Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alialiso

Кесарево сечение "по желанию"

Рекомендованные сообщения

ну и мне в том числе по зрению , у меня миопия высокой степени , -7 + астигматизм. А рожала сама . Так боялась за глаза !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня миопия высокой степени , -7 + астигматизм.

 

Ни фига себе, это в каком роддоме, если не секрет идут на такое?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни фига себе, это в каком роддоме, если не секрет идут на такое?????

В 5 м , но это было давно , почти 8 лет назад . Я очень упрашивала , чтоб кесарили , потому что в микрохирургии, где я сдавала анализы и брала справки мне строго настрого запретили рожать самой, но врачи ни в какую , сказали - ничего страшного не случится . Знаете, может . я неправильно поступила, но уходя из роддома я запретила этим врачам дарить презенты. Вот так вот .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется кесарево- только по показаниям должно быть и никак иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю было по желанию, и налево и на право так в одном Роддоме - это одному врачу надо было руку набить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сможете с врачом договориться - то можно и по желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется кесарево- только по показаниям должно быть и никак иначе

полностью согласна

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ВОПЦ,да и Волжскои городском роддоме точно делают КС по желанию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня было экстренное кесарево..... 2 часа схваток прочувствовала на своей шкуре, потом увезли в операционную ..... что могу сказать - первые 3 дня ты просто живой труп, зато потом бегаешь как козочка - в отличие от многих естественниц, у которых разрывы.. бедняги ходили так, как будто с лошади только что слезли..........

я за кесарево :detki:

вторые роды только кесариться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю это личное дело каждого, но когда мне сказали, что у меня 100% кесарево-я была в шоке. У меня остался страх и проблемы заживания шва после апендицита, но в последние минуты ситуация разрешилась - Я своих мальчишек родила сама и очень этим горжусь. :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда рожала,на пол пути мне очень хотелось кесерево сделать,но естественно никто не соглашался.Мне сделали эпидуралку и все хорошо стало.Но правда потуги я с ней чувствовала.А еще дают "сон",чтобы роженица отдохнула,я правда незнаю сколько я спала,но хоть отдохнула.И никаких проблем после ЭА небыло вообще,главное не загонятся по этому поводу.Я даже до кресла сама дошла.Поэтому лучше родить самой,с такими-то анастезиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если прям очень острых показаний нет, но частиные есть (зрение -3, пульс меньше 100 не бывает и варикоз жуткий, в том числе и вены малого таза внутри до бер-ти были расширены), как вы думаете на КС врачи согласятся? я боли не боюсь, боюсь, тчо малыш без мамы может остаться при ЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...КС отпал)), хотя я не настаивала с конвертом в руках. о чем жалею.

Жалеете?

А как же шрам?

Они только мужчин украшают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно...небольшая пластика убирает его без следа)

Это блин как повезет.

Я видала такие шрамы, как будто вскрытие патологоанатом делал, а не врач((((

 

А насчет желания врачей до последнего самой рожать, заметила я тоже такое, да. У нас в 5-м роддоме, я там вот на прошлой неделе отметилась в обсервационном отд., девочка планово легла на КС. У нее зрение не знаю какое, но очки.. в американских комедиях в них еще рыбки должны плавать. так пока ее обследовали, она рожать начала. А все операционные были ЗАНЯТЫ и она сама родила. Вроде обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чудеса! у меня был гестоз - давление 130*80, иногда - 140*90 и отеки. малышка лежала правильно и я оч. хотела сама рожать. а меня пинком отправляли на кс, я подписывала кучу бумаг, врач, с кот. договаривалась меня вразумляла. там такое было давление на меня, чтоб я кесарилась! еле отбодалась, сама родила.

а в предродовой лежали с женщиной, она 8 лет назад сама родила и зрение упало до -7. она просила, чтоб ее прокесарили. так врачи отказывались! вот и пойми тут.

я еще перед родами лежала в пите, где девочки от кесарева отходят. вот именно, что "живой труп"! после ер я на след. день скакала.

"первые 3 дня ты просто живой труп, зато потом бегаешь как козочка - в отличие от многих естественниц, у которых разрывы.. бедняги ходили так, как будто с лошади только что слезли.........."

