Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Любовь и взаимопонимание, безусловно, являются основополагающими компонентами семейных отношений, но, как показывает практика, не всякие отношения выдерживают испытание финансовыми трудностями. Одна из таких трудностей - неработающий муж в семье. Речь идёт не о тех, кто временно является безработным, находясь в поисках нового места. Увы, никто не застрахован от увольнения и прочих трудностей, наносящих ущерб финансовому благополучию семьи. Я хотела бы поговорить о неработающих мужьях как явлении. Как к ним относиться? Достойны ли они уважения?

В соседней темке столкнулась с очень интересным мнением, что к сорока годам мужчина может внезапно "выпасть из карьеры" и остаться без работы. Что же делать в такой ситуации? Взвалить семью на свои хрупкие плечи и тянуть? А если нет у мужчины жены, способной его обеспечивать? Вымирать начнут? В 40-то лет... Грустно всё это...

 

 

Я имела неосторожность выразить неуважение к мужчинам, живущим за счёт своих жён, а также к тем, кто не может полноценно обеспечить свою семью (в данном случае под "полноценно" имею в виду одеть, обуть, накормить), за что была обвинена в снобизме, гордыне и навешивании ярлыков на людей.

 

А что думаете вы по этому поводу? может, действительно, мои взгляды на мужчину как главу семьи и основного добытчика сильно устарели? Буду рада услышать ЛЮБОЕ мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если мужчина сам не хочет работать, то как к нему можно относиться? как к потребителю? неужели у мужа хватит совести сидеть на шее у жены, а если есть дети, то женщина должна обеспечивать их в первую очередь, а не мужа. Если бы я сталкнулась с такой ситуацией, то понятное дело какое-то время я бы содержала семью, но не вечно! Помогла бы как смогла пережить трудности в денежном плане, но мужчина-это глава семьи!!! Он должен зарабатывать деньги!!!

Изменено пользователем Diva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда можно и меня обвинять в перечисленных вещах, потому как я считаю, что способность работать и зарабатывать - признак мужественности, или даже "мужикатости" и ,если хотите, вторичный половой признак )))

мужчина, который позволяет себе не работать, имея семью - не достоин уважения (хотя оно ему и не надо).

у меня вопрос, а что тогда такой мужчина делает, если не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любовь и взаимопонимание, безусловно, являются основополагающими компонентами семейных отношений, но, как показывает практика, не всякие отношения выдерживают испытание финансовыми трудностями. Одна из таких трудностей - неработающий муж в семье. Речь идёт не о тех, кто временно является безработным, находясь в поисках нового места. Увы, никто не застрахован от увольнения и прочих трудностей, наносящих ущерб финансовому благополучию семьи. Я хотела бы поговорить о неработающих мужьях как явлении. Как к ним относиться? Достойны ли они уважения?

В соседней темке столкнулась с очень интересным мнением, что к сорока годам мужчина может внезапно "выпасть из карьеры" и остаться без работы. Что же делать в такой ситуации? Взвалить семью на свои хрупкие плечи и тянуть? А если нет у мужчины жены, способной его обеспечивать? Вымирать начнут? В 40-то лет... Грустно всё это...

 

 

Я имела неосторожность выразить неуважение к мужчинам, живущим за счёт своих жён, а также к тем, кто не может полноценно обеспечить свою семью (в данном случае под "полноценно" имею в виду одеть, обуть, накормить), за что была обвинена в снобизме, гордыне и навешивании ярлыков на людей.

 

А что думаете вы по этому поводу? может, действительно, мои взгляды на мужчину как главу семьи и основного добытчика сильно устарели? Буду рада услышать ЛЮБОЕ мнение.

 

Мужья разные, как и жёны. Знаю лично женщину, которая работала нянечкой в садике и санитаркой в ж/к пока её любофф лежала дома на диване ( если срывался с дивана, то она его разыскивала по рюмочным-пивным-наливашкам). Он устроился на работу после многих лет безделья, она им гордится. Грустная история, но так бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если неработающий муж лежит на диване, пьет пиво (купленное на Ваши! деньги) и смотрит телевизор целыми днями, при этом ноет и стенает, что никто (никто!) его не ценит, то ДА! такой мужчина достоен всяческих порицаний.

