Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

у меня давно как-то от перенапряжения ног под одной коленкой вылезли вены... причем одна даже как-то вздулась... так с ними и жила года 2...

сходила сегодня к хирургу... он эти вены увидел, отправил на УЗИ нижних конечностей, потом в областную больничку Волгограда surprised.gif

короче у кого были такие проблемы? чавой-та я как-то побаиваюсь всего этого, лишь бы не навредить малышу cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у беременной наблюдаются проблемы с венами, то рекомендуют декомпрессионные колготки или чулки, но для этого нужно проконсультироваться с врачом, т.к. у белья разные классы компрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специальные упражнения, нашла об этом тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, спасибки, попробуем :)... хотя он у меня в развитии-то остановился уже, только вены, которые вылезли, только уколами убрать мона, или вообщ9е хирургическим путём...

а врач ко мне прицепился, что надо обследование проводить моих ноженек cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, сама сталкивалась с такой проблемой во время беременности, была на консультации у сосудистого хирурга в областной, рекомендовали носить компрессионное белье ( естественно определив класс компрессии). До беременности носила гольфы и чулки, а во время беременности колготки. В них хорошо уже на поздних сроках, так как нагрузка на ноги сильная, а во время родов перевязывали мне ноги эластичными бентами, чтобы вены больше не разлезлись от потугов. Советую не боятся и не переживать, обследуйтесь и носите компрессионное белье. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, спасибо за поддержку smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, меня тоже направляли на консультацию в областную к Фролову Денису Владимировичу (если надо, он мне давал свой сотовый, могу кинуть - приятный дядька, мне понравился)..правда, я уже к тому моменту носила компрессионные колготки (1-2 класс компрессии), мне их обычный хирург из 20-й поликлиники, когда я к ней с диспансеризацией пришла, сказала взять в ортопедическом салоне на Жукова, рецепт выписала.. Так вот, за колготки он похвалил, сказал, что в правильном месте я их брала..и на роды там же взять чулки специальные..ну, и на всякий случай прописал Флебодию - это если беспокоить будут..а если компрессионного белья достаточно, можно не пить..вот на днях к нему ездила показаться после родов - ничего у меня не изменилось..

О покупке колготок не пожалела ни разу!!! реально ноги сразу отекать и уставать перестали..я в них и дома ходила, особенно когда в декрет ушла..

Quote (AnnaRu)
чавой-та я как-то побаиваюсь всего этого, лишь бы не навредить малышу

Если компрессионное белье не носить, нарушается кровоснабжение матки, что совсем не хорошо для малыша..И еще: хирург из 20-й мне сразу сказала никакими кремами-мазями ножки во время беременности не трогать, а то потом лялька аллергиями мучаться будет.. Так что удачи! Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, да я побаиваюсь не компрессионного белья, а то, что меня на УЗИ нижних конечностей направили......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, очень рекомендую обратиться к хирургу Девяткину Андрею Николаевичу, телефон для записи 94-14-96, у него кабинет в поликлиники №6 на ул. Елецкой. прием стоил 500 р. Сколько теперь не знаю. И вся необходимая аппаратура у него есть и операционная там же, если понадобиться. Я у него вену удаляла лазером, после первой беременнности. Очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (AnnaRu)
УЗИ нижних конечностей направили......

это нормальная процедура, посмотрят ваши сосудистые конечности biggrin.gif , лучше раньше, чем позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AnnaRu)
что меня на УЗИ нижних конечностей направили......

Это, кажись, типа доплера, будут "слушать" твои вены.

Блин, мне самой к врачу нада. После родов вена тоже вылезла, ноги гудят.

Lisenok, а расскажи как вену удаляли. Как долго заживало и вообщем все-все. А то чует мое сердце лекарствами не обойтись. Запустила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, меня тоже направляли на консультацию в областную к Фролову Денису Владимировичу (если надо, он мне давал свой сотовый, могу кинуть - приятный дядька, мне понравился)..правда, я уже к тому моменту носила компрессионные колготки (1-2 класс компрессии), мне их обычный хирург из 20-й поликлиники, когда я к ней с диспансеризацией пришла, сказала взять в ортопедическом салоне на Жукова, рецепт выписала..

