Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alialiso

Кесарево сечение "по желанию"

Рекомендованные сообщения

Очень интересно узнать, делают ли КС без наличия реальных медицинских показаний, т.е. если женщина очень хорошо попросит. Почему то думаю, что такие случаи имеют место быть. Лично я за то, чтобы делали. Не хочу в этой теме обсуждать все за и против КС, это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была желающая на кесарево, и была уверена , что мне его сделают! хотя не было ни одного показания, беременность протекала просто отлично. рожала по договоренности в 7 роддоме у профессора, его и я и свекровь уговаривали на операцию, я даже ревела в род зале и просила увезти меня в операционную, т.к. всю беременность о естественных родах даже и не думала. но он настоял на своем! чему я безумно рада!

а на 36 неделе беременности, думали , что 7 роддом будет закрыт, договаривались в 3, естесственно на операцию, там врач (тоже знакомый) сказала, что без проблем, будет как захочешь.

если вы договариваетесь с врачом, то я думаю сделают, или хотя бы предложат попробовать самой, а если что не так пойдет, то операционная будет готова, как было в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При мне (когда лежала в патологии) в 5-ом роддоме девушка умоляла ее прокесарить, показаний не было. Сначало ее отговаривали, а потом махнули на нее. Дали подписать боооооооооооооооооооооольшую кучку документов и усё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас какие-то проблемы с переносимостью боли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alialiso, у меня подруге делали КС, без показаний, просто мамочка так захотела. В итоге оказалось, что было серьезное обвитие. Как чувствовала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alialiso, у меня подруге делали КС, без показаний, просто мамочка так захотела. В итоге оказалось, что было серьезное обвитие. Как чувствовала!!!

 

Если бы я знала про то, что у меня воды зелёные, а у ребенка обвитие (а оно как раз и было - двойное), я бы настояла на КС. Родиться-то мы родились сами. Но была у сына очень серьезная гипоксия, да и инфицированные воды он вдохнул как раз в момент прохождения по родовым путям. И осложнилось у него это всё трехсуточным кровотечением и пневмонией. Короче говоря, я теперь к кесареву отношусь не так категорично, как раньше. Во всяком случае кесарята-наши ровесники развивались гораздо быстрее и качественнее, пока мы с последствиями естественных родов боролись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно узнать, делают ли КС без наличия реальных медицинских показаний, т.е. если женщина очень хорошо попросит.

 

Очень хотелось бы надеяться, что такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alialiso, А вы не думали про эпидуралку?Я тоже очень боялась родов,у меня очень низкий болевой порог,и думала про кесарева,но это все же операция,и меня она пугала еще больше :shy: ...в итоге мне сделали ЭА,и я родила очень легко,без боли и проблем,и никаких отходняков не было...рожала в 7 роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alialiso, А вы не думали про эпидуралку?

 

Эпидуральная анестезия показана не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alialiso, А вы не думали про эпидуралку?Я тоже очень боялась родов,у меня очень низкий болевой порог,и думала про кесарева,но это все же операция,и меня она пугала еще больше :shy: ...в итоге мне сделали ЭА,и я родила очень легко,без боли и проблем,и никаких отходняков не было...рожала в 7 роддоме.

А если у меня защемление нерва в пояснице, мне могут не сделать эпидуралку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если у меня защемление нерва в пояснице, мне могут не сделать эпидуралку?
При правильно проведенной манипуляции это не противопоказание,т.к. прокол делают в месте.где заканчивается спинной мозг и вероятность повредить нервные стволы незначительна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При правильно проведенной манипуляции это не противопоказание,т.к. прокол делают в месте.где заканчивается спинной мозг и вероятность повредить нервные стволы незначительна.

