Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
paradiz

Пеленание с "ручками"

Рекомендованные сообщения

перестала пеленать днем до 2х недель еще.....вот после еще дня 3 на ночь пеленала.....думала спать не будет без пеленки....ниче подобного....щас боди и нормуль)))))

а думала долго пеленать буду.........но в такую жару только мучить малыша.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеленала для сна до 7 месяцев, ей нравилось даже, так уютней было.

На ночь укачаю запеленованной, заснет сама распутается и убираю пеленку.

Летмо когда был жарко, придумала более легкий вариант пеленанию : купила шорты на размера 3 больше и одевала на нее с ручками, и не потеет, и ручки прижаты. Главное резинку хорошую подобрать ,чтоб не сильно жала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшего пелинала до 1,5 мес днем и до 6 мес на ночь, младшего также, потому что проблематично было усыпить с руками, пока не привыкли и не узнали свои ручки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего пеленала до 7 месяцев с ручками для сна, так как по другому он не засыпал. Запеленаю, покачаю и все в шоколаде. А потом малыш как-то сам отказался от пеленок, это было примерно в 7,5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеленала сына где-то месяцев до 3-х, хотя можно было и раньше эту процедуру закончить. По ночам раскутывался постоянно, просыпался. Зато потом, после того перестала пеленать наступил рай...спокойные ночи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то на прогулке доча капризничать начала. 3 раза покормила её, укачивала, уговаривала...нет толков! Решила запеленать....и наткнулась на квадратные глаза мужа и почти крик "ты ж её практически связываешь!!!! Никогда так больше не делай!!!" А потом всю дорогу до дома он над коляской наклонялся и пришептывал "Распутывайся, я верю, что ты можешь!"....такое единение у них на эту тему было....с тех пор при муже не буду пеленать её больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пеленала ,пока в РД лежали и потом в больнице. А, как домой приехали, жара такая стояла, так и бросила это дело. И ничего страшного не случилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пеленала вообще,не умею даже.Не вижу в этом смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вообще не пеленались - не с ручками, не без ручек, да и изначально не покупали особо пеленки, только если непромокашки,но и использовали только их,когда брали в поликлинику, да дома куда подстелить...Я вообще противник пеленания-просто не пойму зачем это надо-ребенок бедный толком не может пошевелиться,размяться, отсюда и развитие опаздывает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первую дочу пеленала пару недель всего, т.к. родилась она летом, жарко было и в основном спали в легких распашенках или вообще в марлевых трусиках. Вторую дочу до 1,5-2 месяцев пеленать буду (пока отопление дома не дадут), родились мы в августе, уже не особо дома тепло, да еще руками себя пугаем периодически, так что укутанными нам спится теплее и спокойнее

 

 

50347.png

 

50348.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторую дочу до 1,5-2 месяцев пеленать буду (пока отопление дома не дадут), родились мы в августе, уже не особо дома тепло

 

А в распашонки одевать же можно или в костюмчик какой, и одеялом укрывать, все-таки не зима же) У меня соседка вот так пеленала, тоже говорила, что месяцев до 2х будет, еще и над нами смеялась ,что у нас в доме нет пеленок, ну не считая парочки непромокашке, которые мы на выход брали, где надо переодеться, чтобы подстелить под себя, и чего, в результате она до 9(!!!) месяцев так малыша пеленала, не могли спать по другому, по мне так уж лучше никак, чем так(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 5 месяцев, и все потому что доча руками себя будила... потом пришлось ложить с собой, чтоб отучать от пеленания, стало жарко, а руки так и бегали... в итоге, спим вместе ))) и уже без пеленок конечно же.

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеленала только в роддоме, и то сынулик запротестовал, постоянно ручки вытаскивал, наверное, ему так комфортнее было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не пеленала. И в роддоме в т.ч. Во-первых, не умею, а во-вторых, ребенок сразу вытаскивал ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшую роддоме сразу же одели в боди и ползунки и до месяца не пеленали. Потом руки стали мешать, пугалась и не могла заснуть. Пришлось пеленать руки на время сна. Продолжалось это где-то месяц, потом отпало само собой. Старшего пеленали до месяца, но только ножки, руки не позволял. Пока не распутается - не успокоится. Совершенно разные дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме пеленала с ручками, как приехала домой стала пеленать до пояса, потому что не давалась нивкакую, крутилась как жук. А как зажил пупочек начали носить одежку.

