Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
panilora

Сумка своими руками :)

Рекомендованные сообщения

Решила сшить себе сумку, что бы только моя, что бы такая как я хочу, сумачка с душой :umilenie:

вот нарыла, может кто тоже хочет себя побаловать:

не по русски, но по фоткам все и так ясно ;)

http://u-handbag.typepad.com/uhandblog/200...r_sexy_wri.html

и вот http://samodelki.com.ua/node/3052

а вот http://www.vsehobby.ru/sumka.html

 

и рюкзак :ura: http://u-handbag.typepad.com/uhandblog/200...ack-bag-tu.html

 

а такую прелесть я решила сшить себе http://u-handbag.typepad.com/uhandblog/200...pleated_da.html

 

разве не чудо?! http://u-handbag.typepad.com/uhandblog/200...ed_pouch_o.html

 

девочки, где у нас опупенский магазин фурнитуры? в Ворошиловском Милену знаю, а еще, а если еще и цены малюсенькие, так вообще волшебно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочуууууууууууууууу!

Столько всего надо, вот закончу с дочкиными нарядами и к вам сумки шить)))

Фурнитуры не много, в частности кольца для ручек видела а Белошвейке(правда под дерево)

Изменено пользователем marishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с такой сумашкой не грех и в театЕр сходить :p

http://www.jcarolinecreative.com/Merchant2...purse_inst.html

 

дешево и сердито :hi-hi: ...мне понравились http://sewmamasew.com/blog2/?p=737

 

мне мама уже деревянные купила где-то, за 250р., правда я еще их не видела.

а вот еще:

http://www.craftster.org/forum/index.php?topic=85354.0

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, искусительница!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

konvert.jpg

 

Сумочка-конверт

Вам потребуется:

 

дюшес (шелковая или полушелковая ткань атласного переплетения) шириной 140 см и длиной 0,50 м;

подкладочная ткань шириной 140 см и длиной 0,20 м;

приутюживающийся волюменфлиз флизелин Н640 шириной 90 см и длиной 0,45 м;

1 пробивающаяся кнопка;

флизелин Н180;

приутюживающаяся жесткая прокладка - флизелин S531.

 

 

Бумажная выкройка:

Изготовить из бумаги по чертежу выкройку задней части сумки, цельнокроеную с клапаном (=деталь а), в натуральную величину. С выкройки переснять обтачку клапана по вычерченной линии как отдельную деталь.

 

Раскрой:

 

a - задняя часть сумки, цельнокроеная с клапаном - 1 деталь;

а - обтачка клапана - 1 деталь;

b - передняя часть сумки длиной 30 см и шириной 16 см;

с - соединительная деталь длиной 62 см и шириной 3 см

 

Важно: детали выкроить с припусками на швы из дюшеса.

 

vikr.jpg

Подкладка: из подкладочной ткани выкроить также дважды переснятую часть сумки (=деталь B) и один раз соединительную деталь (=деталь с) с припусками на швы (рисунок слева).

 

Прокладка:

 

Все детали кроя из дюшеса дублировать флизелином Н180.

Заднюю часть сумки, цельнокроеную с клапаном, переднюю часть сумки и соединительную деталь укрепить дополнительно волюменфлизом.

Переднюю и заднюю часть сумки выкроить без припусков также из флизелина S531 и приутюжить к соответствующим деталям кроя.

Описание работы:

Изготовление клапана

 

Цельнокроеный клапан отстрочить по разметке, расстояние между строчками - 2 см.

На обтачке клапана в нижнем уголке пробить верхнюю часть кнопки так, чтобы верхняя сторона верхней части кнопки находилась на стороне прокладки.

Клапан обтачать обтачкой от вычерченной линии сгиба. Края клапана приутюжить. Открытый срез обтачки клапана приметать.

Соединительная деталь:

 

На соединительной детали заутюжить на изнаночную сторону припуски по коротким срезам.

Соединительную деталь притачать по одному из продольных срезов к срезам задней части сумки от линии сгиба, при этом рассечь припуски соединительной детали у нижних уголков сумки.

Припуск по верхнему срезу передней части сумки заутюжить на изнаночную сторону сумки.

