Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я первый раз забеременела 2008 году.......было у меня всего 7 недель.....он меня конечно не толкал........но я знала. что он у меня есть....начались боли.........кинулась к врачам........такого безразличия я еще не видела......вообщем УЗИ.........диагноз миома......из за беременности сильно растет........надо делать аборт......я отказалась.....вытерплю........днем еще не чё терпимо, а ночью я по кровати металась от боли........обезболивающие нельзя.......ребенок.....каждый день меня уговаривали на аборт....вытерплю......но через две недели малыш не вытерпел.........для меня мир рухнул..........мне не кто не нужен был не муж.....не родные.....не я сама себе......... не буду рассказывать как на Ванюшу решилась и как он мне достался это другая история.........первого малыша я до сих пор оплакиваю..........Блин Лен ты для меня герой.........я после того что со мной случилось еле еле поднялась.......такое бывает с миллионами....а ты после такого ужаса.......вообще молодочек ....Все у нас будет хорошо ведь у нас есть наши сыновья))))))))Мы еще за дочами сходим))))))

Изменено пользователем mamavanyushi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, вы просто шокировали своей историей нас с мужем.И очередной раз подтвердили мысль, даже врачам не стоит доверять полностью свою жизнь и жизнь своего малыша! У нас история была не столь драматична, но поддергала нервы всем нам- с не правильным диагнозом УЗИ на 28 недели беременности: внутренне недоразвитие плода, вес 240гр и ко всему прочему что-то не понравилось врачу голова- слишком огромная , этого достаточно чтобы я разнервничалась и попала в роддом с преждевременными родами. На наше счастье попалась врач душевная и квалифицированная Лидия Петровна (роддом №3) постаралась сохранить малыша и это у нее получилось.А один врач мне сказал по поводу как же верить врачам и доверять им жизни еще не родившихся малышей:- не ходи к нам и не лечись, ведь колхоз- дело добровольное. После всего я решила доверяй, но проверяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь колхоз- дело добровольное.

Наверное пока медицина будет считаться колхозом, так и будет недоверие врачам.

Слава богу есть врачи, которые работают не для колхоза, а для нас пациентов, и хорошо, что такой человек вам попался. Счастья вам и вашей семье!!!

 

mamavanyushi, Леночка я тебя понимаю, я тоже постоянно думаю о первом сыне, ему в сентябре было бы 3годика(((

Изменено пользователем Elena86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! Леночка, ну как же это тяжело...молодец! Я очень-очень вас с мужем понимаю...

У нас была тоже подобная история...тоже угрюмое направление в ОКБ...куча диагнозов и спокойный тон узистки...никогда его не забуду....стою смотрю на нее бешенными глазами -понимаю что все плохо..спрашиваю и что делать теперь...на что она в полоборота говоря о чем-то своем с медсестрой..бросает мне так ...прерывать что ж еще?! и продолжает дальше болтать....а у меня конечно жуткая истерика....еле выползла из этого кабинета..не помню как сказаал мужу в коридоре. потом генетик и все тоже самое...единственное по срокам роды должны были вызывать в роддоме, а я упросила в гинекологию меня положить...потому как видеть счасливых рожениц не могла....в гинекологии спасибо тетеньке медсестре вколола мне что-то успокоительное и мужу разрешила задержаться...мы так и сидели обнявшись и ревели там полночи молча друг другу в плечо.... а потом были упреки других медсестер..когда роды вызывали...типа что жалуешься. сама ж избавиться хочешь?! ..и приходилось либо стиснув зубы уходить. либо объяснять после чего они делали виноватые глаза и молчали....после одного из таких высказываний случилось что-то нехорошее и врачи (как потом я узнала) сказали моей маме - молитесь....в лучшем случае родит, про худшее молчим. в среднем - вырежем все........а я видела что мама что-то совсем никакая. просто она не говорила мне...потом спустя месяц наверное сказала......Слава Богу, ничего не вырезали и даже повторная чистка не понадобилась....диагноз вроде как подтвердили...ну и все такое. Позже с мужем обследовались...обнаружили проблемы....лечили-лечили....добра врачи еще не дали, а у нас залет случился....(спустя 5 лет).....вот и ходила всю беременность как на иголках....даже просыпалась ночью от боли в руках, это я так ногти себе в ладони во сне втыкала сжимая кулачки...видимо напряжение у меня такое внутреннее было...каждое узи - как экзамен! да что там экзамен...короче ты наверное меня понимаешь....каждый день на коленях молилась...Видимо Господь услышал меня, солнышко мое родилась в срок, сама и в общем-то здоровенькая)...Это было очень сложно - сохранять спокойствие и верить в лучшее...наверное как у тебя! Желаю вам расти здоровенькими и счастливенькими! Извини, что в твоей теме...ну как-то так вышло...я все молчала....а тут хотела написать, что понимаю тебя, а оно рекой полилось просто)))) надеюсь ты не обидешься))))).. подруга по несчастью и последующему счастью тоже)

Изменено пользователем belosnejka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belosnejka, что за глупости, какая обида, очень тебя понимаю!!!!! Опять рыдаю от горя, что тебе тоже пришлось пережить это, и от счастья, что появилась самая главная и долгожданная радость это доча. Спасибо, что написала и смогла снова вернуться в те минуты горя.

