Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом КБ №7 Советского района

Рекомендованные сообщения

Гость Янотик
а одна вообще золото Зина зовут, все расскажет покажет как сцеживаться, сама тебе грудь разомнет, кароч супер, она не русская кажысь!

 

в неё я прямо влюбилась, обалденная))) Она, кажется, черкесска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при выборе роддома опиралась на отзывы по врачам. Т.к. решила что не мой комфорт главное, а специалисты. Не пожалела. Рожала у Щербаковой, была в платной палате на 3 этаже(кстати если будут предлагать выбор- 5 не берите, из всех привилегий- наличие холодильника и чайник- сама палата микроскопическая и НАПРОТИВ ЛИФТА). Присоединяюсь к диферамбам всему без исключения персоналу послеродового отделения (особое спасибо Зине), а вот детское отделение.... такое ощущение что их там берут по принципу "чем противнее тем лучше". Из всех только две медсестры показались адекватными.

Конечно условия там мама дорогая, но если это знать заранее шока не будет :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает когда Советскийм родддом закрываетс на мойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не знает когда Советскийм родддом закрываетс на мойку?

 

В сентябре должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в неё я прямо влюбилась, обалденная))) Она, кажется, черкесска.

Ой, Зина-прикольная тетка. Мы с девчонкой рожали на втрой день после мойки, пригласили ее показать как молоко сцеживать: "Пока мойка была руки к тряпке привыкли, а от сисек уж отвыкли" :hi-hi:

И Женя-медсестра, после родов давала жизнь моему кишечнику. Золотая девчонка с обалденным чувством юмора!!!!

Я доволна родами в 7, вон мое счастье спит и похрапывает!!!! За второй лялей, только в 7 роддом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще интересно, когда в роддоме какая то проверка предвидется. Ощущения как в детстве в пионерлагере- в тумбочках навести порядок, шмотки , сумки убрать (а куда?! шкафов то нет). Было весело в туалете- он и так сюпер-люкс(кто был, тот знает) а тут заходишь, а на кушеточке две томные феечки-уборщицы сидят и вонючей краской подписывают свою уборщецкие бутыли. Т.к. кушеточка напотив унитазов я почувствовала себя звяздой сцены, а тетушек зрителями в партере. Пришлось сделать вид что просто мимо гуляю и ничего такого не хотела :hi-hi:

Но так как не хотелось подводить замечательных врачей и медсестер- и в тумбочках убрались и вещи куда то попрятали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама родилась в РД № 7, братишка мой тоже, и обоих детишек тоже в нем рожала. Первого поехала рожать из Дзержинского. У меня резус "-", сказали что 7-й на этом специализируется. Ложилась тогда заранее. Попала к Щербаковой Л.Н. Присоединяюсь к супер положительным отзывам о ней как о женщине, так и о враче. Вторую ехала рожать из соображений близости к дому тоже в 7-й. Кстати, второй раз тоже в её дежурство попала. Но роды принимала у меня только акушерка. Людмила Николаевна спустилась, а я уже родила :girl_wink: .

Палата была поделена на две части. Всего нас было 7 человек. Сначала испугалась, а потом даже понравилось. Очень веселая была у нас компания :very_funny: .

Что мне доставило большой дискомфорт - так это кровати в послеродовом. Не знаю, как в платных, а в бесплатных палатах за 9 лет ничего не изменилось - всё те же кровати с провисшей металлической сеткой. Я подушку на середину клала, чтобы более менее ровно лежать. Персонал в детском последний раз не понравился - ребенку надо было обрабатывать глазик, так медсестры объясняли что я сама должна это делать (капать, протирать фурацилином, закладывать мазь) :jest_1:

Пеленки по 10 штук давали в будний день, в выходные не давали.

А после чистки попросила одноразовую пеленку дать, так все только руками развели (обычные прокладки насквозь протекали).

 

Условия в роддоме - хочется гораздо лучшего, акушерки и врачи - супер класс (когда в женской спросила порекомендовать к кому обращаться в 7-ом - врач сказала, что там ВСЕ ХОРОШИЕ специалисты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

роажала в марте и кровати в простых палатах такие же ужасные :sad_2: . Я ходила мимо и видела этот мрак. Действительно, сетки до пола провисали. А ведь многим мамочкам сидя кормить нельзя, или стоя или лежа. Да и детишку не положишь в такой гамачек.

