Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом КБ №7 Советского района

Рекомендованные сообщения

Девочки, добрый день! Бодрова Е.П. уходит в отпуск с 8 сентября на 28 дней... т.е. примерно до 6 октября. :rolleyes: Так что имейте ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Мне в ноябре предстоят первые роды, много вопросов:) Перечитала тему, узнала много интересного! Даже список того, что с собой нужно, нашла. Вот дополнительно хотела узнать - можно только этот установленный список, или и другие вещи тоже? Например, я компрессионные чулки хочу взять, молокоотсос, нижнее бельё - не заставят всё это выложить из пакетов?

 

Поняла, что Бодрова и Щербакова - два прекрасных врача, а потому очень хотелось бы подробностей - как договориться с врачом, сколько платить, и действительно ли это стоит того или можно прийти просто с родовым сертификатом и уйти довольной?.. Буду благодарна любым ответам!

 

Ещё немного переживаю, не будет ли слишком жарко или слишком холодно в послеродовой палате, чтобы малышу было комфортно, всё-таки в ноябре рожать... по этой только причине думала пойти в перинатальный центр, но большое количество положительных отзывов о 7 роддоме заставило передумать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... я компрессионные чулки хочу взять, молокоотсос, нижнее бельё - не заставят всё это выложить из пакетов?
Не заставят. Пакеты не проверяют.

 

Поняла, что Бодрова и Щербакова - два прекрасных врача, а потому очень хотелось бы подробностей - как договориться с врачом, сколько платить, и действительно ли это стоит того или можно прийти просто с родовым сертификатом и уйти довольной?.. Буду благодарна любым ответам!
Я оба раза рожала с другими врачами. Прекрасные специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не заставят. Пакеты не проверяют.

 

Я оба раза рожала с другими врачами. Прекрасные специалисты.

 

Спасибо за ответ! То есть, вы вообще не договаривались с врачами? А то подруга посоветовала каждой медсестре и врачу по шоколадке принести с вложенной купюрой, но я вот совсем не умею вот так вот "договариваться", чувствую себя жутко неловко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ! То есть, вы вообще не договаривались с врачами? А то подруга посоветовала каждой медсестре и врачу по шоколадке принести с вложенной купюрой, но я вот совсем не умею вот так вот "договариваться", чувствую себя жутко неловко..

Врач заранее не возьмет все равно. Говорю за Щербакову по крайней мере. Насколько я знаю, то в 7 и без договоренности хорошее отношение, но для меня важно было, чтобы был присмотр после родов, а она как раз зав послеродовым отделением, поэтому заранее обозначилась перед ней, что хочу, чтобы она меня вела. Честно, она мне стала как второй мамой, обнимет, скажет слова поддержки, положит в хорошую палату, в общем на самом деле как говорят берет под свое крыло.

А перед выпиской уже да, благодарила всех, кого посчитала нужным, и медсестер, и девочек со смотровой в послеродовом, которые швы обрабатывали, и работников столовой (вот они удивились)), кому коробку конфет, кому спиртное, кому просто шоколадку... мелочь, а приятно.

 

Про пакеты... при оформлении просто могут спросить, есть ли с собой кипятильник, скажете, что нет и никто в пакетах ковыряться не будет.

 

А.. вспомнила, еще пироги с вишней покупала в конфетках-бараночках, конфеты приелись уже, а пирог к чаю всегда на ура.

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач заранее не возьмет все равно. Говорю за Щербакову по крайней мере. Насколько я знаю, то в 7 и без договоренности хорошее отношение, но для меня важно было, чтобы был присмотр после родов, а она как раз зав послеродовым отделением, поэтому заранее обозначилась перед ней, что хочу, чтобы она меня вела. Честно, она мне стала как второй мамой, обнимет, скажет слова поддержки, положит в хорошую палату, в общем на самом деле как говорят берет под свое крыло.

А перед выпиской уже да, благодарила всех, кого посчитала нужным, и медсестер, и девочек со смотровой в послеродовом, которые швы обрабатывали, и работников столовой (вот они удивились)), кому коробку конфет, кому спиртное, кому просто шоколадку... мелочь, а приятно.

 

Про пакеты... при оформлении просто могут спросить, есть ли с собой кипятильник, скажете, что нет и никто в пакетах ковыряться не будет.

