Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

  

320 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ????? ??????? ? ??????? (???????) ????????

    • ?????? ????????? (1-2 ????) ? ? ?? ?????????? ? ???? ?????-?? ??????????
      43
    • ?????? ????????? (1-2 ????), ????? ???? ?? ? ??????, ???? ??????
      26
    • ????????? (3-4 ????), ? ??? ????????
      73
    • ????????? (3-4 ????), ????? ????? ?????? (??????)
      23
    • ???????????? (5-7 ???), ? ??? ????????
      66
    • ???????????? (5-7 ???), ????? ????? ?????? (??????)
      17
    • ??????? (8 ??? ? ?????), ??? ?????? ???????
      45
    • ??????? (8 ??? ? ?????), ???? ??? ?? ?????????? ?????? ??????? ??????.
      27
  2. 2. ???????? ???????????, ? ???????? ????????

    • ?????? ???? ?????? ?????, ??? ??????
      167
    • ?????? ??????? ????????? ???????, ?????? ??????, ????? ????
      130
    • ?? ?????? ???????? ? ???? ???? ????? ????????? ? ?????????
      229
    • ??????? ?? ???? ??? ???????? ? ???????
      181
    • ??????? ??????? ????????? ? ???? ???? ????????
      163
    • ? ???? ?????????? ?????????? ?? ?????, ??????, ?????? ????????????. ??? ?? ??????.
      99
    • ? ???? ???? ?????? ?? ?????? ??????.
      106
    • ? ???? ????????? ?? ???????? ????? ????? ? ???? (????????) ? ??????? ?????-?? ????
      30
    • ??????? ??????? ? ????? ???????? ???? ??????????? ?? ??????? ?????/??????
      95
    • ??????? ??????? ? ????? ????????? ????? ??????, ?.?. ???? ???? ??? ? ?????? ????????
      93
    • ??????? ?????? ????? ?????????
      37
    • ??????? ???? ??????, ??-?? ???????? ?? ???????
      81


Рекомендованные сообщения

Уже хочу второго))) Маха так быстро растет, не успела насладиться ее младенчеством(Двое и больше - это замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому кто снимает квартиру второго ребенка лучше не рожать?

Ипотека - это такая долговая яма, за которую ты будешь платить в 2 раза больше, чем за съемную, поэтому смысл не понимать тех, кто снимает квартиру,

 

 

 

За съемную квартиру придется платить чужому дяде и никогда эта квартира не станет вашей, а ипотеку надо платить за СВОЮ, оформленную в вашу собственность квартиру, чувствуете разницу? Кидать деньги в прорву или потихоньку выкупать свое жилье?

вот в этом и смысл)))) Ипотека - это ваш вклад в ваше достойное будущее, а снимаю квартиру обеспечиваете чужое.

 

Люб, ну вообще желательно рожать с тылом. Даже первого ребенка. А уж второго и последующих тем более. И с тылом не только в материальном плане.

Но есть ведь много женщин, у которых и с тылом все в порядке, а вот не хотят и все. Или очень сомневаются. Вот их сомнения ТС и старается развеять.

 

А Катя все пытается вернуть разговор в нужное русло)))))))))))

этот директор самодур, вообще наши дети этих директоров не касаются, они НАШИ дети.......с первым с декрета вышла ему было 1,3 г., на больничный вообще не ходила, справлялись и так, бывало с обеда по делам уходила....только спустя 3 года пошла на больничный........по беременности и родам... :puz_s: А тыл, да ...он важен....но я самодостаточна и без мужа бы тыл себе обеспечила!!! Подруга одна с дочкой (ей 1 г был) осталась без жилья и хорошей работы в 19 лет, сейчас устроилась в Москве живет и работает вместе сдочкой (ей уже 9 лет) все сама, все сама без всяких помошников.....всегда ее в пример привожу, хочет второго.......но пока кандидата нет!!!

 

да что вы? а кто ж с ребенком сидел, когда вы в 1,3 вышли на работу? Бабушка, наверное?

А когда он болел? так может не совсем сама-то?))))))))))

 

По поводу съемной квартире... Мы в принципе могли и раньше взять ипотеку , ну если б сильно напряглись, то точно смогли бы! Но!!! Сейчас самое время жить на полную катушку так сказать, ну то есть отдыхать, куда-то ездить, ходить по кафешкам, по клубам (бабушки иногда себе деток берут с ночевкой), в гости и к себе гостей звать... И на все это нужны деньги! А у многих ипотеки отнимают большую часть з/п... И да, я знаю, что с точки здравого смысла я не права, но мне так удобнее - жить нормально на съемной квартире, чем жить ближайшие 15-20 лет в полной Ж, но в своей (и то не в своей) квартире.