Детские медсестры хамели. Я попросила промыть глазки, а она ехидно спрашивает "А врач разрешил?" Да при чем тут врач?! Главное сами запретили что либо делать самостоятельно с малышами кроме как подмывать после туалета, а глазки почему то принципиально не протирали. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая медсестра нашей поликлиники, сказала, что в роддоме по детской части специалистов не осталось - поэтому теперь каждый месяц детку в поликлинику надо носиь, наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите ,а есть платные палаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему платных 3 палаты. 2 двухместн. (номера 5 и 3 кажется) и 1 одноместн. Но попасть туда трудновато, по договоренности с врачем даже они не могут гарантировать. Ведь они не имеют права держать ее для кого то (во всяком случае мне так объяснили). но нормальные кровати есть и в обычных палатах. Номера не помню но рядом с постом медсестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,рожала в 7м в январе,лежала на первом этаже,в 7й палате.бесплатной.кровати были такие же как и в платных палатах-нормальные,новые,не провисшие....двоих в 7м родила,сама там родилась.третьего надумаю-тока в 7й пойду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, я рожала у Бодровой Елены Петровны, акушерка была Раиса Александровна (тёмненькая такая).

На счет оплаты за их труд ответила в л.с.

подскажите пожалуйсто как с бодровой договориться или только через знакомых

 

подскажите как договариться с врачом в 7 роддоме,никогда этого не делала и даже не знаю с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бодрова берет только через знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бодрова берет только через знакомых

 

совсем необязательно!!!сама у нее рожала,правда вышла через знакомых.а в роддоме разговорились с девочкой-она к бодровой аж с красноармейского приехала договариваться,сказала что тока у нее рожать хочет-та ее взяла!!я делала так-приехала в приемный покой-попросила позвать боодрову(она почти всегда на работе),когда она выйдет-тут уж как вы себя покажете-понравитесь-возьмет,не понравитесь-ну не судьба...хотя врач она от Бога!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
И Женя-медсестра, после родов давала жизнь моему кишечнику. Золотая девчонка с обалденным чувством юмора!!!!

Я доволна родами в 7, вон мое счастье спит и похрапывает!!!! За второй лялей, только в 7 роддом!!!!!

 

ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совсем необязательно!!!сама у нее рожала,правда вышла через знакомых.

:lol:

 

Annчоуc, ну всякое может быть. Просто неделю назад Бодрова мне сама сказала, что уже "просто так" никого не берет, говорит, что и так не справляется - от знакомых идут и идут... да и роддом переполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлка, ну да.я согласна,она мне еще говорила-тока мой телефон не давай никому :lol: но,опять таки-если человек ей понравиться-она возьмет!!я тока у нее хотела рожать,а тут оказалось что через 7ю воду на киселе есть знакомые.но даже если бы и не было,я бы от нее не отстала :rolleyes: хотите у нее рожать-в ножки падайте и голосите!!!!смешно конечно звучит,но,еще раз повторюсь-оно того стоит!!!она ведь своих на 1й этаж кладет.а 1й и 3й-небо и земля(я первую когда рожала на 3м лежала,так что могу сравнивать).на первом и отношение лучше и вообще обстановка какая то семейная что ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи, а что кроме Бодровой никого больше в роддоме нет?Начинаю читать отзывы и вся уверенность и настрой улетает , хотя и роды не первые, а все как впервые.Мне предстоит кесорево сечение.Кто у кого делал оперрацию.Отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйсто как с бодровой договориться или только через знакомых

 

подскажите как договариться с врачом в 7 роддоме,никогда этого не делала и даже не знаю с чего начать.

сколько хотя бы примерно стоят роды по договоренности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько дашь-стока и стоят!!единицы о конкретной сумме говорят.тк платные роды отменили.типа все бесплатно,раз по сертификату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи, а что кроме Бодровой никого больше в роддоме нет?

Есть еще Щербакова - тоже хороший врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько хотя бы примерно стоят роды по договоренности?

а с ней договориться без знакомых реально?

 

а с ней договориться без знакомых реально?

а кто-нибудь рожал в 7-ом бесплатно, хотелось бы узнать как отношение. Знаю на центральный многие знакомые жалуются и поэтому туда не хочется, хотя он ближе и есть с кем договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
margo, я где то тут это уже писала-но повторюсь-первую я рожала у щербаковой-бесплатно,просто была ее смена.роды были тяжелые и долгие.ни о какой эпидуралке речи и не шло.кончилась ее смена-она почапала домой.дитя принимали уже другие врачи.незнаю кого винить-но у дитя родовая травма-кефалогематома.поэтому или нет но у дочи с 3х месяцев очень сильное косоглазие было.делали 2 операции уже.со второй твердо решила бесплатно не идти.она у меня была полностью ягодичная.твердо решилась к бодровой.-ни про какие деньги она разговор не вела-скока я посчитала нужным,столько в день выписки и отдала в конверте(причем не я одна такая-твердую сумму никто не называет,кроме щербаковой).притом что рожала я попой вперед,сама,сделали надрез(по первому,в первых родах).отношение на первом этаже(здесь те кто у нее рожал лежат)-отличное,причем без разницы-за деньги ты или просто в ее смену попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(причем не я одна такая-твердую сумму никто не называет,кроме щербаковой

 

Не соглашусь....у нас пар 7 уже с ней рожали,и ни разу она никакую сумму не называла,все благодарили так же,после родов....Все ооооочень давольны Людмилой Николаевной!

