Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом КБ №7 Советского района

Рекомендованные сообщения

Ещё больше стала переживать по поводу "как попасть в роддом", куда вообще обращаться если я хочу в 7ом рд рожать, просто приезжаю и они ставят визу? Или без договорённости с определённым врачем мне вообще ничего не светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё больше стала переживать по поводу "как попасть в роддом", куда вообще обращаться если я хочу в 7ом рд рожать, просто приезжаю и они ставят визу? Или без договорённости с определённым врачем мне вообще ничего не светит?

а НАБЛЮДАЕТЕСЬ В ЦЕНТРАЛЬНОМ.??я С ПЕРВЫМ НАБЛЮДАЛАСЬ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ПРИЕЗЖАЛА К МЕДВЕДЕВУ ОН СТАВИЛ РОСПИСЬ НА КНИЖКЕ МАТЕРИ И ВСЕ ЕСЛИ ПО СКОРОЙ ТО ОНА ВАС ПРИВЕЗЕТ В 7 И ЕСЛИ НАПРАВЯТ РАНЬШЕ ЛОЖИТЬСЯ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ОНИ ДАДУТ НАПРАВЛЕНИЕ В 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а НАБЛЮДАЕТЕСЬ В ЦЕНТРАЛЬНОМ.??я С ПЕРВЫМ НАБЛЮДАЛАСЬ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ПРИЕЗЖАЛА К МЕДВЕДЕВУ ОН СТАВИЛ РОСПИСЬ НА КНИЖКЕ МАТЕРИ И ВСЕ ЕСЛИ ПО СКОРОЙ ТО ОНА ВАС ПРИВЕЗЕТ В 7 И ЕСЛИ НАПРАВЯТ РАНЬШЕ ЛОЖИТЬСЯ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ОНИ ДАДУТ НАПРАВЛЕНИЕ В 7.

 

 

Наблюдаюсь так же в 7 ЖК, но только недавно переехали жить в Кировский район, поэтому и переживаю, что не примут и отправят по месту жительства.

А Медведев это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕР ЩЕРБАКОВОЙ(в личку) И СКОЛЬКО ОНА БЕРЕТ.СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ТРЕХ МЕСТНАЯ ПАЛАТА.зАРАНЕЕ СПАСИБО.

Трехместная палата бесплатная ))) платные только двух и одноместные.

 

Наблюдаюсь так же в 7 ЖК, но только недавно переехали жить в Кировский район, поэтому и переживаю, что не примут и отправят по месту жительства.

А Медведев это кто?

Ну тогда вообще нечего париться, если наблюдаешься в 7 жк, они тебя автоматически в 7 рд отправят, просто и дальше в 7 жк наблюдайся и все, по месту жительства тебя отправят если ты в кировскую жк переведешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну тогда вообще нечего париться, если наблюдаешься в 7 жк, они тебя автоматически в 7 рд отправят, просто и дальше в 7 жк наблюдайся и все, по месту жительства тебя отправят если ты в кировскую жк переведешься.

 

 

 

 

Спасибо))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трехместная палата бесплатная ))) платные только двух и одноместные.

А номер не знаете Щербаковой.В одноместной вообще завыть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет всем.Рожала в 7м роддоме в 2011 году,но не договаривалась отношение было кошмар.Теперь научена горьким опытом буду договариваться.

Сочувствую... Рожала там в 2009 - без договоренностей- отличное отношение было..... В 2015 тоже без договоренностей и тоже отличное отношение....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А номер не знаете Щербаковой.В одноместной вообще завыть можно.

Скорее в двухместной завыть можно, когда к соседке родня шастать будет - вам не выспаться не покормить нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну очень нужен номерок Щербаковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее в двухместной завыть можно, когда к соседке родня шастать будет - вам не выспаться не покормить нормально...

 

Это точно. Была в двухместной, но одна вплоть до выписки, красота! А девчонки в шестиместной вешались, один начинает плакать и все по кругу.

 

Cathleen в лс.

