Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
paradiz

Пеленание с "ручками"

Рекомендованные сообщения

Сына пеленала,потому что "так надо","сам себя будить будет" и т.п.(по заверению родственников).Намучилась с ним,даже с завернутым в пеленку.Дочку не пеленала вообще.На улице и в доме жара невыносимая была,поэтому она у нас голенькая лежала на пеленках.

Тонус сейчас у многих детей.Это не связано с пеленанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не задумывалась никогда,как надо и как не надо. старшего первые месяцы в ночь пеленала, т. к. не мог заснуть. но пеленки быстро стали малы (у меня оба сына богатыри),а специально шить большие пеленки не стала,так сами и отошли от этого. младший у меня через два дня после рождения извивался как гусеница,я не понимала,что с ним. а когда силенок хватило вытащить ручки,моментально стал доволен жизнью. я просто приняла его выбор и пеленать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там этому вопросу было уделено некоторое внимание - суть вкратце сводилась к тому, что, пелена дитя, вы задерживаете его развитие и вменяете ему как бы выразиться-то.. рабскую психологию - он ведь не может сопротивляться, неизбежность порождает ощущение безысходности.,

Хе хе а ведь раньше пеленали почти всех. Вырасло ли рабское поколение?)))

Мама меня долго пеленала, а психология скорее госпожи ( :very_funny: ), как же так вышло?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хе хе а ведь раньше пеленали почти всех. Вырасло ли рабское поколение?)))

Мама меня долго пеленала, а психология скорее госпожи ( :very_funny: ), как же так вышло?)))

наверно еще что-то мистичекое с тобой делали, что перекрыло эффект пеленания...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно еще что-то мистичекое с тобой делали, что перекрыло эффект пеленания...)))))

Меня еще и качали... Я теперь переживаю, судьба то предопределена. "Выпьем с горя; где же кружка?"

И я еще и искусственник, как вообще еще не загнулась от отсутствия иммунитета 9b24390fb813b46e9afeafbd4e336cb3.gif

 

Все, ушла, ушла, не оффтоплю :ata-ta:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня еще и качали... Я теперь переживаю, судьба то предопределена. "Выпьем с горя; где же кружка?"

И я еще и искусственник, как вообще еще не загнулась от отсутствия иммунитета 9b24390fb813b46e9afeafbd4e336cb3.gif

 

Все, ушла, ушла, не оффтоплю :ata-ta:

тоже хотела про это написать :misc_ok:

 

получается все неуравновешанные алкоголики выросли и мы в том числе,если верить всем теориям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хе хе а ведь раньше пеленали почти всех. Вырасло ли рабское поколение?)))

 

А нет? Или мы живем не по прописке, переезд в другое место для нас - кошмар, переезд в другую страну - ваще предательство, выборы - не внушают доверия, стырить что плохо лежит - святое, насчет выпить - без комментов... Только речь здесь не о поколении - не первый век уж. Но это тут все офф.

 

Мама меня долго пеленала, а психология скорее госпожи ( very_funny.gif ), как же так вышло?)))

 

Знать, мощный энергопотенциал пересил все попытки его задавить =))) Грац!

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не пеленались, практически. В РД - только по пояс, дома иногда бабушка пыталась завернуть, но я была против.