Изменено пользователем СтервоЧЧка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтервоЧЧка, все благодарят после родов!!!от суммы это не зависит.а вы не соглашаетесь-вы там были??или мож я вру??я рожала там в январе,поэтому говорю-все,кроме щербаковой сумму не называли.говорю это,потому как лежала в паталогии с девочками которые у нее собирались рожать.и я не говорю что она плохая врач!!!внимательнее читайте,вдумчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, Я не соглашаюсь с вами по поводу суммы, у меня муж ездил с ней договариваться,ни о какой сумме определенной и речи не было,и так же все наши знакомые,после родов давали конвертик с той суммой,которую сами считали необходимой....никто не обсуждал оплату!!

 

.и я не говорю что она плохая врач

 

А я об этом и не писала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я говорю как было в январе.но сама я к ней не пошла,по некоторым причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала у Щербаковой. Платно . Сумму она не называла принципиально. Кто сколько считает нужным, стлько и платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожала у Щербаковой. Платно . Сумму она не называла принципиально. Кто сколько считает нужным, стлько и платит.

как с ней договаривались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как с ней договаривались?

 

 

я не знаю, можно ли просто подойти... <_< Про меня ей говорила моя подруга (двоих у нее рожала) и только после этого звонила я - типа "Я от Иван Иваныча". Мне кажеться ко всем врачам так устраиваются (ведь это незаконно в общем то)

А может и попробовать просто приехать и похлопать глазками "я слышала отзывы, хочу только у вас и т.д. и т.п.". Наверрное получится. Людмила Николаевна кажд.день с 8 до 15-00, в четверг ее дежурство сутки. Подъезжать лучше после 12. До этого времени обходы, плановые операции и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,скажите пожалуйста кто недавно рожал, а папу в родзал сразу после родов пускают,и в палату потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтервоЧЧка, мне кажется это сразу с врачом надо обговаривать. На счет родзала- как повезет, если будут еще рожать кто-то то вряд ли пустят. Вот когда меня оформляли и я сидела на кресле ждала осмотра- мимо протопал явно ошалевший папашка из родзала где его жена родила. Но это была ночь и кроме нее никого не было. (Меня не ждали в тот момент :hi-hi: )А на счет палат проще, главное чтобы не было карантина как в моем случае(хотя разок Людмила Николаевна лично прводила и маму и мужа но ,естессно , в сменке и халате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марьяшинамама, а род залы не индивидуальные? Ну в смысле не по одному человеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлка, родзалы индивидуальные,все отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлка, родзалы индивидуальные,все отдельно.

Тогда не пойму, как наличие друних рожениц может повлиять на присутствие папы? :shy:

На счет родзала- как повезет, если будут еще рожать кто-то то вряд ли пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда не пойму, как наличие друних рожениц может повлиять на присутствие папы? :shy:

 

 

ну там просто все всегда открыто, между родзалами были большие окна :blink: (во всяком случае я все видела, что творилось в соседнем и наоборот) Мож конечно при желании двери закроют и т.д. Я просто говорю о том, чт я видела и как я рожала.

и потом я хотела узнать- а присутствие отцов в 7 рд официально разрешено? или это по договоренности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет

 

я собиралась рожать в 1 РД, но он 3 августа закрывается, и решила тогда в 7 РД, я прочитала что вы все расхваливаете Бодрову и Щербакову, а кроме них есть еще врачи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет

 

я собиралась рожать в 1 РД, но он 3 августа закрывается, и решила тогда в 7 РД, я прочитала что вы все расхваливаете Бодрову и Щербакову, а кроме них есть еще врачи???

 

да там все хорошие! просто мы говорим про зав.отделениями, с которыми специально договариваются. Я когда готовилась к родам читала здесь отзывы- обо всех врачах положительно.(ну или мне так просто повезло) :girl_wink:

Посмотрите еще на форуме- найдете и другие фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да там все хорошие! просто мы говорим про зав.отделениями, с которыми специально договариваются. Я когда готовилась к родам читала здесь отзывы- обо всех врачах положительно.(ну или мне так просто повезло) :girl_wink:

Посмотрите еще на форуме- найдете и другие фамилии.

 

 

спасибо большое, но пойду я к Щербаковой, и тоже по договоренности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...