Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

Мама наняла кормилицу своему малышу.

Что вы выберите?   

351 пользователь проголосовал

  1. 1. ???? ?? ????? ?? ????????, ??

    • ?????
      289
    • ?????? ????????? (?????? ??????)
      30
    • ?????? ????????? (?????? ????????? ?? ??????? ? ?????????)
      32
  2. 2. ?????? ?? ???? ????? ?????????? ? ?????? ???????, ???? ?? ?????? ??????? ?? 2??

    • ??
      99
    • ??, ?? ?????? ????????? ?????? ??????????
      119
    • ???
      133


Рекомендованные сообщения

Меня мама не кормила. Я выросла на сосках, бутылках и ложках. Поэтому своих детей решила кормить грудью во что бы то ни стало. И чужих бы деток кормила. И для своего ребенка не была бы против кормилицы, если бы сама не смогла кормить. Для меня важно, чтобы мой ребенок получил тепло, ласку, близость и сладкое молочко от женской груди, а моя это грудь или чужой женщины (при условии, что она здорова) - не важно. Конечно доля ревности бы присутствовала, но любовь к своему ребенку должна быть у матери выше ревности. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё материнское сердце взбунтовалось отнекоторых подробностей этой истории.

во первых, кормить чужого ребенка раньше своего,

во вторых, дать кому то унести от себя дитя.

 

У меня неоднозначные чуства по поводу кормилиц. У самой молока в первый месяц было мало, но потом нормально стало, но на всё равно не смогла представить своего малыша на сиське у другой. Сама постоянной кормилицей для какого то конкретногого малыша стать точно не смогла бы, вдруг привяжусь. Но если, нужно было бы срочно покормит ребенка, сиську бы дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё материнское сердце взбунтовалось отнекоторых подробностей этой истории.

во первых, кормить чужого ребенка раньше своего,

во вторых, дать кому то унести от себя дитя.

 

В этой истории у девушки была очень трудная жизненная ситуация. Если б не эти люди, чтобы она делала, без родствеников, без денег, да и ребенка тогда бы у нее забрали органы опеки. А так она накопила на собственную квартиру, и все это время жила в хороших условиях со своим ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данной истории все только выиграли.. и бедная девушка год прожила как Богиня.. и мама малыша, сама не захотела кормить-это ее личное дело, лучше грудное молоко здоровой женщины, чем смесь..однозначно, все только в плюсе)

скажу о себе.. у меня есть молочный братик, моя мама сцеживала и отдавала молоко соседке, тк очень много его было, а у нее для сына не было.. ничего зазорного или предрассудительного в этом не вижу.. почему бы не поделиться, если у тебя много? у меня тоже много молока, я в роддоме мучилась. сцеживая, но сейчас другое к этому отношение-все сразу смесь дают.. я бы отдавала с удовольствием чужому ребенку, мне не жалко. сцеженное конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда первую родила 8 лет назад и у соседки по палате тоже не было молока, ее родственники просили меня, чтобы я прикармливала их малышку пока у соседки свой молоко не пойдет. Молока у меня было много, я не жадная, сцеживалась и отдавала. К груди прикладывать чужого ребенка я брезговала, понятно что чужих детей не бывает, но я не смогла. Так же просили сцеживаться и прикармливали отказничков. А сейчас сами врачи против этого. Полезно малышу грудное молоко своей мамы, если грудное вскармливание невозможно родной матерью, то лучше искусственное. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

история что бы вызвать эмоции... при чем любые. накопить на собственную квартиру за год при ежемесячном зароботке в восемь тысяч??? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полезно малышу грудное молоко своей мамы, если грудное вскармливание невозможно родной матерью, то лучше искусственное. Это мое мнение.

Абсолютно согласна! Считаю что у каждой мамочки молоко уникальное по составу и качеству идеально подходящее именно ее малышу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему отцу сейчас 51 год, 51 год назад его мама и моя бабушка делилась молоком. У женщины в ее палате не было молока, поэтому женщина вынуждена была обращаться за помощью. Моя бабушка сцеживала для ее дочки молоко, тк было очень много, потом даже передавала им, не знаю сколько по времени, но не менее полугода точно!

Раньше к этому проще относились, смеси трудно было достать (почти невозможно). Многие так делали. Не знаю насчет того, проверяли молоко или нет,но все это происходило в нашем городе, Центральном роддоме №2))) Думаю, что все-таки молоко проверяли или врачи давали добро.

