Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А может не мудрость, а приспособляемость)))))))

конечно, скорее всего ее))) но и это подвиг!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bembi7, а когда вы 7 лет не работали и ребенка воспитывал муж, где была ваша гордыня? Или она подняла голову, когда у супруга дела пошли не очень? В чем здесь мудрость-то? Что не развелись? Поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
В чем здесь мудрость-то?

 

eлена29, мудрость в том, что семью сохранила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здоровый мужик сорока лет сидит на шее у своей супруги - не нормальное явление.

 

наверно, тема темки уже другая.

но и правда в 40 лет сидеть дома как то не хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы мой муж потерял работу, я бы отправила его искать новую работу и точно бы не стала думать, что неработающий муж - это нормальное явление. Я Вам всё ещё вчера сказала. А тему создала, чтобы разобраться. На секунду вы меня заставили поверить, что я действительно страдаю снобизмом. Вы мне пытались внушить, что никто от подобных ситуаций не застрахован - я это уяснила и по этому поводу с Вами не спорила. Я Вам пыталась доказать, что как бы то ни было, то, что здоровый мужик сорока лет сидит на шее у своей супруги - не нормальное явление. Но Вы меня не услышали или не приняли мою позицию. Если Вам удобно и комфортно одной содержать семью - да ради Бога. У меня несколько иные представления. Так Ваш муж не работает или работает, но получает 10 тыс? Внесите ясность

Poetessa, я вам все так подробно описала, что дальше некуда. Вы знаете психологи говорят, что некоторые люди предпочитают в упор не видеть того, что нарушает их мировоззрение. Хорошо продублируем вопрос: "А если бы он не нашел работу?" Или нашел работу только 10 тысяч? Чтобы вы делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bembi7, а когда вы 7 лет не работали и ребенка воспитывал муж, где была ваша гордыня? Или она подняла голову, когда у супруга дела пошли не очень? В чем здесь мудрость-то? Что не развелись? Поясните.

Но у меня же все было как надо)))))))))))) Муж - добытчик. Это я и пыталась объяснить poetesse. Эх, знала бы тогда про волго-маму,))))тоже бы всем объясняла, как должны жить. Увы, прошел мой звездный час)))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eлена29, мудрость в том, что семью сохранила
А какие предпосылки были ее рушить ? Временные трудности?! Зарплата в 10т? Эх, если б я так рассуждала, то не было бы у меня уже ни семьи, ни благополучия. В системе моих координат семья - это крепость, где можно укрыться от невзгод, пережить трудности, получить поддержку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у меня же все было как надо)))))))))))) Муж - добытчик. Это я и пыталась объяснить poetesse. Эх, знала бы тогда про волго-маму,))))тоже бы всем объясняла, как должны жить. Увы, прошел мой звездный час)))))))))))

 

Когда тяжело бывает, мне муж часто говорит: "Кот, не гоняй, все будет ровно. Главное, что мы - семья." Ты сильная. Все образуется. А что и как там завтра у poetessа сложится, это кто знает. В идеале, да на форуме, ситуацию прогнозировать легко, а на собственную жизнь ее проецировать ой как сложно. Это, как говорится, писями по воде виляно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
А какие предпосылки были ее рушить ? Временные трудности?! Зарплата в 10т? Эх, если б я так рассуждала, то не было бы у меня уже ни семьи, ни благополучия. В системе моих координат семья - это крепость, где можно укрыться от невзгод, пережить трудности, получить поддержку.

 

Ну тут трудно вот так рассуждать. Как говорится "чужую беду -руками разведу". Однако, оказавшись в сложной жизненной ситуации мы сами можем поступить так как не ожидали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eлена29, так человек как раз и сохранил семью, несмотря на временные трудности)))
Раз это человек считает трудностью, то он счастливчик. Повода думать о разводе я так и не увидела, тем более страдать гордыней или амбициями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eлена29, знаешь, для меня бы это тоже были трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут трудно вот так рассуждать. Как говорится "чужую беду -руками разведу". Однако, оказавшись в сложной жизненной ситуации мы сами можем поступить так как не ожидали бы.
Согласна, конечно,но я от рассказа отталкиваюсь, а судя по нему - мужу и предъявить-то нечего. Да у кого их нет этих трудностей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

:-)

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eлена29, знаешь, для меня бы это тоже были трудности.
И думала бы о разводе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие предпосылки были ее рушить ? Временные трудности?! Зарплата в 10т? Эх, если б я так рассуждала, то не было бы у меня уже ни семьи, ни благополучия. В системе моих координат семья - это крепость, где можно укрыться от невзгод, пережить трудности, получить поддержку.