Ой, как хорошо!!! :ura_2: А то я уже думала, как боль переносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один опыт ЕР у меня есть, можете прочесть в теме "Рассказы о родах" "Воспоминания роженицы прошлого века", про обезболивание думаю, но по многочисленным отзывам оно не эффективно и либо должно закончиться к потугам, либо опять порвусь, как грелка, мне на момент родов будет почти 35 лет, как-то мне кажется, что плановое КС - это когда все подготовлено, идет по накатанной, без неожиданностей. С гинекологом моим еще поговорю, что она скажет, а пока вот решила изучить мнение форумчанок. Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное врача найти умеющего и чтобы согласился, за деньги не все соглашаются. Хотелось-бы чтобы женщине давали возможность выбрать как им рожать, а то положат по старинке на неудобное кресло и рожай как врачам удобно - современная медицина называется <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один опыт ЕР у меня есть, можете прочесть в теме "Рассказы о родах" "Воспоминания роженицы прошлого века", про обезболивание думаю, но по многочисленным отзывам оно не эффективно и либо должно закончиться к потугам, либо опять порвусь, как грелка, мне на момент родов будет почти 35 лет, как-то мне кажется, что плановое КС - это когда все подготовлено, идет по накатанной, без неожиданностей. С гинекологом моим еще поговорю, что она скажет, а пока вот решила изучить мнение форумчанок. Спасибо за ответы.

 

Перируральная очень эффективна, даже КС делают с ней! Только сейчас рассказ читала, сейчас все по другому! Может и не надо КС, это все же операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эпидуральная анестезия показана не всем.

 

Ну так и кесарево тоже по показаниям ;)

 

Один опыт ЕР у меня есть, можете прочесть в теме "Рассказы о родах" "Воспоминания роженицы прошлого века",

 

alialiso, да я прочитала ваш рассказ :o действительно после таких родов я бы наверно вообще не решилась на второго

про обезболивание думаю, но по многочисленным отзывам оно не эффективно и либо должно закончиться к потугам, либо опять порвусь, как грелка

 

у меня эпидуралка действовала и во время потуг,т.е я их и не чувствовала,врач говорила когда тужиться нужно...главное их слушать...но все таки это наверно индивидуально...решать вам...Удачи вам в предстоящих родах,все будет хорошо,будем держать за вас кулачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно, что сейчас есть выбор. Меня мама рожала 8-месячную. Признаков жизни я не подавала, поэтому врачи из живота попросту выдавливали, сделав надрезы. Родилась 1,900 синяя, с нераскрытыми легкими. К счастью, на моем здоровье и развитии в последствии это никак не сказалось, даже были принаки вундеркиндства, в будущем убитые школой.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга рожала в Москве 3 года назад и очень боялась ЕР поэтому всю беременность уговаривала сделать ей КС, ей отказали и она родила сама. Так что тут наверное зависит от роддома и от конкретных врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alialiso, поверьте мне боль после кесарева ничуть не лучше, чем во время ЕР. Сама испытала и то, и то, и могу сказать, что лучше и для мамы, и для ляли, когда все идет естесственно. Все-таки КС - это операция, очень больно потом и вставать и ходить, а какой стресс для ребеночка КС - резкий переход в непонятную среду, непройден не один родовой этап, как говорят психологи, снижена установка на преодоление жизненных трудностей.

Подумайте еще раз, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ! Все таки роды - акт дарения жизни человеку, а не просто экзекуция, которую нужно избежать любой ценой!

 

А перидуральная анестезия - это весчь! При ней ни боли, ни схваток не чувствуется и если уж оч настоять, вам ее сделают ;-)

 

Признаков жизни я не подавала, поэтому врачи из живота попросту выдавливали, сделав надрезы.

 

Я тоже так рождалась, только в 42 недели Б

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alialiso, по моему в городе не делают КС по желанию, я тоже про это думала, также думала, что порвусь по старым швам, а от шейке моей вообще ничего не останется, но слава Богу всё обошлось, а КС-всё- таки операция, шрамы, осложнения, всё может быть, очень частое инфицирование ран, нагноение.Так, что подумайте обо всём и сделайте, как считаете нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот какая ситуация-не знаю как быть?Врачи не могут сказать ничего определённого дали на раздумье 2 дня.Срок родов неделю как прошёл-схватки начинаются и проходят!У меня узкий таз-если будет больше 3 кг может не пройти!Плюс близорукость и возраст-38.Кесарево было 7 лет назад-плохо что помню,меня привезли с начинающейся отслойкой и сутки я истекала кровью кесарили без наркоза под внутривенной анестезией в состоянии шока 3-4 стадии очнулась только в реанимации-сын умер через 3 дня от инсульта так как наглотался своей крови,шов долго не заживал и как сказала сейчас врач в род доме-где же тебя так позорно прокесарили почему шов кривой и неправильный?Плюс сейчас у меня сах.диабет то есть проблемы со швом точно будут.Да и наркоза очень боюсь!Кому делали эпидуралку-поделитесь-укол в позвоночник это очень больно?Если рожать самой и не дай бог с ребёнком что случится-муж не переживёт-у него детей нет,старший сын мой от первого брака.Да если сейчас пркесарить то больше у нас детей не будет так как очень большая угроза разрыва матки и шов будет несостоятельный а нам бы хотелось ещё и дочку!Вот и не знаю как лучше поступить-пойти сдаться на кесарево или ждать родов?Девочки ещё разок прошу поделиться насчёт эпидуралки-как это больно или может под общим наркозом?Буду очень ждать откликов!