А если, допустим, ведет хозяйство и смотрит за детьми, то такой мужчина, имхо, не может считаться бездельником и тунеядцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не сидеть и не ждать работы!!!

Ему надо найти любую оплачиваемую на данный момент работу и искать сразу лучшую.Что б не сидеть без денег.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела неосторожность выразить неуважение к мужчинам, живущим за счёт своих жён, а также к тем, кто не может полноценно обеспечить свою семью (в данном случае под "полноценно" имею в виду одеть, обуть, накормить), за что была обвинена в снобизме, гордыне и навешивании ярлыков на людей.

я с тобой согласна, у меня не может уложиться в голове, как мужчина может жить за счет жены?может я воспитана не правильно)))) Ну допустим, жена содержит мужа, а что тогда делает он?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что тогда такой мужчина делает, если не работает?

мысли сошлись)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуации конечно разные бывают!!! Но если мужчина никак себя проявлять НЕ ХОЧЕТ!! То не мужик!!! Однозначно!!! Если тем более у него есть семья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще я не понимаю мужчин, которые говорят, что нет работы! Это отмазака для ленивых!!! Можно же найти более менее подходящуу и параллельно искать лучший вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если мужчина после 20 лет супружеской жизни, хозяйственный, который сам обеспечивал всю семью, просто сломался. Устал. Заболел... И выпал из строя. Его что на свалку, как БУ? Или всё таки семья и есть СЕМЬ Я? И в какой-то момент жена становится главой. Чтобы семья сохранилась. Ситуации все разные... А может жена так допекла своими нравоучениями, что мужчина перестал БЫТЬ МУЖЧИНОЙ!!! И надоело ему тащить МАМОНТА домой, когда жена уже ДИНОЗАВРА требует. Не надо всех под одну гребёнку!!! И дворники бывают с высшими образованиями, просто такая жизненная ситуация. Но если бы не было их, вокруг был бы с..чь полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если мужчина после 20 лет супружеской жизни, хозяйственный, который сам обеспечивал всю семью, просто сломался.

и что ты хочешь сказать, что он больше не будит работать оставив семью на произвол судьбы? Я понимаю, да мы все люди, устаем.... Вот у моео просто физически адская работа, и я его пойму если он мне лет через 5 скажет, что я устал, хочу отдохнуть. Я это приму как должное.

Нужно идти в заслуженный отдых с заработанными деньгами, что бы хватило на существование. А сидеть с пустыми карманами и говорить я устал....как-то не то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуации конечно разные бывают!!! Но если мужчина никак себя проявлять НЕ ХОЧЕТ!! То не мужик!!! Однозначно!!! Если тем более у него есть семья!!!

 

ЮLENЬКА, в упомянутой мною истории двое деток было ( старшая теперь выросла), удивительно, но жену устраивало лежание на ЕЁ диване. Главное, чтобы он не ушёл к другой ( искренне верит, что он бесценный приз, и есть другие желающие его холить и лелеять!). Устроить на работу его пытались многие ( покупали газеты объявлений, и прочее), он не спорил, не ругался. Он просто молча уходил. Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если мужчина после 20 лет супружеской жизни, хозяйственный, который сам обеспечивал всю семью, просто сломался. Устал. Заболел... И выпал из строя. Его что на свалку, как БУ? Или всё таки семья и есть СЕМЬ Я? И в какой-то момент жена становится главой. Чтобы семья сохранилась. Ситуации все разные... А может жена так допекла своими нравоучениями, что мужчина перестал БЫТЬ МУЖЧИНОЙ!!! И надоело ему тащить МАМОНТА домой, когда жена уже ДИНОЗАВРА требует. Не надо всех под одну гребёнку!!! И дворники бывают с высшими образованиями, просто такая жизненная ситуация. Но если бы не было их, вокруг был бы с..чь полный...

