Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом КБ №7 Советского района

Рекомендованные сообщения

Мне тут историю рассказали, в декабре одна мадам родила лялечку, рожала платно у Щербаковой по-моему, потом платить передумала и выдумала историю о том, её ребёнку пластырем рот заклелили, каково? Голь на выдумки хитра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
рожала платно у Щербаковой по-моему, потом платить передумала и выдумала историю о том, её ребёнку пластырем рот заклелили, каково? Голь на выдумки хитра...

.......................... wacko.gif без слов....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VictoriyaD

У меня в 7ом рожала подружка, это её первые роды. Она пребывает в шоке уже год! Говорит, что её положили в коридоре, и первый кто увидел головку ребенка была уборщица jest_1.gif А ещё она до родов за несколько месяцев подходила к Щербаковой, хотела чтоб она у неё принимала, она сказала что денег не надо, роды будет принимать, но в итоге не пришла. У меня скаладывается какое то неопределенное мнение о роддоме, по вашим рассказам хотелось бы выбрать имеено его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что за бред про заклеевание рта!!!!!! nelzya.gif

Просто решили ложку дегтя в бочку меда!!! surprised.gif

Это первый отрицательный отзыв, который я прочитала про Щербакову.!!!!

Если вам мало здесь информациии посмотрите на других форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и говорю, что придумала. Роды с Щербаковой прошли нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ленок30

Подскажите пожалуйста, кто нибудь рожал у Бондаренко Елены Викторовны и что с собой брать на роды в 7-ой роддом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала в январе,лежала тоже на первом этаже-пеленки были без проблем,каждое утро приносили целый ворох.а "большая" медсестра женщина и правда грубоватая,но знаток своего дела.клизму кстати всем делают(кто сам никак не сходит),особенно перед осмотром.а в платные палаты пап не пускают,во всяком случае за неделю ни одного папу я там не видела :D. Е-катерина, по-моему вы много хотите от простого роддома.....я рожала у того же врача что и вы(рожала сама,да еще и в ягодичном предлежании) и была готова ей руки целовать за то что с моей малюткой все хорошо,а все остальное мне было до лампочки...неделю можно и потерпеть,в больнице и не обязаны относиться к каждому как к королеве....ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже договарилась с Боровой, но про оплату на молчит, сказала как начнется что воды там отойдут или еще что чтоб в роддом приехала меня там посмотрели и если на самом деле все началось ее вызвали, чтоб сама я ей не звонила про оплату своих услуг тоже ничего не сказала, у всех так? девченки расскажите как вы ее одблагодарили за роды? и как договаривались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукусик, мы про оплату тоже заранее не договаривались, просто через знакомых узнали, сколько они платили, когда рожали у этого врача, ну и примерно с поправкой на время, отблагодарили. Хотя за такую работу и отношение, которое было ко мне, наверное, никакими деньгами не оплатишь. Просто дали, сколько могли. Но рожала я не у Бодровой, и договариваясь ссылалась на тех знакомых, которые у того доктора рожали и благодарили. И просто в день выпискис мужем вручили пакет с шампанским, конфетами и конвертиком. smile.gif

Добавлено (28.02.2009, 11:33)

---------------------------------------------

Но вообще согласна с ANECHKA82

Quote (ANECHKA82)
я рожала в январе,лежала тоже на первом этаже-пеленки были без проблем,каждое утро приносили целый ворох.а "большая" медсестра женщина и правда грубоватая,но знаток своего дела.клизму кстати всем делают(кто сам никак не сходит),особенно перед осмотром.а в платные палаты пап не пускают,во всяком случае за неделю ни одного папу я там не видела :D. Е-катерина, по-моему вы много хотите от простого роддома.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукусик, мне повезло,тк я заранее легла в паталогию,и воды у меня отошли как раз когда она дежурила,а вообще не переживай-она почти все время в роддоме.а насчет денег-о какой то конкретной сумме я слышала только от девочки которая у щербаковой рожала.остальные конкретной не называют-кто сколько может(многие врачи если заходит разговор о сумме именно так и говорят,это я пока в паталогии лежала все разузнала biggrin.gif ).я этими родами была ооочень довольна,(тк с первой дочкой я себе нервы потрепала очень сильно,рожала правда бесплатно и не у бодровой)поэтому отблагодарила что называется от всей души smile.gif в день выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукусик,