Изменено пользователем _Alena_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая глупость! Я лежала в двухместной. Первый день после родов целый дегь в палате со мной была мама,потому что с не могла от наркоза стоять. Ничего. Соседку сразу спросила,непротив ли она. Потом у нее были застои жуткие,ее сестра по полдня была-гмчего. Я не умерла от этого. А,вообще,на посещение определенные часы-в чем проблема-то? В экстренных случаях разрешают в другое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlubljonnaja, да привыкнуть можно, но для меня лучше, если есть возможность брать платную одиночную палату, то лучше одному лежать. Я когда лежала одиночная была занята, лежала в двухместной, девочку привезли только в день перед моей выпиской, 6 дней лежала одна - свет, микроволновка, пеленальник - не нужно ждать очередь и спрашивать разрешения, ребенок спал по своему графику и не просыпался, когда другой плакать начинал, по поводу посещений тоже, то мужья, то деды, а ты в негляже кормишь и т.д. Мне в одиночной было спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу написать про свой опыт родов в 7рд. Во первых, хочу сказать спасибо этому сайту, потому что именно по отзывам тут, я выбрала врача-Щербакову Людмилу Николаевну. Девочки, и вам, спасибо за координаты!Позвонила я ей, она говорит-приезжай, поговорим. Приехала, посмотрела на меня и мой живот и говорит-ну что ж ты такая маленькая, а животики такой большой)) я говорю-ну вот как то так)) говорит, возможно операция будет, но она ещё всё померяет. Отправила к Медведеву-получить его одобрям. Медведев был не против, что бы я у них рожала. Щербакова говорит приезжай, ложись на 38неделях. Приехала, положили в самую худшую из имеющихся палат на 2 этаже. Но ничего такого прям ужасного я не нашла. Лежало нас аж 6ро в небольшой палате, кровати и матрас новые, есть холодильник свой. Ну только стены опшарпаные и окна нет пластикового в единственной 6й палате. Тут на сколько я поняла в основном лежат девочки, кто по договорённости с ЛН. Нам было не скучно, вобщем, хорошая недельку была-отдыхали, ели, спали, процедуры. Как в санатории. Отношение персонала на 2м этаже просто замечательное! Спасибо мед.сестрам. Кормят тоже очень хорошо! Врачи видно все грамотные, по каждой девочке практически, что лежала в патологии, собирали консилиум и обсуждали процесс предстоящих родов. У меня был суженный таз, крупный плод, ЛН на взгляд и при осмотре сказала что не менее 3600. На узи врач сказал 3100-3200. Вобщем сказали так- точно вес плода прям не определить - может сможешь сама родить, если он правда 3100, а может и нет. Я рисковать не хотела, и слава Богу, что ЛН настояла на кесарево. Вобщем операция прошла за час, всё хорошо, мальчик у меня родился аж на 3810. После операции в реанимации была, малого принесли на 2 минутки вечером. На следующий день перевели в 3х местную палату на 3 этаж.собрались мы тут теми же девочками, что лежали и на 2м этаже, поражали почти все). В этот день малого принесли на день, а на ночь забрали. Ну а на следующий день принесли и оставили на совсем). Тут персонал нам всем не очень понравился. Грубоватые все. Получается 16го сделали кс, 22го нас выписали, предварительно сделав Узи. Поблагодарила я врача, двух медсестер со 2го этажа, пришлось заплатить анестезиологу, он сам озвучил цену. Так как всё прошло успешно, я не стала ничего говорить,и отдала ему сумму, которую он озвучил. Ещё пакет вручили медсестре, которая одевает, на выписке, но пожелала, т.к. тоже было грубоватые отношение с её стороны. Вот так я рожала. Людмила Николаевна, не зря говорят-врач от Бога. Спасибо ей большое за лёгкие роды, здорового ребёнка и небольшой косметический шовчик!)

Изменено пользователем *Destiny*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Сейчас собираю сумки в роддом, возник вот какой вопрос - есть ли там доступ к кипятку? Думаю, брать ли с собой чай или цикорий...

Ну и если у кого-то есть советы по сумкам в роддом, буду очень благодарна!

Вы как собирали - на роды отдельно, на послеродовый период отдельно или всё вместе? Брали ли с собой что-то перекусить на момент после родов? Я вот даже молокоотсос на всякий случай сразу с собой беру...

