Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vicki

Как мы появлялись на свет в 1 роддоме

Рекомендованные сообщения

Мы появились на свет 29 июня 2008г.в 13.40.В час ночи у меня стал болеть живот и поясница,я подумала,что эл ложные схватки.Хотела поспать до утра.Но боль становилась ощутимее.Я стала толкать мужа,он сказал давай посчитаем через сколько у тебя схватки,стали считать.Решили поехать в роддом,приехали время было 2.30,оформили.посмотрели,матка раскрылась уже на 3см,но воды не отходили.сделали клизму,перевели в родзал.Пришла акушерка и сказала,что мне нужно поспать перед родами,чтобы силы были.Предложила сделать укольчик,я сказала что попробую сама уснуть,а если не получится,то тогда сделаем.Короче прошло 15мин,я просто промучилась и попросила укольчик,поспала ровно 2 часа,как они и говорили.И вот начались долгожданные схватки с 8 утра,мне прокололи пузырь правда не помню скок время уже было.В соседнем родзале лежала какая-то крикунья и я удивлялась почему она так орет,неужели так больно.А я пока ходила.прислонялась к грядушке кровати,вообщем делала то,чему учили на занятии по родам в школе матерей.Боли нарастали,я легла на кушетку и потом поняла почему же та девушка так орет,когда саму приперло.Я уткнулась в кушетку.согнулась в три погибели и орала,но так чтобы другие не слышали,стыдно как-то было.Ко мне никто не заходил.А я все лежала и орала,потом я решила уже орать так,чтоб меня было слышно,чтобы не забыли что я здесь вообще лежу.Пришла акушерка посмотрела меня матка раскрылась полностью,а вот ребенк еще не спустился и она стала мне прижимать коленки к животу,чтобы ребенок стал опускаться.Сами роды были всего 20 мин.Владик появился на свет,живот как будто сразу похудел,стало так легко.Но впечатления остались незабываемыми.На второго я точно не решусь,хотя считаю себя человеком терпеливым к боли smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
На второго я точно не решусь,хотя считаю себя человеком терпеливым к боли

Вот те на! Ну, через пару месяцев после родов у меня, помнится, тоже была подобная "уверенность". А вот через пару лет, уже как-то я поменяла свое мнение, может и у тебя также будет. Если тебя так сильно пугает именно сама боль во время родов - плановое кесарево тоже никто не отменял. smile.gif В любом случае тебе пока не стОит сильно заморачиваться этим вопросом - выращивай спокойно своего Владика, а там посмотришь - может тоже мнение изменится wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой , и меня такие же мысли посещали. Я мужу сразу сказала- больше я такого не вынесу. biggrin.gif А теперь вот иногда проскакивает. что и девочку надо.

Quote
. Если тебя так сильно пугает именно сама боль во время родов - плановое кесарево тоже никто не отменял.

Да его -то никто не отменял. Но кто сказал , что это лучше и не больно? Раннее вставание на первые сутки, куча капельниц, клизмы и ребеночек тут же. Лично я ноги не могла поднять на кровать первые 3 дня.

Девочка мне одна тоже всегда говорила, что КС лучше до тех пор пока ее не прокесарили.

В любом случае естественные роды гораздо физиологичнее.

Владику большой привет! biggrin.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, ты герой! Как и все мамочки, прошедшие через родовые муки.

По поводу боли могу сказать, что месяца 2 точно была сильным впечатления от собственных родов, и думала, что боли это адские и совсем неправы те, кто говорят, что, мол, потерпеть можно. А теперь и сама думаю - и с чего-эт я так решила - не так уж и больно, и страшно biggrin.gif Кесарево, поверьте старому опытному человеку, гораздо больнее и неприятнее dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
На второго я точно не решусь,хотя считаю себя человеком терпеливым к боли smile

не знаю, не знаю... Меня еще в родзале спросили (кстати, рожала тоже в первом), буду ли еще. А я им: "Конечно, хоть щас". Они прям и офигели. Но под впечатлением я тоже долго была. Хотя о боли оч быстро забываешь, когда видишь свое дорогое и родное сокровище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, бедняга... А чего, анастезию не предлагали? Времени, наверное, мало оставалось до потуг... Эпидуральную Очень рекомендую.Уж лучше, чем укольчик. А КС, согласен с Nataliya, и вправду не лучше. Мне аппендикс вырезали под местной анастезией. 679f66e6de2dbdaebfe861794f008cad.gifЯ сказала тогда: "Лучше еще раз родить!!"

Но в любом случае, все уж позади. Зато какой ангелочек рядом!b04438c42ef87e4bf8e5854796207326.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
А чего, анастезию не предлагали?

Неа не предлагали,я уже сама стала просить,а оказалось поздно

Добавлено (10.09.2008, 12:45)

---------------------------------------------

Дело все в том,что соглашусь с тем,что процесс родов забывается и остается только в памяти как это было больно.Вот сейчас нам 3-й месяц и я вешаюсь.Я не могу нормально поесть,потому что он все время у меня на руках,а если и получается сесть покушать,то пища не успевает усваиваться,она просто закидывается побыстрому и все.И от этого желудок начал болеть.Меня всегда раздражает почему люди решили,что если забеременеть вторым ребенком,то обязательно получиться девочка.У меня например есть знакомая,у которой тоже первый ребенок мальчик.Они с мужем захотели девочку,провели все подсчеты для девочки,а в итоге родился мальчик.Да и я бы не хотела заводить второго ребенка,из расчета того,что время сейчас такое,не знаешь что тебя ждет завтра,а хочется ребенку дать самое лучшее,особенно что касается образования,не говоря уже о внешнем виде.Сейчас так гноят тех,кто плохо одевается и у детей из-за этого нарушается психика.Что у нас есть люди богатые,которые могут позволить себе все,а есть люди среднего и низшего класса(бедные)и смысл рожать второго ребенка,чтобы они ходили в шабалах.Тем более я всегда за то,что лучше иметь одну вещь но хорошую,а не кучу и ходить как инкубаторы.Просто мама заложила в меня с детства,а может и с генами,что лучше иметь одного и дать ему все необходимое,потому что сколько вижу семей, у которых 2-е детей и всегда одного любят больше,чем второго.У кого родились девочки тому чуть проще,что когда ее отдаешь замуж,то она живет в квартире мужа,редко когда наоборот(хотя мы с мужем живем у меня,т.к.частный дом)А в основном у мужчин должен быть свой угол,куда он потому сможет привезти свою семью.Да и в наше время оч.распространенная тема дележки квартир,их начинают делить при живых родителях,а я так не хочу. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...