Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olgablode

желтые пятна под подмышками на белой одежде

Рекомендованные сообщения

Думаю, что многие сталкиваюися с этой проблемой, тем более летом)) есть ли выход?

Оч нравится белая одежда, а в жару она незаменима.

Может кто-то знает средство? ваниш не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мыло Антипятин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мучалась от такой беды... выход один если пятно не отстиралось - стирка при 60-90 градусах (что не всегда позволяет ткань), обеливатели и пятновыводители бессильны... самое лучшее - стирать одежду сразу же после носки, мгновенно, хоть замочить в воде с порошком, хоть застирать подмышки хоз. мылом с содой, главное, не допустить чтобы пот высох и никогда не одевать повторно не стиранную! ещё заметила, что пятна такие чаще от "мокрых" дезиков (стиков, шариковых, гелевых), от спреев их меньше, но мгновенная стирка незаменима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgablode, есть такие специальные "штучки",они не только для белой одежды,а для всякой подходят. Выглядят как ватные диски,одна сторона у них липкая, она и прилепляется на область подмышки на одежде, а другая сторона контактирует с телом. Есть с запахом (зеленого чая и без). Не знаю, как летом еще и подмышечные вкладыши носить в плане "жарко", но от таких штучек для свитера шерстяного не отказалась бы и хочу приобрести.

Продаются по 20 с чем-то (кажется )штук в коробочке, те пар получается в 2 раза меньше.

Кстати, тоже заметила, что от "мокрых" дез-в пятна больше. Мое предпочтение в жару для белой вещи-сухой стик антиперспирант типа ЛедиСпидСтик, но часто не нра их "парфюмерная композиция"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть такие специальные "штучки",они не только для белой одежды,а для всякой подходят. Выглядят как ватные диски,одна сторона у них липкая, она и прилепляется на область подмышки на одежде, а другая сторона контактирует с телом. Есть с запахом (зеленого чая и без). Не знаю, как летом еще и подмышечные вкладыши носить в плане "жарко", но от таких штучек для свитера шерстяного не отказалась бы и хочу приобрести.
я ежедневки приклеивала, любые, на которых клеящая сторона на всю поверхность прокладки, можно прям ножницами нужную форму вырезать и приклеить, так я в шёлковой тёмной блузе с рукавами без позорных потовых подтёков в жару могу рассекать, главное, найти нужное место для приклеивания (не промахнуться)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я мужу на рубашки приклею ежедневку - он меня не поймет. каждый день новая рубашка. застирываю антипятином. и так с мылом и кидаю в стиралку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый день новая рубашка. застирываю антипятином. и так с мылом и кидаю в стиралку.
пятен нет?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ежедневки приклеивала

тоже вариант :hi-hi: Главное, что ежедневки черненькие бывают, что под полупрозрачную черную одежду очень кстати может быть.

Интересно, вы их вырезаете, а "внутренности" прокладки не вылезают? Понятно, что в тоненьких все спрессовано, и все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня хорошо с этим справляется "босс" и мыло хоз. "Максима" отбеливающее. прям на пятна наношу и в стир. машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пятен нет?)

на новых рубашках мужа - пятна отстирываются.

 

 

в предыдущем я написала "кидаю с мылом" - всмысле не брусок мыла в стиралку, а застиранную мылом рубашку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наконец-то нашла выход из этой ситуации. Причём совсем недавно. Есть такая фирма Amvay у них есть универсальное средство LOC. Вот им я и избавляюсь от желтых засаленных пятен. Намазываю это средство на пятно, минут 20 жду, а потом в стирку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяйственное мыло "Солнечный луч" отлично отмывает, сначала им, потом машинкой или простым порошком, если руками. В РубльБум стоит около 10 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы их вырезаете, а "внутренности" прокладки не вылезают? Понятно, что в тоненьких все спрессовано, и все-таки
берите прокладки подороже, они сильно спрессованные и ничего не вылазиет наружу (у меня)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю отчёт: попробовала LOCом: не совсем отстирались, видно сильно засторевшие были, потом намазала карандашом, называется Удаликс ультра: рубашка отстиралась, а футболки не совсем, но лучше чем было))

Спасибо за советы!!! :kniksen:

Буду дальше экспериментировать

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я мужу на рубашки приклею ежедневку - он меня не поймет.