Ты знаешь ( извини, что на ты), для меня это было разрушение всего моего мировоззрения, моего уклада, шоком. Я была уверена, что если муж перестанет приносить в дом деньги, я с ним сразу разведусь и всем об этом говорила. А сейчас я думаю, что эта ситуация мне была дана для того, чтобы я поняла, поменяла систему своих координат. Понимаю, что была немного глупа в свои 32))))(ну это мягко сказано, простите слабость к себе любимой)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тему закрываю, завтра разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тему почистила от флуда.

 

можно продолжить обсуждение. без нарушения правил, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тему почистила от флуда.

 

можно продолжить обсуждение. без нарушения правил, конечно

Наверно, много работы было))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей соседки муж не работает уже пару лет.В первые пол года она его как то поддерживала,пыталась понять.А сейчас постоянные скандалы,раз в месяц выгоняет с вещами.А честно не понимаю его,разве такая жизнь может нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно, много работы было))))))))))))))))))))

 

:klizma: да уж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все помнят 90-е, когда кризис за кризисом был. Приведу пример своих соседей. Соседа сократили на работе, долгое время он сидел дома, жена работала. Так он взял все заботы по дому, а не просто сидел сложа руки.

На мой взгляд, любая помощь не работающего мужа важна - главное не валяться на диване и не оплакивать свою судьбу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо,моя тема.у нас полная попа была почти год.сначала уволился(на работе бардак начался и он ушел) и полгода метался в поисках,но все бесполезно."замечательные"работодатели кидали постоянно.потом устроился.там задерживали зарплату на 2-3 месяца.жить не на что было.потом началось непонятное и он ушел.благо до этого позвонили из одной организации,куда он ездил и заполнял анкету.нынешняя работа устраивает по всем параметрам,кроме размера зарплаты.но...по крайней мере платят и вовремя и больше,чем на остальных предлагали...

мой папа около 7 лет не работал(это были 80-гг).лежал на кровати,читал самоучитель англицкого и мечтал о собственном деле.теперь у него есть бизнес,приносящих опупенный(с моей точки зрения) доход и он носятся в мыле ,порой без завтрака,обеда и ужина.хотя на женсчин время у него все равно находится каким-то образом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он носятся в мыле ,порой без завтрака,обеда и ужина.хотя на женсчин время у него все равно находится каким-то образом...

Поэтому и носится "в мыле" :very_funny:

Вообще, я считаю, что неработающего по жизни мужчину видно сразу. Ну, не царское это для них дело..

И амбиции и замашки у таких явно выше их возможностей..

А, вот если работы нет по иным причинам (уволили или сам ушёл)- то через какое-то время, а порой и сразу нормальный мужчина станет искать себе новую работу (хоть какую, лишь бы семью прокормить).

 

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не одобряю, когда мужчина совсем не работает. Хотя бы НЕсуперМНОГО (не у каждого такое получается), но зарабатывать должен, думаю так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально на днях мне рассказали об дном мужчине - ему чуть за 30. В 21 год он попал в аварию и после этого больше не ходит, передвигается в инвалидном кресле. Тем не менее он закончил юр. факультет ВОЛГУ и открыл свое дело. Более того, после аварии у него повреждены кисти рук еще, но тем не менее он печатает на компьютере.. Он женился. На нормальной девушке. Семью полностью обеспечивает сам. Вот это действительно Мужчина. Особей мужского пола, которые висят на чужой шее, будь то жена или родители, не уважаю. Может быть категорично слишком, но вот такая у меня позиция..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно откуда растут корни?Никто не знает? А то растет сын,вдруг я тоже тут какие то ошибки делаю в воспитании или это жены виноваты? Как говорит моя свекровь,она воспитывала хорошо,а вот как женился-изменился не в лучшую сторону. Вывод-я испортила ее сына,значит я плохой воспитатель. Но это ее мнение. Я его уважаю только при ней,а дома плювать я хотела на это. Я считаю,что основное закладывается как раз в семье,но что то ума не приложу где можно совершить ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость невролог

В советские времена за тунеядство статья была. Вообще,без комментариев, я даже не знаю что тут можно обсуждать. Мужчина прежде всего должен обеспечивать как может по полной. Я имею ввиду, может и у жены доход больше,но он должен именно делать всё на что способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость невролог
Любовь и взаимопонимание, безусловно, являются основополагающими компонентами семейных отношений, но, как показывает практика, не всякие отношения выдерживают испытание финансовыми трудностями. Одна из таких трудностей - неработающий муж в семье. Речь идёт не о тех, кто временно является безработным, находясь в поисках нового места. Увы, никто не застрахован от увольнения и прочих трудностей, наносящих ущерб финансовому благополучию семьи. Я хотела бы поговорить о неработающих мужьях как явлении. Как к ним относиться? Достойны ли они уважения?