 

Такое возможно, конечно. Главный инженер завода в 90-е остался без работы и сломался. Пил сильно три месяца, а потом очнулся. Но не 7 лет ведь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я-то думала, неужели небудет продолжения того страстного диалога (эт. я про темку предыдущую :hi-hi:)

 

Лично я бы не смогла жить с мужчиной, который постоянно ищет себя, метаясь от одной работы к другой. Отмечу, что я не имею ввиду временные трудности, хотя и они бывают крайне редко, если мужчина действительно желает работать. Даже если начальник самодур, то настоящий мужчина никогда не бросит работу, не найдя ей замену, даже в ущерб личным амбициям и самолюбию, дабы он понимает, что семья должна нормально жить, а не выживать.

Искать себя можно лет в 18-25, не имея семьи или, по крайней мере, детей. Для тех, кто старше 30-ти, такая модель поведения мне кажется неприемлемой и безответственной. Нет, я не говорю о том, что надо всю жизнь отработать на одном месте, нет. Нужно развиваться и совершенствоваться, но не принося материального и морального ущерба своей семье.

 

Хотя для некоторых женщин вполне приемлем мужчина, с которым она поменяется ролями. И иногда это действительно правильно. Мои друзья (правда они живут в Германии) когда у них родилась дочь, прикинули чисто с материальной точки зрения, кому выгоднее работать, и пришли к мнению, что муж будет сидеть с ребенком, а жена будет дальше строить карьеру, потому как з/п жены была почти в 3раза выше, чем у мужа. Вот в таких случаях неработающий муж - вполне нормальное явление, потому как все мы знаем. сколько времени и сил занимает домашнее хозяйствои уход за ребенком.

 

А вот неработающий мужчина, не помогающий по дому, валяющийся на диване, предлагающий жить семье на пособие по безработице - это нонсенс. Я уверена на все 100%, что если человек хочет зарабатывать денег, он их заработает. Возможностей для этого - много - и грузчики (возрастной ценз не особо важен, а заработок в крупных супермаркетах от 10т.р., что больше минималки), и двороники (возьмите несколько дворов, можно и 10-15т.р. получать), разнорабочие и т.д. и т.п. Было бы желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что ты хочешь сказать, что он больше не будит работать оставив семью на произвол судьбы? Я понимаю, да мы все люди, устаем.... Вот у моео просто физически адская работа, и я его пойму если он мне лет через 5 скажет, что я устал, хочу отдохнуть. Я это приму как должное.

Нужно идти в заслуженный отдых с заработанными деньгами, что бы хватило на существование. А сидеть с пустыми карманами и говорить я устал....как-то не то

Нет, конечно. Но может дать человеку время? У меня такое происходило с моей семьёй. И мама терпеливо ждала, когда папа возьмет себя в руки. Ждала 5 лет. Но он НЕ ПИЛ!!! Это вообще считаю ОГРОМНОЙ НИЗОСТЬЮ у любого человека. Просто занимался хозяйством.

 

Винайна, а откуда цифра 7 взялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он как настоящий паразит, хочет всё и сразу, но ничего делать для этого не собирается...Я не уважаю таких...

конечно плохо говорить о родителях так, но есть как есть...Мой папа всю жизнь то спина, то голова, то ж...а, мама пахала. Через 15 лет ей надоело. Развелись. И даже сейчас он нашел себе такую работу, что можно выйти, можно нет. Но в данном случае "нет" больше.

есть друг такой, у него высшее образование, он придерживается такой мысли, нафига я буду работать кем попало за 15тыс. с ВО?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, конечно. Но может дать человеку время? У меня такое происходило с моей семьёй. И мама терпеливо ждала, когда папа возьмет себя в руки. Ждала 5 лет. Но он НЕ ПИЛ!!! Это вообще считаю ОГРОМНОЙ НИЗОСТЬЮ у любого человека. Просто занимался хозяйством.

Согласна! Если есть у человека желание работать, зарабатывать, помагать, это видно сразу. Есть семье где мужья впахивают, а потом ломаются от нехватки сил. Но это не дает повода что бы пить и уходить в тяжкие. Можно помагать жене и всем видом показывать, что ему не безразлична судьба семьи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, конечно. Но может дать человеку время? У меня такое происходило с моей семьёй. И мама терпеливо ждала, когда папа возьмет себя в руки. Ждала 5 лет. Но он НЕ ПИЛ!!! Это вообще считаю ОГРОМНОЙ НИЗОСТЬЮ у любого человека. Просто занимался хозяйством.