просто вы знаете, что рано или поздно вам достанется жилье от кого0-то из родственников. А есть люди, рассчитывающие только на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что вы? а кто ж с ребенком сидел, когда вы в 1,3 вышли на работу? Бабушка, наверное?

А когда он болел? так может не совсем сама-то?))))))))))

Есть частные сады и няни. Я помню, что Голубоглазка писала в какой-то теме про няню.

Няня удобна еще тем, что может посидеть и с болеющим ребенком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Я тоже не хотела второго(пока).Но судьба распредилась иначе,ждём вторую ляльку! Очень нежданно,забеременела перед операцией за 1 день(естественно не знала об этом).Когда узнала был шок...... Живём в области(в съемном жилье) сама с другого города.Сего мамаой отношения только деловые,то есть ей до нашего ребя дела нет. У мужа было открыто своё ИП,пришлось ввиду некоторых обстоятельств приостановить деятельность( получали лицензию на его мать).Как бы я на писала заявление по собственному желанию(я ещё в декрете).И не хотела до 3 лет никуда офицально устраиваться,а тут Такая НОВОСТЬ!!!! Попросили оформить меня на хорошую зарплату к ней в ИП,но отказ....... Потом слова: Если вы решили рожать,ко мне не подходите........То есть я без работная и с пропиской в другом городе..... У меня паника и мысли что не время рожать.... Хорошо муж очень поддержал морально и мои родители .Мама сказала всегда поможем чем сможем,рожай! А теперь мне стыдно за мою панику и плохие мысли про оборт....... Мы с радостью ждём малышку,не взирая на все сложности и преграды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что вы? а кто ж с ребенком сидел, когда вы в 1,3 вышли на работу? Бабушка, наверное?

А когда он болел? так может не совсем сама-то?))))))))))

в 1,3 сын пошел к групповой няне, а я на работу, через 4 месяца пошел в сад и нам повезло сын всю зиму не болел, через 1 год оформили квартиру в ипотеку 3-х комнатную и не теснимся (была у нас 1 ком.27 м2), тогда то мы и захотели еще и дочку!!! Когда сын болел поочередно сидели то свекровь, то мама, даже дед как то сидел, я с обеда с работы приходила, т.к бабушки и дедушки не могли лекарства давать.....так вот и разрывалась.......но мне не тяжело и я не плачусь, мне нравится жить в бешеном ритме......жизнь у меня одна - надо все успеть.....вот сейчас двое детей - напрягов НОЛЬ.......осенью собираюсь на новую работу, дочке в августе исполнится 1 год!!!!.......Про чужое негативное мнение в мою сторону мне плевать!!!!!!!!! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Я тоже не хотела второго(пока).Но судьба распредилась иначе,ждём вторую ляльку! Очень нежданно,забеременела перед операцией за 1 день(естественно не знала об этом).Когда узнала был шок...... Живём в области(в съемном жилье) сама с другого города.Сего мамаой отношения только деловые,то есть ей до нашего ребя дела нет. У мужа было открыто своё ИП,пришлось ввиду некоторых обстоятельств приостановить деятельность( получали лицензию на его мать).Как бы я на писала заявление по собственному желанию(я ещё в декрете).И не хотела до 3 лет никуда офицально устраиваться,а тут Такая НОВОСТЬ!!!! Попросили оформить меня на хорошую зарплату к ней в ИП,но отказ....... Потом слова: Если вы решили рожать,ко мне не подходите........То есть я без работная и с пропиской в другом городе..... У меня паника и мысли что не время рожать.... Хорошо муж очень поддержал морально и мои родители .Мама сказала всегда поможем чем сможем,рожай! А теперь мне стыдно за мою панику и плохие мысли про оборт....... Мы с радостью ждём малышку,не взирая на все сложности и преграды!

Да умница - да и только!!!! Все у вас получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть частные сады и няни. Я помню, что Голубоглазка писала в какой-то теме про няню.

Няня удобна еще тем, что может посидеть и с болеющим ребенком.

Есть,вы правы,вот только, если нет мужа и бабушки, откуда на все это возьмутся деньги после декрета у среднестатистической женщины?Тут мысли, как бы одежки,да косметики прикупить,чтоб было в чем на работу ходить.)))