 

А.. вспомнила, еще пироги с вишней покупала в конфетках-бараночках, конфеты приелись уже, а пирог к чаю всегда на ура.

 

Ну прям вообще вы меня успокоили, спасибо!

 

Кстати, а сколько дней после родов обычно в больнице держат? Я просто с детства ужасно боюсь больниц, очень не хотелось бы там на неделю задержаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно, она мне стала как второй мамой, обнимет, скажет слова поддержки, положит в хорошую палату, в общем на самом деле как говорят берет под свое крыло.

поддерживаю на сто процентов! Именно, как мама,которой так не хватает там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прям вообще вы меня успокоили, спасибо!

 

Кстати, а сколько дней после родов обычно в больнице держат? Я просто с детства ужасно боюсь больниц, очень не хотелось бы там на неделю задержаться...

Для меня это были две недели санатория, я никогда дома так не высыпалась и не чувствовала себя такой отдохнувшей, как в роддоме. До роддома тоже ни разу в больницах не лежала. Ложилась оба раза заранее, за неделю, то есть неделя до родов и почти неделя после, точнее дней 5 продержат, если всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Прочитала всю тему, возникло несколько вопросов.

 

Девочки, подскажите, отдельно в больницу нужна упаковка подгузников или те которые я с собой возьму, ими и буду сама пользоваться?

 

Нужны ли будут дополнительно обычные свои пеленки, кроме одноразовых и тех, что дают в роддоме? (Грязные буду при посещении своим родственникам отдавать).

 

Можно ли сразу себе вещи на выписку сложить (у меня их будет не много и не объемные), чтобы муж потом ничего не перепутал?

 

Маленькому на выписку одежку и конверт с собой брать или дома подготовить, а потом к выписке привезут? Как лучше?

 

И как частоти в какое примерно время родственники могут посещать. И если палата общая ( боюсь, что платные будут заняты), как семья сможет навещать?

 

И финальный вопрос :)))) Что лучше собирать: пакет или именно сумку (закрывающуюся) в роддом? И точно ли не будут в сумках ковыряться?

 

Заранее спасибо за ответ :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Прочитала всю тему, возникло несколько вопросов.

 

Девочки, подскажите, отдельно в больницу нужна упаковка подгузников или те которые я с собой возьму, ими и буду сама пользоваться?

 

Нужны ли будут дополнительно обычные свои пеленки, кроме одноразовых и тех, что дают в роддоме? (Грязные буду при посещении своим родственникам отдавать).

 

Можно ли сразу себе вещи на выписку сложить (у меня их будет не много и не объемные), чтобы муж потом ничего не перепутал?

 

Маленькому на выписку одежку и конверт с собой брать или дома подготовить, а потом к выписке привезут? Как лучше?

 

И как частоти в какое примерно время родственники могут посещать. И если палата общая ( боюсь, что платные будут заняты), как семья сможет навещать?

 

И финальный вопрос :)))) Что лучше собирать: пакет или именно сумку (закрывающуюся) в роддом? И точно ли не будут в сумках ковыряться?

 

Заранее спасибо за ответ :misc_flowers:

 

Все вещи на выписку и Вам,и малышу родственники должны привезти в день выписки. Они будут находиться в выписной.

 

В бесплатные палаты посещения родственников запрещены. Будете спускаться к ним сама.

 

Сумка любая,но моющаяся. Никто не проверяет содержимое.

 

Подгузников одной пачки вполне хватает. Пеленки свои лучше иметь,хоть и дают по 10 в сутки,иногда и не выдают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пеленки свои лучше иметь,хоть и дают по 10 в сутки,иногда и не выдают.

Не выдают в выходные - сб и вск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ! То есть, вы вообще не договаривались с врачами? А то подруга посоветовала каждой медсестре и врачу по шоколадке принести с вложенной купюрой, но я вот совсем не умею вот так вот "договариваться", чувствую себя жутко неловко..
Договаривалась. Я в день выписки дарила врачам и акушеркам коньяк, мартини, кофе, чай и сладкие пироги из "Конфеток-бараночек". Не деньгами, потому что акушерка моя - это моя дальняя родственница, а врач (во второй раз) - однокурсница моя. Поэтому и остальных подарками.