После того как это все произошло я тоже не могла об этом говорить, малейшее упоминание у меня начиналась истерика. Помню где-то через недели две после операции зашла на работу к мужу в магазин (мы вместе работали), в платье, в котором беременная ходила-оно летящего покроя было... Там ещё никто ничего не знал, кроме единиц(директор, админ), и одна девочка на меня смотрит и говорит: Лен у тебя так живот уменьшился, как будто ты родила уже и смеется... У меня началась истерика прям в магазине, зашкалило все в голове, я ей трясущимися губами сказала, что потеряла ребенка, и ушла... Через месяц я вернулась на работу, ко мне никто не подходил и ничего не спрашивал, за что я всем благодарна.... Решилась написать, не знаю как, но тоже вылилось со слезами само собой... Берегите себя девочки!!!!

Изменено пользователем Elena86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, счастья вам, вашему Матвейке и тем деткам, которых вы ещё обязательно родите!

Да уж, о равнодушии и некомпетентности наших врачей можно рассказывать до бесконечности. Я когда забеременела - пошла на прием к Штепе в ЖК центрального р-на (до этого у нее наблюдалась), когда сказала ей, что беременна, она не поднимая глаз от моей карточки так буднично спросила: "прерывать будешь?", как будто в гинекологию только для этого и ходят. Я ей естественно ответила, что ни чего подобного я делать не собираюсь, ребенок очень желанный и уже любимый. Когда она мне делала УЗИ, поставила двойню, даже фото на память сделала (чем меня очень удивила, я даже попросить ее об этом боялась, уж очень суровая она дама). Так вот после сдачи анализа на ХГЧ (примерно в 22 недели) она мне не менее буднично сообщила, что анализ у меня очень плохой, дети мои "практически наверняка уроды" (это я ее цитирую), и надо прерывать беременность. Ну и направление к генетику выписала. При чем дело было в пятницу вечером, т.е. к генетику раньше понедельника не попасть. Как я прожила те выходные, предпочитаю не вспоминать, проревела лежа лицом к стенке. В понедельник прямо с утра помчались с мужем в ОКБ, там прямо в регистратуре мне сказали, что анализ у меня для двойни нормальный, потом туда же подозвали проходящего мимо врача, он тоже удивился, зачем меня туда послали и отвел буквально за руку к заведующей отделением генетики. Она мне сказала, что даже нет смысла делать мне повторные анализы, повозмущалась на тему некомпетентности наших врачей и написала мне прямо на направлении, что у нас все в норме. Когда я пришла к Штепе, то ни извинений, ни каких-то других слов не услышала, типа ничего и не было.

К счастью, хоть и раньше срока, но родились мои мальчишки здоровыми и вот уж почти 4 года радуют меня и делают самой счастливой мамочкой на свете!

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья вам!!!!!!! Всем и вашим будущим деткам тоже! Сижу и реву, ваш рассказ это ад, кошмар для любого родителя, и не нужно думать, что было бы... Ничего в этом мире просто так не происходит! Здоровья вам и вашему сынишке, и здоровых и счастливых ему братиков и сестричек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, daly, спасибо большое!!!!! И вам и вашим семьям также ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ И БЕЗГРАНИЧНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena86, belosnejka, читаю и в слезах, от горя от безразличия врачей и от того какие вы сильные и не сгибаемые. Вы просто молодцы. слов нет как все это пережить, дай бог вам счастья и здоровья, ваши дети самые долгожданные и самые счастливые, потому что у них самые сильные мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...перечитала твой рассказ еще раз. рассказ сильной и мудрой женщины.

 

...мне было очень приятно познакомиться с вашей семьей! у вас потрясающий сынишка! счастья вам огромного, вы заслужили это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alisa, да от врачей много горя, хотя должно быть наоборот((( Спасибо вам большое, и вам бездонного здоровья!!!!

Ивановна, Юлечка и нам очень приятно познакомиться)))) Андрюшке и тебе с мужем чистого неба над головой, здоровья и благополучия!!!!!! Пусть никогда печаль не приходит в дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elena86, Леночка,я просто в шоке, я плакала... Ты очень сильная женщина, не смотря на свою хрупкость....Желаю вашей семье счастья,здоровья и всего самого наилучшего!!! Вы этого заслужили!

 

Про врачей я вообще молчу....Настолько некомпетентны и безразличны,что просто волосы дыбом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Катюш!!!! Мы все заслуживаем счастья, но только не к каждому оно приходит((( И вам здоровья и сынульке вас радовать каждый день!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamavanyushi, Леночка я тебя понимаю, я тоже постоянно думаю о первом сыне, ему в сентябре было бы 3годика(((

И моему было бы в сентябре 3 года :'(

 

Девчонки жизнь продолжается, и эта "жизнь" теперь спит в кроватках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:'( :'( :'(

 

Присоединяюсь ко всем выше написанным словам сочувствия и пожеланиям.