По поводу желания родить еще ребенка, я сомневаюсь в своем здоровье, хватит ли у меня сил на всех и на всё.И так много чего не успеваю делать. Мужу часто не хватает внимания. Роды страшно еще раз переживать. Ужасов на форуме начиталась,а вдруг это случится со мной?ЗБ,выкидыш,мертворожденный,реанимация и т.д.Тылов нет, что будет и кто будет с моим другим ребенком,если вдруг что-то непредвиденное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужасов на форуме начиталась,а вдруг это случится со мной?ЗБ,выкидыш,мертворожденный,реанимация и т.д.

не читай!!! я вот стараюсь не читать. вот об этом вообще нельзя думать. случится - переживешь как-нибудь, а скорее всего - нет. это редкие случаи, потому их так обсуждают.

Про чужое негативное мнение в мою сторону мне плевать!!!!!!!

если ты про форумчан, то тут нет негатива. ты идеализируешь картину. тебе помогала вся твоя родня, но ты пишешь "сама", бывает так, что на самом деле не на кого рассчитывать. мы-то пытаемся нарисовать реальную картину мира, только и всего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ты про форумчан, то тут нет негатива. ты идеализируешь картину. тебе помогала вся твоя родня, но ты пишешь "сама", бывает так, что на самом деле не на кого рассчитывать. мы-то пытаемся нарисовать реальную картину мира, только и всего.

Бэйба, а зачем ее рисовать реальную картину, я пытаюсь во всем видеть хорошее и приятное, на негатив пытаюсь не тратить свое время.....внешне я бываю вспылчива (могу и поспорить и поругаться), а внутри я спокояна как слон..........а вся семья мне никогда не помогала, бобушки у нас пенсионерки с пенсиями в 5 тыс., с детьми помогать не хотят, т.к. тяжело, максимум на 1 час раз в недельку заглянут и все........муж работает физически, приходит домой отдыхать, а не с детьми возиться....нет я не жалуюсь - меня все устраивает, а себя обеспечиваю сама с 19 лет, а за первую однушку большое спасибо моим родителям - пол наследства от деда моему отцу причем неожиданно нам отдали, когда мы на съемной жили, а брат мой родной в двушке втроем с женой и племяшкой жили не тужили и менять кв не хотели!!!........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть сомнения в том, что стоит ли зачать второго ребенка или нет, то я думаю не стоит, значит еще не время, значит нет уверенности, что справитесь.Нужно подождать, когда вторая беременность действительно будет желанной!А вот если беременность нежданно-негаданно наступила и терзает куча сомнений, мелькают мысли про аборт, то мое мнение - рожать!!!!Все трудности можно пережить, когда рядом наши кровинушки, когда они дарят нам первую улыбку, первое слово "мама", ну неужели вам не захочется испытать это вдвойне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну неужели вам не захочется испытать это вдвойне?

Мне нет. Поэтому я надеюсь никогда не стать перед фактом не запланированной беременности. У меня все по плану :sm040:

 

Железная логика, да я с Вами согласна про "среднестатистическую женщину" . Просто у нас же здесь на ВМ есть матери одиночки, которые сами растят ребенка и в садик не попали. Наняли няню. Помню девочка радовалась, что работу нашли и на няню хватит. Они молодцы. Но, я бы не хотела так.. мне нужна поддержка и тылы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нет. Поэтому я надеюсь никогда не стать перед фактом не запланированной беременности. У меня все по плану sm040.gif

 

Да,я тоже так думала до не давнего времени.Всё должно идти по плану.... Но жизнь внесла коррективы,и их либо нужно принять либо резко менять ситуацию. У меня до моего сыночка были выкидыши, и когда сделали последнею чистку жизнь казалась очень не справедливой.... А потом слова врача,стенки матки были тонкими есть разрывы, не могу сказать сможите ли вы забеременеть и выносить...... тут у мея наступил такой ступор,что вспоминать страшно. Это было в августе,а в октябре ждали ляльку вопреки всему услышанному от врачей! А теперь очень хочется дочку с бантиками и в юбочке..... А там посмотрим кого подарит небо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто вы знаете, что рано или поздно вам достанется жилье от кого-то из родственников. А есть люди, рассчитывающие только на себя

Да, так и есть.

На работу после вторых родов я вышла через неделю (честно, ровно неделя, в субботу родила и в субботу уже в офисе была), так лялю в больницу перевели, а меня из-за простуды не взяли...

А потом с лялей, а иногда и с двумя ходила. Благо у меня такая работа была - близко к дому , всего 2 остановки на колясочке пешком, и как хочу так и работаю, хочу с детем, хочу с двумя))

А потом моя мама согласилась уйти с работы что бы с маленькой сидеть, потому что моя з/п была в несколько раз выше ее, то есть и няню я могла себе позволить, но как-то я побоялась для такой малышки.