 

Кстати, а сколько дней после родов обычно в больнице держат?
)))) "Держат" ))) Слово-то какое.))) Ни кто не держит. Если сами захотите раньше смотаться, пишите расписку и вперёд.

А выписывают по показаниям. Если и с вами, и с ребёнком всё в порядке, то 5-7 дней. Если кому-то из вас надо ещё побыть под наблюдением, то столько дней, сколько требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, отдельно в больницу нужна упаковка подгузников или те которые я с собой возьму, ими и буду сама пользоваться?
Вы будите пользоваться своими подгузниками. Сколько надо будет подгузов в род.зал, сколько ребёнку в первые сутки в неонталогическое отделение вам на месте скажут.

 

Нужны ли будут дополнительно обычные свои пеленки, кроме одноразовых и тех, что дают в роддоме? (Грязные буду при посещении своим родственникам отдавать).
Лучше взять и свои. Т.к. может не хватить. И в выходные раздача пелёнок не работает.

 

Можно ли сразу себе вещи на выписку сложить (у меня их будет не много и не объемные), чтобы муж потом ничего не перепутал?
Не можно, а нужно. Муж естественно не соберёт. Всю одежду на выписку и себе и ребёнку собираете сами, а муж потом привезёт в день выписки и отдаст мед.сестре выписной. Переодеваться и вы и ребёнок будите в выписной комнате.

 

Маленькому на выписку одежку и конверт с собой брать или дома подготовить, а потом к выписке привезут? Как лучше?
Только к выписке.

 

И как частоти в какое примерно время родственники могут посещать. И если палата общая ( боюсь, что платные будут заняты), как семья сможет навещать?
Каждый день могут приезжать в часы посещений. Можно и в первой и во второй половине дня. Есть расписание, там всё увидите. В общие палаты, естественно, не пустят.

 

И финальный вопрос :)))) Что лучше собирать: пакет или именно сумку (закрывающуюся) в роддом? И точно ли не будут в сумках ковыряться?
Или пакет, или моющуюся сумку. Спортивные не разрешают.

Ни кто в ваших вещать ковыряться не будет.

Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое за ответы! Все поняла :misc_flowers: Больше не паникую :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос по списку вещей- можно ли взять одну ночнушка? Там дают в чем рожать? Ещё-неужели и постельное бельё нужно с собой брать? Для малыша не нужно никакую одежку брать? Ни Ползуночки, не бодики, это всё только на выписку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вопрос по списку вещей- можно ли взять одну ночнушка? Там дают в чем рожать? Ещё-неужели и постельное бельё нужно с собой брать? Для малыша не нужно никакую одежку брать? Ни Ползуночки, не бодики, это всё только на выписку можно?

Рожать в своем. Постельное дают,если своего нет. Но мне более комфортно на своем,а не больничном) одежда доя малыша по собственному желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вопрос про Щербакова. Как она смотрит-аккуратно нет? А то тут на говорили, что она как мясник(грубо и не аккуратно смотрит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё вопрос про Щербакова. Как она смотрит-аккуратно нет? А то тут на говорили, что она как мясник(грубо и не аккуратно смотрит...

))))) конечно как в консультации вас в роддоме наглаживать не будут)))) в консультации так глубоко не смотрят, а роддом уж извините, вы ж рожать приехали, минуточку можно потерпеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))) конечно как в консультации вас в роддоме наглаживать не будут)))) в консультации так глубоко не смотрят, а роддом уж извините, вы ж рожать приехали, минуточку можно потерпеть)

Я к ней еду договариваться только, а не рожать ещё. И что бы пессарий убрала. Потерпеть то можно, но если это можно делать аккуратно, а не больно, то зачем тогда грубо смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё вопрос про Щербакова. Как она смотрит-аккуратно нет? А то тут на говорили, что она как мясник(грубо и не аккуратно смотрит...

у каждого свое понятие боли. Я за два раза, которые рожала у нее, ни разу не могу сказать, чтоб было больно. Ну, неприятно, но не более. Когда лежала в патологии перед родами, то, конечно, она посерьезнее смотрит, чем, когда до срока приезжала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к ней еду договариваться только, а не рожать ещё. И что бы пессарий убрала. Потерпеть то можно, но если это можно делать аккуратно, а не больно, то зачем тогда грубо смотреть?