Quote (кукусик)
я тоже договарилась с Боровой, но про оплату на молчит,

Елена Петровна и суеверная еще немного, оплату сразу после родов может не взять, только перед выпиской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Е-катерина, я,как мама,побывавшая уже не в одной больнице и видевшая кучу разных врачей(с первым ребенком) точно знаю что такое нормальное человеческое обращение!вот когда у моей старшей дочки в 4.5 мес. была предсудорожная готовность,а медсестры продолжали пить чай когда я им сказала что с дочкой что то не так-вот это действительно-скотство,но то,что вы говорите про катетор,про то что не забрали детей и проч.-это просто смешно....или вы просто привыкли что к вам относятся с повышенным вниманием(я не говорю что это плохо,по моему это даже хорошо biggrin.gif )у меня после чистки дитя никто не забирал,у нас в палате девочка почти весь день лежала под капельницами-тоже никто не забирал(пока мы(а не врач) не подошли и не попросили ее лялю забрать),и взяток у меня никто не вымогал,даже намеков никаких не было,и хамского отношения я не терпела,просто потому что его не было,хотя мож потому его и не было,что я не требовала лишнего от окружающих меня людей wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ленок30

Да уж девочки, много инртересного я узнала от вас wacko.gif ! Если все таки буду рожать в 7-ом, потом обязательно оставлю здесь свое мнение! О Бондаренко, как я понимаю, никто, ничего сказать не может?! Жаль!!! Хотелось бы узнать мнение об этом враче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
. Никто не заставлял, как и меня, идти в сферу услуг.

А что, у нас теперь медицина стала приравниваться к парикмахерским? cry.gif wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ленок30

Да ладно вам, хватит спорить. Просто кто то относится проще ко всем проблемам связанным с медперсоналом, кто то наоборот не может позволить к себе такого отношения! Сколько людей, столько и мнений. oh_mama.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bojarishnik, у меня акушерка тоже Раиса была,чудесная женщина,она после родов еще полдня со мной нянчилась-и дочку приносила,и ходить помогала и на все мои вопросы ответила:-). Е-катерина,давайте жить дружно:-)надо радоваться тому что у нас,благодаря врачам,растут такие чудесные детки!а все остальное ерунда,во всяком случае спорами мы точно проблемы нашей медицины не решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, большую акушерку зовут Ольга Николаевна. Она хоть и немного грубовата, но профессионал хороший (мне много чего толкового объяснила) и еще приколистка такая...

я тоже рожала у Бодровой, заранее с ней договаривалась. Акушеркой у меня была Ольга ( отчество, к сожалению не знаю). Я осталась довольна, ко мне очень хорошо относились. И в родах и после все объясняли. Татьяна Гигловна тоже меня консультиравала - она тоже супер!!!!

Что касается туалетов ( не знаю, может я не привередливая), но, если честно, меня этот вопрос особо не волновал - просто эмоциональное состояние было таким, что я на это особенно внимание не обратила. Ну нет закрытых кабинок, и нет, короче я не сильно переживала по этому поводу.

Единственное, из роддома я вернулась оч. сильно уставшая, просто как собака, т.к. там почти не спала, чадо постоянно ело и орало. И поесть нормально время тоже оставалось очент мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamaTata)
Ну нет закрытых кабинок, и нет, короче я не сильно переживала по этому поводу.

Единственное, из роддома я вернулась оч. сильно уставшая, просто как собака, т.к. там почти не спала, чадо постоянно ело и орало. И поесть нормально время тоже оставалось очент мало.

