Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olgablode

желтые пятна под подмышками на белой одежде

Рекомендованные сообщения

Ну амвей спрей зато оочень бережно к ткани относится, он мне с шелка пятна убирал, и с вещей которым нужен бережный уход! Немецкие пятновыводители с пятнами и цвет мне повывели(((( так что все зависит от ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с ванишем в горячей воде замачиваю, полежит немного и потом застирываю в "проблемных" местах, а потом в машинку-мне помогает хорошо.Так все лето мужу майки белые отстирывала, а аспирин(где-то читала) совсем не помог.

Изменено пользователем kate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне хорошо помогает обычное (коричневое) хозяйственное мыло.Сначала проблемные места мылом застирываю,а потом уже в машинке Тайдом стираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользуюсь пятновыводителем спреем Амвэй, пшикаю и в стиральную машинку. Выводит на 100%

Постоянно его использую. Очень довольна результатом. Теперь обленилась с ним совсем, мылом вообще ничего не застрирываю. :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я белые майки ношу сезон-другой, а то и только один сезон. Не мучаюсь с пятнами подмышками, выбрасываю и покупаю новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вырезка из журнала)))

6a2d46b92721.jpg

 

сама ещё не пробовала :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подмышки у белых вещей можно отстирать так: заливаешь пятно доместосом и оставляешь ненадолго, потом чуть-чуть пожмакала и смыла! Прелесть! Но только белые вещи, уж сильно отбеливает.

 

Точно работает метод! Только у меня не доместос дома был, а харпик. Залила, оставила минут на 10, потом прополоскала хорошо под проточной водой и в машинку. Отстиралось всё, хотя не ожидала)

Изменено пользователем NastyaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вот такие пятновыводители http://i2.imgbb.ru/img7/5/2/f/52faf827c16a...d1a50baac87.jpg

 

У них целая серия от разных видов пятен. С появлением ребенка,я уже почти все приобрела. :hi-hi: Не разу не подвел.

Для пятен от дезодоранта тоже есть. Стоит примерно 120 р. Я покупаю в супермане его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мучалась от такой беды... выход один если пятно не отстиралось - стирка при 60-90 градусах (что не всегда позволяет ткань), обеливатели и пятновыводители бессильны... самое лучшее - стирать одежду сразу же после носки, мгновенно, хоть замочить в воде с порошком, хоть застирать подмышки хоз. мылом с содой, главное, не допустить чтобы пот высох и никогда не одевать повторно не стиранную! ещё заметила, что пятна такие чаще от "мокрых" дезиков (стиков, шариковых, гелевых), от спреев их меньше, но мгновенная стирка незаменима

Сто пудов вы правы. Я тоже так спасаю вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я пришла к такому выводу, что лучше сразу вещь застирать, чем потом мучиться отбеливать, нервничать, если не отстираешь! Много времени это не займёт, за то "подмышки" будут белые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться удачным опытом. Прочитала, что пятна от пота(даже застарелые) можно вывести Шуманитом. Шуманита дома не было, было обычный удалитель жира с кухонных поверхностей "Ладога". Нанесла на белую тонкую рубашку, подержала несколько минут, потерла. Пятен как не бывало! Пробовала и на цветных синтетических тканях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаете в аптеке по пузырёчку "Нашатырный спирт" и "Перекись водорода". ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ БЕЛОГО. Вещь сначала стираете, затем замачиваете в тазике с нашатырем и перекисью. Пятен нет. Также стираю белые гардины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то попробовала лимонной кислотой потереть, а потом стиральным мылом, пятно исчезало. Попробуйте, но только смотрите по тканях, цветную лучше не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что многие сталкиваюися с этой проблемой, тем более летом)) есть ли выход?

Оч нравится белая одежда, а в жару она незаменима.

Может кто-то знает средство? ваниш не помогает

 

 

Да сталкивалась, и не только летом. Вообще это моя самая страшная проблема. Спасаюсь только антиперсперантами, и только сухими, спреи не помогают.

Ещё страдаю повышенным потоотделением ног и рук, тут помогают ванночки из коры дуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть пара способов, как вывести желтые пятна с одежды.

 

Способ №1.

Средства фармацевтики

Если пятна старые и отстирать их с помощью хозяйственного мыла, стирального порошка не получается, на помощь придут продукты фармацевтики:

1. Замочите изделие в воде и нанесите на загрязненный участок перекись водорода. Появится шипение и пена — это значит, перекись взаимодействует с материалом. Постирайте вещь и прополоскайте.

2. Две таблетки аспирина растолките и разведите в минимальном количестве воды. Натрите проблемный участок предварительно замоченной ткани. Оставьте на несколько часов и прополощите.

3. Уротропин (”сухой спирт”) разотрите и разведите, так же, как и аспирин в минимальном количестве воды до образования кашицы. Обработайте смесью проблемный участок и оставьте на несколько часов. После обработки одежду прополощите.

 

Способ №2.

Перекись водорода и сода

Для приготовления очищающей смеси вам понадобиться:

- 2 ч. ложки перекиси водорода.

- 2 ст. ложки соды.

- 2 ч. ложки средства для мытья посуды.

 

Выводите пятна следующим образом:

1. Соедините ингредиенты до получения густой сметанообразной смеси.

2. Количество соды при этом можно менять.

3. Потрите желтое пятно приготовленной смесью.

4. Оставьте изделие на 20 минут. Потрите загрязнение руками, втирая смесь.

5. Проводите стирку в машине с добавлением пятновыводителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень классным и действенным методом является смесь перекиси и соды, я так вывела пятна с многих белых рубашек.

 

Для приготовления очищающей смеси вам понадобиться: 2 ч. ложки перекиси водорода. 2 ст. ложки соды. 2 ч. ложки средства для мытья посуды.

 

Выводите пятна следующим образом: Соедините ингредиенты до получения густой сметанообразной смеси. Количество соды при этом можно менять. Потрите желтое пятно приготовленной смесью. Оставьте изделие на 20 минут. Потрите загрязнение руками, втирая смесь. Проводите стирку в машине с добавлением пятновыводителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помог вот такой рецепт: Соединить по 1 большой ложке соли и соды. Добавить к ним немного жидкого мыла. Нанести на загрязнения на 30 минут.

 

И потом я со своим любимым порошком Clean&white стирала, ни пятнышка не оставалось! Вывела так пятна с рубашек мужа и белого поло его любимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...