В соседней темке столкнулась с очень интересным мнением, что к сорока годам мужчина может внезапно "выпасть из карьеры" и остаться без работы. Что же делать в такой ситуации? Взвалить семью на свои хрупкие плечи и тянуть? А если нет у мужчины жены, способной его обеспечивать? Вымирать начнут? В 40-то лет... Грустно всё это...

 

 

Я имела неосторожность выразить неуважение к мужчинам, живущим за счёт своих жён, а также к тем, кто не может полноценно обеспечить свою семью (в данном случае под "полноценно" имею в виду одеть, обуть, накормить), за что была обвинена в снобизме, гордыне и навешивании ярлыков на людей.

 

А что думаете вы по этому поводу? может, действительно, мои взгляды на мужчину как главу семьи и основного добытчика сильно устарели? Буду рада услышать ЛЮБОЕ мнение.

А где здесь любовь и взаимопонимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне интересно откуда растут корни?

 

Наверное, из стремления мамы сделать всё за ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела неосторожность выразить неуважение к мужчинам, живущим за счёт своих жён, а также к тем, кто не может полноценно обеспечить свою семью (в данном случае под "полноценно" имею в виду одеть, обуть, накормить), за что была обвинена в снобизме, гордыне и навешивании ярлыков на людей.

 

А что думаете вы по этому поводу? может, действительно, мои взгляды на мужчину как главу семьи и основного добытчика сильно устарели? Буду рада услышать ЛЮБОЕ мнение.

Я считаю, что ответственность за материальное обеспечение семьи лежит на обоих, 50 на 50. Какая разница, кто работает и сколько зарабатывает, главное, чтобы было.

 

Жена Эйнштейна говорила: "Мой муж может все, только денег заработать не может". Ну и что, у него была масса других способностей, и тунеядцем его назвать нельзя.

 

Я не ставлю знака равенства между мужественностью и способностью заработать.

 

Главное, чтобы у мужа с женой взгляды на этот вопрос совпадали и недовольства друг другом не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально на днях мне рассказали об дном мужчине - ему чуть за 30. В 21 год он попал в аварию и после этого больше не ходит, передвигается в инвалидном кресле. Тем не менее он закончил юр. факультет ВОЛГУ и открыл свое дело. Более того, после аварии у него повреждены кисти рук еще, но тем не менее он печатает на компьютере.. Он женился. На нормальной девушке. Семью полностью обеспечивает сам. Вот это действительно Мужчина. Особей мужского пола, которые висят на чужой шее, будь то жена или родители, не уважаю. Может быть категорично слишком, но вот такая у меня позиция..

гыгыг

можно немножко переиначить?

Буквально на днях мне рассказали об одной женщине - ей чуть за 30. В 21 год она попала в аварию и после этого больше не ходит, передвигается в инвалидном кресле. Тем не менее она закончил юр. факультет ВОЛГУ и открыла свое дело. Более того, после аварии у нее повреждены кисти рук еще, но тем не менее она печатает на компьютере.. Она вышла замуж. За нормального парня. Семью полностью обеспечивает сама. Вот это действительно Женщина.

:very_funny:

Нет, Соня, это называется Повесть о Настоящем Человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, если женщине-инвалиду приходится обеспечивать семью полностью самой...То это как-то очень грустно((( Скорее, от безысходности. Я не говорю о том, чтобы просто найти свое призвание и применение своим талантам, а именно зарабатывать, чтобы кормить всю семью. А тот Мужчина просто считает, что это его долг. Просто потому что он Мужчина. И инвалидная коляска ему не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, из стремления мамы сделать всё за ребенка.