 

А можно мне тоже телефончик этого "приятного дядьки"? но к нему ,наверное, лучше после родов идти , да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была во вторую беременность где-то недель с 23 начали ноги болеть, а потом и вены повылезли. Врач-гинеколог направляла на консультацию в комплекс - там беременных бесплатно по этим проблемам консультирует врач. Мне тоже сказал лучше во время беременность не мазаться Лиотоном, хоть его и рекомендуют. Я купила себе комперсионный чулок и в нем ходила (одна нога была хуже). Его и на роды одевала.

После родов почти все нормализовалось, но одна вена все-таки пострадала. Пробовала разные крема, больше всего мне нравится Ревентон из Мирры (его по аннотации и беременным можно, жаль я раньше не была с ним знакома). Сделала курс 10 процедур с этим кремом - очень хорошо помог, вена не болит и не дергает. Легкость в ногах, нет отеков. Еще можно бальзам с донником и конским каштаном из этой же фирмы применять - очень эффективно снимает тяжесть в ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне помогает то, что я перед тем как встать после сна с кровати - поднимаю ноги и руки вверх и кручу и трясу ими. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,не знаю правильно ли я влезла со своей проблемой,другого я не нашла.У меня вот что,вчера ходила к гинекологу и при осмотре на кресле он обнаружил у меня варикоз промежности с левой стороны.Ножки у меня хорошие,отеков нет и не было.Единственное на что я грешу так это запоры в начале беременности,может это спровоцировало.Поделитесь пожалуйста, если у кого-то что-то подобное было как боролись с этим,как отразилось на дальнейшей беременности и на родах,и что стало после?Хочется знать врага в "лицо".За раннее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже еще со времен до беременности одна венка на ноге проглядывает. Я Ревентоном с самого начала беременности мажусь, все в одной поре, ухудшения нет. Вот, собираюсь тоже купить компрессионные чулки - в них рожать и после родов несколько дней тусоваться. Нам на курсах рассказали, что самая большая нагрузки на ноги приходится именно на первую неделю после родов, когда крови-то еще в организме на двоих. И куда она устремляется? Есесно к ногам. Поэтому, не лишним и в это время чулки поносить

Изменено пользователем МузаИзВуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,не знаю правильно ли я влезла со своей проблемой,другого я не нашла.У меня вот что,вчера ходила к гинекологу и при осмотре на кресле он обнаружил у меня варикоз промежности с левой стороны.Ножки у меня хорошие,отеков нет и не было.Единственное на что я грешу так это запоры в начале беременности,может это спровоцировало.Поделитесь пожалуйста, если у кого-то что-то подобное было как боролись с этим,как отразилось на дальнейшей беременности и на родах,и что стало после?Хочется знать врага в "лицо".За раннее спасибо.

 

 

 

Варикоз заболевание системное,как выяснилось и гемморой его часть. Поэтому не допускай запоров (в конце беременности и после родов они многих преследуют). Мне хирург выписывал таблетки (они при беременности допустимы),но у меня и ножки болели. Поэтому не пишу какие таблетки,лучше с врачом проясни всё. А от запоров рецепты простые и разные - на любой вкус,даж темка такая есть здесь на форуме,кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо! Почитала ваши сообщения и решила тоже пойду куплю себе чулки компрессионные. У меня есть небольшая проблемка на ноге, была у хирурга он выписал такие чулки а я все в раздумьях была, но чем больше срок тем больше венка вылезает. Так что я помчалась за покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки спасибо! Почитала ваши сообщения и решила тоже пойду куплю себе чулки компрессионные. У меня есть небольшая проблемка на ноге, была у хирурга он выписал такие чулки а я все в раздумьях была, но чем больше срок тем больше венка вылезает. Так что я помчалась за покупкой!