И да, всё ли разрешают передавать потом в роддом от родственников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу написать про свой опыт родов в 7рд. Во первых, хочу сказать спасибо этому сайту, потому что именно по отзывам тут, я выбрала врача-Щербакову Людмилу Николаевну. Девочки, и вам, спасибо за координаты!Позвонила я ей, она говорит-приезжай, поговорим. Приехала, посмотрела на меня и мой живот и говорит-ну что ж ты такая маленькая, а животики такой большой)) я говорю-ну вот как то так)) говорит, возможно операция будет, но она ещё всё померяет. Отправила к Медведеву-получить его одобрям. Медведев был не против, что бы я у них рожала. Щербакова говорит приезжай, ложись на 38неделях. Приехала, положили в самую худшую из имеющихся палат на 2 этаже. Но ничего такого прям ужасного я не нашла. Лежало нас аж 6ро в небольшой палате, кровати и матрас новые, есть холодильник свой. Ну только стены опшарпаные и окна нет пластикового в единственной 6й палате. Тут на сколько я поняла в основном лежат девочки, кто по договорённости с ЛН. Нам было не скучно, вобщем, хорошая недельку была-отдыхали, ели, спали, процедуры. Как в санатории. Отношение персонала на 2м этаже просто замечательное! Спасибо мед.сестрам. Кормят тоже очень хорошо! Врачи видно все грамотные, по каждой девочке практически, что лежала в патологии, собирали консилиум и обсуждали процесс предстоящих родов. У меня был суженный таз, крупный плод, ЛН на взгляд и при осмотре сказала что не менее 3600. На узи врач сказал 3100-3200. Вобщем сказали так- точно вес плода прям не определить - может сможешь сама родить, если он правда 3100, а может и нет. Я рисковать не хотела, и слава Богу, что ЛН настояла на кесарево. Вобщем операция прошла за час, всё хорошо, мальчик у меня родился аж на 3810. После операции в реанимации была, малого принесли на 2 минутки вечером. На следующий день перевели в 3х местную палату на 3 этаж.собрались мы тут теми же девочками, что лежали и на 2м этаже, поражали почти все). В этот день малого принесли на день, а на ночь забрали. Ну а на следующий день принесли и оставили на совсем). Тут персонал нам всем не очень понравился. Грубоватые все. Получается 16го сделали кс, 22го нас выписали, предварительно сделав Узи. Поблагодарила я врача, двух медсестер со 2го этажа, пришлось заплатить анестезиологу, он сам озвучил цену. Так как всё прошло успешно, я не стала ничего говорить,и отдала ему сумму, которую он озвучил. Ещё пакет вручили медсестре, которая одевает, на выписке, но пожелала, т.к. тоже было грубоватые отношение с её стороны. Вот так я рожала. Людмила Николаевна, не зря говорят-врач от Бога. Спасибо ей большое за лёгкие роды, здорового ребёнка и небольшой косметический шовчик!)

Как про меня написали))) только плод не крупный у меня, а показания. Была там уже 2 раза))) И шов не стал больше. Девочки, пока этот человек работает, можно смело больше врачей не искать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Сейчас собираю сумки в роддом, возник вот какой вопрос - есть ли там доступ к кипятку? Думаю, брать ли с собой чай или цикорий...

Ну и если у кого-то есть советы по сумкам в роддом, буду очень благодарна!

Вы как собирали - на роды отдельно, на послеродовый период отдельно или всё вместе? Брали ли с собой что-то перекусить на момент после родов? Я вот даже молокоотсос на всякий случай сразу с собой беру...

И да, всё ли разрешают передавать потом в роддом от родственников?

Там в столовке электрочайник стоит. Грей в любое время. Я даже ночью бегала, но страшно одной было)))

В ваши пакеты никто не лезет. А, если вы приносящую медсестру угостите шоколадочкой, то и ныть она не будет, что тяжело ей таскать)))

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там в столовке электрочайник стоит. Грей в любое время. Я даже ночью бегала, но страшно одной было)))

В ваши пакеты никто не лезет. А, если вы приносящую медсестру угостите шоколадочкой, то и ныть она не будет, что тяжело ей таскать)))

 

Ой как здорово! Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой как здорово! Спасибо за ответ!