ну нельзя обобщать! кесареных привозят стонущих, еле живых, пить нельзя, вставать нельзя, молоко может и на 10 день прийти. на любителя в общем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ещё разок прошу поделиться насчёт эпидуралки

Мне делали, но только на часок, чтоб немножко отдохнула, сам укол не больный, главное не дергаться и сидеть смирно, последстий не заметила, не болит, поясница не ноет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто расскажу немного о нашем рождении...роды начались в 38 недель, после того как осмотрел врач, очень больно, думаю это все таки спровоцировало роды, хотя девчонки в палате говорили, что всех так смотрят, так что может и не спровоцировали, утверждать такое не берусь, вобщем пошли сгустки крови, потом воды и потом пошла в родзал, с 11 вечера пошли схватки, все терпимо, потом часиков в 4 сделали эпидуралку на часок отрубилась, а потом видимо пошли потуги, потому что акушерка разрешила уже тужится.Вобщем то ли я все таки тужилась не так, то ли слабая родовая деятельность, но ничего не получалось, вокруг меня столпилась куча народу, каждый по очереди, осматривал-при этом бубня что-то о припухлости головки(чего я жутко испугалась, подумав пипухлость-значит опухоль), вобщем тужилась-тужилась ничего не выходило, потом позвали еще врача, она попробовала со ной тужится, осмотрела и говорит, ну по ходу придется делать кесарево,сказать, что я обрадовалась-значит ничего не казать, потому что от боли уже ничего не соображала, вобщем повезли меня в операционную, я в это время все как могла подписала, мне уже ноги перебинтовали и тут я чуть не умерла, как закричу-дочура решила рожаться сама, они посмотрели и говорят, давай все таки сами попробуем, и вот так на операционнном столе, в окружении наверное человек 8, мы все таки родились, благодаря Ирине Альбертовне, она нас выдавливала просто из живота(ребра потом болели жуть как), родились и не заплакали, я опять в диком стопоре почему не плачем, тут слышу запищала моя курочка, 7 балов нам поставили, через 10 минут 8.Меня конечно полосанули(промежность в смысле), пять швов наружних, ну и внутрении там уж не знаю сколько. Вобщем скажу одно, на свою боль мне было по барабану, я имею в виду походку, как после лошади, извините за подробности гемморой,и больные ребра. Татульку мою сразу забрали в детское отделение, отдали на следующий день потому что я надоела шляться в детское отделение каждые пять минут, сама в раскорячку, но иду. При выписке поставили диагноз ишемия мозга 1 степени-в инете потом прочла, что это даже не диагноз, в меясц прошли обследование-этот диагноз сняли. Вобщем девочки кто его знает, как будет лучше...мне потом врач, с которым там была договоренность, говорит сама виновата-не тужилась...я ревела, от обиды. Думаю ну как же, лицо все в кровопотеках,капиляры полопались, геморрой вылез-неужели от того, что не тужилась. Если честно эта обида до сих пор меня мучает, ну ка же так, я ведь правда старалась как могла, но что-то не получалось у нас. Муж говорит, просто раньше времени началось все, поэтому организм не был готов...а я и не знаю, может я правда просто растыка...вот и думаю как рожать второго самой или не издеваться над ребенком и сделать кесарево, ведь моя Татулька аж обкакалась пока рожалась, так ее мамка замучила...может у кого было что-то подобное, или лучше в этом разбирается, рассудите я все таки что- то делала не так? в следующий раз делать кесарево?

Изменено пользователем tataD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалеете?

А как же шрам?

Они только мужчин украшают.

 

 

Возможно, я не права, но по мне так лучше один шрам на животе, чем десять на промежности. Учитывая подготовку и квалификацию наших врачей, такое не редкость. А вообще, конечно, считаю, что кесарево должно быть по показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно эта обида до сих пор меня мучает, ну ка же так, я ведь правда старалась как могла, но что-то не получалось у нас.

 

Это часто бывает после эпидуралки.

 

Мы вот тоже сложно рождались, чем-то похоже на ваше, но похуже. родились на 6 балов через 5 мин 7 балов.