Соединительную деталь притачать по второму продольному срезу к боковым и нижнему срезам передней части сумки, рассекая при этом припуски соединительной детали в нижних уголках сумки.

Сумку вывернуть.

 

Заключительный этап:

 

Клапан отвернуть на переднюю часть сумки, нижнюю часть кнопки пробить на передней части сумки в месте, соответствующем верхней части кнопки.

На концах соединительной детали заложить складки, с изнаночной стороны застрочить складки на длину ок. 1 см.

Соединительную деталь из прокладочной ткани притачать к передней и задней частям сумки из подкладочной ткани.

Подкладку вложить в сумку, изнаночной стороной к изнаночной стороне, подвернуть верхние срезы и пришить подкладку к верхнему краю передней части сумки, концам соединительной детали и нижнему срезу обтачки клапана, соединительную деталь подкладки заложить складками.

 

 

я дочке хочу попробовать такую

e991edd28230.jpg

 

к зиме:

http://keep4u.ru/full/080913/1b3c8c5bab521077ed/jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А заказы принимать будете? :D У меня была любимейшая сумка, но ручки проржавели от железяк, а покупала я ее очень давно, уже нет в продаже таких...очень хочу точно такую же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В высотках на пл. Чекистов есть магазин с фурнитурой :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А заказы принимать будете?

 

сначала руку набью, а там глядишь и буду ;) я ж еще ни одной не сшила даже :shy: давно хочу и вот загорелась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я эту сумку сама сшила. Видно плохо, но она прямоугольная. Клетка - это не ткань, а переплетённые атласные ленты, пришиты к основе (плотной ткани). На черно-белом фоне есть небольшой красный бант на булавке (отстегнуть можно). Но самое главное - внутри. Там в подкладке много кармашков (я так люблю!), для сотового, ручки (узенький такой) и др.

e8ee2eace3dat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СчастливаяМама, очень классная!!

сначала руку набью, а там глядишь и буду

жду :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже хочу похвастаться первой сумочкой. Получилось конечно не очень, но как говориться первый блин всегда комом. Кстати восмилетней дочке очень понравилось. 386b8ea498e6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka, какие сумочки прикольные, а главное точно таких не у кого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я себе на прошлое лето вот такую простенькую сумочку сшила,

а к ней еще (из этой же ткани) прямоугольную сумку, которую на плечо повесить, вместо пакетов (не люблю их).

3fb93d9e62b2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, меня интересует схема сумочки с красными цветами. Вы ее делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d65cb1a12824t.jpg

Всем привет!

А я вот совершенно не зная правил пошыва сумок,сшила вот эту сумочку!Настолько велико желание,что не знаю куда руки свои девать иногда!К сожалению,пока детки маленькие,многое просто физически не получается делать!

А вообще ,в этом деле никогда нельзя останавливаться!Надо постоянно совершенствоваться..!

Изменено пользователем Залина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
d65cb1a12824t.jpg

Всем привет!

А я вот совершенно не зная правил пошыва сумок,сшила вот эту сумочку!Настолько велико желание,что не знаю куда руки свои девать иногда!К сожалению,пока детки маленькие,многое просто физически не получается делать!

А вообще ,в этом деле никогда нельзя останавливаться!Надо постоянно совершенствоваться..!

 

 

Здравствуйте,мне очень очень понравилась ваша сумка,и хотелось бы узнать тонкости её пошива,очень хочу такую сумку,напиши пожалуйста подробно как шили,какя ткань и т.д Надеюсь вы мне ответите,заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, меня интересует схема сумочки с красными цветами. Вы ее делали?

 

нет, не смогла, трудно без схемки, а готовые цветы дорого выйдет, а самой делать времени нет :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, просто отличная тема, какую красоту девочки творят. Вы умнички. А я вяжу хорошо, а шью не очень аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивая сумка и ткань удачная!

А мою сумку видели? (только фотки в запрещённом сайте, так что не открывайте подробнее) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...c=6598&st=0

Изменено пользователем Helena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,мне очень очень понравилась ваша сумка,и хотелось бы узнать тонкости её пошива,очень хочу такую сумку,напиши пожалуйста подробно как шили,какя ткань и т.д Надеюсь вы мне ответите,заранее спасибо!