никто Вам ничего ковырять не будет сильно, если Вам еще рано. Ей надо и шейку посмотреть, и, где головка. В консультации этого не делают. Извините, если сейчас скажу грубо, но, если Вы не доверяете врачу, то, зачем тогда с ней договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а номер Бодровой или Щербаковой и сумму вознаграждения скиньте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, готовлюсь к пкс у Щербаковой, кто делал недавно, скиньте размер благодарности в лс. И за анестезию нужно платить? Если да, то сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, готовлюсь к пкс у Щербаковой, кто делал недавно, скиньте размер благодарности в лс. И за анестезию нужно платить? Если да, то сколько?

за анестезию - конечно :)

смотря кто делает анестезию. Если зав.реанимацией - ему 5 лет назад платили в среднем 3000 за эпидуралку. Отдавали ему лично, а он типа распределяет своим сотрудникам (бригаде анестезиологов-реаниматологов)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за анестезию - конечно :)

смотря кто делает анестезию. Если зав.реанимацией - ему 5 лет назад платили в среднем 3000 за эпидуралку. Отдавали ему лично, а он типа распределяет своим сотрудникам (бригаде анестезиологов-реаниматологов)

Почему конечно) вообще же бесплатно должно быть)) не знаю пока кто анестезиологу будет. Или ещё говорят только врачу своему даёшь, а они уже там сами делятся, какие у них там свои договорённости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему конечно) вообще же бесплатно должно быть)) не знаю пока кто анестезиологу будет. Или ещё говорят только врачу своему даёшь, а они уже там сами делятся, какие у них там свои договорённости.

бесплатно - тем, кто рожает у дежурной смены :) не ваш случай. И то потом приходят в палату с намеками.

 

Ну, анестезиолог сам к вам подойдет накануне кесарева, не волнуйтесь :) побеседуете, все спросите.

ПС: не знаю как у Щербаковой, у Бодровой платили отдельно ей, отдельно анестезиологу. И в обычных больницах так, с разницей что в роддоме не дают "авансом", а "по результату".

 

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бесплатно - тем, кто рожает у дежурной смены :) не ваш случай. И то потом приходят в палату с намеками.

 

Ну, анестезиолог сам к вам подойдет накануне кесарева, не волнуйтесь :) побеседуете, все спросите.

ПС: не знаю как у Щербаковой, у Бодровой платили отдельно ей, отдельно анестезиологу. И в обычных больницах так, с разницей что в роддоме не дают "авансом", а "по результату".

Понятно) спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! Большущая просьба к вам, напишите, пожалуйста, размер вознаграждения и контактный телефон Бодровой ( и КС, и ЕР) и Щербаковой ( тоже КС и ЕР).

А то уже 36 недель, а я только сейчас проснулась. И до сих пор непонятно, что именно будет: пкс или ер.

Заранее огромное человеческое спасибище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему конечно) вообще же бесплатно должно быть)) не знаю пока кто анестезиологу будет. Или ещё говорят только врачу своему даёшь, а они уже там сами делятся, какие у них там свои договорённости.
Я отблагодарила всех, кого посчитала нужным, подарками. Ни кто ни чего от меня не требовал и не намекал. В обоих случаях было КС. В первый раз был общий наркоз, во второй - спинальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отблагодарила всех, кого посчитала нужным, подарками. Ни кто ни чего от меня не требовал и не намекал. В обоих случаях было КС. В первый раз был общий наркоз, во второй - спинальный.

Ну вы именно по договорённости с врачом рожали? Я так понимаю, если по договорённости они уже ожидают благодарность в определённой сумме денег. Ну и если анестезиолог сразу сумму озвучит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бесплатно - тем, кто рожает у дежурной смены :) не ваш случай. И то потом приходят в палату с намеками.

 

Ну, анестезиолог сам к вам подойдет накануне кесарева, не волнуйтесь :) побеседуете, все спросите.

ПС: не знаю как у Щербаковой, у Бодровой платили отдельно ей, отдельно анестезиологу. И в обычных больницах так, с разницей что в роддоме не дают "авансом", а "по результату".

