Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Приму в дар недвижимость, можно б/у)))))))))

А что вас удивляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не только наследование имею в виду. Да и наследством надо правильно распорядиться, а для этого не нужно быть работягой, нужно всего лишь иметь голову. Я, к примеру, знаю людей, которые так хорошо распорядились полученной когда-то квартиркой-халупой, что теперь живут безбедно.

И думаю, им фиолетово, что другие считают их лентяями.

Я никак не достучусь. :bu: Вы сейчас говорите о людях,

которые так хорошо распорядились полученной когда-то квартиркой-халупой, что теперь живут безбедно.
. Это не лодыри! Они позаботились о своем будущем и будущем семьи. А лодырь - тот, который с детства ни фига не делает. Сначала за него все родители сделают, потом жена, потом дети и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а вы про игры на бирже никогда не слышали? Или там, про то, как люди порой умеют грамотно распорядиться копеечкой?

Ну, блин, тогда нет смысла в паре постов это объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть. Но зато мне не нужно сетовать на жизнь и побираться, чтобы прокормить гипотетического ребенка.

Так что я лучше побуду категоричной.

 

Я вот как то всегда считала, что если женщина решила родить ребенка....то в первую очередь она должна взвесить все за и против....и учесть тот фактор, что мужчина это большая вероятность....и ни кто не отметал вероятность того, что он может уйти...

А не сидеть и смотреть на него с раскрытым ртом и верить....что вот он...мега мужчина...он все сделает...всех нас прокормит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никак не достучусь. :bu: Вы сейчас говорите о людях, . Это не лодыри! Они позаботились о своем будущем и будущем семьи. А лодырь - тот, который с детства ни фига не делает. Сначала за него все родители сделают, потом жена, потом дети и т.п.

Но они же не работали! Сидели на диване, бухали и курили!

Я вот как то всегда считала, что если женщина решила родить ребенка....то в первую очередь она должна взвесить все за и против....и учесть тот фактор, что мужчина это большая вероятность....и ни кто не отметал вероятность того, что он может уйти...

А не сидеть и смотреть на него с раскрытым ртом и верить....что вот он...мега мужчина...он все сделает...всех нас прокормит...

Да, но только как не рассчитывай "на себя", в первый год жизни обеспечить ребенка не сможет даже супер-дупер бабонька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а вы про игры на бирже никогда не слышали? Или там, про то, как люди порой умеют грамотно распорядиться копеечкой?

Ну, блин, тогда нет смысла в паре постов это объяснять.

 

Биржа это тоже работа....

Прежде чем лезть в это дело надо уйму книг прочитать.....надо в такие вещи вникать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вас удивляет?

Ничего.)) Пойду в ДО, дам объявление)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но они же не работали! Сидели на диване, бухали и курили!

Тогда откуда у них доходы? :sm044:

:cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а вы про игры на бирже никогда не слышали? Или там, про то, как люди порой умеют грамотно распорядиться копеечкой?

Ну, блин, тогда нет смысла в паре постов это объяснять.

ЧТобы грамотно распорядится - надо знать и уметь, а это уже труд. А не происки золотой рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Биржа это тоже работа....

Прежде чем лезть в это дело надо уйму книг прочитать.....надо в такие вещи вникать...

Ладно, если хотите реальных каких-то примеров, то вот - акции. Во времена моего детства акций разных компаний было чуть ли не в каждой семье. Но кто-то вовремя включил башку и поимел с этого профит, а кто-то до сих пор сидит с бесполезными бумажками.

И замечу, книг никто не читал.

Изменено пользователем barakas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот как то всегда считала, что если женщина решила родить ребенка....то в первую очередь она должна взвесить все за и против....и учесть тот фактор, что мужчина это большая вероятность....и ни кто не отметал вероятность того, что он может уйти...

А не сидеть и смотреть на него с раскрытым ртом и верить....что вот он...мега мужчина...он все сделает...всех нас прокормит...

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда откуда у них доходы? :sm044:

:cranky2:

Перечитай (буду на ты) заново. Грамотно распорядились наследством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечитай (буду на ты) заново. Грамотно распорядились наследством.