 

Здравствуйте!

Давно не заглядывала сюда,а тут мне столько комплиментов приятных написали...Спасибо,приятно,что вам понравилось!

Эта ткань (только не смейтесь) была в новой сумочке внутри,как мешочек для самой сумки.Я незнаю как она называется,но она мне очень понравилась.Я сразу решила,что буду с нее что-нибудь себе шить.

Очень все просто.Я сделала квадрат,пометила мелом места где будут складки и наметела их.Размеры сумки специально не замеряла.Потом вшила подкладу на образовавшиеся складки,все приутюжила и начала пришивать.Потом пришила лямки для ручек и замок.Следом начала заниматься боковыми швами и дном.Дна так такового у сумки нет.Просто соединила части сумки вместе,так же как и боковины.Вот и сумочка готова!

Я не специалист в этом деле,поэтому многое вы наверное не поймете из того,что я написала.Желаю вам удачи!

Я вообще на сумках помешана,нидавно сшила еще две сумки,позже их выставлю.

 

Залина, красота, тоже хочу, напиши и правда, как делать, заранее спасибо!!!

Спасибочки :-)

Написала выше как смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну вы молодцы! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сумкоманьячка. В подарок на ДР получила (читай - выпросила) две новые сумки. Правда купила, а не делала. Но давно уже хочу заняться пошивом, тоже все смотрю и собираюсь, похвастатся к сожалению нечем только =)

 

А черпаю вдохновение тут на ЭТСИ - тут продают все ручной работы или винтаж. язык английский правда, но фотки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, где у нас опупенский магазин фурнитуры? в Ворошиловском Милену знаю, а еще, а если еще и цены малюсенькие, так вообще волшебно!!!!

 

по городу не знаю, а все мои любимые "магазины" ткани и фурнитуры находятся на дереве(еще точнее на осине :very_funny: здесь в разделе Кол закупок, могу порекомендовать оргов с которыми работала )

 

 

темка про Пошив сумок с того же дерева

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне все таки больше всего по обучению нравится форум журнала "Ручная работа "

Нигде больше так щедро не делятся знаниями !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, какие вы молодцы. А ее себе клатч давно хочу, но сколько не смотрю, не могу найти тот, который мне нужен, теперь буду пробовать шить, спасибо за ссылки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сшила сумочку в подарок подружке (подарок под елочку девочке Даше).

9fd88a0dfc10.jpg

и себе сшила большую! очень большая под клубочки.

cb46e4c12a48.jpg

краска по ткани белая и бисер.

Изменено пользователем akystika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akystika, молодец, милые сумочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akystika, молодец, милые сумочки!

спасибо!

Ничего сложного, пару свободных вечеров!

Если каждый день оставлять кусочек времени на "маленькие фантазии", то будет много чего в конце месяца сделано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, обзавестись бы швейной машинкой... Шитые сумочки (текстильные) - моя мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шила сумку для сестры, в японском стиле (вышивка "сашико")

138998273.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kayla, сашико очень эффектно смотрится!Какими нитками вышивали?Ирисом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, большое спасибо! Вышивала ирисом "Гамма" меланжевым и обычным белым мулине (тонкие линии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот сшила сумочку в подарок подружке (подарок под елочку девочке Даше).

9fd88a0dfc10.jpg

и себе сшила большую! очень большая под клубочки.

cb46e4c12a48.jpg

краска по ткани белая и бисер.

суперская сумочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик, мамочки! Я тоже сумкоманьячка как написала OrangeMama! Только раньше я их скупала а теперь сама шью :hi-hi: Но только как же мало времени остается на любимое дело! У меня есть доня, ей один годик и 1 месяц (через три дня стукнет)! Вот спать ее укладываю и шью по ночам :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот сшила сумочку в подарок подружке (подарок под елочку девочке Даше).

9fd88a0dfc10.jpg

и себе сшила большую! очень большая под клубочки.

cb46e4c12a48.jpg

краска по ткани белая и бисер.

 

 

akystika, очень симпатичная сумочка! Модель простая, а декорирована оригинально! Сама придумала? а еще я хотела узнать какая у тебя швейная машина, я себе сейчас как раз подбираю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...