А старшая в садик ходила - я и там работала, вот нас и взяли!

Потом я вышла после декрета в садик и маленькую тоже взяли в сад.

И муж у меня замечательный, у него график свободный и когда он не работает, он с детьми может хоть целый день быть, и я уверена, что все у них в порядке!!! Да и вторая бабушка у нас в дочках души не чает, балует их, водит и возит везде)

Иногда приходится делить кто их из сада забирает и куда с ними идет, особенно сейчас летом)))

 

Да, вот так у нас все хорошо!!! Вот так все легко и просто))))

И вот что мне надо этого стесняться?))

 

Когда-то моя коллега по работе сказала "Кому рожать, если не нам?!"... Вот я как-то так и думаю!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть частные сады и няни. Я помню, что Голубоглазка писала в какой-то теме про няню.

Няня удобна еще тем, что может посидеть и с болеющим ребенком.

 

 

Есть,вы правы,вот только, если нет мужа и бабушки, откуда на все это возьмутся деньги после декрета у среднестатистической женщины?Тут мысли, как бы одежки,да косметики прикупить,чтоб было в чем на работу ходить.)))

рассчитывать на себя - это значит не пользоваьтся поддержкой ни мамы, ни свекрови. Вот на 100% уверена, что очень мало женщин могут достойно заработать, только выйдя из декрета, чтоб обуть/одеть себя, ребенка + нанять няню.

 

если ты про форумчан, то тут нет негатива. ты идеализируешь картину. тебе помогала вся твоя родня, но ты пишешь "сама", бывает так, что на самом деле не на кого рассчитывать. мы-то пытаемся нарисовать реальную картину мира, только и всего.

+1000000000000

розовые очки. эт хорошо, когда есть на кого опереться. И кто помогает их не снимать))))

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Катя все пытается вернуть разговор в нужное русло)))))))))))
Язва)))))))

Нет, ну а сколько можно о деньгах говорить? Их никогда и никому не хватает. Даже Абрамовичу и Дерипаске. И если все крутить вокруг денег, то точно никогда не родишь. Еще раз повторюсь: думать о деньгах стоит. Стоит подумать о повышении официальной ЗП (поговорить об этом с руководством), стоит начать откладывать немного денег именно на тот период, когда женщина в декрете, и муж работает один, стоит позаботиться о себе.

Я вот до 2,5 лет сына не хотела второго ребенка. Ни при каких раскладах. У меня, дуры, первой мыслью при задержке было: Что я скажу шефу? Ну это надо такой идиоткой быть, так зацикленной на работе? А потом стали посещать мысли о втором ребенке и как только они начали появляться, я тут же на работе и просто в жизни стала готовить к этому материальную почву. НО: первичным было мое ЖЕЛАНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассчитывать на себя - это значит не пользоваьтся поддержкой ни мамы, ни свекрови. Вот на 100% уверена, что очень мало женщин могут достойно заработать, только выйдя из декрета, чтоб обуть/одеть себя, ребенка + нанять няню.
Ну ладно, вот здесь я с тобой полностью согласна))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000000000

розовые очки. эт хорошо, когда есть на кого опереться. И кто помогает их не снимать))))

 

в первую очередь опираюсь только на себя!!!!!!!!!!!!!!!! А снимать розовые очки пытается всегда мой муж и окружающие, тк. он ярый пессимист, а я оптимист - вот и борюсь со всеми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати, интересную вещь заметила: из мам двоих детей только Оля coolinaria написала реальные минусы своей жизни. И они были не материального характера. А в остальном минусы пишут пугливые мамочки одного ребенка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Язва)))))))

вот уж и подпись убрала, а ты все: "Язва, язва." :very_funny:

Мда... я такая.... я просто говорю, как думаю))))))))))))))))

Значит, мыслишки-то у меня язвительные))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кстати, интересную вещь заметила: из мам двоих детей только Оля coolinaria написала реальные минусы своей жизни. И они были не материального характера. А в остальном минусы пишут пугливые мамочки одного ребенка)))

Катерлизхен, ну эт кощунство писать, что жалеешь, что родила второго....

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ну эт кощунство писать, что жалеешь, что родила второго....
Да упаси Боже писать, что жалеешь, и Оля это не писала, просто она написала свои реальные неприятные ощущения, связанные с рождением второго ребенка. Приятных было тоже море, но были и неприятные моменты вот и все.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну неужели вам не захочется испытать это вдвойне?