Как говорится, ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите пожалуйста там что этот злачный туалет один на весь роддом и для платных и для бесплатных палат? А что с душем? Тоже один на всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milagress,

На 3м этаже (в послеродовом) точно один. Еще есть комната с биде, но там даже перегородок не имеется. С душем проще - душ один, соответственно и купаешься в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, сейчас там палаты все бесплатные, и те, в которых евроокна стоят, и без них!!! Да, и туалет один на всех, и душ, и комната для подмывания! А душ вообще, после каждого посещения нужно полы затирать, иначе не зайдешь, так что лучше рано вставать, первой в душ идти!!! Это я про третий этаж говорю, как на первом не знаю!!!

 

А пеленки детские нам давали 10 штук на сутки, остальные свои!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milagress,

На 3м этаже (в послеродовом) точно один. Еще есть комната с биде, но там даже перегородок не имеется. С душем проще - душ один, соответственно и купаешься в одиночестве.

очень хотелось узнать побольше о роддоме,дочку рожала на красном, все было хорошо, в связи с переездом приходиться выбирать ближлежайший роддом,врач настраивает на рд 7 , ты недавно рожала, каковы впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала пока что один раз, скажу так "довольно средненько"!!! В следующий раз подумаю о другом роддоме! Хотя этот в двух шагах от дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала в январе-лежала на 1м этаже-мне все понравилось,единственный минус-нет душа,т.е есть ванная,но душа нет,есть биде.первую дочку рожала тоже там,но лежала на 3м этаже-тож все нормально было.но на первом как то уютнее чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не повезло - когда я рожала, два ближайших роддома (Центральный и Кировский) были закрыты, поэтому 7ой был переполнен, девочки в коридоре лежали в послеродовом.

И даже несмотря на это, претензий к роддому нет. Я непривередливая, туалеты, кровати и прочее меня мало интересовали. Рожала по договоренности, чтобы быть уверенной, что с моим ребенком и со мной будет все в порядке, лишний раз подойдут, вовремя заметят, если что не так. В палату сразу положили, в 2хместную.

Медсестры нормальные были.

Ну, перегородок нет в туалете, что ж теперь? Мне настолько самой до себя было после родов, что окружающих и не замечала особо. Кормят сносно, обычный общепит, без изысков, могут родственники еду привозить.

В целом - нормальный роддом. И хоть я туда и не планировала попасть, не жалею, что так все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не повезло - когда я рожала, два ближайших роддома (Центральный и Кировский) были закрыты, поэтому 7ой был переполнен, девочки в коридоре лежали в послеродовом.

И даже несмотря на это, претензий к роддому нет. Я непривередливая, туалеты, кровати и прочее меня мало интересовали. Рожала по договоренности, чтобы быть уверенной, что с моим ребенком и со мной будет все в порядке, лишний раз подойдут, вовремя заметят, если что не так. В палату сразу положили, в 2хместную.

Медсестры нормальные были.

Ну, перегородок нет в туалете, что ж теперь? Мне настолько самой до себя было после родов, что окружающих и не замечала особо. Кормят сносно, обычный общепит, без изысков, могут родственники еду привозить.

В целом - нормальный роддом. И хоть я туда и не планировала попасть, не жалею, что так все получилось.

спасибо за ответ, туда дальше сама посещу его, чтобы сделать окончательный вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, душ на первом этаже есть, он напротив процедурной прям. Родом очень даже неплохой, мне в целом понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, когда я лежала-не было(вроде говорили что поломался...)я считаю что это самый лучший роддом!!!хотела вторую в центальном рожать(она у меня в ягодичном была) слава Богу передумала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, ааа, теперь понятно. Я тоже очень рада, что в 7й попала, а не в Центр., как изначально тоже собиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже очень рада, что в 7й попала, а не в Центр., как изначально тоже собиралась.

