Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
panilora

Сумка своими руками :)

Рекомендованные сообщения

Иногда бывает такое творческое состояние "чем бы мне себя занять".. В очередном приступе сшила себе сумку на коляску-трансформер.

1ed756c503e2t.jpg c2f19519bd20t.jpg d3417bfdd70ft.jpg d85cd7e821aft.jpg

Собственно сшила давно, а вот сфоткать собралась только сейчас

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mejla, Ваш пример заразителен. :) Вот что я сваяла из старых джинсов и такого же старого и грубого х/б кружева, которому я ооочень долго не могла найти применение. Внутри есть карман для телефона и карман на молнии. Сумка на застёжке"молния-трактор", которая также дождалась своего часа.

 

3036981m.jpg

3077940m.jpg

Изменено пользователем tregi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mejla, а ткань, из которой шили Вы сумку, случайно не "Турист" называется. Я сегодня такую же купила. Очень похожа.

Изменено пользователем tregi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вязаную можно? Но подкладка честно сшита:)

Эту сумочку я сделала для свекрови!

 

a46580df28bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элина, а почему нет? Ведь это тоже "сумка своими руками". Вот повезло же свекрови!!! Элина, очередной шедевр!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tregi, Элина Сим, хорошенькие сумки!

Моя из курточной ткани. Таня, а где купили? искала такую разноцветную на днях, полгорода облазила и безрезультатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ткань покупала вот где: ТЗР, ост."к-р Старт", движение в сторону рынка, там в первой многоэтажке вход в подвал и в конце коридора отдел ткани. Там есть детские, военные и др. расцветки. Но я купила не совсем то, что хотела бы, т.к. нужное мне количество ткани было только этого вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очередной шедевр!!!!!

 

Таня, это не совсем мой шедевр! Я только внесла нужные мне изменения))

 

Девушки, схемы были взяты из интернета, к сожалению автора этой модели не знаю! Спасибо автору за симпатичную модель!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элина, далеко не все мастерицы могут с ТАКИМ качеством выполнить модель , взятую откуда бы то ни было.... Так что ты МАСТЕРИЦА экстра-класса, что видно по твоим разноплановым работам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама шить не умею, но вот очень понравилась сумка у подружки - она сшила ее их своих любимых джинсов.

Джинсы протерлись, но она решила с ними не расставаться - отрезала штанины и прям из верхней части сшила сумку. такая классная, жаль нет фото, но , надеюсь, идея вам понравится, и кто-то воплотит ее в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудо, спасибо, но Ваш вариант мы уже проходили и неоднократно. А тут и не целые джинсы были, а куски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот такая сумка, тоже из джинсов, расшитая блестками и бусинами - на фото, к сожалению, невозможно передать, как она блестит на солнце :)

 

 

0d5289c96b6bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маруся 22, сколько терпения у Вас-столько пайеток и бусин пришить.... Молодец! Прямо-таки , как с выставки индийских товаров!:)

Изменено пользователем tregi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Связала сумку из последнего номера "Бурды". Внесла свои изменения в предлагаемую модель из-за отсутствия овчины для боковых вставок и ручек. Боковые вставки тоже связала. Ручки выполнила из к/з, укрепив его для прочности внутри багажным ремнём. Ну, а то, что внутри-моя фантазия для удобства...

862774m.jpg

 

900680m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты!!! Какая красота получилась! А внутри!!!! Хоть на себя одевай :ura_2: Хочу такую жеее :cry:

Изменено пользователем Элина Сим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-бы меня бы шить научил?после родов как навождение какое-то,хочу научиться шить,да некому хоть немного научить,а ребёнка оставить нескем,чтобы на курсы какие-нибудь походить и машинку купила,но...фантазия работает,а руки не умеют...никто из вас,рукодельницы,не живёт по-соседству?ост.Старт,ул.С-Щедрина.5!очень хочу научиться!кто отважиться,напишите в личку пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась сумка, которую сделала Элина Сим для своей свекрови. Попросила схему у неё, внесла свои изменения-удлинила ручки, сделала застёжку на "молнии" и 3 кармана на подкладке внутри для большего порядка.))) И вот результат.

