Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

Мама наняла кормилицу своему малышу.

Что вы выберите?   

351 пользователь проголосовал

  1. 1. ???? ?? ????? ?? ????????, ??

    • ?????
      289
    • ?????? ????????? (?????? ??????)
      30
    • ?????? ????????? (?????? ????????? ?? ??????? ? ?????????)
      32
  2. 2. ?????? ?? ???? ????? ?????????? ? ?????? ???????, ???? ?? ?????? ??????? ?? 2??

    • ??
      99
    • ??, ?? ?????? ????????? ?????? ??????????
      119
    • ???
      133


Рекомендованные сообщения

Наткнулась я тут на статью. Не уверена, что "был мальчик", но стало любопытно мнение наших мам. И отношение к этому.

 

 

Если бы еще недавно кто-то сказал 20-летней Любе, что она будет кормить грудью чужого ребенка, она бы не поверила. Брать кормилицу было обычным делом много веков назад. Тогда детей знатных дам вскармливали простолюдинки. Об этом Люба когда-то читала в книжках. И потому, услышав такое предложение в свой адрес, поначалу удивилась.

 

- Работа непыльная, а заработок хороший: все, что от вас требуется, - это кормить вместе со своим малышом еще и чужого, - сказала Любе врач в роддоме перед выпиской. Любиному сыну Мите было пять дней. Она была в чужом городе, одна, с ребенком на руках.

 

В Набережные Челны Люба перебралась недавно из маленькой деревушки. Устроилась работать на рынок, там же познакомилась с Алексеем - соседом по "прилавку". У них закрутился роман, который длился полгода. Когда Алексей узнал, что Люба беременна, тут же исчез: сменил номер телефона, на съемной квартире и на рынке больше не появился.

 

Люба работала до последнего. Помощи было ждать неоткуда: ее родители умерли, когда она была еще маленькой. Заработок на рынке был небольшой, а незадолго до родов Любе пришлось уйти с рынка - она уже не могла с утра до ночи работать на ногах. Когда пришло время рожать, еле наскребла денег на такси, чтобы доехать до клиники. А потому, услышав предложение врача, Люба подумала, что это дня нее единственное спасение.

 

- Конечно, я сначала испугалась. Ведь я не знала, что это за семья. А мне сразу сказали, что я с сыном постоянно буду жить у них, - рассказывает Люба. – Но врач стала меня убеждать, что семья надежная. И сказала, что они будут мне платить восемь тысяч рублей в месяц, - рассказывает Люба.

 

Уже на следующий день за Любой и ее сыном Митей в роддом приехала новенькая иномарка. Семья Коробковых (фамилия изменена – пр.авт) живет в пригороде Челнов в своем доме.

 

- Когда я увидела их дом, то снова была в шоке – большой двухэтажный коттедж, с огромным бассейном во дворе и сауной, - вспоминает Люба. – И я даже сейчас, прожив тут почти год, не знаю точно, сколько в нем комнат. Тут один холл - как вся моя квартира, которую я снимала.

 

Девушку встретили хозяева - молодая девушка ровесница Любы и ее муж, который на вид был старше супруги. Они проводили кормилицу в детскую на первом этаже.

 

- Я ожидала увидеть пару постарше, но хозяйка была молодая, красивая, высокая, со жгуче черными волосами, - рассказывает девушка. – Мне сказали, что жить с сыном я буду у них, а в мои обязанности входит только кормление ребенка. Все остальное делает няня. И было еще одно правило: сначала я должна была прикладывать к груди их сына, а потом уже кормить своего, если останется молоко. Но с этим проблем не возникло: молока у меня было много.

 

"Молочной маме" огласили еще несколько правил, которые она должна была четко выполнять: ей было категорически запрещено выезжать в город (хозяева боялись, что она подцепит грипп или простудится), встречаться с мужчинами, а также выходить из комнаты, когда в дом приходят гости. Хозяева не афишировали, что у их сына есть кормилица.

 

- Когда я пару раз все же попалась на глаза их друзьям, они сказали, что я нянечка, - говорит Люба. - Ребенок хозяев всего на неделю старше моего. На кормление его приносят по расписанию. Поначалу охранник во время кормления забирал моего сына в другую комнату. Боялись, чтобы детей не перепутали.