Но ведь хозяйством занимался, не просто, тупо, лежал на диване и жаловался на жизнь, что вот, работы нет, денег нет? Хотя, ситуация, когда мужчина или женщина ломаются и устают от работы, конечно возможна. Но, все же, прийти к решению, что вот какое-то время один из членов семьи работать не будет, нужно сообща. Мне кажется это наиболее верным решением, потому как мужчина и женщина не просто живут по отдельности, у них семья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж не работает. Уже с 2009 года.

По состоянию здоровья, на предыдущию работу выйти не может.

Водителем такси я его не отправляю..и не разрешаю...

Есть ограничения по работе....

Свыше 5 кг поднимать нельзя....Ходить болше 20 минут нельзя...

Вот поэтому найти работу боооольшая проблема...

На 5000-7000 р. отправлять на работу смысла не вижу....дешевле будет...елси он с дочерью дома сидеть будет)...

Работаю я одна...

Обеспечиваю всю нашу семью из трех человек...я ...муж..и ребенок...

Папа у нас занимается дочерью...домом...

 

И ни чего постыдного в этом не вижу....и уважать мужа не перестала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, Маш, еще б он вместо тебя в декрет сбегал бы))) тогда б вообще все пучком было бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь хозяйством занимался, не просто, тупо, лежал на диване и жаловался на жизнь, что вот, работы нет, денег нет? Хотя, ситуация, когда мужчина или женщина ломаются и устают от работы, конечно возможна. Но, все же, прийти к решению, что вот какое-то время один из членов семьи работать не будет, нужно сообща. Мне кажется это наиболее верным решением, потому как мужчина и женщина не просто живут по отдельности, у них семья...

Но финансовых вливаний, как утверждает автор, в семью он не делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, Маш, еще б он вместо тебя в декрет сбегал бы))) тогда б вообще все пучком было бы)

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обеспечиваю всю нашу семью из трех человек...я ...муж..и ребенок...

Папа у нас занимается дочерью...домом...

 

И ни чего постыдного в этом не вижу....и уважать мужа не перестала...

 

ну Маш, у вас все-таки другая ситуация. не совсем стандарт-

здоровый мужик, телек, пиво и трикешники)))

Если вы нашли вариант объективно устраивающий Вас обоих, каждый занят своей нишей, осталось взаимное уважение - почему бы и нет)

А вообще, ты молодечик конечно......

не каждый способен вот так...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуации бывают разные. Понятное дело, что трудности случаются,что мужчины может выпасть из привычного статуса, оказаться без работы, например, но это явление временное.

А если у человека жизненный подход паразитирующий, то сие - неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что ты хочешь сказать, что он больше не будит работать оставив семью на произвол судьбы?

что значит на произвол судьбы?

у жены ручков-ножков нет, чтобы работать?

мужчина должен однозначно работать даже на той работе, что ему не по вкусу, когда жена сидит в декрете с ребенком.

мы столько бились за равные права, а теперь оказывается, что если муж не работает, то семья голодает)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, так вот в этом случае ничего постыдного и нет, тут ситуация такая. НО муж не лоботрясничает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуации бывают разные. Понятное дело, что трудности случаются,что мужчины может выпасть из привычного статуса, оказаться без работы, например, но это явление временное.

А если у человека жизненный подход паразитирующий, то сие - неправильно.

Тогда КАК ЗА ТАКИХ ЗАМУЖ ВЫХОДЯТ??? А может женщина сама виновата, что из мужика сделала тюленя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуации бывают разные. Понятное дело, что трудности случаются,что мужчины может выпасть из привычного статуса, оказаться без работы, например, но это явление временное.

А если у человека жизненный подход паразитирующий, то сие - неправильно.

у тебя Ань потрясающе получается формулировать, то что витает в воздухе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, Маш, еще б он вместо тебя в декрет сбегал бы))) тогда б вообще все пучком было бы)

им после этого ваще можно не работать до конца жизни)))))

с нобелевской то премией в кармане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда КАК ЗА ТАКИХ ЗАМУЖ ВЫХОДЯТ??? А может женщина сама виновата, что из мужика сделала тюленя?