 

 

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот какая ситуация-не знаю как быть?Врачи не могут сказать ничего определённого дали на раздумье 2 дня.Срок родов неделю как прошёл-схватки начинаются и проходят!У меня узкий таз-если будет больше 3 кг может не пройти!Плюс близорукость и возраст-38.Кесарево было 7 лет назад-плохо что помню,меня привезли с начинающейся отслойкой и сутки я истекала кровью кесарили без наркоза под внутривенной анестезией в состоянии шока 3-4 стадии очнулась только в реанимации-сын умер через 3 дня от инсульта так как наглотался своей крови,шов долго не заживал и как сказала сейчас врач в род доме-где же тебя так позорно прокесарили почему шов кривой и неправильный?Плюс сейчас у меня сах.диабет то есть проблемы со швом точно будут.Да и наркоза очень боюсь!Кому делали эпидуралку-поделитесь-укол в позвоночник это очень больно?Если рожать самой и не дай бог с ребёнком что случится-муж не переживёт-у него детей нет,старший сын мой от первого брака.Да если сейчас пркесарить то больше у нас детей не будет так как очень большая угроза разрыва матки и шов будет несостоятельный а нам бы хотелось ещё и дочку!Вот и не знаю как лучше поступить-пойти сдаться на кесарево или ждать родов?Девочки ещё разок прошу поделиться насчёт эпидуралки-как это больно или может под общим наркозом?Буду очень ждать откликов!

Кесарево в 32 года, первая беременность, эпидуралка, Волжский обл. роддом. Единственное неприятное ощущение, когда отходила от эпидуралки - очень трясло. В 7 утра сделала, в 9 вечера, я уже пошла к сыну, все зависит от врача, а так же о собственного настроя. В палате нас было трое после кесарева, двое ходили "по стеночкам", я нормально, перетянула живот и пошла, а на следующий день уже были с сыном вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поделитесь-укол в позвоночник это очень больно?
Как обычный укол в попу, ничуть не больнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, здесь решать только тебе. Главное - настройся, что всё пройдет хорошо и у вас родится здоровый ребенок! Доверься врачам.Дай Бог, чтобы твоя беременность благополучно завершилась рождением ребеночка. Очень переживаю за тебя. Отпишись, как всё случится )))

Всё будет ОК! Иначе не может быть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи не могут сказать ничего определённого дали на раздумье 2 дня.Срок родов неделю как прошёл-схватки начинаются и проходят!У меня узкий таз-если будет больше 3 кг может не пройти!Плюс близорукость и возраст-38.Кесарево было 7 лет назад-плохо что помню,меня привезли с начинающейся отслойкой и сутки я истекала кровью кесарили без наркоза под внутривенной анестезией в состоянии шока 3-4 стадии очнулась только в реанимации-сын умер через 3 дня от инсульта так как наглотался своей крови,шов долго не заживал и как сказала сейчас врач в род доме-где же тебя так позорно прокесарили почему шов кривой и неправильный?Плюс сейчас у меня сах.диабет то есть проблемы со швом точно будут.Да и наркоза очень боюсь!

 

Galya, вопрос возникает только один почему так поздно если столько нюансов. Ведь можно было бы и в 38 недель вызвать роды - и ребёнок меньше- легче рожать. Прислушайтесь к советам врачей. и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, мне делали эпидуралку в позвоночник не больно, но неприятно. А вообще к эпидуралке очень много противопоказаний связанных с позвоночником. После кесарева я очень быстро встала, единственно не могла первое время без бандажа и еще первое время болел позвоночник в месте укола. Но эти мучения стоили этого у меня прекрасная дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому делали эпидуралку-поделитесь-укол в позвоночник это очень больно?