Чайник там обычный) а вот плита электрическая) 300 лет этот чайник можно ждать) мы делали проще- в стакан воды и пакетик чая, и в микроволновка. Через 3 минуты чай готов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чайник там обычный) а вот плита электрическая) 300 лет этот чайник можно ждать) мы делали проще- в стакан воды и пакетик чая, и в микроволновка. Через 3 минуты чай готов)

 

Там и микроволновка для общего пользования есть, ого, круто:) Не то что в обычной больнице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...положили в самую худшую из имеющихся палат на 2 этаже. Но ничего такого прям ужасного я не нашла. Лежало нас аж 6ро в небольшой палате, кровати и матрас новые, есть холодильник свой. Ну только стены опшарпаные и окна нет пластикового в единственной 6й палате. Тут на сколько я поняла в основном лежат девочки, кто по договорённости с ЛН. ...
Наверно, так совпало, т.к. в патологии я тоже в 6-ой лежала. Только 2-3 девочки были по договорённости, и только 1 из них к ЛН.

 

Чайник там обычный) а вот плита электрическая) 300 лет этот чайник можно ждать) мы делали проще- в стакан воды и пакетик чая, и в микроволновка. Через 3 минуты чай готов)
На первом этаже чайник электрический. На втором (в патологии) - да, чайник допотопный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на третьем этаже чайник 2 года назад был электрический)

в дородовом чайник не смотрела, обходилась местной едой... а вот после родов постоянно чай пила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на третьем этаже чайник 2 года назад был электрический)

в дородовом чайник не смотрела, обходилась местной едой... а вот после родов постоянно чай пила

На третьем сейчас как и на втором-обычный чайник, электролита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня назрел очередной вопрос.... А вот сразу после родов ребёночка во что одевают? Сестре говорили брать с собой чепчик и носочки, мне ничего не сказали, это значит, что его в казённое оденут или всё-таки брать с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня назрел очередной вопрос.... А вот сразу после родов ребёночка во что одевают? Сестре говорили брать с собой чепчик и носочки, мне ничего не сказали, это значит, что его в казённое оденут или всё-таки брать с собой?

в пеленку заворачивают. Ничего не надо. Потом, когда Вам малыша в палату принесут, тогда оденете, во что хотите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее в двухместной завыть можно, когда к соседке родня шастать будет - вам не выспаться не покормить нормально...

 

Я в 2009в двухместной,а в 2014 лежала в 3 местной. Никого не пускали, ибо был карантин. Только вниз спускались и не важно после ЕР или КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в 2009в двухместной,а в 2014 лежала в 3 местной. Никого не пускали, ибо был карантин. Только вниз спускались и не важно после ЕР или КС.

Повезло))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в 2009в двухместной,а в 2014 лежала в 3 местной. Никого не пускали, ибо был карантин. Только вниз спускались и не важно после ЕР или КС.

к нам тоже никого не пускали. И своим сказала, хотя была возможность, нефиг бациллы таскать детям маленьким. Насмотритесь, когда выпишут. Тут уже от людей зависит. У меня оба раза были супер девочки. И тоже своих не водили родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня назрел очередной вопрос.... А вот сразу после родов ребёночка во что одевают? Сестре говорили брать с собой чепчик и носочки, мне ничего не сказали, это значит, что его в казённое оденут или всё-таки брать с собой?

Дают пеленки, 10 штук в день, кроме выходных. Тоже говорили чепчик и носочки только свои. Брала, но не пригодились, у них тепло там. Да и своя одежда не нужна, больше мороки, пеленками отлично обходилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишите,пожалуйста, номер Щербаковой и размер вознаграждения (нужно подбить финансы), договариваться как я поняла надо в 36 недель, правильно же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, напишите,пожалуйста, номер Щербаковой и размер вознаграждения (нужно подбить финансы), договариваться как я поняла надо в 36 недель, правильно же?

 

Телефон в личке.

Рожала у нее в сентябре, первый раз звонила ей в 38 недель. Раньше, мне кажется, нет смысла звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня назрел очередной вопрос.... А вот сразу после родов ребёночка во что одевают? Сестре говорили брать с собой чепчик и носочки, мне ничего не сказали, это значит, что его в казённое оденут или всё-таки брать с собой?