беги, у меня прям ногам легче становится, когда компрессию одеваю :) Я вот со вторым сразу чулки надела. А летом мне флеболог посоветовал массажер Омрон Е 2, вместо компрассии., а то я уже парюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов почти все нормализовалось, но одна вена все-таки пострадала. Пробовала разные крема, больше всего мне нравится Ревентон из Мирры (его по аннотации и беременным можно, жаль я раньше не была с ним знакома). Сделала курс 10 процедур с этим кремом - очень хорошо помог, вена не болит и не дергает.

а мне пришлось операцию делать (у Ларина лазером) как кормить закончила, уж сильно у меня вена вылезла и ногу прям выворачивало. Вот сейчас уже морально готовлюсь ещё одну вену оперировать... прям каждый ребёнок по вене.... я мужу говорю, что больше рожать не буду, а то без ног останусь :)

Изменено пользователем AnnaRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила чулки и очень довольна. Правда ценыыыыы! Ногам сразу легче и по вечерам так не выкручивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сестричке тоже вчера купила. Я по началу хотела колготы, но в аптеке сказали, что чулки проще надевать. Цены и впрямь кусучие очень. Еще венолайф взяла, на ночь мазать ножки ей. Вчера тренировались надевать чулки, немного сложновато, но дело техники конечно. И с гелем ей гораздо лучше, ноги хоть не выкручивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. Ношу чулки от варикоза ,но сама их надевать не могу. На родах будет кто нибудь с моими чулками заморачиваться -помогать натянуть их,или лучше бинты эластичные купить? Врачи говорят что лучше в чулках, но как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я такая же,сейчас уже не могу чулки одевать,а бинты как не бинтуй,ровно не получается,купила себе гольфы из такого же материала как и бинты,одевать полегче.

Думаю на родах никто одевать нам трикотаж не будет,

покрайней мере на вторых родах еле упросила акушерку забинтовать ногу,но оказалось она этого не умеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла компрессионные чулки российского про-ва в питерском магазине с доставкой по России за 240 рублей + доставка. в среду доставят - посмотрю, что за чудо такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашла компрессионные чулки российского про-ва в питерском магазине с доставкой по России за 240 рублей + доставка. в среду доставят - посмотрю, что за чудо такое.

Что то подозрительно дешевые. Я за 1070 купила фирмы ОРТО, и то думала что сэкономила. Буду ждать подробностей :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то подозрительно дешевые. Я за 1070 купила фирмы ОРТО, и то думала что сэкономила. Буду ждать подробностей :ura:

 

вчера уже смеялась, потому что пришел один чулок. т.е. это цена за один. заказала теперь два.

цена нормальная. фирма не такая раскрученная, как ОРТО, в ОРТО все дорого, мне кажется.

посмотрим, в общем, на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера уже смеялась, потому что пришел один чулок. т.е. это цена за один. заказала теперь два.

цена нормальная. фирма не такая раскрученная, как ОРТО, в ОРТО все дорого, мне кажется.

посмотрим, в общем, на результат.

:hi-hi: Прикольно, один чулок! А ты его по очереди носи на разных ногах :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера уже смеялась, потому что пришел один чулок. т.е. это цена за один. заказала теперь два.
И когда они теперь придут? А то мне тоже интересно :shy:

цена нормальная. фирма не такая раскрученная, как ОРТО, в ОРТО все дорого, мне кажется.
А что за фирма-то?

И еще вопросик: а доставка сколько стоит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И когда они теперь придут? А то мне тоже интересно :shy:

А что за фирма-то?

И еще вопросик: а доставка сколько стоит?

 

называется вот так: Чулок компрессионный кругловязаный до бедра, II степени компрессии "ЦК".

ссылку на магазин давать не буду, вроде как нельзя.

