Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Если вы после своей смерти собирались передать ей квартиру (а она рассчитывала до вашей смерти дожить), то да, ренту по договору пожизненной ренты, а если вы просто хотели сдать ей эту квартирку, без передачи ее в собственность, то арендную плату. Вы предпочли отказаться от имущества в пользу тети. Возможно, это благородно. Не могу судить, не зная, о ваших отношениях в семье.

 

А так вообще я про тетку спросила. Тетка квартирой грамотно распорядилась? Потому что вот видите, ей выпал счастливый случай - она получила жилье в наследство. А меня тут убеждают, что таких людей почти нет.

 

Тётя мне родной человек ( если для вас это что значит, то я уже писала об этом). Квартиру мы по завещанию должны поделить были. Я отказалась в её пользу. У неё это единственное жильё, а бабушка меня простит, что нарушила её волю. В других случаях я больше не отказывалась, принимала. В голову не приходит считать это доходом или прибылью... Даже циничное государство не считает это доходом ( налогом не облагает). Посмотрела из какого города пишите и всё встало на свои места. Больше не распинаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, что все все поняли правильно и barakas в том числе, человек дома сидит, детей нет, заняться нечем, вот и решила поумничать

Дела у меня есть, но почему б и не поумничать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но очень хотелось бы узнать, а как надо было?

 

ну как как - мошенничество в особо крупных размерах :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дела у меня есть, но почему б и не поумничать?

 

свадьба-свадьба, кольца-кольца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тётя мне родной человек ( если для вас это что значит, то я уже писала об этом). Квартиру мы по завещанию должны поделить были. Я отказалась в её пользу. У неё это единственное жильё, а бабушка меня простит, что нарушила её волю. В других случаях я больше не отказывалась, принимала. В голову не приходит считать это доходом или прибылью... Даже циничное государство не считает это доходом ( налогом не облагает). Посмотрела из какого города пишите и всё встало на свои места. Больше не распинаюсь.

Значит, но не применительно ко всем родственникам. Поэтому я и сказала - не зная о ваших с теткой отношениях, не берусь судить о мотивах вашего поступка.

Я не говорила, что наследство - доход. Я говорила, что сдача в аренду унаследованного имущества - доход.

Но, конечно, это все масква-город-говна-и-грехов, что со мной обсуждать.

Изменено пользователем barakas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В основном это хамоватые люди без образования, с низким интеллектом, а зачастую еще и пьющие.

Но есть исключения.

Ммммм...да Вы - тролль! Ну или просто людей огульно об$ираете, что не делает Вам чести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ммммм...да Вы - тролль! Ну или просто людей огульно об$ираете, что не делает Вам чести.

Знаете, как говорится: "Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться".

Так что, может, не стоило интересоваться во избежании обидок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, но не применительно ко всем родственникам. Поэтому я и сказала - не зная о ваших с теткой отношениях, не берусь судить о мотивах вашего поступка.

Я не говорила, что наследство - доход. Я говорила, что аренда унаследованного имущества - доход.

Но, конечно, это все масква-город-говна-и-грехов, что со мной обсуждать.

 

У_У_У!!! Не Москва виновата, что у неё жители такие. Просто их туда как магнитом... А в провинции остаются такие как я, которые унаследованную родительскую квартиру не сдают в аренду. Не всё измеряется в денежных знаках, по крайней мере у нас в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У_У_У!!! Не Москва виновата, что у неё жители такие. Просто их туда как магнитом... А в провинции остаются такие как я, которые унаследованную родительскую квартиру не сдают в аренду.

Да, вот такие стекаются. Прямо говнище, аж как я.

Не всё измеряется в денежных знаках, по крайней мере у нас в городе.

А если не все, то зачем вообще сидеть в этой теме. Ценность мужа деньгами не измеришь.

Изменено пользователем barakas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, как говорится: "Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться".

Так что, может, не стоило интересоваться во избежании обидок?

 

barakas, мнение любое можно изложить в корректной форме, а можно как тролли. Вы выбираете второе, это отталкивает даже толерантных собеседников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, как говорится: "Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться".

Так что, может, не стоило интересоваться во избежании обидок?

Корона, по-видимому, стала давить нестерпимо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу. За вычетом уголовников. Хотя я против них ничего не имею.

Мне несимпатичен основной контингент работочих (я имею в виду рабочие специальности, прошу обратить внимание) на заводе. Знаю, что есть исключения, но основная масса - фи.

