стороне этой медали" - оплаты работы врачей, принимающих роды.

Зачастую бывает так, что врач, получивший денежку, сознательно или нет, стремится ее "отработать". И тогда получается, что пациенту назначаются дополнительные процедуры, лекарства и т.п., ну чтобы у него сомнения не возникло, что он свои 10 тысяч зря заплатил. А роды - это процесс максимально естественный. Чем меньше в него вмешиваются, тем лучше. Конечно, помощь медперсонала необходима, но для того, чтобы прекрасно родить, достаточно одной акушерки. Врач нужен в родах, только если что-то идет не так (не дай Бог!). Не буду дальше развивать свою мысль, думаю, она ясна.

Предполагаю, что у кого-то другое мнение. Но мое основано на личных наблюдениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
со мною нянькались как с маленькой.

Так о чем и речь-нянькались. И без денег. Очень приветливые, веселые девочки приняли,оформили. Тактичный,спокойный врач осмотрел и дал указания медсестрам. Акушерка все сделала чудесно, и сюсюкалась со смной в том числе. Родился чудесный мальчик 3560г 53см. Без патологий.

Речь о том, что деньги ничего бы не изменили в их отношении ко мне. Они такие люди и иначе не умеют. Ни лучше, ни хуже.

Р.S. И в 1ом роддоме тоже.Там роды были посложнее (дочка была обвита пуповиной вокруг шеи).Но опять же-приятный, внимательный персонал. Все сделали правильно. Дочка -чудо!

Вывод- зачем платить, если за вас уже оплатило гос-во?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, как я и обещала в "рассказах о родах" написала о рождении доченьки 9 августа "Полинка из роддома № 7"!!!!!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки пожалуйста расскажите кто знает в платных палатах хоть в одной есть что то типа биде или туалет хотябы, а то я почитала и ни чего подобного не нашла, а мне это очень важно , потому как у меня КС, первого рожала год назад в кировском, так мне очень понравилось именно наличие этих вещей! И еще вопрос в платные палаты можно отцу проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
в платных палатах хоть в одной есть что то типа биде или туалет хотябы

я лежала в двушке - туалета и биде нет, но там были палаты и получше, есть ли в них незнаю.

Мы рожали после мойки роддома, и так как были закрыты в это же время центральный и волжский роддома - был запрет на посторонних - пап, бабушек и т.д.

biggrin.gif Про Кировский я слышала, там за денюжку можно было, чтоб рядом круглые сутки бабушка находилась, для помощи внуку. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, туалета в платной палате нет, а папусиков в платные палаты пускают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда я лежала (в конце октября), не пускали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки вот и я слышала что не пускают пап, спасибо за ответы, скорее всего поеду в Волжский, не представляю как после КС без мужа и пардон без туалета, а в кировском правда можно было мужу, ну или бабушке ночевать. smile.gif спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здравствуйте! Не подскажите-кто из врачей в 7ом кесарево хорошо делает?ну чтобы шов аккуратный был и вообще все на отлично. И сколько примерно стоит платное кесарево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость,

Quote (Гость)
не представляю как после КС без мужа и пардон без туалета, а в кировском правда можно было мужу, ну или бабушке ночевать.

в платной всем родственникам можно... а в туалет помогают сходить мед. персонал. да и кесарево - не так уж это страшно, как вы себе представляете. со мной в палате женщина и девушка лежали после кесарева - первый день после кесарева отлеживаются, второй начинают потихоньку вставать, а на третий что одна, что другая уже бегали по палате... а вообще, нужно в первую очередь думать о ребенке - я в свое время отказалось от платной палаты как раз для того чтобы родственники не могли пройти (им ведь не объяснишь, что не нужно - всем так интересно) - представьте ребеночек маленький, только родился, а тут полно народу, и все с улицы (там ведь нет стерильной обработки или еще т.п.). но это мое личное мнение....

Гость,

Quote (Гость)
Не подскажите-кто из врачей в 7ом кесарево хорошо делает?ну чтобы шов аккуратный был и вообще все на отлично. И сколько примерно стоит платное кесарево?

дедушка у них там есть (он один там такой, профессор какой-то)(может кто подскажет как звать, не помню...). на фото по ссылке он немножко лысенький, седой. он за роды когда его отблагодарить хотели, ничего не взял и еще отругал... но это было в 2007 - с кем я лежала, сказали, что у него руки золотые!

http://www.rodivolga7.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Не подскажите-кто из врачей в 7ом кесарево хорошо делает?

моей знакомой Щербакова Людмила Николаевна делала, девчонка в восторге, говорит, что если б не Л.Н., то могла бы и потерять малыша, т.к. и двойное обвитие пуповины и еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здравствуйте! Девочки, кто сам рожал в тазовом предлежании???Посоветуйте хорошего врача!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветик! не могу никак определиться с роддомом , сумневаюсь между кировским и советским....... блин как быть?!((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукусик,

Quote (кукусик)
приветик! не могу никак определиться с роддомом , сумневаюсь между кировским и советским....... блин как быть?!((((((

привет! а вы съездите на экскурсию и в то и в другой - может это поможет вам определиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет! а вы съездите на экскурсию и в то и в другой - может это поможет вам определиться!!!

Спасибо большое за совет! но к сожалению ни как не подбереться свободного времени, да и работать придеть скорее всего до конца, в декрет не получиться пойти....вот и мучаюсь не знаю как свою проблемму решить.1 мне нужно наверное составить 2 списка за и против того и друго роддома. тогда и можно определиться будет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, я рожала в мае, у Щербаковой, по рекомендации. Посто восторг! Можно так каждый день рожать. Чужих не пускали, ни в одной палате на 3 этаже биде и туалета нет. По поводу КС у нее, делали моей знакомой, она довольна.

Добавлено (08.12.2008, 18:37)

---------------------------------------------

по поводу выбора РД. Передо мною тоже стоял этот вопрос. Как только найдете врача, так определитесь и с больничкой. Ведь уверенность в том, что вы в надежных руках не заменят никакие удобства! biggrin.gif

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Девочки, я тоже рожала в 7 роддоме.Роды принимала чудный врач Качура Елена Викторовна.В послеродовом отделении замечательный неонатолог Юлия Викторовна.Меня после родов вёл Юрий Витальевич.Гинеколог от Бога.За 2-м только туда! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала своего сына в 7-м роддоме. Принимала Ткаченко - просто великолепно, никаких претензий, ни к ней, ни к акушерке: когда надо -поддержали, когда надо - помогли собраться!У меня были разрезы(сын крупный, 4400), а потом на обработке швов мне сказали, что зашили меня "как родную", очень хорошо.В послеродовом была у Щербаковой, присоединяюсь ко всем положительным отзывам о ней, замечательный профессионал и человек. Единственное, что не понравилось-это то, что напротив двухместной палаты на третьем этаже , в которой я лежала, находился грузовой лифт, который производил ну очень много шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...