Та же самая песня... Центральный так и был закрыт, когда вы рождались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Any, мы в конце октября, прям впритык открылся с нашим рождением, но мы уже с 7м договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в 7м в январе 2009.До 7 го лежала два раза на сохранение на красном,очень не понравилось отношение врачей.У меня астма и планово должны были готовить на кесарево, так они тянули,тянули,то все врачи заняты,то анализы потеряли,нужно заново делать,а потом за 5 дней до назначенного срока родов напрямую сказали,что операция сложная и потому не бесплатная.Я очень расстроилась,собралась и уехала домой в Советский,дома стало плохо,вызвала скорую меня отвезли в 7ой.Роддом выглядит не очень,особенно приемная,даже убежать хотелось обратно в 5ый на платную операцию.Но акушерка которая принимала сказала, что в 7м хорошая и кафедра и реанимация и педиатрия на высшем уровне.Это правда!И не смотря на первые впечатления,роддом действительно оказался хороший. Я очень довольна ,что мне пришлось рожать в 7м.Спасибо и врачами и медсестрам.Оч хорошие люди!.Сразу сделали анализы,подготовили к операции,через сутки после приезда прооперировали.Бесплатно.И шрамик совсем маленкий остался,даже не вериться сейчас,что Лёлика через него родился. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже рожала по договоренности у Бодровой, очнь даже замечательная тетенька! хоть и рожала я сначала сама , а при полном открытии щейки сделали экстренное кесарево, поучиться пришлось изрядно, но все это время, и Е.П. Бодрова и окушерка пытались селать так чтоб мне было как можно легче. акушерка меня и в душ с мячом водиа, и как прыгать на нем показывала или качаться, и потом позы всяие, и поясницу мне массировала, и психолога мне привели , там мне тип поимогала расслабиться, тип представь что ты на море ьам волны и все такое, но знаете ли в родах по-моему ктоб что не говарил, да даже наверное гипноз расслабиться не поможет, мнеб точно не помог! уж оооооочень все болезненно было, ведь у меня девчушка на 4400, 58 см., и головка 39 см, попробуй такую роди.пофиг на туалеты и души всякие главное персонал, а он замечательный! особнно мне понравились мед. сестры в после родовом отделении , а одна вообще золото Зина зовут, все расскажет покажет как сцеживаться, сама тебе грудь разомнет, кароч супер, она не русская кажысь! не очень понравились мне только детские мед. сестры, а в целом отнашение замечательное, в послеродовом я попала к Щербаковой в палату, вот вообще просто супер женщина, называет себя хехе"Писичный врач"))) всегда такая внимательная! кароч, роддом, как по комфорту яб 2 поставила, а персоналу 5+!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень хотелось узнать побольше о роддоме,дочку рожала на красном, все было хорошо, в связи с переездом приходиться выбирать ближлежайший роддом,врач настраивает на рд 7 , ты недавно рожала, каковы впечатления?

Здравствуйте, могу поделиться своими впечатлениями. Я рожала у Щербаковой Л. Н. по договорённости. Роды прошли без осложнений, по этому не могу охарактеризовать её, как супер-врача. Слава богу, не было повода узнать её с этой стороны. Зато после родов я почувствовала всю прелесть того, что была подопечной заведующей. Лучшая палата (она сама их распределяет), СОВЕРШЕННО другое отношение медсестёр и прочие привелегии. Ещё хорошо бы рожать в её смену, потому, что роды обычно начинаются ночью, а на мой ночной звонок, за неделю до родов( думала началось) она не ответила :( . Тётка она твёрдая, решительная, не сюсюкает. Для меня - самое то, а вы примеряйте на себя.

Условия в роддоме, конечно, оставляют желать лучшего. Но, по моему, тот факт, что там есть детская реанимация и все специаласты, которые могут понадобиться роженице, перевешивает все временные неудобства.

Год назад я отдала 8 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,скажите пожалуйста,а постельное белье свое брать нужно или не разрешают?И рубашку в которой рожают там выдают,или тоже со своим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтервоЧЧка, рубашка своя, белье они стелили и даже меняли, но если роддом будет переполнен, то лучше взять с собой, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...