Попала в РД на 40ой неделе. сын головастый не мог опуститься, встроиться в таз, он для енго слишком маленький оказался. Т.е. на 40-ой недели беременности у меня даже живот не опустился. попала я с направлением на кесарево. Но в конце концов через неделю мой дорогой товарищь опустился таки туда где ему положено было быть. Эту неделю да и предыдущюю я очень мало спала, сын просто нереально вертелся в животе (надо думать) и все болело, предвестники постоянно мучали. Две ночи перед родами вообще практически не спала. Ну вобщем не буду вдаваться в подробности. Роды прошли "весело" раскрытие как было 2 см в начали родов так и осталось через 9 часов бешенных хаотических схваток разной продолжительностии через разные промежутки времени. Сделали эпидуралку, вырубилась, за час все раскрылось, стали тужится. Тужилась нормально, не в лицо (ничего не полопалось) но - слабость родовой деятельности (надо думать, когда организм совсем обессилил). Вобщем моего богатыря 4-х кг веса и 55 см роста выдавливали из меня. НО респект врачам. Ни одной гематомки у сына, я без разреза, только небольшие внешние разрывы, но там буквально по одному шву на каждый наложии и было их 3-4 шт на половых губах. Воющем фигня полная. Растянули на славу, я думала все гораздо хуже будет. Вобщем еслибы сын не обмотался пуповиной во время родов, все бы было чики пуки, но в результате этого - реанимация и потом длительное лечение неврологии и травмы шеи. Но сейчас все просто отлично. Я ни какпли не жалею что сама родила, это непередаваемо, это надо просто пережить и для ребенка считаю это лучше, это его закаляет чтоль, ну грубо говоря в природе все продумано и лишниго нет ничего. Но вот в следующий раз буду настаивать на узи во время родов и не дай бог опять обвитие буду требовать кесарево.

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но когда мне сказали, что у меня 100% кесарево-я была в шоке.

Я в захлеб ревела в ЖК когда меня врач в роддом направила на кесарево, всю беременность была настроена на естесвенные роды. тоже родила сама и очень этим довольна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот настаивала на КС и настояла таки)))Сначала меня пытались переубедить,но увидев,что я неприклонна сказали что прокесарят.И,кстати,я ни чуть не жалею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может у кого было что-то подобное, или лучше в этом разбирается, рассудите я все таки что- то делала не так? в следующий раз делать кесарево?

Вы все сделали как могли, а как получалось - это уже другой вопрос.

Пока вытуживала свою слоненку у меня тоже все капилляры полопались, врач помогала, поддавливала. Другое дело, что потуги я просто не чувствовала, реагировала чисто механически на команду акушерки (может даже и лучше было - пусть вся в крапинку, зато без швов и прочих "удовольствий", да и доча 8/9 баллов). Роды тоже были ночные, организму впринципе хотелось спать и он категорически сопротивлялся всем процессам :)

А про осмотр... вполне он мог спровоцировать роды, меня днем профессор так же "посмотрела", к 23ч схватки пошли.

Со вторым надеюсь будет проще, процесс уже знаком. Просто в большинстве случаев мы все равно не ожидаем, что роды - это ТАК, вот и обижаемся потом на себя. Вся теоретическая подготовка забывается мгновенно, как только процесс начался (голова наверное дома остается ;))

 

PS посмотрим, что будет со вторым, но я все равно всеми лапами за ЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама настраивалась на КС, т.к. ребенок был с обвитием и крупный. Но в ЖК мне сказали, что КС сделают только по показаниям и только после того, как собирут консилиум врачей, который постановит есть ли необходимлсть. В итоге родила сама (о КС даже не заикнулась), обвития как оказалось не было, да и 4200 и 57 не прям уж что обалдеть какой огромный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Я за то, чтобы мнение женщины учитывалось при выборе родоразрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за то, чтобы мнение женщины учитывалось при выборе родоразрешения.

 

 

Я тоже так считаю!!!! После моих естественных родов на второго решусь, только если будет КС....

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень боялась ЕР, т.к. у меня как выяснилось на первых неделях беременности камни в желчном, а роды могут спровоцировать их движение. Так вот,я прям уговаривала своего крепыша, что бы он не переворачивался, так что мы всю Б просидели на попе, к тому же были крупными и с обвитием, нас прокесарили, и я так этому рада, реабилитация прошла очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если во время родов надрезы всякие делают, то лучше уж кесарево тогда.

Вот это вы бред сказанули! :misc_crazy: Уж извините, за прямоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это вы бред сказанули! :misc_crazy: Уж извините, за прямоту!

Ну, почему бред??? Смотря какие надрезы/надрывы, со мной в роддоме девочка лежала, она порвалась вся, у нее было несчетное количество швов

Как она плакала... Ходила с трудом и не могла белье одеть....

А еще бывают случаи, когда шов расходится (все-таки в таком месте и не каждая выдержит месяц не сидеть, тем более с маленьким ребенком) и месяц еще с дитем в гинекологии и не очень приятные ощущения

Я не пытаюсь сказать, что лучше уж КС (я рожала сама и хоть и был разрез, безумно счастлива, что у меня не КС), просто бывают случаи, когда после ЕР, тоже приходится долго и болезненно восстанавливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я рожала сама и хоть и был разрез, безумно счастлива, что у меня не КС

Вот именно поэтому нам друг друга и не понять.... А бывают люди такие, что плачут и когда палец порежут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...