На счет психологии ничего сказать не могу... А вот то, что если человека надолго скрутить, вытянув по струночке, это неудобно, неприятно и все затекает - это 100%! Поэтому к доче, умудрившейся самостоятельно перевернуться на живот в 2 дня(на ровной поверхности, на глазах у офигевшего педиатра из РД), и поднявшей голову на 7 день применять какое-либо "стеснение" я не сочла нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеленала только в роддоме. Дома вся кряхтела и пыхтел, пока руки не высунит. Вот тогда и засыпала. До мес пеленала ножки. А потом нам и этого показалось много. И пеленание наше сошло на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пеленала в роддоме и дома дней 5. потом перешли на кофточки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недельки 2 точно,потом только ножки и то до месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пеленались где-то да 1,5 мес точно, а сейчас иногда пеленаю ночью, он сам себя будит когда ручками по лицу бьет, кряхтит-пыхтит, начинает тереть глазки, а запеленаю-покачаю и спит. Днем то конечно мы не пеленаемся. Раньше вообще деток пеленали до полугода как мне мама рассказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла что малыш сам подскажет когда его нужно перестать пеленать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пеленала ни одного, ни другого вообще, потому что пока ручки свои под щечки не положат - не уснут. А сейчас так вообще жара - в пеленках, я думаю, им не очень сладко... Лежит голеньким на пеленке, и только на ночь одеваю на него бодик. А гулять ходим в футболке и штанах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пеленала недельки 3, потом перестала, разницы не почуствовала, доча спала спокойно, руками не размахивала. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пеленались только когда в недоношенных лежали по приходу домой перешли на бодики и колготки. Доча спала хорошо значит комфортно ей было. Я тоже считаю, ребёнок сам решит как ему комфотней и вы по его поведению точно поймёте стоит ли пеленать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочку и старшего сына пеленала месяцев до 3-х только на ночь, они у меня детки зимние и было прохладно дома. А младшего запеленали только один раз сразу после рождения, потом когда нас подняли в палату я его сразу распеленала и усё, жара была ужасная, не захотела мучить детку, да и спал он у меня с рождения на животике, поэтому ручками себе не мешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, нужно по ребенку смотреть) Мой не давал себя пеленать с ручками - свобода ему нужна была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пеленала до месяца, т.к. во сне дергала ручками и просыпалась постоянно. Конечно было тяжеловато запеленать, даже в роддоме у нее уже сил много было и она от туда вытаскивала ручки))) боролась как могла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяцев до двух пеленали, потом бросили это дело. Был период, когда она засыпала не запеленутой и без укачиваний. А пару месяцев назад, когда зубы полезли, стала очень тяжело засыпать, днем по часу качала, и после этого она спала мин.20, а ночью просыпалась постоянно, ползала во сне. И как то в голову мне пришло, а что если попробывать запеленать? Взяла большую простынь, замотала, укачала за 10 мин.! Ночью она, конечно из нее выпутывалась, но все равно толк был.А щас укачаю, кладу в кровать и сразу распутываю, чтоб не запарилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что пеленание - это дело сугубо индивидуальное. Например, если жара, как сейчас, то зачем насиловать малыша. Бывает, что детки просыпаются от своих рук, или, как у нас было, из-за неврологии постоянно взмахивал испуганно резко вверх ручки, то я пеленала иногда в прохладную погоду на сон до 3 месяцев. На ночь никогда.А если малыши в холодное время года рождены, то почему бы нет в первое время. Но всё равно считаю, что после 2-3 месяцев такой необходимости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своего вообще не пеленала... родила в конце июля...так он в роддоме от жары голышом в одном памперсе лежал( там у всех голые были)...а когда попрохладней- то ползуночки и легкие распашенки...рост у нас 56 см при рождении- так что легко в самые маленькие ползунки влезали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а старшую в ноябре родила- так её пеленала... с ручками...холодно!!!хотя она потихоньку ручки вынимала из пеленки- прикольненько было смотреть на это( ниже шеи две ладошки торчат)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою пеленала недель до трех. А подруга пости до 6-ти месяцев!!! Но могу сказать, что развитие у малышки, которую долго пеленали ничуть не отстает, вопреки всем мнениям о долгом пеленании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пеленать-не пеленать, а развитие одинаковое... если патологий нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пеленались с ручками месяцев до 2,5 и несмотря на то, что была зима - перестали. Ребь лучше и спокойнее стал спать. Моя мама была противницей этого, пока сама не увидела как ребёнок ночью кряхтел-ёрзал, пока его не распеленали, ручки раскинул - и сладко уснул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пеленались с ручками месяцев до 2,5 и несмотря на то, что была зима - перестали. Ребь лучше и спокойнее стал спать. Моя мама была противницей этого, пока сама не увидела как ребёнок ночью кряхтел-ёрзал, пока его не распеленали, ручки раскинул - и сладко уснул)))

 

У нас такае же история, но мы пеленали с ручками только в роддоме, как домой приехали, я одевала ему кофточку, и ножки только пеленала! Пыталась несколько раз запеленать с руками, пока не распеленаеться сам не засыпал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:so_sorry: заглючело!!!

