Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
paradiz

Пеленание с "ручками"

Рекомендованные сообщения

Сынн в роддоме от пеленок отказался, дочка жо сих плор спать днем в них (9мес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня что сын что дочь еще в роддоме пыхтели и распелиновывались и засыпали только раскинув ручки и ночки. стоит завернуть крехтели пищали и пытались выбраться из пеленки. Я плюнула и не стала пелинать вообще. И дети спокойно спали в бодиках и не пугались своих рук. и в перчаточках-царапках мы никогда не ходили тк они себя не щипали и не карябали =)) им нравилось все трогать ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пеленала с ручками совсем не долго, в 2 месяца уже ручки вытаскивала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже в роддоме сам вытаскивал ручки, никак не хотел пеленать их). Поэтому сразу без рук пеленала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже в роддоме сам вытаскивал ручки, никак не хотел пеленать их). Поэтому сразу без рук пеленала.

И у нас руки в роддоме вытаскивал) Мы пеленали редко и месяцев до 2х. В основном рубашечки одевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пеленала , у нас даже пеленок не было. Только одежда и при необходимости одноразовые впитывающие пеленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пеленала только в роддоме,потому что думала так надо,что это обязательно!

Дома пелёнки были для того,чтобы подкладывать на чистое местечко малыша,или в кровать их вместо простыни(шила их сама,поэтому и размеры делала большие,думала для ножек больше длину оставлять).

Одевали во всякие разные одёжки,носочки,штаники,и как-то не парились из-за пелёнок и никто против не был(бабушки,прабабушки),наоборот говорили,что пусть тело дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пеленала.. Даже в роддоме в одном памперсе лежали( жарко было)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своими птенцами вообще так и не научилась пеленать ))) Старшему только ножки... Даже не пеленала, а мягко заворачивала. Мы в больничке с ним лежали. И на каждый укол его распеленывать пришлось бы. А младшая так вообще укутана была два раза в жизни - сразу после родов и на выписку. Через 4 часа после родов я ее уже переодела в рубашку и ползуны на лямках. А потом она вообще голышом у меня жила - то под синей лампой, то просто из-за жары. Ничего не пугались, никого не царапали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Лера ровно в 14 дней от роду запротестовала! Ночью проснулась и как гусеничка стала по кроватке ползать и хныкать, я ей ручки вытащила, а она и уснула. Больше не пеленала вообще ни как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый месяц пеленала в пеленки на липучках, было очень удобно, а потом стала спать на животе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой спит по настроению. То необходимо запеленать, то с ручками спать. Сегодгя ночью положила с ручками спать. Два часа то спал, то по мордам себя бил. Ща запеленала, кормлю. На сегодня эксперимент закончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не пеленала, сразу распашонка и ползунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш тоже пелёнок особо не видел. Привык к ручкам и их совсем не пугается и не будит себя. Только когда свекровь приходит всегда пытается его туго как солдата закрутить, так он сразу так протестовать с не привычки начинат. Её эт злит))) она считает ребёнок до года должен быть в пеленке) зато наш без пелёнок крутится уже в 2 недели начал с бочка на спинку, сейчас 2 мес уже пытается на животик со спину перевернуться. Может из-за того что я пеленать вовсе не умею поэтому все так сложилось))))

Изменено пользователем mila_cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего месяц пеленала. Младшего в роддоме только. Неудобно ни мне, ни сыночку было. С младшим вообще все одевание пересмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пеленала своего сынулю, наверное вервые три часа, после был протест... больше нам пеленки не понадобились, если только накрываться.. и царапки не одевали, хотя родился с ноготочками)))

 

мне кажется, ребетенок сам чувствуте как лучше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 детей, а пеленать так не научилась. Необходимости не было. Разницы никакой не увидела и поэтому ручки всегда на свободе были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас уже врачи и психологи не рекомендуют тугое пеленание. Наоборот, нужно чтобы ребенок имел возможность двигаться. Физическая активность = развитие. Я своих не пеленала. Одевала им боди, кофточки, ползунки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не пеленала. попробовала пару раз, ребенок весь изкряхтелся и руки вытащил и уснул).я плюнула и не стала пеленать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую дочь была беспокойная и поэтому пеленали на сон месяцев до 7, потом пришлось приучать ее спать без пеленок. Младшую вообще даже в роддоме перестала пеленать, чтобы она привыкла к своим ручкам, вроде ей нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 2 недель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую пеленала только на ночь в тонкую пелёнку по верх распашонки до 3мес. Распашонки были все с царапками, т.к уже из роддома покарябаная приехала. Днём в боди, ползунках и т.д

С младшим все сложнее. В роддоме собиралась бросить пеленать, т.к очень не понравилась ему эта затея) Тоже самое и с царапками.

Но дома стал спокойнее и в пелёнке ночью спит лучше. Вообще разные все детки и единого рецепта нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пеленала только когда спать укладывала а остальное так в одеждах лежали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как долго пеленали ребенка с ручками? Когда, в какой период это уже желательно не делать?

 

мы не пеленали. очень негативно к этому отношусь. Дете как скованное сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет здесь по видимому правильного ответа.. некоторые гооврят пеленать, другие - против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дети абсолютно разные. Кому то надо пеленание, а кому то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не пеленала, так в роддоме рекомендовали. Вопреки бытующему мнению, что если не пеленать, то дитя во сне будет себя будить, мы спали спокойно.

Изменено пользователем Viktoriya_85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо в пц разрешали одевать во что угодно, мы постоянно в слипе были, в пеленке он орал и не мог заснуть. как начали одевать слип, он спал спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...