Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
paradiz

Пеленание с "ручками"

Рекомендованные сообщения

Недавно подружке ее мама рассказала, что ее (подружку) в садике били мокрыми колготками, если она описивалась. по-моему это больше тянет на причину рабского поведения, чем пеленание с ручками)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы, девочки, до сих пор! (нам полтора года). Когда дочка не может долго уснуть, а видно что хочет спать. тогда я ее заворачиваю в тонкий плед по тому же принципу что и пеленание.. только тогда она успокаивается и засыпает. То есть она не может ууспоокиться пока не будет обездвижена.

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы любили пеленаться ,запеленаю и ребенок спит,а стоить свободу дать все не было и сна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 3 мес, но мы все равно пеленаемся на сон, пару раз пробовала не пеленать, две ночи спал хорошо, на третью не мог уснуть, запеленала тут же заснул, и мне кажется плохо с руками засыпает из-за того что тонус ручек не много повышен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а я, наверное, уже пропустила момент, когда можно пеленать. С рождения не пеленала дочу - жарко слишком мне казалось, да и папа рядом кричал, что ребёнка свободы лишаю. А вот сейчас, в 4.5 мес, попробовала - услышала полный возмущения ор....упустила возможность так ляльку успокаивать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой наоборот орал когда не было свободы рукам, хотя в роддоме всех пеленали и все детки спали нормально, мой же к утру лежал голиком, изворачивался как-то. А без пеленаний очень даже хорошо спал. Бывают же исключения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пеленались первые дней 10, потом как туго его не пеленай всеравно руки вытащит, в итоге перестали пеленать и лето было оч жарко, потел сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пеленались месяцев до трех, а так иногда и сейчас в шутку пеленаю в простынь, ей кажется это очень весело :) лежит довольная, наболюдает, как я ее завязываю, а потом когда видит, что все готово, начинает кряхтеть и развязываться, так мы с ней периодически играем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень любили пеленочки,и на сон пеленала месяцев до 3-х. Особенно явно было видно в первый месяц.Разворачиваешь-крик,пеленаешь- успокаивается моментально! И сейчас уже после 2- х начал говорить "маленькая ляля!" то есть хочет,чтобы его после купания завернули в большое полотенце,как лялю. Помнит что ли? :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пеленались до 6 месяцев в сон. Если бы не размер пеленок можно было и больше. Иначе уснуть не получалось. Сон показался мне важнее.

Вот и сейчас, ближе к году, он отлично гуляет и спит практически запеленованным в комбинезон и кучу одежды.

А какое настроение после хорошего сна :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а мы третий день спим не запеленовываясь!!!! на 4,5 мес.! пелёнки уже заматывала у самых пяток!!! первый месяц от роду ещё спал запеленованный, а потом извоорачивался так, что хоть какими узлами вяжи его, всё равно под утро поверх пелёнки и одеяла лежит!!!!! я просто увидела, что примерно через 1-2 часа сна, у него уже руки поверх пелёнки, и после этого он продолжает крепко спать, решила попробовать не запеленовывать. раньше попытки не удавались: сразу просыпался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно подружке ее мама рассказала, что ее (подружку) в садике били мокрыми колготками, если она описивалась. по-моему это больше тянет на причину рабского поведения, чем пеленание с ручками)))))

 

какой кошмар!!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый месяц я пеленала постоянно, и где то в 1,5 месяца начала днем пеленать без ручек, а ночью наверное до 3,5 пеленала и в одну ночь просто не смогла уложить ребенка спать, и укачивала и сисю давала...орал, я его переодела в ползунки и все уснул! и процес пеленания свелся на нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пеленала сына до 3,5 месяцев, в основном на ночь, так засыпал лучше. Днем из пеленок выбирался секунд за пять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем пеленали полностью 1 мес,потом только на ночь до 3 мес(иногда,чтобы уложить спать).Потом как уснет распеленывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ ПЕЛЕНАЛИСЬ В СОН ЧТО С ДОЧЕЙ,ЧТО С СЫНОЧКОМ ДО 8,5 МЕСЯЦЕВ-СПАЛИ ОТЛИЧНО,НЕ ПРОСЫПАЛИСЬ,НИ КАПРИЗНИЧАЛИ.А ПОДРУЖКА НЕ ПЕЛЕНАЛА СВОЕГО РЕБЁНКА-И ЧТО-СПИТ ПЛОХО ПО 30-50 МИН МАКСИМУМ,СОН БЕСПОКОЙНЫЙ,А МЫ В ОБЕД 3,5-4,5 ЧАСА СТАБИЛЬНО. ВОТ И ПЕЛЕНАНИЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеленались до 6 мес. точно,ночью без пеленки плохо спали-запеленуем хоть как то ночью спим. А вот сестра моего мужа уже не пеленает хотя им только 1.5 мес. И спит ночью хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стыдно признаться, но пеленать я так и не научилась нормально. И не стала заморачиваться. Помню, в роддоме, накручу-наверчу и иду, довольная, типа, запеленала :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стыдно признаться, но пеленать я так и не научилась нормально. И не стала заморачиваться. Помню, в роддоме, накручу-наверчу и иду, довольная, типа, запеленала :misc_crazy:

 

Ты не одна такая,я тоже так и не научилась. Мне все время казалось что могу что нибудь поломать,придавить все такое маленькое, хрупенькое. Да и дочка не любила ей нужна была свобода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я первого пеленала да 1-1,5мес,не помню уже точно.А второго вообще не пеленала,пока пальцы сосать не начал....Пробывала пеленать на ночь,крик-оры...без сосания пальцев уже никак((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пеленались до шести месяцев на ночь, так лучше спала. А днем только до месяца пеленались, а потом уже в одежках гоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего пеленала с ручками до 3 недель, так как махал ручками и сам пугался. Младшую пеленала в роддоме два дня, потом дочка начала напрягаться и вытаскивать ручки из пеленки. Мне пришлось одевать распашонки закрытые и пеленать свободно от пояса. Посте выписки подстригли ногти и открыли ручки. Частенько оставляем в распашонке и не пеленаем, сверху пеленка и одеяло, так мы и спим. Дочка пока не признает ползунки, в них не засыпает, ей уже 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, это индивидуально. Наше чудо не засыпало ,пока пеленку не раздербанит - ручки разбросает - и спит )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с 1.5 перестала пеленать днем, а с 2-х и на ночь...сначало будила себя, а потом засыпала спокойно и спала всю ночь с просыпанием на еду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы старшую практически до года пеленали-в пеленки не помещалась, покрывало легкое использовали, а мелкую первые 5 дней в роддоме, потом бунт и война-так и спим в комбинезончике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя с самого рождения вытаскивала руки из пеленок, не успокаивалась пока не вытащит) дома какое-то время еще пеленала, но недели в 3 окончательно перестала пеленать, теперь спим во взрослой одежде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с полумесяца перестали пеленать, доча спит спокойно, руками во сне не машет почти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пеленались с месяц постоянно. а потом начал ручки, ножки вытаскивать. теперь ходим в одежке, ана ночь я надеваю ползунки, кофточку и в ситцевую пеленку пеленаю. и он спокойно спит и я не переживаю, что ночью перевернется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже сыночка пеленали до 1-1,5, потому что он ручками дрыгал и заснуть не мог или наоборот, стукнет себя во сне и просыпается, а потом сначала он днем начал незапеленутый спать а потом ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшенького долго пеленала, месяца три точно, для нас это своего рода успокоение было, он усмерялся сразу, когда запеленаешь. А доченьку пеленала только в роддоме, домой приехали жара, она июньская у меня, так голенькая и до осени и протусила, а там ну какие уже пеленки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала специально пеленки 120*120см www.swaddledesigns.ru и в первый месяц пеленала с ручками, а потом еще и летом в коляску вместо одеялка использовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы после рождения дома оказались в месяц и нам все купленные мной пеленки оказались малы))) пеленали только ножки. а месяцев с 2,5 вообще пеленать перестали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеленались в рд и дома неделю, как раз был август, жара, сынуле больше нравилось без пеленки, рук своих не боялся и ими себе ничего не вредил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я специально еще до родов заказывала большие пеленки 120*120 http://www.swaddledesigns.ru/ , которыми через месяц перестала пеленать и летом использовала как одеяльце в коляске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только старшего пеленала-вспоминаю сейчас,как мой бедный сыночек пытался из них выбраться,изгибался весь,а я настойчиво слушала советы,что так вот надо обязательно.А вот с дочками уже пеленались только в роддоме,дома- ползуночки и кофточки сразу в дело пошли.Я в этот раз и пеленок всего по 5 штук купила(тонкие/толстые),только для подстилания использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я специально еще до родов заказывала большие пеленки 120*120 http://www.swaddledesigns.ru/ , которыми через месяц перестала пеленать и летом использовала как одеяльце в коляске.

Я в магазине видела только 90х120, они маловаты, а 150х120 велики. А вы на заказ шили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пеленались первый месяц-полтора. потом у дитя психи, елозила, пыхтела... стоит распеленать - сразу мирно засыпала. не представляю как пеленать до полугода и больше... мы же уже вертимся с боку на бок, на живот и спинку, дите само укладывается как ему удобно. а как это делать тугозамотанным???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не пеленаемся с самых первых дней, ручки нас не пугают, да и спать так гораздо удобнее. Представьте себя в позе туго замотанного комочка, так не то что спать, просто лежать неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы перенались где-то да 2х месяцев, потом необхоимость отпала в этом..малыш спокойно спал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын родился свободолюбивым, перестала пеленать еще в роддоме, себя руками никогда не пугал потому что с самого рождения спит на животе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...