Значит, они не "бухали и курили", а грамотно распоряжались наследством, след-но не лодыри)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, они не "бухали и курили", а грамотно распоряжались наследством, след-но не лодыри)))

Т.е. если я выиграю миллион в лотерею, я не лодырь, а грамотный трудяга-игрок. Так и запишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязаны и долг это, конечно, двоих родителей. Но вот я, например, сейчас в декрете, и на данные момент это долг мужа. Т.к.

 

 

Потому что, когда появляется ребенок, мужчина должен понимать, что доход в семью ляжет на него. В большинстве случаев...

про этот частный случай я уже писала

мужчина должен однозначно работать даже на той работе, что ему не по вкусу, когда жена сидит в декрете с ребенком.

 

 

 

Т.е. получение в наследство, в дар, по договору вы не рассматриваете? Только покупку? Вы не знаете, что покупка - не единственный из способов получения недвижимости в собственность?

блинн

ну положа руку на сердце.. оставил бы мне кто-нить миллион долларов в наследство

положила б я его в банк под 9% годовых.. эххх

 

и мужчину, который так сделает, и не будет работать, а будет рыбачить и ездить на дачу я осудить не берусь.. мы ж работаем, чтоб деньги зарабатывать, а если они есть, можно и для души что-нить найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, если хотите реальных каких-то примеров, то вот - акции. Во времена моего детства акций разных компаний было чуть ли не в каждой семье. Но кто-то вовремя включил башку и поимел с этого профит, а кто-то до сих пор сидит с бесполезными бумажками.

И замечу, книг никто не читал.

 

Ага, кто-то акции алюминьки получили ( очень ликвидные), а кто-то тракторного... А есть такие, кто работает в школе или садике, так до сих пор никаких не видели. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блинн

ну положа руку на сердце.. оставил бы мне кто-нить миллион долларов в наследство

положила б я его в банк под 9% годовых.. эххх

Ага. И сделала бы глупость. Как, впрочем, многие и поступают.

 

Поэтому я и говорю: лодыри, но умные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, кто-то акции алюминьки получили ( очень ликвидные), а кто-то тракторного... А есть такие, кто работает в школе или садике, так до сих пор никаких не видели. И что?

А есть бедные дети из Буркина-Фасо. И что?

Изменено пользователем barakas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, если хотите реальных каких-то примеров, то вот - акции. Во времена моего детства акций разных компаний было чуть ли не в каждой семье. Но кто-то вовремя включил башку и поимел с этого профит, а кто-то до сих пор сидит с бесполезными бумажками.

И, замечу, книг никто не читал.

 

Акции...

Прибыль с них поимели те, кто это придумал....и остатки делят до сих пор...

И уж те кто их придумал или даже просто получил хорую прибыль...тоже должны обладать хоть каким то финансовым образованием или складом ума....

А это тоже труд...получить образование...

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. если я выиграю миллион в лотерею, я не лодырь, а грамотный трудяга-игрок. Так и запишем.

Вообще-то ты писала не про лотерею, а про грамотное распоряжение наследством. Это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Акции...

Прибыль с них поимели те, кто это придумал....и остатки делять до сих пор...

И уж те кто их придумал или даже просто получил хорую прибыль...тоже должны обладать хоть каким то финансовым образованием или складом ума....

А это тоже труд...получить образование...

Т.е. моя бабушка придумала акции? Гениально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. если я выиграю миллион в лотерею, я не лодырь, а грамотный трудяга-игрок. Так и запишем.

 

barakas, была интересная передачка про "счастливчиков". Кто и как распорядился капиталом удачи. Очень многие лодыри погибли, неразумные потеряли, единицы смогли разместить с умом...

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. если я выиграю миллион в лотерею, я не лодырь, а грамотный трудяга-игрок. Так и запишем.

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то ты писала не про лотерею, а про грамотное распоряжение наследством. Это разные вещи.

Изначально я писала, что мне пхй, каким образом муж приносит деньги в семью, главное, чтобы приносил. А если не приносит, это его баааальшие проблемы. И детей такому я бы рожать не стала.

Это основная мысль.