 

Девочки ещё разок прошу поделиться насчёт эпидуралки-как это больно или может под общим наркозом?

 

Галина,эпидуралка сосем не больно,сначала делают обезболивающий укол в спину,затем вставляют катетр,переносимость наверно у всех разная,у меня не было никаких отходняков,не трясло,ничего не болело,вставать можно через 10 часов,но это не говорит о том что не можешь,просто положено,я раньше встала...единственный минус наверно(но в родах мне это казалось плюсом) что не чувствуешь потуг,и мне говорили,когда тужиться и помогали, давили на живот,ребра потом болели,но это мелочь,главное сынуля не пострадал..а вообще,мое мнение,что лучше договориться заранее с врачом...Удачи вам,главное настраивайтесь только на лучшее!Здоровья вам и вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже извелась вся! :cry:

мне врач посоветовал КС .... показаний вроде нет, просто перестраховка из-за возраста, аллергии и зрения.

Я тоже о КС думала все время, но кто его знает, как лучше.

А самое обидное, что предугадать последствия, что КС что ЕР - невозможно.

Вот хоть сиди и гадай на кофейной гуще :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самое обидное, что предугадать последствия, что КС что ЕР - невозможно.

 

Девочки! Мне кажется, в таких непростых случаях надо искать хорошего проверенного врача, который не будет ругать других врачей

и как сказала сейчас врач в род доме-где же тебя так позорно прокесарили почему шов кривой и неправильный?
а посоветует что и как лучше сейчас предпринять.

Удачи вам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, У моей знакомой была почти такая ситуация. Отслойка плаценты, к сожалению ребенка не спасли, как следствие рубец на матке. Это случилось лет 10 назад. Затем они с мужем попробовали ещё раз и получилось. Рожала сама, только после родов обследовали матку изнутри то ли чистили, то ли ещё что-то, не могу сказать точно, это делали под наркозом. Сейчас у неё доченька 6 лет здоровый и умный ребенок. Второй раз рожала она в центральном роддоме у глав. врача, только не знаю это теперешний г.в. или другой. Всё будет хорошо, верьте в лучшее, все наши мысли материализуются. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот к теме как раз: только что с сестрой разговаривала. Так она говорит у них в Италии 80%, а то и больше - кесарят! Там это считается самыми безопасными родами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я тоже извелась вся! :cry:

мне врач посоветовал КС .... показаний вроде нет, просто перестраховка из-за возраста, аллергии и зрения.

Я тоже о КС думала все время, но кто его знает, как лучше.

А самое обидное, что предугадать последствия, что КС что ЕР - невозможно.

Вот хоть сиди и гадай на кофейной гуще :cry:

 

 

Ненадо бояться КС, всё будет абсолютно нормально. У меня было одно КС - я очень довольна. У моей подруги тоже аллергия, зрение -10 и ничего, дважды делала кесарево и собирается за третьим и говорит, что не предел

 

Очень интересно узнать, делают ли КС без наличия реальных медицинских показаний, т.е. если женщина очень хорошо попросит. Почему то думаю, что такие случаи имеют место быть. Лично я за то, чтобы делали. Не хочу в этой теме обсуждать все за и против КС, это лично мое мнение.

 

 

КС делают по желанию женщины, незнаю как в Волгограде, а Волжском делают точно!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кесарево по желанию-это просто инфантильность.Согласится на полостную операцию только для того,чтоб выключится в самый ответственный,хоть и не лёгкий,момент в жизни...Ё-маё,ну сделайте,дамы,эпидуралку(хотя и это ни есть хорошо),зачем себя добровольно уродовать???Я так понимаю,такие мысли приходят в голову нерожавшим?Девочки,не парьтесь,роды-не кошмар,это самый лучший момент в жизни,поверьте многодетной маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ё-маё,ну сделайте,дамы,эпидуралку(хотя и это ни есть хорошо),зачем себя добровольно уродовать???

Почему уродовать то? Я рожала под общим наркозом, и ничего не изуродованная, и малыш здоровый тттт, 9 баллов по шкале Апгар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кесарево по желанию-это просто инфантильность.Девочки,не парьтесь,роды-не кошмар,это самый лучший момент в жизни,поверьте многодетной маме.