 

Я в шоке! Даже комментировать трудно. По-моему, уже ничем не исправишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
barakas, мнение любое можно изложить в корректной форме, а можно как тролли. Вы выбираете второе, это отталкивает даже толерантных собеседников.

Я сначала изложила в корректной, но от меня настойчиво требовали уточнений. Ну куда мне было деваться?

И нет, я не троллю, я действительно так считаю, потому что по жизни приходилось с разными людьми столкнуться. И с простыми работягами - тоже. И далеко не все из них - милые люди на вес золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всё измеряется в денежных знаках, по крайней мере у нас в городе.

 

у нас в городе...

что в нашем городе есть ценного в принципе?????? НИЧЕГО.или оч мало)

даже в той самой пресловутой Москве уж извините гораздо больше ценного и ценностей чем у нас)

а вообщем, говнишка везде хватает. и расстояния, меридианы и прочая география здесь не причем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, как говорится: "Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться".

 

Никто никому ничего не должен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что в такой серьезной теме делают дети?!

barakas, вы уже замужем, ли еще нет? )))) Детей воспитывать вы уже всех научили, культурной программой городишек все потыкали)))

По теме, вопрос ТС помоему не найдет отклика среди нормальных женщин, кто бы хотел, что бы муж дома сидел, в потолок плевал и пр.

Можно много говорить вот если бы, да кабы... по жизни я не встречала таких пар.

Есть пары, прагматичные, не загнанные в рамки стереотипов, они строят свою жизнь так как им выгодно, при этом не особо оглядываясь на мнение окружающих.

Есть женщины которые вышли замуж, ради того что бы выйти замуж, они совершенно не вникали добытчик их муж и трутень, уверена многие таких знают, по прошествии времени они друг другу открываются с неожиданных сторон...

Есть те, кто вышел за муж за военного, летчика и т.д ни денег(если не упер) и в связи с переездами, если сама не учитель, то фиг тебе карьеры.

А есть те, кто вышел замуж за научных сотрудников, врачей и пр. опять ни денег, зато люди образованные и пр.

А кто то жена сварщика, каменщика и пр.

А у кого то, как у Ариш-ка обстоятельства сложились, но мне кажется она и без них бы дома не сидела.

Как можно всех то загнать под одно определение?

Получается на диване лежит, не заслуживает уважения, дворы метет тоже не заслуживает уважения.... Он должен заниматься определенным видом труда? Да хорошо, что в наше время появилась масса специальностей позволяющих не мешки ночами таскать на спине, я даже не смогу написать как эти специальности называются))) и их много.

Женщина, которая в своей жизни работала, причем успешно и адекватно зарабатывала вложенным усилиям, вряд снова не захочет этого же))) Что ж она, не человек что ли?))) Поэтому кто то решает и мужа дома оставить, а самой поработать.

Другой вопрос когда заработок и перспективы настолько размыты, в связи со специальностью например, что выгоднее дома посидеть, но и специальность мужа может попасть под такую категорию.

Вобщем жизнь многогранна))))

ps: мне важно каким способом муж заработал деньги, очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В основном это хамоватые люди без образования, с низким интеллектом, а зачастую еще и пьющие.

Но есть исключения.

 

:jest_1: :jest_1: :jest_1: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что в такой серьезной теме делают дети?!

 

И эти люди называют меня хамкой?

В ответ на вопрос: уже иду, бегу за кольцами, чтобы не отставать от великовозрастных и умудренных опытом дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ответ на вопрос: уже иду, бегу за кольцами, чтобы не отставать от великовозрастных и умудренных опытом дам.

 

Удачи вам и вашей новоиспеченной семье!

 

Брррр, даже страшно, что же там за коктейль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И эти люди называют меня хамкой?

В ответ на вопрос: уже иду, бегу за кольцами, чтобы не отставать от великовозрастных и умудренных опытом дам.

Я вас хамкой не называла, но и без этого все понятно)

Ох если бы кольца наделяли опытом и мудростью...))) А главное корректностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке! Даже комментировать трудно. По-моему, уже ничем не исправишь

ну почему же, время все расставит по своим местам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему же, время все расставит по своим местам

 

ну Юлечка, мильонище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох если бы кольца наделяли опытом и мудростью...))) А главное корректностью...

Вас же корректностью да мудростью не наделили. Так что, боюсь, и мне рассчитывать не на что.