Я бы взяла на всякий случай, места много все таки не займет. Кому то одевают, кому то нет, я думаю это зависит от времени года и погоды, в казенное уж точно не оденут. Мне одевали дочери и чемпик и носочки.

 

Девочки, напишите,пожалуйста, номер Щербаковой и размер вознаграждения (нужно подбить финансы), договариваться как я поняла надо в 36 недель, правильно же?

Рожала у нее в сентябре, первый раз звонила ей в 38 недель. Раньше, мне кажется, нет смысла звонить.

Некоторые в 38 уже и рожают, так что звоните в 36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, есть ли в этом роддоме платные палаты? как там условия? и кто хороший врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает, есть ли в этом роддоме платные палаты? как там условия? и кто хороший врач?

Ну не ленитесь, почитайте хотя бы пару последних страниц темы! Это же вам надо! В таком вопросе я на вашем месте тут почти весь форум перерыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне тоже скиньте плиз номер Щербаковой в личку. И размер вознаграждения тоже. Уже 37 неделя на исходе, а мама моя уверена что договориться необходимо. А иначе по ее мнению никак, роды без договоренности пройдут ужасно... Так что для успокоения родительских нервов побегу договариваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, напишите,пожалуйста, номер Щербаковой и размер вознаграждения (нужно подбить финансы), договариваться как я поняла надо в 36 недель, правильно же?

мнне бы тоже номерок и стоимость. Когда пойтии к ней? у мееня 34 нед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трехместная палата бесплатная ))) платные только двух и одноместные.

 

 

Ну тогда вообще нечего париться, если наблюдаешься в 7 жк, они тебя автоматически в 7 рд отправят, просто и дальше в 7 жк наблюдайся и все, по месту жительства тебя отправят если ты в кировскую жк переведешься.

 

а есть ли там палаты с туалетом и душем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно. Была в двухместной, но одна вплоть до выписки, красота! А девчонки в шестиместной вешались, один начинает плакать и все по кругу.

 

Cathleen в лс.

 

Привет. Напишите и мне номер Щербаковой. И про двухместную палату? Стоимость и что там есть... душ туалет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть ли там палаты с туалетом и душем?
Таких палат в РД нет. По технике безопасности нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девоньки! скинули мне номер Щербаковой, теперь есть и у меня, кому надо, обращайтесь.

 

мне нужен номерок Щербаковой. На днях собираюсь идти договариваться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой опыт в данном роддоме.

Очень прошу - без договоренностей в этот роддом не ногой....моего ребенка больше нет.... Моя история:

Была у меня просто идеальная беременность, ни одной патологии, у меня была 100% уверенность, что скоро будет долгожданная встреча....