1285536m.jpg

1264032m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie: Таня, внутренности твоих сумок, как всегда на высоте! Я вот ни за что в жизни не рискну делать такую сложную начинку, а так хотелось бы!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, мне понравились ручки! Ты их плоскими сделала, Да?!

Изменено пользователем Элина Сим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элина, да, я сделала ручки плоскими, т.к. на предложенный тобою вариант, который мне очень нравится, у меня не хватило ни сил, ни терпения. :hi-hi:

Изменено пользователем tregi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi:

Изменено пользователем tregi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элина, да, я сделала ручки плоскими, т.к. на предложенный тобою вариант, который мне очень нравится, у меня не хватило ни сил, ни терпения. :hi-hi:

 

Таня, мне кажется, что со временем и мои ручки станут плоскими, это же пряжа все таки :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а на заказ кто-нибудь здесь сумочки шьёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Связала сумку из последнего номера "Бурды". Внесла свои изменения в предлагаемую модель из-за отсутствия овчины для боковых вставок и ручек. Боковые вставки тоже связала. Ручки выполнила из к/з, укрепив его для прочности внутри багажным ремнём. Ну, а то, что внутри-моя фантазия для удобства...

862774m.jpg

 

900680m.jpg

Здорово у Вас получчаются сумочки.. Класс. Вопро хочу задать— как Вы соединяете вязаное полотно с подкладом? Я тоже вяжу и иногда шью сумки, но вот вязаные сумки с подкладом напрягают немнного- соединяла потайным швом-хорошо смотрится, но есть шанс что порвется. На машинке соединить-будет грязно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово у Вас получчаются сумочки.. Класс. Вопро хочу задать— как Вы соединяете вязаное полотно с подкладом? Я тоже вяжу и иногда шью сумки, но вот вязаные сумки с подкладом напрягают немнного- соединяла потайным швом-хорошо смотрится, но есть шанс что порвется. На машинке соединить-будет грязно...

Спасибо за добрые слова . Подкладку с основной частью соединяю на машинке. А на счёт "грязно"- сами видите. Всё аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за добрые слова . Подкладку с основной частью соединяю на машинке. А на счёт "грязно"- сами видите. Всё аккуратно.

Ну я имею в виду, что строчка иногда видна снаружи...а у Вас не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я имею в виду, что строчка иногда видна снаружи...а у Вас не видно...

Так я технологию соблюдаю и нитки в цвет подбираю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки. В последнее время я тоже увлеклась сумками, раньше как то было не интересно, а сейчас только и знаю что хомячу, ищу разные способы изготовления сумок и все такое. А началось все с того, что я однажды увидела в интернете (название сайта с МК в моем блоге) косметичку из пластиковых бутылок. Боже какая красотень :misc_ok: Я не предпологала что можно такое сделать из бутылок. И вот мой хвастик, сумочке уже год как...Ходила с ней все лето 2011 года. Очень нравится и еще очень льстило, когда заглядывались на нее прохожие и даже спрашивали где я ее взяла и как Вы ее сделали :blush:

Примите меня в свои ряды? Буду стараться тоже...

310c81f3486bt.jpg

5092462bab95t.jpg

8eaecf28a738t.jpg

 

фотки все кликательны, открываются в увеличенном размере в отдельной вкладке - без рекламмы, что важно.

Изменено пользователем Revveka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я закончила свою сумку наконец то...

Ждала она своего выхода в свет очень долго, почти 5 месяцев... :sm044:

Но такой долгий срок был в отсутствии пряжи, купила в начале мало пряжи и в итоге не хватило... А когда поехала в магазин за нею, то ее не оказалось в наличии... Ждала, ждала, ждала... когда привезут и не дождалась. В итоге пришлось покупать такую же пряжу, только другой расцветки.