не думаю, что из ласточки можно сделать тюленя.. предпосылки и склонности должны изначально присутствовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит на произвол судьбы?

у жены ручков-ножков нет, чтобы работать?

мужчина должен однозначно работать даже на той работе, что ему не по вкусу, когда жена сидит в декрете с ребенком.

мы столько бились за равные права, а теперь оказывается, что если муж не работает, то семья голодает)

Не, ну причем тут работающая жена? Т.е. нормально, если женщина одна работает, тащит на своем горбу детей, мужа-трутня, который ничегошеньки не делает, это нормально? Зато у них - любофф... Не понимаю я , нафига такой муж нужен-то? Это ж как себя надо е уважать женщине, чтобы трутня в семье терпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит на произвол судьбы?

у жены ручков-ножков нет, чтобы работать?

мужчина должен однозначно работать даже на той работе, что ему не по вкусу, когда жена сидит в декрете с ребенком.

мы столько бились за равные права, а теперь оказывается, что если муж не работает, то семья голодает)

равные права-это когда оба работают или заняты делом, как например у Arish-ka , а когда муж просто сидит дома и бездельничает, ездиет на рыбалки и т.д. где тогда равные права? я не говорю о том, что жена должна сидеть дома и смотреть только за детьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера разговаривала со знакомым мужчиной, который сетовал на женщин, утверждая, что все мы просто напросто продаемся за их работу, деньги, квартиры и машины. Так неприятно было. Типа они (мужики) такие хорошие, женщины должны их принимать и ничего не требовать в замен. На шею себе повесить и наслаждаться отношениями) а он такой весь замечательный будет радоваться, но от себя ничего не отдавать и даже не пытаться. Может это немного не в тему, но этот человек пытается еще с кем то знакомиться, одиночество ему не по вкусу.... Но кому такой мужик нужен то? Рядом с таким и женщиной себя невозможно будет почувствовать, только ломовой лошадью, котороая вечно что то должна! Измельчали мужики, что ни говори.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООо))

оставить на него домашние дела, детей и бежать на работу. Уважать перестаешь, но бесплатную домработницу имеешь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда КАК ЗА ТАКИХ ЗАМУЖ ВЫХОДЯТ??? А может женщина сама виновата, что из мужика сделала тюленя?

Да нет, не виновата, потому как он всегда был таким, воспитали его так. Только такие мужики, как правило, умеют пыли в глаза напустить, строят из себя крутизну невозможную. Да, и не забываем, что очень часто замуж выходят без предварительно совместно прожитых лет, а без этого человека узнать невозможно. Плюс влюбленность застилает глаза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну причем тут работающая жена? Т.е. нормально, если женщина одна работает, тащит на своем горбу детей, мужа-трутня, который ничегошеньки не делает, это нормально? Зато у них - любофф... Не понимаю я , нафига такой муж нужен-то? Это ж как себя надо е уважать женщине, чтобы трутня в семье терпеть...

согласна на 100000000

Не понимаю я , нафига такой муж нужен-то? Это ж как себя надо е уважать женщине, чтобы трутня в семье терпеть...

лучше уж тогда вообще без него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда КАК ЗА ТАКИХ ЗАМУЖ ВЫХОДЯТ??? А может женщина сама виновата, что из мужика сделала тюленя?

Хотела сразу дописать, если женщина с комплексом жертвы - найдет себе такое "наказание", чтобы было что терпеть.

 

Оговорюсь, когда ситуация связана с состоянием здоровья - это другая история. Опять же тут тоже можно повести себя по-разному. Если каждый из членов семьи вносит свою посильную лепту в "общее дело" - это гармония. А если кто-то "филонит" - в физическом или эмоциональном плане, не важно, муж это, или жена - это уже нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну Маш, у вас все-таки другая ситуация. не совсем стандарт-

здоровый мужик, телек, пиво и трикешники)))

Если вы нашли вариант объективно устраивающий Вас обоих, каждый занят своей нишей, осталось взаимное уважение - почему бы и нет)

А вообще, ты молодечик конечно......

не каждый способен вот так...)

 

Arish-ka, так вот в этом случае ничего постыдного и нет, тут ситуация такая. НО муж не лоботрясничает!

 

:blush:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...