Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Первый раз я забеременела в 2008году, наблюдалась у очень пожилой женщины, что меня очень успокаивало, в силу того, что за плечами у неё огромный опыт - думала я!!! Раз в консультации даже встретила маму одноклассницы: молодец, что у неё наблюдаешься, она вела мою подругу-ей 42года первые роды, все замечательно, родила- спасибо ей!!!! Я тогда вообще обрадовалась, ой как хорошо, какой замечательный врач!!!!

Есть мне не хотелось, ходила спокойно, не тошнило, голова не кружилась... В 12 недель сходила на УЗИ-все отлично-малыш здоров, 2ручки, 2 ножки, все органы на месте!!! До декрета оставалось совсем немножко, вот последнее УЗИ и дело пойдет быстрее)))) На УЗИ опять пошла в консультацию... врач меня долго смотрел и говорит: я тебе дам направление в ОКБ ты постарайся сегодня поехать и сделать УЗИ,у них оборудование лучше! Я замешкалась, зачем??? Он меня начал успокаивать, типа все хорошо, но чтобы было ещё лучше съездий....

Я тут же взяла мужа и помчалась, врач меня посмотрела, сказала у вас СЫН!!! :puz_s: продолжай все делать в том же духе, не обращай внимание ни на что, через 2недели придешь на УЗИ контроль! В это время на работе все боролись за звание крестной моего малыша, постоянно считали недели и дни до моего ухода в отпуск и до ДПР (кто-то с хорошими намерениями, а кто-то ждал освобождения места должности :jest_1: :( )... Через две недели я пришла снова, одна. Легла на кушетку, врач только сказала снова: у вас сын и начала смотреть дальше, говорить на их врачебном языке, а потом взяла огромную энциклопедию и что-то искала... Я спросила: что не так? Она дальше искала, а потом взала сканер и начала говорить ассистентке параметры. И тут мне: у ребенка Синдром Арнольда Киари (мне показали череп и какое-то пятнышко черное, потом ткнула-это заполнено скорее всего водой-у ребенка будет волчанка; она продолжала - это позвоночник видите пробел в середине, у него не хватает позвонков, нервные окончания оголены – ребенок с рождения будет инвалидом прикованным к кровати!!!! :sm044: :sm044: :excl: С такими показаниями вам не разрешат рожать и будут делать прерывание беременности!!!! Что чувствовала я в тот момент передать не могу, но мне хотелось думать, что это просто кошмарный сон и я скоро проснусь… Я встала и мне сказали идти в другое крыло записаться к генетику. Вышла я из кабинета в полнейшей прострации, дошла до регистратуры генетики и тут меня охватила истерика, я рыдала навзрыд не замечая никого и ничего, при этом регистратор застыла за стеклом от изумления, что произошло???? Тут мне начала звонить мама, т.к. я была в больнице уже больше 2часов-я её сбрасывала, а она всё звонила и звонила-а у меня просто не было сил выдавить слово из уст… я взяла трубку и заикаясь сказала, что перезвоню… Мама конечно же поняла, что что-то не так и начала снова звонить… Рыдая я всё-таки сказала что мне сказали прерывать беременность и более подробно объясню, когда смогу говорить по-человечески, а не истеря. Меня записали к генетику на след.день, после я вернулась к УЗИсту, и они на меня начали кричать:почему я не принесла от генетика заключение и направление на прерывание, совсем не принимая во внимание моё состояние и даже не слушая. :oh_mama: :angry: :angry: Только после того,когда я уже со слезами сказала, что записали на завтра, мед.сестра которая пишет показания спросила: а что беременность была желанная????? Вот объясните мне, тупой дуре, неужели я на 24неделях, с огромным животом, чувствуя как мой малыш бьёт меня ножками и ручками, могла думать об аборте или как?????