 

Согласна, что КС без показаний - это глуповато. Нормальный врач будет отговаривать до упора. Для меня кесарево - это крайний выход, исключать который не собираюсь, но избежать постараюсь всеми силами.

Если уж родить не чувствуешь в себе желания - как потом с ребенком управляться собираешься? Кормить тоже может оказаться довольно больно и напряжно, на ручках носить - спинка отваливается, ночью малыш плачет - отселить в другую комнату, пусть себе уревется хоть сколько, вопросов много задает маленький почемучка - "отстань от меня, я занята" и т. д. по нарастающей. Все ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кесарево по желанию-это просто инфантильность.Согласится на полостную операцию только для того,чтоб выключится в самый ответственный,хоть и не лёгкий,момент в жизни...Ё-маё,ну сделайте,дамы,эпидуралку(хотя и это ни есть хорошо),зачем себя добровольно уродовать???Я так понимаю,такие мысли приходят в голову нерожавшим?Девочки,не парьтесь,роды-не кошмар,это самый лучший момент в жизни,поверьте многодетной маме.

 

 

Что касается мыслей не рожавших незнаю. Я рожала дважды и позволю себе с Вами абсолютно не согласиться. Я делала КС под местным наркозом, не пропустила не одной счастливой минуты. Абсолютно себя не изородовала. Шов очень маленький (бикини ношу без проблем). Ребёнок 10 баллов, но к сожалению при первой беременности и естественных родах ребёнок родился 7 баллов и притом по ошибке врачей + родовая травма= ребёнок инвалид на всю жизнь. Если я решу когда нибудь ещё родить у меня даже не возникнет сомнений что выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, что КС без показаний - это глуповато. Нормальный врач будет отговаривать до упора. Для меня кесарево - это крайний выход, исключать который не собираюсь, но избежать постараюсь всеми силами.

Если уж родить не чувствуешь в себе желания - как потом с ребенком управляться собираешься? Кормить тоже может оказаться довольно больно и напряжно, на ручках носить - спинка отваливается, ночью малыш плачет - отселить в другую комнату, пусть себе уревется хоть сколько, вопросов много задает маленький почемучка - "отстань от меня, я занята" и т. д. по нарастающей. Все ИМХО :)

 

не буду с Вами спорить и никого ни к чему не призываю, но лично я испытала такой страх при естественных родах (словами это не передать), что как только узнала о второй беременности мне пришлось 9 месяцев наблюдаться у психолога и готовиться к естественным родам (показаний к КС не было). В конечном итоге мне не психолог, ни муж, ни врач генеколог не помогли. По моему настоянию и заключению психолога мне было сделано КС.

 

 

не буду с Вами спорить и никого ни к чему не призываю, но лично я испытала такой страх при естественных родах (словами это не передать), что как только узнала о второй беременности мне пришлось 9 месяцев наблюдаться у психолога и готовиться к естественным родам (показаний к КС не было). В конечном итоге мне не психолог, ни муж, ни врач генеколог не помогли. По моему настоянию и заключению психолога мне было сделано КС.

 

Ещё - у меня не разу не возникло желания отказаться от своих обязанностей. Я так же вставала по ночам и кормила ребёнка грудью практически до года, не вводя прикорма. И вообще считаю, что дело каждого, что он считает лучше КС или естественные роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая рожала.Пришла и сказала мне только кесарево.

На нее потом все врачи косились ходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно узнать, делают ли КС без наличия реальных медицинских показаний, т.е. если женщина очень хорошо попросит. Почему то думаю, что такие случаи имеют место быть. Лично я за то, чтобы делали. Не хочу в этой теме обсуждать все за и против КС, это лично мое мнение.

 

Когда мне предстояло радить двойняшек, я переговорила с главвврачом и решили, что рисковать не стоит, хотя сама по седбе двойня не является показанием для операции, меня только попросили сделать надпись в моей карте об отказесамостоятельных роддов - и все. Нисколько не жалею об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень хотела , чтобы мне сделали кесарево . Во-1, по показаниям надо было ( их несколько ), во 2 , у моей знакомой случилось несчастье во время родов и это отложило отпечаток на моей психике. В итоге врачи решили по своему. рожала сама и мой ребёнок чуть не погиб. Знакомая второго ребёнка родила через кесарево ( без мед показаний) , она напрочь отказалась от естественных родов и правильно сделала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...