 

И у Щербаковой так же, у нас случай такой был, девочка по палате отблагодарила Щербакову, думала все включено, чуть позже заявляется анестезиолог делает вид что для осмотра, а в конце прямым текстом про деньги напоминает, там даже и намеком то и не назовешь. Кроме того, что анестезиологи разные, так они и суммы разные называют, кому 3000, кому 3500, с одной девочки вообще 5000 трясли, утверждая что несколько доз кололи. Так что обязательно все заранее узнавайте, что бы не было сюрпризом потом.

Изменено пользователем FlawLess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы именно по договорённости с врачом рожали? Я так понимаю, если по договорённости они уже ожидают благодарность в определённой сумме денег. Ну и если анестезиолог сразу сумму озвучит..
По договорённости. Просто подарками. Ни кто ни какие суммы не озвучивал.

 

И у Щербаковой так же, у нас случай такой был, девочка по палате отблагодарила Щербакову, думала все включено, чуть позже заявляется анестезиолог делает вид что для осмотра, а в конце прямым текстом про деньги напоминает, там даже и намеком то и не назовешь. Кроме того, что анестезиологи разные, так они и суммы разные называют, кому 3000, кому 3500, с одной девочки вообще 5000 трясли, утверждая что несколько доз кололи. Так что обязательно все заранее узнавайте, что бы не было сюрпризом потом.
Это уже чистое выкачивание денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще врачи очень редко озвучивают сумму, но понятное дело, что они ждут денег) и есть как бы определенные скажем так суммы за ер и кс. Ер в среднем 15-20 тыс. Кс обычно больше тыс на 5 плюс анестезиологу за укол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может у кого-то есть номер Бодровой? Поделитесь кому не жалко в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может у кого-то есть номер Бодровой? Поделитесь кому не жалко в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще врачи очень редко озвучивают сумму, но понятное дело, что они ждут денег) и есть как бы определенные скажем так суммы за ер и кс. Ер в среднем 15-20 тыс. Кс обычно больше тыс на 5 плюс анестезиологу за укол.

Что-то суммы космические по сравнению с 2013 годом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то суммы космические по сравнению с 2013 годом...

ага, и по сравнению с 2014. У меня было плановое КС в январе 2014. С врачом договаривалась. Заплатили 15 т.р ( обычно у нее от 10 до 20; в 2009 году этому же врачу платили 10 т.р.). Анестезиологу заплатили 3 т.р.( и в 2009 г. столько же). Щербакова меня наблюдала после операции. Ей, врачу-неонатологу, и старшей медсестре подарила по пакетику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, девочки. В 2008 отдавала 12 за роды ер. Сейчас уже меньше 15 в принципе как то никто не кладет. Из последнего, вот знаю, что подруги отдавали в црд 20 за ер, в 5 род доме на красном 15 тоже за ер, и в род доме на тракторном 20 за кс плюс 5 анестезиологу. В перенатальном обычно кладут чуть больше в конверт. Но опять таки, это когда прям договариваешься с врачом заранее, приезжаешь к нему на осмотр до родов, берешь у него телефон и звонишь в любое время дня и ночи, если вдруг схватки начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, девочки. В 2008 отдавала 12 за роды ер. Сейчас уже меньше 15 в принципе как то никто не кладет. Из последнего, вот знаю, что подруги отдавали в црд 20 за ер, в 5 род доме на красном 15 тоже за ер, и в род доме на тракторном 20 за кс плюс 5 анестезиологу. В перенатальном обычно кладут чуть больше в конверт. Но опять таки, это когда прям договариваешься с врачом заранее, приезжаешь к нему на осмотр до родов, берешь у него телефон и звонишь в любое время дня и ночи, если вдруг схватки начались.

Ну у всех свои возможности, рожала в начале лета, девочки платили и 7 и 10 и 15 (анестезия отдельно) кто сколько считал нужным, претензий естественно ни к кому не было..Кто то спрашивает цену вопроса, то то кладет по усмотрению.

Изменено пользователем FlawLess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет всем.Рожала в 7м роддоме в 2011 году,но не договаривалась отношение было кошмар.Теперь научена горьким опытом буду договариваться.

ДЕВОЧКИ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕР ЩЕРБАКОВОЙ(в личку) И СКОЛЬКО ОНА БЕРЕТ.СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ТРЕХ МЕСТНАЯ ПАЛАТА.зАРАНЕЕ СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...