Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Птица

Сколько стоит ребёнок?

Рекомендованные сообщения

Скопировала из журнала Петрановской, человек в комментариях просто делился собственным опытом. Не мудрено, что так много детей засиживаются в детдомах не смотря на желающих их усыновить в других странах -не все ТАМ могут себе из-за финансов усыновить ребёнка :

 

Западноевропейская страна, цены в евро, округлённые вниз. Агентство не из дорогих.

Курсы (обязательное, но не достаточное условие для заключения договора) 350, обычно их проходят и оплачивают несколько, в разных агентствах (цены обычно от 300 и выыыыше). Агентству при заключении договора 3500. Представительству агентства в России 2500. Обязательные отчёты для России в течение 3-х лет после усыновления - 250. Российскому референту - 1100. Российскому же референту за поездки - 300. Устный переводчик в России - 800 (пользовались услугами в общей сложности часа 4). Водитель - 300 (как потом выяснилось, те же передвижения на такси стоили бы никак не больше 2000 рублей, а на самом деле намного меньше). Подарок ДД - 1000. Обязательные мед.услуги - 100 (потом практически ни один поставленный до усыновления диагноз не подтвердился). Нотариусу в России 1600. Переводы здесь 650, переводы в России 800. Это то, что через агентство идёт. Что-то упустила, наверное, потому что должно было получиться около 13000. К этому добавим срочные визы на двоих (потому что всегда всё в последний момент с доплатой за срочность), авиабилеты на двоих в последний момент (т.е. тоже дорого), минимум 3 раза, а если не повезёт, то и больше, гостиницу на неопределённое время, обратный билет ребёнку, понятное дело. Стоимость медицинских справок, требуемых Россией - около 700 на двоих за один раз, а за один раз обычно не получается, потому что они 3 месяца действительны, за это время усыновить практически нереально. Отгулы и отпуска за свой счёт. Ну и по мелочам сотню туда, сотню сюда...

Обвинять агентство в присвоении денег я не готова, хотя бы потому, что сейчас, например, оно бесплатно оказывает очень весомую психологическую помощь. Мы бесконечно благодарны и им, и российским референтам, но, тем не менее, ощущение того, что тебя обдирают, как липку, не оставляет. Настораживает то, что у ребёнка несколько раз проскальзывало "вы меня купили", не в качестве упрёка, а просто констатация факта такая. Мы об этом не говорили, т.е. это в ДД так готовили? А ДД очень хорошее впечатление оставил, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, да, услуги агентств не из дешевых. Я слышала о суммах 30-40-50 тыс евро.

А с другой стороны, иностранцы очень часто берут взрослых деток или с оч.серьезным диагнозами - это для сирот хоть какой-то шанс попасть в семью.

Есть же и независимое ин.усыновление. Но на него не каждый русскоговорящий иностранец отважится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с другой стороны, иностранцы очень часто берут взрослых деток или с оч.серьезным диагнозами - это для сирот хоть какой-то шанс попасть в семью.

 

Это непонятно откуда взявшийся миф. На самом деле (читал статистику на сайте Жарова) процент усыновления подобного рода детей (с серьёзными диагнозами) не сильно превышает средний по РФ. Да, выше, но не сильно. А если учесть, что возможно нечистоплотные представители Ооп или ДД в РФ легко сделают соответствующую справку, чтобы ребёнка легче отдать за границу - то эта разница ещё уменьшится.

Ну а более взрослых детей они берут банально потому, что более мелких им просто невозможно взять по нашим законам.

Кстати - это ещё одна причина того, что они берут больше нездоровых детей (это не в упрёк им, это просто чтобы не говорили, что они более самоотвержены, чем наши опекуны) - здоровых малышей уже разобрали, остались менее здоровые...

Ну какой родитель (средний, я не беру во внимание героев) сознательно будет усыновлять больного ребёнка? Все хотят от детей счастья, а не проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, так вы против агентств или против иностранцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, да, услуги агентств не из дешевых. Я слышала о суммах 30-40-50 тыс евро.

А с другой стороны, иностранцы очень часто берут взрослых деток или с оч.серьезным диагнозами - это для сирот хоть какой-то шанс попасть в семью.

Есть же и независимое ин.усыновление. Но на него не каждый русскоговорящий иностранец отважится...

Даже независимое усыновление (не из каждой страны это возможно, кстати) -для наших чиновников иностранцы -это безразмерный кошелёк,набитый долларами или евро, который можно безнаказанно распотрошить. И в эту минуту их меньше всего заботит,что чем дольше ребёнок в Системе, тем больше он психологически травмирован и даже если подросшему малышу повезёт и он встретит своих приёмных родителей, не всегда можно спасти его его любовью, если разрушения психики уже достаточно велики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, я не против кого либо, я ЗА любое устройство детей в семьи. Просто не следует искажать факты ни с какой целью. Если по незнанию - то я рассказал, как оно на самом деле :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, поделитесь ссылочкой на жаровскую статистику.

И кстати в своем посте я употребила слово "часто", а не "всегда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну какой родитель (средний, я не беру во внимание героев) сознательно будет усыновлять больного ребёнка? Все хотят от детей счастья, а не проблем...