 

Хоть Люба и стала в какой-то степени прислугой, все же свою жизнь она называет королевской: каждое утро повар приносит ей обильный завтрак - бутерброды с икрой, стакан сметаны, чай с молоком, пастилу, грецкие орехи, фрукты. Чтобы молоко у кормилицы было, что надо.

 

- На обед или ужин мне всегда предлагают блюда на выбор, я так вкусно еще никогда не ела, - радуется она.

 

В свободное время Люба с родным сыном Митей гуляет по саду или смотрит кино. Это, кстати, было еще одним условием хозяев. Каждый день кормилице приносят кассеты с комедиями, чтобы поднимать ей настроение. При хорошем настроении и молоко будет хорошее - уверены хозяева.

 

Пожив какое-то время в новом доме, Люба поняла, почему им понадобились ее услуги. Хозяйка, мама малыша - девушка занятая и много времени проводит в командировках. И даже дома большую часть времени сидит за компьютером со стопкой бумаг.

 

- А еще я слышала, что она боится испортить фигуру, - делится Люба. - Говорили, что сразу после родов она затянулась в корсет.

 

К «молочному брату» своего сынишки Люба за девять месяцев жизни у хозяев тоже привыкла. Одно ее расстраивает – совсем скоро ее контракт закончится.

 

- Хозяева всегда приветливы, и я привыкла к их укладу жизни, - говорит девушка.

 

Люба успела накопить денег и на всякий случай уже подыскивает собственную квартиру.

 

- Сын подрос, я хочу попробовать устроиться на работу в детский садик нянечкой, - говорит Люба. И добавляет. - Если только хозяева мне не предложат остаться подольше. Тогда я соглашусь.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама выкормленная кормилицей....

И ни чео зазорного в этом нету....но сейчас есть одно НО....

Это здоровье кормилицы....

Если провести полное обследование ее здоровья....и вред она ни какой не принесет ребенку...то почему бы нет))

У меня молока было много....

Подкармливала деток в палате....так как мамы были после кесарева....и не очень с молоком у них было....

Отказникам запрещали носить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама мне рассказвала, что меня в роддоме иногда кормили грудью молодые мамочки, с которыми она лежала в одной палате в роддоме, чтобы не заморачиваться со сцеживанием. Меня приносили на кормление, а мама была на процедурах.

Когда я лежала в роддоме с первым малышом, нас предупреждали особо, чтобы чужих детей мы не кормили.

Я бы кормилицей быть не хотела, по-любому к выкормленному тобой ребенку привязываешься. И своего ребенка делить бы ни с кем не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кормила чужого ребенка 15лет назат он до сих пор называет меня мамой.познакомились случайно,у мамочки его молока совсем небыло,а малышу смесь не подходила(тогда выбора особо не было),а уменя молока много, после каждого кармления по пол литра счеживала.вот я и предложила кормить ее ребенка,она согласилась.кормила 2месяца пока он не стал кушать кашки.денег не брала и даже об этом не думала просто хотелось помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то приводили московские расценки за 100 гр грудного молока. Я все смеялась, что ежели чё, с голоду не умру, уж чего-чего, а этого добра всегда хватало.

Объявления такие кстати есть, вот, 350 рэ за 100 гр например.

А смеялась я потому что эээ рекламная вывеска у меня подкачала :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 лет назад в роддоме ходили по палатам и собирали в один чайник сцеженное молоко у всех мамочек.И подкармливали детишек.А со смесями туго было.Думаю,ничего такого сверхестественного.Много поколений выросло с кормилицами.Если молочка много,отчего бы не поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в Волжском, там было что-то типа молочной кухни на которую мамочки молочные сдавали сцеженное молоко, там его обрабатывали и деток нуждающихся кормили. Сама не сдавала,т.к. молоко пришло поздно,но думаю ничего в этом плохого нет. если молоко обработанное. то это лучше чем смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня молоко не сразу пришло, дочка сильно плакала, а соседка по палате родила на день раньше и молока у нее было очень много, пару раз она кормила мою дочку.

Хотя, ощущения у меня были в этот момент... не очень приятные. ревность что-ли какая-то, беспокойство за здоровье. Хоть девочка и знакомая была, но все равно.