Девочки вы настоящие Героини... столько пережили... А самое главное хватило духа решиться снова на беременность и роды ... трудно передать словами, то что чувствуешь читая, ваши истории... .

 

Лечит, конечно, только время и растущее рядом СЧАСТЬЕ!

 

А у кого еще не растет рядышком, дай Бог, начнет расти внутри-ваше счастье, а потом и рядышком!

 

Счастья Вам и Вашим семьям много-много-много-много....

:happy_family:

Изменено пользователем МАРУСЯ123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я вам сочувствую!!! У меня первая беременность закончилась в 6-7 недель, но от этого не лучше. Мне ещё запомнилось, что соседка по палате плакала, что у неё будет сын а не дочь, я её не понимала конечно...

За последующие 2 беременности (которые закончились рождением двух замечательных деток) я часто лежала в геникологии и столько всего повидала, БЕДНЫЕ ЖЕНЩИНЫ, сколько им иногда приходится пережить.

Вам, Леночка, желаю огромного счастья!!! и пусть ваш сынок вас только радует!!! Будьте здоровы :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Koschka, сочувствую :'( спасибо вам за эти строки, которые очень не легко даются. Здоровья вашей семье!!!!!

МАРУСЯ123, спасибо!!!!!!!!!! и вам огромного счастья и здоровья!!!!

АняГучи, когда теряешь ребенка это уже потрясение и горе, не важно сколько ты его носишь-это уже маленькая жизнь с первого дня!!! Этот ангел теперь оберегает ваших малышей и всю вашу семью)))

Изменено пользователем Elena86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не переживайте думайтеи о сыночке теперь у вас есть ваше маленькое солнышко ваш сынок .ВСе БУДЕТ ХОРОШО семейног счастья здоровья вы осчень сильная вы все преодолели вы умничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юляха1985, спасибо большое))) да теперь мой смысл жизни в сынульке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:( :( как хорошо что все у Вас наладилось :misc_flowers:

Дай вам Бог счастья и здоровья!

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, у меня очень много эмоций после того как почитала твою тему, и они как то все не укладываются в определенные рамки, нет ощущения, что все плохо, потому что уже все хорошо!!! Нет ощущения, что хорошо, потому что было так плохо!!! Мне так горько за то, что безразличие это часть нашей повседневной жизни!!!Мне страшно, что это самое безразличие врачей относится к маленьким существам, которые целиком и полностью зависят от них!!! Плачу от бессилия и невозможности, что-то исправить!

У меня дочка родилась в 34 недели, малышка не готова была к появлению на свет, спустя 7 часов после родов крошку положили под аппарат ИВЛ, а дальше никакой определенности, будет дочка жить или нет, звонки родных и близких, каждый раз повергают в истерику. Мне в тот момент попался человек, которому я, так может высокопарно выражусь, готова руки целовать и на коленях перед ним ползать и говорить спасибо - это главврач реанимационного отделения, я после него стала по-тихоньку доверять врачам. Только он мне рассписал наше с дочкой будущее больше чем на год, и оно было ни капли не радостное (но воодушевляющее), но тогда мне казалось, пусть только выживет, а дальше мы с ней все сможем и все преодолеем. Все вокруг нам говорили, что малява моя будет с отклонениями, а мы уже к годику догнали наших сверстников (которые старше нас на тот самый месяц, который не досидели в животе, и из-за которого у нас было столько проблем, и который показался нам непреодолимой пропастью в начале), а сейчас мы обогнали многих ровестников, по развитию!

Я это, собственно, к чему, мы МАМЫ и в этом наша сила, мне кажется это так мобилизует, я вот ради своих малышек готова горы свернуть и головы тоже. Лен, тебе и твоей семье светлой и позитивной жизни!!! Все, что было навсегда останется между Вами в вашей памяти и это еще больше должно сплотить Ваш МИРОК!!! Сыночку богатырского здоровья, пусть растет папиной и маминой гордостью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да честно сказать после прочитанного даже как-то трудно слова подобрать... После того, что вам пришлось пережить, наверно, нужно памятник ставить. И очень приятно, что эта история так счастливо подитожилась. Дай Бог здоровья вам и вашиму малышу!!!!! И огромного счастья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леня, вы молодечик!!! Счастья, здоровья и только самого хорошего вашей семье!!! На всё воля Божья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж пришлось вам пережить....Здоровья Матвеюшке и маме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kembel, Танюш спасибо огромное за твои слова и твой рассказ, за душу берет!!! Мама это действительно человек, который может сделать все возможное и невозможное для своего чада

Аленк@, Февралька, Серёжкина))), девочки спасибо за теплые слова!!!! Пусть в наших семьях всегда будет мир, любовь, доброта и здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...