отличая идея!)) можно и обычную прокладку, так на дольше хватит))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, Оль, LOC оч хорошо отстирывает, его нужно намазать и оставить на время, а потом застирать, но у них в амвей еще брызгалка антипятин есть, он тоже оч хорошо отстирывает разные пятна, желтые правда не пробовала, мы все как то в темном))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличая идея!)) можно и обычную прокладку, так на дольше хватит))))

 

да уж.... безгранична фантазия людская)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличая идея!)) можно и обычную прокладку, так на дольше хватит))))

 

да уж.... безгранична фантазия людская)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если белые пятна на черном??? Или это уже все?)))

а у меня такие и при обычной стирке отстирываются

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ничем отстирать не могу,у мужа штук 10 летних футболок белых.каждый день я стирать по одной футболке не буду.и амвеем и детским(для стирки) и ванишем ,и фик еще знает чем я не пробовала,не отстирывается. Они конечно не сразу желтеют под мышками,а со временем.

Потом уже и не оденешь. Только на дачу и на природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа тоже такие проблемы, все футболки в жёлтых пятнах. Почитала советы, буду пробовать реанимировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличая идея!)) можно и обычную прокладку, так на дольше хватит))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: представляю, как она случайно выпадет вдруг на людях)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я мужу на рубашки приклею ежедневку - он меня не поймет. каждый день новая рубашка. застирываю антипятином. и так с мылом и кидаю в стиралку.

+МНОГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все пятна, даже старые при старые отстирала пятновыводителем Ушастый нянь, только не жидким а который в порошке. на ночь в горячей воде всё замочила(только порошка побольше), утром в машинке простирнула. У меня такие пятна вывелись, которые я уже думала навеке со мной!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народный метод, нужно замочить в подкисленной воде, выводит раз на раз.

 

Я пользуюсь пятновыводителем спреем Амвэй, пшикаю и в стиральную машинку. Выводит на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прочитала в журанале как то..что пятна от дезика и от пота..ну и такое бывает ..помогает обычный аспирин..2 таблеточки на пол литра растолочь и нанести...оставить на пару часов...и еще можно перекись водорода...только осторожно..он осветляет хорошо)))) я вот старые пятна натираю мылом САРМА с отбеливающим эффектом - оно стоит 20 руб...просто шикарно выводит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я такие вещи выкидываю)

не совсем в тему, но все же - сама лично испробовала дезик драй-драй, отличная вещь! стоит около 500 рублей, хватает очень надолго. лично меня он от этих проблем избавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орифлейм отстирывается точно, я ваниш наношу. На белых вещах желтизну снимает :botan: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте бос-пятновыводитель, отстирывает очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, я ваниш наношу. На белых вещах желтизну снимает

 

У меня получилось ванишом пятна с белой шерстяной водолазки вывести,она у меня лет 25,я её в школе носила.Теперь как новенькая,а собиралась выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятна под мышками в основном от пота образуются. Я пользуюсь удаликсом.

+Надо полоскать вещи в воде с добавлением уксуса.Потом второй раз прополаскать без него.

Запах точно пота исчезнет - особенно это летом актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пользуюсь белым (хозяйственным) мылом Duru, все отстирывает: сначала намажу, оставлю на мин. 10 и стираю. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: представляю, как она случайно выпадет вдруг на людях)))))

Да уж насмешили :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила я как то этот разрекламированный амвей-пятновыводитель спрей...ни фига не понравился..

Больше нравится ваниш порошковый пятновыводитель.Вот с ним то я и избавилась даже от застарелых пятен на детской одежде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про прокладки насмешили - это тема для Задорного))))летом попробую) а так пятна такие детским пятновыводителем Ушастый нянь вывожу, не во всех случаях но спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амвэй не спас и меня, стоит прилично, а отличным не назовёшь. А благодарно мылу антипятин и максима! Дёшево и сердито! :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристалик, Я тоже купила для подмышек драй-драй в аптеке, мне помог очень, не потеешь вообще под мышками,только при нанесении на кожу сухую, у меня была аллергическая реакция (такое написано бывает в инструкции), сильно щипали...но все равно помогает,не смотря на то что держала я его не долго и потом смыла средство, да и флакончика хватает на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подмышки у белых вещей можно отстирать так: заливаешь пятно доместосом и оставляешь ненадолго, потом чуть-чуть пожмакала и смыла! Прелесть! Но только белые вещи, уж сильно отбеливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...