 

Точно, у меня бывший - мамешькин сынок, блин. мама пашет сутками, а он в свои 30 с небольшим до 3 часов дня отсыпался!!!!! А по ночам киношки смотрел, в стрелялки играл. при этом на людях такой всеь деловой. Я главный на фирме - так он говорил!!! Я когда на ситуацию глянула внимательнее - прозрела и сбежала. Это какой муж будет из ТАКОГО? он мне даже на праздники подарки выбирал с маминой помощью Противно вспоминать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плохо отношусь к неработающим мужчинам, но год назад сама оказалась в подобной ситуации. У фирмы, где тогда работал мой муж случился кризис, он стал получать з/п 5000 руб. Мы не могли не то, что себя прокормить - ребенка пришлось перевести на более дешевые смеси. Муж очень узкой специализации и работу найти ему никак не получалось. Пришлось ему уволиться, а мне на пол дня выйти на свою работу, сыну тогда было всего полгода. вторую половину дня муж искал работу. это длилось примерно 2 месяца, он впал в глубокую депрессию, я была в ужасе от нашего будущего. Но через некоторое время, муж устроился на хорошую работу по специальности, я осталась на пол дня на своей, сыну нашли отличную няню, и в итоге, мы остались в выиграше - я при отличной должности, а муж прекрасно зарабатывает и постоянно балует меня и сына. Хотя вспоминать, что было год назад не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была в такой ситуации 2 года назад, когда мужа сократили на работе и он почти год!!! не работал, это было очень тяжелое время для нас, причем в день когда его сократили, я узнала что беременна.........он искал, не сидел дома, специальность у него тоже специфическая, поэтому найти очень трудно, еще время такое было когда всех везде сокращали и никого никуда не принимали, можно было пойти либо на низкооплачиваемую работу , либо понизить себя в должности, очень не хотелось портить трудовую типа охранником (муж всегда занимал руководящие должности), но под конец уже и такие мысли были, нам конечно очень помогали родители, плюс пособие по безработице, и еще у нас квартира есть которую мы постоянно сдаем, если бы не это незнаю как бы мы выжили.........я конечно понимала мужа, старалась на мозг не капать, но т.к. сама была в положении, потом послеродовая депрессия, скандалы были, потом наконец то все уладилось, сейчас все нормально, муж работает, отлично зарабатывает, но то время я вспоминаю с ужасом.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все гладко не бывает по жизни. То густо, то пусто. Иногда и к неработающему мужу относится нужно с уважением. Но только в том случае, что он изо всех сил старается получить работу и как-то прокормить семью. А лежащих на диване и ждущих от кого-то приглашения на высокооплачиваемую работу я не понимаю, это не мужчины. Знаю нескольких таких, жена предлагает ему и то и другое, сама бегает ищет, а он ЭТО НЕ МОЁ, а лежать на диване - это его. Тьфу на них. Жалко женщин, у кого такие мужья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не работает ситуативно (по какой-то причине и именно в данный момент) - это одно. тут и поддержка нужна в семье, чтобы руки у мужа не опустились, и терпение. А если это принципиально и длится годами - то нереально такой семьей жить. Мало в какой семье даже один только муж работает, а жена дома сидит. Во всяком случае в моем круге знакомых нет таких семей. Я сама сейчас дома "сижу", не работаю, но это пот ому что ребенок маленький. На работу возвращаться планирую однозначно.

Потому что при нынешней ситуации на одну ЗП мужа будет жить семьей тяжело. Это раз. И еще, ситуации разные бывают. А если один работу потеряет - хоть какая-то страховка в виже ЗП второго работающего в семье на время поисков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не работает ситуативно (по какой-то причине и именно в данный момент) - это одно. тут и поддержка нужна в семье, чтобы руки у мужа не опустились, и терпение.

Подписываюсь под каждым словом) Было такое сравнительно недавно. Хотя работа есть и у меня и у мужа, но два кредита. И вообще какая-то жопа была... мужу стало плохо... человек понимает, что не хватает, что мало платят и т.д. и т.п., а т.к. они у нас существа слабые, то была глубокая депрессия!!!!!!!! Доходило до крайностей (я про плохие привычки)... потом как боженька нас услышал, подвернулась хорошая работа мужу, взял вторую. График 1/3 совмещать можно и зарплата добрая.

Мой из тех, которые не могут сидеть дома. Три выходных для него ад, нужно куда-то пойти, что-то сделать. Мужик без дела, это не мужик. :nelzya: :nelzya: :nelzya: сочувствую женщинам, у которых такой антиквариат лежит дома на диване.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если работает урывками, ну потому что вроде как надо, не зарабатывает, так как все уходит на бензин. Вроде как и исправляться не хочет, за 3 года никаких сдвигов, ну вот прям никаких, а ребенок есть... Тут сложный выбор.. муж на диване, но родной отец рядом, или чужой дядя, с руками и головой(хотя его еще поискать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...