Далее было ещё хуже, даже не буду об этом говорить, в кратце: пришла к врачу она мне сказала, что я сама виновата, когда не пришла сдавать анализ на ХГЧ(о котором я не знала, меня не предупреждали, а сказали, что в паспорте мамы надо было прочитать-там написано!!!!!!) только после того, как мама пошла к заведующей и уже она зашла в кабинет за моей картой-моя врач подняла на меня глаза и забегала. :chapaev: Далее мне помогала зав.консультацией: позвонила глав.врачу роддома, поехали к нему-он молодец ему спасибо большое, он меня на узи быстро отвел, все подтвердили, т.к. не было 28недель, мне сказали что нужно лечь в гинекологию… Он позвонил зав-му, мы туда-мест нет, нужно сдать анализы(которые длились ещё 2недели!!!) в это время мой ребенок плавает у меня в животе, а я знаю, что его скоро убьют. Потом приехали уже ложиться в больницу с вещами, в среду 11июня(УЗИ было 21мая!), перед праздниками 12июня, зав-ий говорит:приезжайте впонедельник, вам завтра все равно делать ничего не будут, только пролежите тут зря… Ещё 5дней были самыми сложными спать не могла, есть не могла, только плакала постоянно(а на работе директор постоянно спрашивала: Лена когда тебе ставить отпуск???? Когда ты уходишь???....) 16июня меня положили, а 17 мне сделали кесарево сечение(правда через некоторое время мои врачи сказали, что они очень недовольны, что меня порезали) а мне в больнице сказали, это для того, чтобы мою психику не травмировать.

Добавлю по родам: после я лежала в палате и решила узнать, что и как прошло, правда ли сын, не ошиблись с диагнозом(хотя слова было очень сложно выдавить, но не спросить я не могла). Врач меня сначала спросила:ты действительно хочешь слышать??? Да. она сказала: благодари того врача, который обнаружил нарушение развития-"мы ребенка вытащили как мясо у него позвоночник не был присоединен к спине, и пока доставали ребенок умер"... Если честно после сказанного мне стало почему-то ещё хуже, но ничего поправить не могла... Никаких справок мне не дали, только выписку о том, что лежала… О том что была беременна осталось только в моей голове и сердце… После разные люди мне говорили разное: зря это ты согласилась, они у твоего ребенка стволовые клетки пустили на чью-то дорогую косметику; а вдруг они ошиблись и с ним бы было все нормально; другие говорили: не переживай – хорошо, что заметили, родишь ещё самого лучшего, здорового и т.д.

Так и произошло, забеременела я в прошлом году, как я понимаю на 8марта(в этот момент наши отношения с мужем потерпели крушение), март был последним совместным месяцем проживания вместе… В начале апреля я поняла что беременна, но мужу сказала об этом только недели через две(он очень обрадовался, т.к. мечтал о ребенке), мы более-менее помирились, но жили отдельно по родителям… В мае «добрые люди» через интернет наговорили мужу что ребенок не его и т.д. и мы разошлись окончательно, с нереальным скандалом. Два месяца мы не виделись, не общались, но в июле меня положили на сохранение, и он узнал об этом от посторонних людей и написал сообщение: в котором было три слова, какие вы наверное сами понимаете)))) Далее было очень сложно, месяц я думала, что мне это не нужно, но хотела родного отца ребенку, также понимала что мне хочется любви и заботы… В общем через месяц мы помирились, но я спуску не давала. До родов мы жили отдельно, а уже в роддоме он нашел квартиру и выписали меня уже в наш общий очаг… Беременность протикала нормально, без осложнений- набрала я 14кг))) быстро сбросила))) С самого первого дня я знала, что жду я сына, долго не могла определиться с именем, но 2месяца останавливалась на Матвее… Им и назвала. Рожала в 7роддоме, без договоренностей, но попались мне самые лучшие врачи-БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО!!!! Моей крохе уже седьмой месяц, я его обожаю… И семья у нас очень даже счастлива, ттт)))) :happy_family: Всем девушкам желаю обрести свое женское счастье!!! :misc_flowers:

Изменено пользователем Elena86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая непростая история. Вы очень сильная!!! Вашей семье здоровья и любви!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elena86, не просто вам пришлось.Но главное что все очень хорошо закончилось.Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня у сестры мужа сейчас почти такая же ситуация, у них уже 2-е взрослых детей и лет им не мало.Они очень хотят уже 4 года еще одного малыша(все позволяет, но вот возраст дает свое).И ей пару дней назад тоже пришлось попрощаться с малышом-срок почти 30 недель был.Если бы она этого не сделала, то малыш больше 3-х месяцев после рождения не прожил.Но они не унывают и будут стараться пока будет здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так должно было быть, нужно было это пройти чтобы потом было все прекрасно. Ни в коем случае ни о чем не жалейте.Здоровья вам крепкого крепкого, ростите большими и сильными)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки большое!!! Вашим семьям всегда тепла и мира над головой!!!! Самое главное здоровья, а всё остальное-дело наживное)))

КИСА&, я представляю что сейчас чувствует ваша родственница((( поддержите её и отвлеките от такого горя... Пусть бог пошлёт им ещё малышей-двойняшек в награду за пережитое :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, вы молодец и будьте счастливы! пусть ваш малыш радует вас крепким здоровьем! Мое подруге на 32 !!! недели поставили подобный диагноз и предложили искусственные роды, но она отказалась, надеялась. что врачи ошиблись и к сожалению, малышка не прожила и 2-х часов после родов. Недавно она тоже стала мамой и родила здоровую девочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада, что теперь у вас все хорошо, желаю вам в дальнейшем только счастья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо девочки большое!!! Вашим семьям всегда тепла и мира над головой!!!! Самое главное здоровья, а всё остальное-дело наживное)))

КИСА&, я представляю что сейчас чувствует ваша родственница((( поддержите её и отвлеките от такого горя... Пусть бог пошлёт им ещё малышей-двойняшек в награду за пережитое :misc_flowers:

Сейчас я не тот человек, который сможет ее поддержать.Я к ним прихожу, а у меня животик и вот-вот я должна родить-они видят меня и начинают тосковать!!!!Я думаю что у них все получится, если не сами-то они уже готовы ЭКО сделать.Достаток позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, Вы очень очень сильный человек, такая тяжелая история(((((( Вы молодец!!! Вынесли очень многое!!!! Слава Богу родили свое счастье!!!! Еще раз Вы просто молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастье есть! Любви и процветания вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, желаю тебе и Матвейке огромнейшего счастья!!!!!Ты мужественная, и все вынесла, ты умница!!!!

 

9cd1e2ce87c2be28d9562327c36ae28f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От всей души вам желаю только солнца, здоровья и счастья вашей семье! Вы УМНИЧКА!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я аж расплакалась...Вы-умница,дай вам Бог,и всей вашей семье только самого лучшего!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было практически тоже самое может чуть другой диагноз, а так и УЗИ И генетик и много слез их было наверное море или даже океан, я вас очень понимаю и когда читала вашу историю вспоминала свою и у меня аж мурашки по коже пробежали и кстати я так поминаю что ваш мальчик стрелечик, мы желаем вам здоровья и семейного счастья.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мамочкааа :oh_mama: Не могу я читать такие истории, сразу слезы на глазах!!! Вы молодец, очень сильная!! Здоровья вам и вашему малышу! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья вам и вашим близким)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena86, какая у Вас непростая история, представляю как тяжело это пережить, Вы очень сильная! Благополучие Вашей семье и крепкого здоровья сынульке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, никогда бы не подумала, через что тебе пришлось пройти( Счастья вашей семье! Пусть все самое лучшее будет у вас вдвойне за твои переживания и страдания! Ты молодечик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, вы такая сильная! Но за все ваши страдания у вас есть самая лучшая награда - ваш Матвейка!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, какая у тебя история грустная. Я аж заплакала!!! Конечно до ужаса жаль малыша! Но самое главное, что есть бутуз Матвейка, который радует маму и папу! Здорово, что вы вместе и все хорошо!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!! Если честно писала свою историю в ворде сначала около 4месяцев, только начинаю писать и всплывает все в глазах, но все-таки хотела её написать в поддержку таким же мамам, которые пережили подобные ситуации и ждут своих долгожданных малышей в будущем! Самое главное не опустить руки, и ждать своё ЧУДО-ведь оно обязательно к вам придет!!!! Как пришло ко мне 8декабря 2010года!!!! Ещё раз СПАСИБО ВАМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно до ужаса жаль малыша!