Вот я советую над ней подумать, а не о том, как и кому досталось комфортное существование, сидя на жопе.

Изменено пользователем barakas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изначально я писала, что мне пхй, каким образом муж приносит деньги в семью, главное, чтобы приносил. А если не приносит, это его баааальшие проблемы. И детей такому я бы рожать не стала.

Это основная мысль.

Все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. моя бабушка придумала акции? Гениально.

 

Давай по порядку...

Я сказала, что прибыль с акций получили те.....кто их придумал (акции)....так обыкновенные люди....о них знать не знали....им дали з/п этими акциями и усе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изначально я писала, что мне пхй, каким образом муж приносит деньги в семью, главное, чтобы приносил. А если не приносит, это его баааальшие проблемы. И детей такому я бы рожать не стала.

Это основная мысль.

Вот я советую над ней подумать, а не о том, как и кому досталось комфортное существование, сидя на жопе.

Извиняюсь, а, если он банк грабанул, тоже "пхй"? Деньги-то принес.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть бедные дети из Буркина-Фасо. И что?

 

barakas, видать в разных странах у нас с Вами родина... Всего навсего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай по порядку...

Я сказала, что прибыль с акций получили те.....кто их придумал (акции)....так обыкновенные люди....о них знать не знали....им дали з/п этими акциями и усе))

Ага. По порядку. Моя бабушка получила с акций прибыль. Она их придумала? ггг

Дама, ты в ВУЗе логику изучала? Я вот изучала, сдала лучше всех в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. И сделала бы глупость. Как, впрочем, многие и поступают.

 

Поэтому я и говорю: лодыри, но умные.

ну

мне такой возможности глупостей поделать никто не предоставил

 

зато я поняла, что у меня нет такого осуждения неработающих, потому как я сама лентяйка, и была б возможность не работать - не работала бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, а, если он банк грабанул, тоже "пхй"?

Про уголовников, вроде, речи не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну

мне такой возможности глупостей поделать никто не предоставил

 

зато я поняла, что у меня нет такого осуждения неработающих, потому как я сама лентяйка, и была б возможность не работать - не работала бы

Слава богу! А то просрали бы огромные деньжищи! (;

 

Я вовсе не осуждаю неработающих. Я, например, не работаю тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, а, если он банк грабанул, тоже "пхй"?

 

Петелька, видимо, да. Главное не сидел на пятой точке, а "работал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь - процент удачливых игроков, наследников и прочих счастливчиков, ниоткуда получивших деньги столь мал, что стоит ли о них говорить? Опять же патологическис ленивый человек,врядли грамотно распорядится полученным просто так. Жизнь показывает, что быстро пришедшее - уходит также быстро и бесследно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, а, если он банк грабанул, тоже "пхй"? Деньги-то принес.

смотря сколько принес :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про уголовников, вроде, речи не было.

Речь была об этом:

Изначально я писала, что мне пхй, каким образом муж приносит деньги в семью, главное, чтобы приносил. А если не приносит, это его баааальшие проблемы. И детей такому я бы рожать не стала.

Это основная мысль.

Вот я советую над ней подумать, а не о том, как и кому досталось комфортное существование, сидя на жопе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторюсь - процент удачливых игроков, наследников и прочих счастливчиков, ниоткуда получивших деньги столь мал, что стоит ли о них говорить?

Почему мал? У вас родственники не умирали? Или умирали, но жили до этого в землянках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. По порядку. Моя бабушка получила с акций прибыль. Она их придумала? ггг

 

Ну если твоя бабушка получила прибыль с акций...то респект ей))

 

Дама, ты в ВУЗе логику изучала? Я вот изучала, сдала лучше всех в группе.

 

А ты не хами :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что у меня нет такого осуждения неработающих, потому как я сама лентяйка, и была б возможность не работать - не работала бы

 

вот честно, у меня нет возможности НЕ работать) да и не могу я Не работать :shuffle:

но и лентяек не осуждаю))))

главное чтоб душа жила в гармонии с желаниями. и возможностями)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотря сколько принес :very_funny:

5fe0eaf48448c07274fcde65bd450e33.gif :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...