 

А приятельница одна покупала молоко у своей знакомой, сначала продуктами ей отдавала, а потом деньгами. Хотя дешевле было смесь покупать, но все равно решили, лучше чужое молоко, но грудное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда лежала в род. доме, то молоко у меня пришло раньше, чем у моей соседки. Его было не так много, но было. У меня промелькнула мысль покормить ее дочку, которая плакала, но....возникло какое то странное ощущение.....не могу описать....немного неприятное.....и я не стала предлагать свою помощь. Думаю, своего ребенка я бы не дала никому. Правильно кто то заметил, что нужно сначала узнать все о здоровье кормилицы, чтоб не наврелить детенышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего против кормилиц не имею. НО своего ребёнка мне чисто психологически было бы сложно доверить другой маме, тем более в таком интимном вопросе, это же контакт, единение. С бутылочки бы кормила чужим молоком - ничего в этом плохого нет, лучше, чем, смесь, однозначно. А чужого ребёнка покормила бы, если бы было много молока и ГВ не доставляло бы мне дискомфорта (чем похвастаться никак не могу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего предрассудительного в этом не вижу. когда мучалась с лактостазом, то приходилось сцеживаться и просто выливать. Даже муж шутил, хоть второго на докорм брать))). если есть у родителетй такая возможность, то уж лучше то что природой заложено кушать ребенку. (сразу скажу не являюсь противником ИВ). Главное чтоб малыш рос и развивался нормально, и не был голодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение-уж лучше грудное молоко,чем смесь.Предпочла бы,чтоб мой ребенок кушал молоко из бутылочки.Если бы сама кормила другого ребенка то тоже предпочла бы сцеживаться,а не кормить его грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если позволяют средства то почему бы и не нанять кормилицу, предворительно конечно же проверив ее. У меня после первых родов молока не было совсем и ребенка кормили смесью, а это постоянно бутылочки, ложки, то не досыпал то пересыпал, от этого проблемы с животиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых родов молока пришло очень много.сцеживалась литрами.в дет.комнате говорили,что им молоко не нужно,чтобы выливала. У соседки по палате деть орал от голода.предложила сцеж.молоко,но она отказалась.

Почти до 8 мес ребенка сидела и кормила двоих:своего сына и дочку сестры.родили в одно время почти,а сестра не хотела сидеть дома. Сейчас снова нет проблем с молоком (ттт). Приходится иногда выливать.жалко. Интересно,принимают ли где-нибудь молоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наняла и что в этом такого? что тут обсуждать-то?

во-первых, раз мама пошла на такой шаг, значит, на то были причины. а вто-вторых, грудное молоко однозначно лучше смеси. в данной ситуации, ИМХО, выиграла в первую очередь кормилица, т.к. она и её ребёнок живут в отличных условиях и получают полноценное питания.

я лежала с ребенком в патологии новорожденных из-за желтушки. в одно утро дочь потеряла в весе 20 гр и её сразу же уволокли в палату интенсивной терапии, не предупредив меня и пуская к ней. молоко тут же пропало на нервной почве. я днём и ночью сидела на электрическом молокоотсосе, чтобы восстановить лактацию. в это время ребенка кормили сцеженным молоком соседки по палате, с которой до сих пор мы очень дружим.

кроме того, я очень хорошо понимаю тут маму, которая не смогла кормить ребенка самостоятельно, т.к. сама вышла на работу, когда ребёнку было 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО своего ребёнка мне чисто психологически было бы сложно доверить другой маме

 

+10000!!!Тоже бы своего не доверила бы никому, извелась бы от ревности наверно. ...Когда старший был маленький, у меня молока практически не было, ко мне приехала подружка в гости, она кормящая была, говорит, давай я тебе нацежу-покормишь, я согласилась, я ее знаю тыщу лет и доверяю ей. Так на ночь Миша поел молока сцеженного и всю ночь орал!!!!Я такого не видела никогда, не подошло что ли.....я не знаю..но с тех пор не экспериментирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю что это только напользу малышу, при условии что у мамы нет молоко! У меня, к сожалению, молока небыло и Еслибы я вовремя узнала что гдето можно или кормилицу найти или сцеженное молоко рать, то рала бы. Сейчас дочь уже большая, но если со вторым ребенком опять молока не будет, то буду искать кормилицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу. Вспомнила как в роддоме с меня молоко лилось, что я только не делала, так некоторые ненормальные тащили ко мне в палату своих новорожденных и просили их покормить. естественно я отказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы психологически сложно было бы разрешить чужой женщине кормить моего ребенка, я наверное не пошла бы на такое, опасаясь за свое душевное равновесие)))) Я, в случае отсутствия у меня ГВ предпочла бы кормилице - смесь. Для меня, вариант с кормилицей неприемлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сальма Хайек - мать-кормилица

Посещая одну из больниц, звезда “Фриды” и “От заката до рассвета” увидела младенца, у матери которого кончилось молоко. Актриса без лишних колебаний взяла чужого младенца на руки и принялась кормить грудью, ничуть не стесняясь объективов камер.