Сейчас такая ситуация кажется немного нетипичной,особенно в мегаполисе. Многие своих-то не могут выкормить... Плюс всякие бяки-бактерии(

Я бы не отказалась поделиться молоком (при условии, что хватает моему ребенку и сцеживая), но принять чье-то молоко-нет. Прогресс не стоит на месте, есть адаптированные смеси, их бы я все же предпочла донорскому молоку от неродственной женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И весь период кормления детей задумывалась на тему, почему же не придумано никакой централизованной системы по сбору и переработке грудного молока?

начинала свою трудовую карьеру в роддоме санитаркой в 1987году- тогда там была такая система. Была специальная "молочная" медсестра,все мамочки сцеживали излишки молочка,их собирали, стерилизовали обязательно, а потом докармливали малышей. Думаю,сейчас эта система развалилась в связи появлением ВИЧ,большим распространением гепатита В,С - к молоку должны предъявлятся такие же требования,как и к донорской крови. По этой же причине немного с опасением отношусь к незнакомому младенцу и мамочке. Если бы знала,что у них все ОК в плане инфекций, то покормила бы чужого без проблем, и кормилицу тоже взяла бы, хотя перед этим приложила бы все услилия для восстановления собственной лактации

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много молока,но сын неохотно берет правую грудь,потому что молоко из нее брызжет фонтаном и он захлебывается!Левая более тугая и он с удовольствием ее сосет.А правую приходится сцеживать в раковину,т.к. не хочу давать молоко из бутылочки (боюсь,что привыкнет).И вот муж недавно увидел как я сцеживаюсь и сказал,что те мамочки у которых нет молока меня убили бы,наверное...И он в чем-то прав!Я бы с удовольствием отдавала сцеженное молоко другому ребенку,но при условии,что моему хватает!А так,старшей в стаканчик еще иногда сцеживаю ))))) все лучше чем в раковину спускать,по-моему...

Изменено пользователем Мамака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамака, не выливайте молоко! Замораживайте, потом мало того, что будет НЗ, так и каши ребенку сможете готовить на своем молоке. В морозилке молоко хранится 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На каши и так,я думаю,хватит!Старшую до 1,8 кормила.Мне, если честно, не нравится вид замороженного молока,хотя наверное это выход!А в чем его замороживать-то?Это ж пакеты надо специальные покупать,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамака, можете в пакетах, можете в бутылочках. В тот период, когда каши пойдут, лактация, по-хорошему, уже по требованию станет и не будет такого количества молока. И я надеюсь, что вы через месяц-два уже будете обеими грудями кормить равноценно, это и для самой груди полезно, да и легче так. Я в 6 месяцев уже вообще толком ничего сцедить не могла, грудь была мягкой, казалась пустой, а ребенок начинал сосать и молоко приходило, ребенок наедался. И так в основном и происходит у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,у меня уже тоже зрелая лактация!Грудь мягкая и кажется тоже пустой!Только если не сцеживать правую она каменеет!Это сын такой привиреда оказался,а дочь обе груди сосала и ничего!(((И каши ей до 1,5 лет только на грудном молоке готовила.Поэтому если и замораживать его придется,то, наверное ближе к году,чтоб не пропало.А-то поназаморожу сейчас,а через полгода выкину!А дорого пакеты стоят?

 

Изменено пользователем Мамака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамака, ну да, у всех по-разному, у вас вот уже опыт есть :) Пакеты Медела для замораживания молока стоят в от 700 до 1000 р за упаковку из 20 пакетов, в зависимости от магазина-аптеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я МАТЬ своего ребенка. на остальных мне плевать с высокой колокольни.

В этой фразе неуместно написание слова "мать" большими буквами. Ваш шрифт - мелкий, как в кредитных договорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против того, чтобы была кормилица у моего малыша и "за", если бы мне нужно было бы кормить чужую кроху.