Да Свет, очень жаль, но обидно ещё то, что наша медицина так и не дала мне никакого ответа почему так могло случится. Единственное что мне сказали, так это то, что малышу не хватало на ранних стадиях развития фолиевой кислоты!!!!! Неужели алкоголики, наркоманы и т.д. получают все витамины в достаточном количестве???? Вот этот вопрос меня долго мучал и иногда всплывает((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ума сойти, так тяжко вам пришлось...и физически, и морально, ну а про вынутую душу вообще молчу. Очень рада, что сейчас вы пишете и знаете, что все плохое позади и самое главное - рядышком. Живой и здоровый! Дай Бог вам счастья и много-много радости от Матвея :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena86, Леночка, счастья вам с Матвейкой!!! Пусть впереди будет только хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечная память Вашему первенцу. Матвейке здоровья, удачи и красивых невест :misc_flowers: Не мучайте себя никакими вопросами, радуйтесь сыну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена! У вас очень непростая история!!!! Вы молодцы что со всем справились.Здоровья и семейного благополучия вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..........Не мне вас судить,но я бы так не смогла....Хотя,не имея ещё своих детей...Бог вам судья,второму ребенку здоровья и счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень тяжелая первая история...И очень светлая и радостная вторая!!! желаю, чтобы в вашей жизни были только радостные истории!!! Если человеку дается испытание, оно дается не просто так...каким бы горестным оно не было!!! Держитесь друг за друга, любите и храните свою любовь!!! Матвеюшке желаю здоровья и братика (сестренку)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же не легко вам пришлось,вы очень сильная,столько пережили! Теперь все будет хорошо,пусть ваш сыночек растет красивым и здоровым. Счастья и любви всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, ты такая сильная!! Я расплакалась, когда читала!!! Ставя себя на твое место, я бы не знаю, смогла бы я вынести такое.... Но главное, что сейчас все хорошо!!! С тобой рядышкой твой самый дорогой человечек Матвейка!!! Счастья вам, здоровья, улыбок, новых достижений и всего самого хорошего и светлого!!!!!ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невозможно читать без слёз. Как тяжело это всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы умничка, что не опустили руки! Счастья вам и вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Леночек, наплакалась я((( Тяжело как(((

Матвейчик - мамина радость щекастая!!! Здоровья вашей семье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада,что всё в итоге сложилось у вас удачно,здоровья вам и вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая тяжелая история, оставьте это в прошлом, пусть теперь ваш малыш согревает вас и улыбается вам почаще!!! Здоровья и радости побольше!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже читала вашу историю и плакала. какая вы сильная! хорошо, что не упали духом и у вас хватило сил подарить жизнь такому красивому крохе как ваш сынок! счастья вам, удачи здоровья вам и вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плакала... Как же нелегко пережить такое. Пусть второй сынок радует вас своими достижениями! Всего вам хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, грустное начало истории. Хорошо, что теперь у Вас есть сыночек. Ему теперь в два раза больше родительской любви и ласки досталось))) Всего Вам самого хорошего, главное - здоровья и счастья Вашей семье!

11.gifАнимационные картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здоровья Вам и Матвейке! Кстати, у моего младшего сыночка Олежки день рождение тоже 8 декабря, и думаю что и зачатие как и у вас было 8 марта))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...