 

- В тот момент я испытывала смешанные чувства, - призналась позже Сальма журналистам. - С одной стороны, я как-будто отняла молоко у своей однолетней дочери, которую кормлю грудью до сих пор. С другой, мое материнское сердце дрогнуло, когда я услышала плач этого малыша.

 

Она рассказала, что как раз сейчас отлучает свою годовалую дочь Валентину от груди, но молоко у нее еще есть, а на страдания ребенка смотреть у нее не было никаких сил.

 

- Это было восхитительно! Он такой маленький! Моей дочке уже год, и она сосет гораздо сильнее, – поделилась впечатлениями актриса.

 

На вопрос, не обидится ли собственное чадо на то, что положенное ей молоко досталось другому, актриса сказала, что, наоборот, Валентина бы непременно одобрила такой поступок. И добавила, что когда дочь вырастет, она будет следить за тем, чтобы та делилась с людьми и была заботливым человеком.

Ссылка:http://am-am.info/salma-xajek-mat-kormilica-video/#more-387

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое интересное что многие пишут что "мне было бы не приятно..... или.... я не переживу.... и т.д." почему то мамочки думают о своем отношении к этому, а не о том что ребенку это надо и что ему это полезнее чем химия.

 

странное отношение к потребностям ребенка, и это только начало его жизни

Изменено пользователем AllaCCC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на авито в Волгограде видела объявление -девушка предлагает грудное молоко 100мл-200р. я бы на знакомую согласилась (но только из бутылочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, а что отвратительного в желании мамы утолить голод собственного ребенка? Ну принесли вам младенца и что тут жуткого-то? Видать не от хорошей жизни только что родившие мамочки решились на такой шаг. По-Вашему выливать грудное молоко намного лучше, когда рядом малявочка плачет от голода? Я не понимаю...

 

 

У меня молоко пришло только на пятый день после родов и до этого времени приходилось давать смесь малышам, меня это очень расстраивало, а потом Бог дал молока столько, что я им буквально заливалась. Хватало и моим двум крошкам и еще могла бы третьего прикармливать, но к тому моменту нас уже выписали домой и я не смогла кому-то помочь. Имей я такую возможность. обязательно бы сделала это.

 

А вообще-то на Руси пролить молоко материнское, и не дай Бог наступить на него, считалось делом грешным, вот так! А теперь мы носы морщим, фукаем...выливаем... Грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к этому нормально отношусь... Своего первого ребенка тоже два раза в день таскала родственнице-подружке на кормления - у меня молока мало было :shuffle: Кстати она сама предложила, когда узнала, что смесью докармливаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааааа............... Если так рассуждают МАТЕРИ, то чего ждать от бездетных:

Я в род. доме кормила дочку своей соседки по палате, предложила ей это сама, т.к дите орала от голода, а смесь можно было получить через 2 часа, соседка с радостью согласилась и призналась, что сама хотела меня попросить, но не решалась. Кормила я ее двое суток, потом у мамы молоко пришло, все довольны и счастливы. Если была бы необходимость, кормила бы донорским молоком из бутылочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот может и не по теме сейчас, просто мысли вслух.

Молока много у меня с самого начала и до сих пор, три недели назад от мастита едва отбодалась, а сегодня снова лактостаз приключился. И весь период кормления детей задумывалась на тему, почему же не придумано никакой централизованной системы по сбору и переработке грудного молока? Это ж такой ценный продукт и выливать - рука не поднимается ((( Есть ведь столько деток - аллергиков,которые не могут никакие смеси кушать, и если у мамочки молока нет, то вообще - катастрофа. Вот в космос летаем, а о малышах не заботимся, можно ж наверняка придумать безопасный способ переработки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фу. Вспомнила как в роддоме с меня молоко лилось, что я только не делала, так некоторые ненормальные тащили ко мне в палату своих новорожденных и просили их покормить. естественно я отказывала.