В этой истории девушка поступила правильно-либо бедствовать с малышом на руках, либо кормить другого, пусть и чужого первого,а потом своего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамы в свое время сразу после родов было очень много молока, хватило бы на весь РД. И когда родилась я и еще одна девочка (дочка маминой знакомой), то у этой женщины умер отец и молоко, которое еще не пришло, так и вовсе не дошло... Она попросила кормить ее дочку, мама не отказала и кормила всю неделю нас двоих ))) Мы потом ходили в одну школу )) Никому плохо не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю нормальным как кормление сцеженным молоком кормилицы, так и кормление непосредственно лично кормилицей. Для своего ребёнка я выбрала бы однозначно эти варианты, если бы пришлось. Смесь - на крайний случай. Сейчас сама налаживаю кормление грудью, поэтому себя в качестве кормилицы не могу представить. Но если бы было необходимо - для меня был бы приемлем вариант сцеживать молоко (так как пока кормить сложно, не могу научиться правильно прикладывать).

Вообще, считаю это нормальным. Не пойму, почему такие результаты опроса. Для меня это не совсем понятно. Но... каждый имеет право на своё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б у меня не было молока (слава богу оно было) я бы смесь давала. Не смогу я дать молоко чужой женщины своему ребенку! Но против кормилец ничего не имею и тех, кто так кормит своих деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что каждая женчина хотя бы год своей жизни должна посвятить ребёнку и только ему, а не спихивать его няням и кормилицам. Против прислуги не имею ничего против - это нормальная работа, нет унизительной работы, любой труд облагораживает. Была бы возможность воспользовалась бы услугами помощницы и была бы необходимость сама бы нанялась бы. Но кормилица... А если она такая богатая могла бы просто так помочь девочке.

А если бы родному малышу кормилицы не хватало бы молока, она поставила свою карьеру и фигуру в ущерб пусть чужому но маленькому и беззащитному существу.

Изменено пользователем lady.selena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сцеженное молоко могла бы отдавать без проблем, если б оно лишнее было (а какой-то период было в избытке), а вот позволить посторонней женщине кормить своего малыша не смогла бы, предпочла бы смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда моя сестренка родилась, то мама сразу после выписки попала на несколько недель в больницу. Смесей тогда толком не было и мою сестру в это время кормила наша соседка с 6-го этажа, у нее был сынок на полгода постарше. Он, кстати, во время кормления сильно ревновал, плакал...А когда маму выписали, то с лактацией у нее слава богу проблем не возникло. С той семьей родиетли до сих пор дружат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть лишнее молоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сложный вопрос, своего ребенка я бы не смогла доверить другой женщине. С бутылочки давать молочко другое дело,лучше чем смесь. С.Б. что молока у меня пока хватает т.т.т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама вскормленная чужим молочком. У мамы молоко было плохое. На меня это никак не повлияло. Но вот когда сама родила, молока было мало, а в соседней палате мамочка заливалась и предложила мне, я отказалась, и стала докармливать дитя смесью. Не брезгливость, не страх, не ревность а какое-то непонятное чувство не позволило. Может всего по чуть-чуть. Сейчас если бы родила второго и такая же ситуация случилась бы, я бы также поступила. Не могу четко сказать почему, но вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не отказалась помочь соседке по палате и очень хотелось предложить, когда соседка мучилась с кормлением. но сама наверное побоялась бы давать соседке своего.. хотя у меня и проблем не было. если бы были, все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы никогда не отдала дитя другой женщине, чтобы она кормила ее грудью. Кормление- это очень интимное дело, сближающее мать и дитя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы никогда не отдала дитя другой женщине, чтобы она кормила ее грудью. Кормление- это очень интимное дело, сближающее мать и дитя.

Полностью поддерживаю, лишнее молоко дала бы чужому малышу, но только лишнего нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы никогда не отдала дитя другой женщине, чтобы она кормила ее грудью. Кормление- это очень интимное дело, сближающее мать и дитя.

а зря. Не говорите так. У меня первая искуственница,так я все делала чтобы молоко появилось со втрой. Но доча голодная была, мне приносили каждые три часа шприц со смесью нан. Я его прятала, договорилась с соседкой, у нее много молока она мне в шприц сцеживала и я ее молоком кормила пусть не моим, но все же. Потом кормление наладилось и дотянулось аж до 1 года 10 мес. Чему я очень рада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы же не давали своего дитя, чтобы соседка кормила его из своей груди,а допаивали из шприца.А это разные вещи.

Здесь говорится о сближении во время самого процесса кормления.