Изменено пользователем alen4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vs перестали пеленать как пришли домой из роддома,малыш категорически не хател связывать ручки и нрожки,свобода действиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеленала в роддоме,а потом только на ночь до месяца где-то,т.к. дочка все равно постоянно вытаскивала ручки,ножки,ей так комфортнее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мы пеленали с ручками только в роддоме,
Мы даже в роддоме были в распашонке, подгузнике и носочках. Не пеленали вообще.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеленались только в роддоме, до талии. После вообще без пелёнок жили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка вообще с ручками не спала, с первого дня в роддоме. Причем когда ее пеленали детские сестрички очень туго и умело, спустя какое-то время все равно лежала с пальчиком во рту или у подбородка. На что мне сказали, что есть такие детки кому комфортнее сразу в кофточках, ползунках, либо можно пеленать ножки, а сверху одевать распашонку или кофточку. Но также заметили, что незачем сковывать ребеночка, чем раньше ему свободнее будет и комфортнее, тем быстрее начнет развиваться физически... Во сне она себя не будила, не мешала ничем, спала много, долго, крепко, просто когда руки свободные, все было в норме, а так пока не вытащит. Пеленала только первые дни в РД, потом по приезду домой сразу перешли на более удобные кофточки и ползунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка вообще с ручками не спала, с первого дня в роддоме. Причем когда ее пеленали детские сестрички очень туго и умело, спустя какое-то время все равно лежала с пальчиком во рту или у подбородка. На что мне сказали, что есть такие детки кому комфортнее сразу в кофточках, ползунках, либо можно пеленать ножки, а сверху одевать распашонку или кофточку. Но также заметили, что незачем сковывать ребеночка, чем раньше ему свободнее будет и комфортнее, тем быстрее начнет развиваться физически... Во сне она себя не будила, не мешала ничем, спала много, долго, крепко, просто когда руки свободные, все было в норме, а так пока не вытащит. Пеленала только первые дни в РД, потом по приезду домой сразу перешли на более удобные кофточки и ползунки.

А мы на второй день в роддоме перешли на бодики и ползунки, бодики правда удобней с "запахом" и с закрывающимися ладошками.Даже выписывались в комбинезончике, а не в одеялке.Так что современные детки против пеленания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пеленала дочку только на ночь - с ручками до 1,5 месяцев, а до 3-ех толко ножки , потом совсем перестала пеленать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как долго пеленали ребенка с ручками? Когда, в какой период это уже желательно не делать?

ДО ПОЛУГОДА!!!! пеленала намертво, так она сама ручки по швам вытягивала и так просяще на меня смотрела))))) зато спала с таком состоянии всю ночь и днем сколько положено, а на ночья ей еще приматывала солевую грелку к животу - и газики не беспокоили. А на счет развития - ребенок спокойный, в 10 мес пошла, в полтора заговорила, ни разу не болела вообще ничем... и меня мама также пеленала, говорит мне тоже нравилось

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доченька до 1 месяца сама засыпала, и пеленать не приходилось. А после начался кошмар, если не запеленаешь туго то ни за что не уснет. Я дочу туго пеленаю и на ножки подушечку кладу чтоб ни дай бог она себя ими не разбудила, а нам уже почти 3 месяца. Уже в пеленки не помещаемся!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы на второй день в роддоме перешли на бодики и ползунки, бодики правда удобней с "запахом" и с закрывающимися ладошками.Даже выписывались в комбинезончике

и мы также)))))

На что мне сказали, что есть такие детки кому комфортнее сразу в кофточках, ползунках, либо можно пеленать ножки, а сверху одевать распашонку или кофточку. Но также заметили, что незачем сковывать ребеночка, чем раньше ему свободнее будет и комфортнее, тем быстрее начнет развиваться физически... Во сне она себя не будила, не мешала ничем, спала много, долго, крепко, просто когда руки свободные, все было в норме, а так пока не вытащит. Пеленала только первые дни в РД, потом по приезду домой сразу перешли на более удобные кофточки и ползунки.

 

+1 ситуация аналогична.то же мне в роддоме говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в роддоме сразу сказали - несите ползунки и кофточки, неча пеленками ребенка мучить, ну я и рада, хотя мужу пришлось попотеть в детском магазине, выбирая одежку :) а потом все это постирать и погладить и мне принести :)

Дома пеленала после массажа в вязанный платок, так массажистка делала, оденет в памперс, потом в шаль и спать, это типа дополнительного массажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...