Ради эксперимента муж запеленал меня в огромную простынь..... ощущение ужасное, кто не верит можете ночью тоже устроить шоу с пеленанием. Мне стало так жалко своего беспомошного дитеныша, который к слову сказать никогда не пугалась своих ручек, что для себя твердо решила не перенать второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не первого не второго сыночка вообще не пеленала с ручками.....мы летнии........они у меня очень спокойные.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не первого не второго сыночка вообще не пеленала с ручками.....мы летнии........они у меня очень спокойные.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего и младшего пеленала максимум месяц. Вот младшего буквально только ножки пеленала, а на ночь полностью, но он выпутывался и вообще еще в роддоме на 2 день после рождения начал вытаскивать ручки с пеленки. Любит он у меня свободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую пеленала до 4-х месяцев, так она спала всю ночь. А младшую пыталась не пеленать в роддоме, ручек она не пугалась,но когда домой приехали все таки стала. Так она спала лучше. И в итоге пеленала около месяца.

Изменено пользователем Muter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже двоих детишек пеленала где то месяц, полтора. А некоторые мамаши уже в роддом вместо пеленок ползунки тащат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы совсем не пеленались - наверное ели только 3 дня в роддоме...пеленок понабрали гору, а в результате непромокашками пользовались парочкой и то только в поликлинику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пеленались недели три, потом он стал вылезать из пеленок и перестали это дело, ручек он своих не боялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дочу пеленала только первый месяц, потом она стала кряхтеть пока руку не вытащит и я перестала этим заниматься, да и ребенок так даже быстрее засыпал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в телевизире показывали что пелинать нафиг не надо ... и на все бабушкинские доводы обязательного пеленания нашли медицынские научные выводы против пеленания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме уже не пеленала с руками, домой когда приехали пытались пеленать с руками на ночь, безполезно, не спал пока руки не вытащит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сынок был запеленован 2 дня в роддоме. кричал - ужас, пришла педиатр и говорит - распеленуй его. и действительно,одела бодик,успокоился.

сейчас,нам почти 7мес, я его после купания в полотенце заматываю и мы с ним играем,что он ляля и ржем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего сыночка пеленала до 1 месяца, потом стала приучать к ползункам и распашонкам, а теперь жалею, так как сейчас очень часто себя будит руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой сынок был запеленован 2 дня в роддоме. кричал - ужас, пришла педиатр и говорит - распеленуй его. и действительно,одела бодик,успокоился.

сейчас,нам почти 7мес, я его после купания в полотенце заматываю и мы с ним играем,что он ляля и ржем :)

мы тоже так играем :hi-hi:

а пеленаться мы перестали почти сразу, даже в роддоме он у меня один в бодиках ходил. примерно до 3-х мес. пеленала сына на ночь, а потом совсем перестала.не вижу в этом необходимости, если ребенку не комфортно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы тоже даже в роддоме лежали уже открытыми, жара была а домой приехали и вовсе стали распашонки одевать, а с первым сыном я его пеленала до 4 мес и иногда даже в ночь до 5 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы днем пеленались до 2 мес, а на ночь до 4.5 мес, без пеленки вообще не спал. Это у кого как, детки все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы и старшего пеленали без ручек и щас младшего сына пелинаем так же.. Просто надо "варежки" надевать на кисти и тогда он не будет бояться.

Мне так нравится когда сынок спит и ручки перед собой сложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пеленала до 3-х месяцев на сон. По другому не засыпал. Да и сейчас 9 месяцев, если на улицу вынести закутанным, то может долго проспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пеленали до 3,5 месяцев - на ночной сон. Иначе доча руками себя будила - руками водила по своему лицу и просыпалась сразу. Антицарапки не помогали, она очень быстро научилась их снимать. А потом, когда дочка перестала давать себя запеленать, активно сопротивлялась, мы пеленать и перестали.

А ноги, кстати, мы туго не пеленали с рождения - она могла спокойно их и поднять внутри пеленки, и согнуть, и что угодно - и это ее не беспокоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы пеленались месяцев до 8ми точно!!!по другому никак не спали!!!а вчера бабушка нас спать укачивала,думаю как то тихо,захожу в комнату а дите мое запеленовано и на ручках как маленькая спит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никого из своих не пеленала. Укладывала их спать на живот. Ручки не мешали им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пеленались в роддоме и дома максимум дней 10, потом стал распеленыватся очень активно, себя ручками не будил и пеленатся мы прекратили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пеленали первые 2 недели. Потом- человеческая одежка. Педиатр рекоменедовал. Ребенок спал нормально, не пугал себя и не беспокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...