Я очень хотела попасть в Центральный роддом, не тянуло меня в 7 роддом. Но к сожалению Центральный закрылся на мойку. На 40 неделе я приезжала в 7 роддом, так как врач, у которого наблюдалась я, направил меня, чтобы мне вызывали роды, но в роддоме мне отказали вызывать роды раньше 41 недели. Я поехала ждать 41 недели. Ровно в 41 неделю всё началось, но очень странно, схватки сразу были интервалом в 3-4-5 минут (хаотичные), очень болючие (на стенку лезла). Меня это насторожило и мы сразу поехали в роддом. Там меня смотрело 2 врача (я попала в пересменку), один посмотрел ничего подозрительного не заметил - поставил "диагноз" предвестники и другой тоже самое. Бросили меня в патологии - типа жди когда схватки приобретут равномерность. Долго я там мучилась, не выдержала - выползла, а там совсем другие люди (новая смена), сижу пыхчу - ничего сказать не могу, так как схватка одна за одной накрывала. Там выяснилось, что обо мне никто не в курсе!!!!!! Посмотрел другой врач - сказал - начинаю рожать. Все было так позитивно, я жалуюсь врачу на все странности, а он говорит, схваточки болючие - значит родишь быстро! Молодая (24 года мне) - родишь легко!!!! Даже на УЗИ напрашивалась - отказали. Я почему-то была обеспокоена, хотя ни разу не рожала. Не спеша сделали мне все процедуры и в итоге промучилась я в патологии 6 часов. И только в родзале мне поставили КТГ!!!!!!!!!!! Лежала я на нем час наверно, мучилась не дергалась, а акушерка приходила и орала только на меня, что я якобы дергаюсь и сердце ребенка не слышно и только потом я поняла, что у моего ребенка просто останавливалось сердце.....я тогда этого даже предположить не могла....ну что за специалисты, которые по КТГ не понимают, что у ребенка сердце останавливается???? Потом не спеша пришел врач и когда увидел мое КТГ - у него глаза округлились, про схватки сказали надо эпидуралку делать (что говорит о дискоординации родов, это я уже потом сама с другими специалистами выяснила), и воды решили глянуть - они зеленые. И вот тут началась суета.....кесарева......пока была подготовка к операции, у моей дочки сердце остановилось совсем, достали ее уже погибшей.......15 минут они пытались ее реанимировать.....это был ужас......всё у них позаканчивалось, адреналин закончился, зашивать меня нечем, но что-то там придумали......я не знаю как я это пережила, это было уже почти 3 месяца назад......порой мне кажется, что мне все приснилось и только шрам говорит, что нет. А теперь искалеченная и ребенка нет и нового ребенка не раньше чем через год можно.....а раньше - смертельно опасно для меня........

 

Самое интересное, роддом потом так со мной вертелся, мне все части тела облизывали, лишь бы я никуда не пошла что-то выяснять. Лучше они бы когда надо было - были такими внимательными. После выписки я сразу попала в другую больницу с тромбозом вен руки из-за неграмотной постановки катетера в том же роддоме и еще 7 дней в больнице. По результатам патологоанатомического исследования мой врач с 7 роддома, сделал мне заключение (я в медицине не разбираюсь и по исследованию мне мало было что понятно), что какую-то инфекцию скрытую я подхватила и мол виновата сама. Но я никогда ничего не оставлю просто так, пока сама не разберусь, прошерстила весь интернет по результатам моего исследования. А так же прошла по другим врачам и все они мне подтвердили, мои догадки. Выяснилось, что там был острый процесс, по исследованию якобы она передавила себе пуповину вследствие обвития вокруг шеи, что полный бред. А судя по моим симптомам схваток (хаотичность, боль, боль в спине, и предложенную эпидуралку, мое КТГ, которое я видела мельком) это говорит о дискоординации родовой деятельности. Роддом от меня все это скрыл. Это говорит о халатном отношении роддома, если бы они сразу сделали мне КТГ, а не бросили в патологии, я сейчас была бы счастливой мамой.....если бы я не вылезла из палаты - не знаю сколько бы я еще там пролежала. И самое обидно, врач меня подвергает снова попасть в этот ужас, он не обосновывая говорит, что надо делать в следующий раз кесарева, его 10 раз спросила зачем? если инфекцию мы найдем и вылечим, на что он "все равно лучше кесарева". Очень большая вероятность, что дискоординация повторится, она не лечится, это какая-то моя генетическая особенность.....но смерти ребенка можно избежать с ней, если ее вовремя диагностировать. ДВА ВРАЧА смотрели и не один....специалисты "высшего звена". Им просто не хочется с каждой роженицей нянчиться, по их мнению, пусть лучше кто-то из редко умрет, чем они у каждой будут выяснять редкую аномалию родовой деятельности. У меня подруга рожала в Центральном, так там ее на КТГ сразу при поступлении посадили......не зря меня туда тянуло.....

 

Больше в этот роддом не ногой. И очень всем советую, особенно если вы рожаете первый раз и не знаете своих особенностей, требуйте от врачей КТГ сразу при поступлении!!!! Я понятия не имела о различных аномалиях родовых, я готовилась пеленки пеленать и прочее, и зря доверилась врачам.....во всем приходится быть специалистом. Если бы я хоть где-то повстречала такой совет, сейчас бы у меня было все иначе. Мою жизнь решило отсутствие хотя бы 15 минут КТГ при поступлении. Следующий раз только по договоренности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...