Изменено пользователем Австралия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня молока было - залейся, с сыном так вообще литрами сливала, очень жалко было, что пропадает такая хорошая вещь. Дочку сейчас кормлю, но собираюсь заканчивать. Но в этот раз применение моему молоку нашлось: сначала в роддоме отдавала соседке сцеженное молоко, а потом тут на форуме одна девочка искала, у ее малыша была жутчайшая аллергия на смеси, более-менее подходила лишь одна смесь, но когда она сказала, сколько денег они тратят на нее - мамочки, разориться просто. Молоко сцеживала, замораживала и им отдавала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кидайтесь тапками. в роддоме подкармливала соседка по палате моего ребенка, за что ей огромное спасибо. Конечно чувства при этом какие-то смешанные. но зато ребенок был сыт и доволен. А потом и у меня все нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я родилась у мамы были осложнения со здоровьем. И моя тетя по знакомству доставала грудное молоко, которое сцеживали женщины. Благодаря этому, я поправилась , окрепла, да и не надо было дергать маму-ей было самой не до себя. Отцу было трудно возить меня на кормление в больницу 3 раза в день.

Как бы сделала сама, если бы предложили- не знаю. Все зависит от ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не кидайтесь тапками. в роддоме подкармливала соседка по палате моего ребенка, за что ей огромное спасибо. Конечно чувства при этом какие-то смешанные. но зато ребенок был сыт и доволен. А потом и у меня все нормализовалось.

Я кидать тапками не буду )) вот только я брезгливая...не знаю насколько надо доверять чужой маме,что б дать чужое молоко...мамы ведь разные, кто то курит,кто то ест что то не то....не кидайте уж в меня тапки...но как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кидать тапками не буду )) вот только я брезгливая...не знаю насколько надо доверять чужой маме,что б дать чужое молоко...мамы ведь разные, кто то курит,кто то ест что то не то....не кидайте уж в меня тапки...но как то так...

 

аналогично, я бы не стала посторонней женщине позволить кормить своего малыша,, предпочла бы смесь... через молоко передаются все вещества, и все что ела и пила та женщина, то все это сьест ребенок.... нет уж извольте....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня молока было - залейся, с сыном так вообще литрами сливала, очень жалко было, что пропадает такая хорошая вещь. Дочку сейчас кормлю, но собираюсь заканчивать. Но в этот раз применение моему молоку нашлось: сначала в роддоме отдавала соседке сцеженное молоко, а потом тут на форуме одна девочка искала, у ее малыша была жутчайшая аллергия на смеси, более-менее подходила лишь одна смесь, но когда она сказала, сколько денег они тратят на нее - мамочки, разориться просто. Молоко сцеживала, замораживала и им отдавала.

Похоже)

Кормила, не сцеживала, параллельно со своей - в соседнем подъезде мальчонка от аллергии на смесях совсем заплохел... Ни брала ничего, Бог с вами). Молока много оочень бюыло).

Долго, почти 5 месяцев полноценно кормила - сейчас все в порядке, с моей в одном классе))).

аналогично, я бы не стала посторонней женщине позволить кормить своего малыша,, предпочла бы смесь... через молоко передаются все вещества, и все что ела и пила та женщина, то все это сьест ребенок.... нет уж извольте....

Ой, не думаю я, что когда Вашему малышу НАСТОЛЬКО плохо от ВСЕХ смесей - Вы бы выбирали))). Поехали бы за донорским молочком, и думать бы не стали).

Изменено пользователем AliFeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседка в роддоме, с который мы еще за несколько месяцев до родов познакомились на сохранении, предложила попробовать покормить моего, так как он все время спал, и грудь не брал, думали сначала, что молоко плохо идет (на самом деле было что-то типа синдрома угнетения), отказалась, если вопрос не идет о жизни и смерти, я не понимаю услуг "кормилицы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО,было бы лишнее молоко, то сцеженное отдала бы. Если бы возникли проблемы с молоком у самой, то ребенка бы кормила смесью. Всё-таки это очень интимный вопрос. Хотя у моей мамы было очень много молока и она оба раза (и со мной, и с моей сестрой) докармливала чужих детишек, и ей не сцеживаться, и малыши сыты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила грудью своего племянника, у него с моим сыном 8 мес. разница. Но у меня возникло чувство, что я, как будто, изменяю своему ребенку... Так горько было из-за этого чувства. Даже сейчас вспоминая, мучают угрызения совести )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...