Дамы! Я остаюсь, за кольцами съездит мужская половина семьи.

Изменено пользователем barakas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и говорю, что не надо на кольца возлагать особых надежд))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ценность мужа деньгами не измеришь.

Красава! и вовсе не говнище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в городе...

что в нашем городе есть ценного в принципе?????? НИЧЕГО.или оч мало)

даже в той самой пресловутой Москве уж извините гораздо больше ценного и ценностей чем у нас)

а вообщем, говнишка везде хватает. и расстояния, меридианы и прочая география здесь не причем!)

 

Дианка, выполни мою просьбу и откорректируй свое сообщение 188, там слова принадлежат НЕ мне, пожалуйста!

Для меня здесь много ценного. Могилы родителей, дети,родные и друзья. Хорошо, очень хорошо здесь. В столице суматоха, там не тёти, а тётки, не обиды, а обидки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красава! и вовсе не говнище.

Не доиграйтесь. А то проверим, у кого чувство юмора сильнее жалости (;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не доиграйтесь.

 

все, уже пошли угрозы :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все, уже пошли угрозы :bd:

А то! Вызываю на сарказм-баттл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
barakas, Вы сегодня в одиночку весь форум развлекаете. это талант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то! Вызываю на сарказм-баттл.

 

как бы кольца все не раскупили, пока вы тут воюете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как бы кольца все не раскупили, пока вы тут воюете ;)

Она ж "мужскую половину" за кольцами отправила. И все ради нас)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно всех то загнать под одно определение?

никто и не загоняет. Если бы всё было просто и понятно и можно было бы "под одну гребёнку" всех, не было бы столько споров и разногласий, и половина тем форума просто пустовала бы, т.к. нечего было бы обсуждать. А когда есть так называемые нюансы - интересно их рассмотреть. Для меня, например, в этой теме есть много вещей, над которыми я не задумывалась ранее, но стоит задуматься.

Получается на диване лежит, не заслуживает уважения, дворы метет тоже не заслуживает уважения

это Вы решили вспомнить, как я вчера на дворников наехала? Это, вероятно, сказывается моя психологическая травма детства. Папа всегда мне говорил "не будешь учиться - будешь дворником работать." Вот и закрепилось в мозгу с той поры, что дворник - это удел неудачников. Хотя я и в правду сомневаюсь, что кто-то работает дворником по призванию.

barakas, притормози. Уж насколько я заносчива на поворотах, но и меня стало коробить от твоих постов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, выполни мою просьбу и откорректируй свое сообщение 188, там слова принадлежат НЕ мне, пожалуйста!

 

не проблема)

Для меня здесь много ценного. Могилы родителей, дети,родные и друзья. Хорошо, очень хорошо здесь. В столице суматоха, там не тёти, а тётки, не обиды, а обидки...

 

для людей из др. городов тойже Москвы, есть свои ценности в виде друзей. родственников . могил и прочего.

я не о том. я о полной картине, а нее ее частицах)

а мерить людей по их месторасположению и географических координатах - как-то не прально все-таки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как бы кольца все не раскупили, пока вы тут воюете ;)

У нас на заказ. Второй день не могу забрать, лентяище.

barakas, Вы сегодня в одиночку весь форум развлекаете. это талант!

Ну, должны же у меня быть какие-то таланты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
barakas, притормози. Уж насколько я заносчива на поворотах, но и меня стало коробить от твоих постов

Зато я оставляю за людьми право выбора и право на самоопределение. Хочет быть дворником? Пожалуйста. Наркоманом? Пожалуйста. Рожать пяток детей в нищете? Пожалуйста.

Я никогда не осужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато я оставляю за людьми право выбора и право на самоопределение. Хочет быть дворником? Пожалуйста. Наркоманом? Пожалуйста. Рожать пяток детей в нищете? Пожалуйста.

Я никогда не осужу.

 

но в тоже время вы только видете около себя мужчину не рабочего с завода....а миллионера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, должны же у меня быть какие-то таланты.

ну у вас достаточно талантов)

и логика присутствует и интеллект видно

еще б категоричности поменьше и уважения к собеседницам немного (хотя вы без повода не уважаете, помню) глядишь и люди потянутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не доиграйтесь. А то проверим, у кого чувство юмора сильнее жалости (;

не поняль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняль?

 

а че понимать?? на тебя наехали))

Эх....Ленку бы сюда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...