доставка как по почте России, бандеролью около 150 рублей получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: Прикольно, один чулок! А ты его по очереди носи на разных ногах :very_funny:

 

мне на КС надо, так что по очереди не получится, сразу два надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, антиварикозные чулки суперская вещь. Мне их в буду мамой посоветовали когда я девочкам на ножки пожаловалась. Очень помогают, особенно учитывая что приходится много ходить, бегать по врачам и за справками всякими :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за 1070 купила фирмы ОРТО, и то думала что сэкономила. Буду ждать подробностей
ОРТО чулки 2 класс можно купить и за 920 руб. (в Ортлайне на Р.-Крестьянской, 22), и за 769 руб. (в салоне в здании Протезного завода на Баррикадной, 4 - лично сама там их сегодня купила, а 1 класс там же стоит 699 руб.) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как определить самой класс??? У меня под коленкой только на одной ноге вена, но не рельефная, а просто проглядывается, видно ее, короче. На ощупь ниприятно. Хирург на Елецкой который ничего не увидел аномального в 30 недель, сейчас в ПЦ врач сказала на роды взять желаьельно, но не обязательно ... вот и думаю. Где купить и как определить, какие чулки то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где купить и как определить, какие чулки то надо?
Медан - Авиаторская, 3 и Елецкая, 9 (сбоку здания поликлиники №6), еще один их филиал в Больничном Комплексе

Травма-нет - Невская, 14

Ортлайн - Р.-Крестьянская, 22

Протезный завод - Баррикадная, 4

Это адреса ортопедических салонов.

А вот какие нужны...

Лично мне Г. сказала, что 2 класс нужен.

А на роды можно взять госпитальный трикотаж (тоже чулки). В тех же салонах продаются. По компрессии соответствует профилактическому классу. Показанием как раз является родоразрешение и послеродовой период.

А Ваш Г. что-нибудь посоветовал? Может, у него стоит спросить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Ношу чулки от варикоза ,но сама их надевать не могу. На родах будет кто нибудь с моими чулками заморачиваться -помогать натянуть их,или лучше бинты эластичные купить? Врачи говорят что лучше в чулках, но как..

 

Я рожала в Центральном, с утра сепциально муж натянул. а когда поступила все сняла. Потом кое-как натянула, никто не помогал...

 

нашла компрессионные чулки российского про-ва в питерском магазине с доставкой по России за 240 рублей + доставка. в среду доставят - посмотрю, что за чудо такое.

 

Я изначально такие купиоа в Волгофарме. Правда не помню уже названия. Но они хуже. Рвутся и растягиваются. Потом купила итальянские. они до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала в Центральном, с утра сепциально муж натянул. а когда поступила все сняла. Потом кое-как натянула, никто не помогал...

Нуу, это мне не подходит, а их ВООБЩЕ не могу одевать.

И еще такой момент тоже волнует - это если я буду в чулках, ну или в бинтах, то уже и в душ не сходишь?! Либо их нужно уже перед самыми родами одевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Медан - Авиаторская, 3 и Елецкая, 9 (сбоку здания поликлиники №6), еще один их филиал в Больничном Комплексе

Травма-нет - Невская, 14

Ортлайн - Р.-Крестьянская, 22

Протезный завод - Баррикадная, 4

Это адреса ортопедических салонов.

Еще есть отдел в 7-й поликлинике в Советском.

Если не выраженный варикоз то можно взять 1 класс компрессии. У каждой фирмы на каждую компрессию свое описание, можешь прочитать на упаковке. Так у некоторых производителей классы начинаются с 1, а у других с 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то подозрительно дешевые. Я за 1070 купила фирмы ОРТО, и то думала что сэкономила. Буду ждать подробностей :ura:

Я тоже купила сегодня колготки для беременных IIстепени фирмы ORTO за 1300руб, а врач мне посоветовал MEDI за 4800. А есть еще дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда у беременной наблюдаются проблемы с венами, то рекомендуют декомпрессионные колготки или чулки, но для этого нужно проконсультироваться с врачом, т.к. у белья разные классы компрессии.

Действительно Чулки спасут при такой проблеме- главное проконсультироватся с врачем . Ато подружка взяла на размер меньше думала так будет лучше- и не смогла их одеть - так и оставила себе их на память. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...