 

Ну мы, к примеру, не считаем себя героями, однако сознательно собираемся взять больного ребенка. Более того, когда мы ехали знакомиться с ребенком, мы были настроены, что если диагноз (достаточно серьезный диагноз, который пугает 90% российских кандидатов) подтвердится, мы разворачиваемся и уезжаем обратно. Но после знакомства с ребенком мы не смогли развернуться и уехать, хотя на независимом обследовании диагноз подтвердился. Но очень часто очень серьезные диагнозы снимаются прямо перед судом по иностранному усыновлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитайте по ссылке. Про то, как Волгоградский Суд не отдаёт иностранцам ребёнка-инвалида. Отказ ничем не мотивирован. http://fenechka-k.livejournal.com/19288.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте с комментариями, кстати. Там среди праведного гнева и розовых соплей есть ценная дополнительная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не поняла причину отказа. А она должна быть. И, насколько я понимаю, должна быть веская. Если им разрешили посещать ребёнка, ребёнок к ним привык, всё было нормально... Может в суде всплыло какое-то обстоятельство...

Но причину отказа нужно было озвучить. Какая бы плохая не была система, но без причины всё же не могут отказать, правда же? Ну хоть как-то должны же обосновать были?

И ещё не поняла какую сумму она собирает на питерского адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, я плохо разбираюсь вовсем что касае6тся усыновления. но знаю одно - что обыграть можно любую фразу. Моему мужу в детсве рассказывали, что его купили в магазине, он сидел там с огромными голубыми глазами и прекрасной улыбкой - его выбрали за улыбку, так больше ни кто не улыбался. Мой муж родной сын в семье. И эту сказку ему мама до сих пор рассказывает при встрече, и он очень радуется. Обыграйте сюжет - будьте гибкими. Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Света, там одна причина - политическая. Формально не хватает (или надо переделать) 1001 бумажку.

 

При усыновлении Тани волгоградские судьи требовали с Лены справку о том, что Лениград переименован в Санкт-Петребург. Сейчас псевдо-причина из той же оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, я плохо разбираюсь вовсем что касае6тся усыновления. но знаю одно - что обыграть можно любую фразу. Моему мужу в детсве рассказывали, что его купили в магазине, он сидел там с огромными голубыми глазами и прекрасной улыбкой - его выбрали за улыбку, так больше ни кто не улыбался. Мой муж родной сын в семье. И эту сказку ему мама до сих пор рассказывает при встрече, и он очень радуется. Обыграйте сюжет - будьте гибкими.

В чём быть гибкой? Я прежде читала Фенечку. Семья этой женщины может то, что под силу единицам -реабилитировать тяжеленных инвалидов. Кровный сын у неё -аутист, есть ещё две девочки удочерённых. Одна -Вы видели фото, что это был прежде за ребёнок. С тяжеленной патологией и жуткой депривацией. Я ещё помню фото этой Тани в ФБД, когда Милю искала. Увидела фото и содрогнулась -я бы не смогла потянуть такого ребёнка. А она -смогла. И вытянула-таки! И, если эта семья берётся ещё за одного больного малыша -можно не сомневаться, что они и его бы реабилитировали .

И вот очередные политические игрища в очередной раз калечат судьбу ребёнка. Решили "не пущщать" и всё. "Это не Америка, но Заграница, как бы чего не вышло. Не дадим на всякий случай!". Проще -оказать. Потому что Заграницей ребёнка непременно убьют. Потом начнут разбираться -кто дал разрешение? Вдруг накажут! Нечего-нечего! Не дадим.

Больно за ребёнка. Очень больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже молчаливый читатель Мамы Фени-то,как она своей любовью и упорством преобразила Таню доказывает ее благие намерения по отношению к этом малышу.В нашей стране ему будет практически невозможно нормально жить,даже если и найдутся люди,желающие его усыновить(правда малыш то уже называет мамой и папой других людей)А там у него будет нормальная полноценная жизнь в толерантном(о,Боже,как я не люблю это слово) цивилизованном обществе,где на него не будут показывать пальцем,где будут возможности высокотехнологичной реабилитации по полису,где даже в школах к особым детям выделяют соц.педагога для помощи...Почему же не отдать такого малыша такой проверенной семье?Большая загадка для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочется выть уже от бессилия - все были на стороне Лены и Иво - прокурор, опека, уполномоченные (во главе с самым главным) - и в итоге...what the fack??????????

держу за них кулачки - Ленчик боец настоящий, я верю что всё получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, подписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подписала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь. Дай Бог, сил Елене и мальчику дождаться правильного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала. Это та малость, которую я могу сделать ради этого ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала. Надеюсь на здравый смысл наших власть имущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки, я конечно всё понимаю.. но вот что пише сама Лена:

 

"Не надо больше пока писать, пожалуйста, именно Астахову с Болдыревой не надо. Они и так все делают, что могут. Там девчонок на приемке корреспонденции завалило, они уже рыдают....и я выгляжу в их глазах уже не айс...но меня не слушают. Я уже позвонила всем, кого это касается, извинилась, что так получается. Они все понимают, что это издержки освещения проблемы, но им это все очень мешает, потому что единственное, что дает - это то, что девочки из пресс-службы лопатят эти письма и обращения, и ничем другим уже несколько дней не занимаются. А те, кому адресовано, они и так делают все возможное. Другое дело - вопрос ограничения их возможностей...

Полезный шум - это шум в серьезных СМИ (не имею в виду гос-зомбо). Этим занимаюсь... "Наверное стоит удалить ссылочку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное стоит удалить ссылочку....

удалила

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпеть не могу Астахова, но может хоть так дело сдвинется?

Читала тему Лены полностью на ЛВ. Огромной души женщина, а главное и муж ее полностью подерживает во всех начинаниях.

Хоть бы получилось. Еще один ребенок будет спасен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром услышала новость по радио ,в душе ликование тихое, голосовала и подписывала везде ,где только могла ,держим за Лену и Ренатика кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...