 

я бы сказала, что это неестественно. но это ваше дело. а к чему, интересно, тогда у вас установлена такая вызывающая аватарка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в род. доме кормила дочку своей соседки по палате, предложила ей это сама, т.к дите орала от голода, а смесь можно было получить через 2 часа, соседка с радостью согласилась и призналась, что сама хотела меня попросить, но не решалась. Кормила я ее двое суток, потом у мамы молоко пришло, все довольны и счастливы. Если была бы необходимость, кормила бы донорским молоком из бутылочки.

 

Молодец!!! 5 баллов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

а я слышала версию о том что если кормить ребенка разным грудным молоком то у него иммунитет будет лучшее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы меня попросили я не бы не отказала покормить ребенка. Когда лежала в роддоме и налаживала лактацию, то много сцеживала в никуда. А так жалко было. Мама рассказывала, что раньше они сцеженное молочко отдавали отказникам. теперь такое не практикуют. Но своего дала бы только знакомой и из бутылочки. Из бутылочки, потому что ревновала бы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я слышала версию о том что если кормить ребенка разным грудным молоком то у него иммунитет будет лучшее))))

 

ну это спорный вопрос. Конечно же грудное молоко по составу лучше, чем смесь. Но иммунитет человека зависит не только от вскармливания, но и от генетики, условий жизни и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, а что отвратительного в желании мамы утолить голод собственного ребенка? Ну принесли вам младенца и что тут жуткого-то? Видать не от хорошей жизни только что родившие мамочки решились на такой шаг. По-Вашему выливать грудное молоко намного лучше, когда рядом малявочка плачет от голода? Я не понимаю...

малявочку смесью кормят, когда нет молока. я не молокозавод, чтобы кормить чужих детей. тем более у меня очень чувствительная грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даааааааа............... Если так рассуждают МАТЕРИ, то чего ждать от бездетных: Я в род. доме кормила дочку своей соседки по палате, предложила ей это сама, т.к дите орала от голода, а смесь можно было получить через 2 часа, соседка с радостью согласилась и призналась, что сама хотела меня попросить, но не решалась. Кормила я ее двое суток, потом у мамы молоко пришло, все довольны и счастливы. Если была бы необходимость, кормила бы донорским молоком из бутылочки.

я МАТЬ своего ребенка. на остальных мне плевать с высокой колокольни. и почему я должна поступать так, как Вы? а если у чужого ребенка стафилококк? мне от этого легче будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
малявочку смесью кормят, когда нет молока. я не молокозавод, чтобы кормить чужих детей. тем более у меня очень чувствительная грудь.

 

Просто у вас к этому другое отношение.

Для меня это дело было бы помощью кому-то. Ну есть у меня молоко, много даже, так почему бы не поделиться с тем кому оно нужно.

Я не жадина... И не молокозавод. Тем более можно сцедить в бутылочку, а не прикладывать к груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я МАТЬ своего ребенка. на остальных мне плевать с высокой колокольни

 

Хорошо, что не все так думают. И есть люди, которые протягивают руку помощи другим, и им не плевать на чужое горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не кормила бы чужим и не дала бы свое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своего бы не дала(страшно,мало ли чем может болеть незнакомая женщина),а чужого бы без проблем покормила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я МАТЬ своего ребенка. на остальных мне плевать с высокой колокольни. и почему я должна поступать так, как Вы? а если у чужого ребенка стафилококк? мне от этого легче будет?
Стафилококк есть у всех, и у вашего ребенка тоже. Ваша позиция по отношению к детям ясна, надеюсь, ваша профессия с детьми никак не соприкасается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффф...

И вообще такое ощущение что Кисулька-мамулька очередной тролль......

 

во-во, что-то их в последнее время многовато развелось.

 

 

а по теме. я бы кормила. и своего бы кормилице дала в целях воспитания себя. у меня к соске-то дикая ревность с приливами молока была, а уж к чужой кормилице так тем более. пары раз бы хватило для восстановления лактации. единственное, что хотелось бы знать о состоянии здоровья и питании кормилицы.

 

не так давно в новостях было о том, что врачи в США не одобряют группы в социальных сетях по распространению грудного молока как раз по соображением здоровья, диеты и препаратов, принимаемых мамами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню в роддоме, когда молоко пришло, мечтала о каком-нибудь хорошем сосуне)))) а то моя плохо ела. Тогда бы чужого с радостью покорила, сейчас - нет. Просто какой-то психологический барьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...