Ну и вот дальше дело пошло быстрее, ну почти быстрее :shy:

Ведь праздники тоже не кто не отменял и морозы лютые брррр

Ну все молчу, только показываю:

 

Вязала нитками АННА 100% египетский мерсеризованный хлопок, 100г/530м в два сложения. Ушло примерно чуть больше 5-ти моточков. Но это из-за того, что хотела большую сумку...

d6bdee5c6614t.jpg500e145ad2a2t.jpgf5c7cc08f6adt.jpg

 

Более подробно в моем блоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вязала нитками АННА 100% египетский мерсеризованный хлопок, 100г/530м в два сложения. Ушло примерно чуть больше 5-ти моточков. Но это из-за того, что хотела большую сумку...

d6bdee5c6614t.jpg500e145ad2a2t.jpgf5c7cc08f6adt.jpg

 

Более подробно в моем блоге.

очень здОрово!!! Особенно ручки оригинальные! :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень здОрово!!! Особенно ручки оригинальные! :thumb:

Да ручки мне тоже понравились. Подглядела на сайте страна мам... Автора к сожалению не помню..... Это находка, ручки достаточно крепкие и нечего не вытягивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, что то я помешалась на сумках... Все на 8 марта отдыхали, пили и гуляли, а я...

Я шила сумку и кошелек племяннице мужа на день варенье. Ей сегодня исполнится 12 лет. Очень переживаю, понравится ли ей такой подарок или нет...

Ну очень уж хотелось сшить такую сумку...

Кошелек и сумка сшиты из не нужной одежды, которую и жалко выкинуть и уже не поносить.(джинсы, бриджи, платье, остатки ткани)

70c9957486aft.jpgb06d6a3b4a3dt.jpg8c126d3e7cc6t.jpg409269754134t.jpg

Остально все в моем блоге, описание и ссылки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, что то я помешалась на сумках... Все на 8 марта отдыхали, пили и гуляли, а я...

Я шила сумку и кошелек племяннице мужа на день варенье. Ей сегодня исполнится 12 лет. Очень переживаю, понравится ли ей такой подарок или нет...

Ну очень уж хотелось сшить такую сумку...

Кошелек и сумка сшиты из не нужной одежды, которую и жалко выкинуть и уже не поносить.(джинсы, бриджи, платье, остатки ткани)

70c9957486aft.jpgb06d6a3b4a3dt.jpg8c126d3e7cc6t.jpg409269754134t.jpg

Остально все в моем блоге, описание и ссылки...

Вот это да!!!!!! Вот это красота!!!!!!!! Вы молодец, :misc_ok: золотые ручки!!!!!!!! :misc_flowers:

Изменено пользователем little_brunette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, что то я помешалась на сумках... Все на 8 марта отдыхали, пили и гуляли, а я...

Я шила сумку и кошелек племяннице мужа на день варенье. Ей сегодня исполнится 12 лет. Очень переживаю, понравится ли ей такой подарок или нет...

Ну очень уж хотелось сшить такую сумку...

Кошелек и сумка сшиты из не нужной одежды, которую и жалко выкинуть и уже не поносить.(джинсы, бриджи, платье, остатки ткани)

70c9957486aft.jpgb06d6a3b4a3dt.jpg8c126d3e7cc6t.jpg409269754134t.jpg

Остально все в моем блоге, описание и ссылки...

Revveka, тут ещё по-моему в "Hand-made" есть тема "Новая жизнь старых вещей". Вам и туда можно. Всему находите применение.

Изменено пользователем tregi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Revveka, тут ещё по-моему в "Hand-made" есть тема "Новая жизнь старых вещей". Вам и туда можно. Всему находите применение.

Ой а что то не видела такую тему, еще подумала - странно ведь...создать что ли самой :hi-hi:

Спасибо большое... :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да!!!!!! Вот это красота!!!!!!!! Вы молодец, :misc_ok: золотые ручки!!!!!!!! :misc_flowers:

Благодарю...но сама в принципе и не догадалась бы сделать так, спасибо автору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tregi, Я не нашла эту тему: Новая жизнь старых вещей (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рукодельницы редиски. Не шьют сумки на заказ. Так и запишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие молодцы!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...