Мне нет. Поэтому я надеюсь никогда не стать перед фактом не запланированной беременности. У меня все по плану sm040.gif

Улыбнуло) Вспомнила себя, тоже говорила, что второго не хочу, тщательно предохранялась, чтоб не запланированной беременности не произошло, но спустя 6 ребёнкиных лет всё изменилось и теперь всё по плану)))

А таких примеров, лично у меня, масса, когда деть маленький второго не хотят, но спустя 5-7 лет рожают по второму с огромным желанием))) Чего и вам желаю :)

Изменено пользователем snezhinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, а зачем ее рисовать реальную картину,

в чем-то ты права. на негатив настраиваться не надо. да и картина мира у всех привычная - у кого-то распрекрасная, у кого-то тревожная.

но план должен предусматривать и всевозможные риски. а мы, пугливые мамы одного ребенка, видим только то, что можем увидеть извне. изнутри свой дискомфорт действительно только Кулинария описала. просто откровенный и бесстрашный человек. тут многие боятся осуждения окружающих (как можно писать, что тебя что-то не устраивает?!).

 

 

Мне нет. Поэтому я надеюсь никогда не стать перед фактом не запланированной беременности. У меня все по плану :sm040:

у меня незапланированных беременностей не было, но волосы на голове зашевелились после одной темы тут. "Вася родился после того, как порвался презерватив, Таня - после спирали, Катя - после ОК, ну и Валерик - после прерванного полового акта")))))) т.ч. не осуждаю и тех, кто вроде бы и все предусмотрел и тем не менее берем. незапланированная. чудны дела твои, Господи!)))))

Просто у нас же здесь на ВМ есть матери одиночки, которые сами растят ребенка и в садик не попали. Наняли няню. Помню девочка радовалась, что работу нашли и на няню хватит. Они молодцы. Но, я бы не хотела так.. мне нужна поддержка и тылы.
аналогично. я одной одиночка зловредно пересказала, что "надо делать выводы". она ответила: странно, что это вообще женщины пишут.

 

Когда-то моя коллега по работе сказала "Кому рожать, если не нам?!"... Вот я как-то так и думаю!!!

я считаю, что рожать должен тот, кто хочет. чтобы были хотя бы сносные условия для этого. а кто не хочет - тех тоже полно! пусть работают, делают карьеру и тыды.

 

У меня, дуры, первой мыслью при задержке было: Что я скажу шефу? Ну это надо такой идиоткой быть, так зацикленной на работе? А потом стали посещать мысли о втором ребенке и как только они начали появляться, я тут же на работе и просто в жизни стала готовить к этому материальную почву. НО: первичным было мое ЖЕЛАНИЕ.

про шефа - это нормально, я считаю. на работе времени чуть ли не больше проводишь, чем дома. шефу сообщить о берем. страшнее, чем мужу. шеф точно не обрадуется и не закружит тебя по комнате.))))))))

мне проще было - моя коллега всем "по секрету" растрындела(((.

а про желание - это идеальный случай по-моему. спрева задумка, потом подготовка, а уж потом - достойное воплощение)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически почитываю эту тему и сообщения всё больше позитивные, трудно не будет, не сомневайтесь, дети-это такое счастье. Или всё сводиться к материальным проблемам, вот если бы не они... так завтра бы родила. Дети-счастье, но честно признаюсь мне трудно, на себя времени нет совсем, даже к врачу нет времени сходить, так и тянешь до последнего. Ладно можно и потерпеть, а вот когда то у одного ребёнка что-то болит, то другого, а ты просто физически не можешь уделить им столько внимания, сколько хочешь, как правильно написала Coolinaria...Хорошо есть на кого опереться, у кого бабушки, дедушки. Мне помогает мама, при том что она работает, и я тоже очень часто от неё слышу, как она устала, грубо говоря, как она устала от нас... В такие моменты очень тяжело,когда всё только на тебе,даже при отсутствии материальных проблем, поверьте есть и другие, который порой сложнее решить, чем материальные и это тоже надо понимать "сомневающимся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня, дуры, первой мыслью при задержке было: Что я скажу шефу?

Я оба раза при Б была такая счастливая, что сама всем рассказывала)) И видимо, мое счастье было настолько заразительным, что доже начальники меня поздравляли)) Хотя при второй Б , почти сразу же после выхода на работу из первого декрета моя заведующая поздравлять меня начала после вопроса "А что уже аборт поздно сделать?"... но я то в танке)))))))

 

Вот кстати, интересную вещь заметила: из мам двоих детей только Оля coolinaria написала реальные минусы своей жизни. И они были не материального характера. А в остальном минусы пишут пугливые мамочки одного ребенка)))

Хотите я попугаю?)

 

1. Что бы отвести старшего рябя в сад зимой (если муж с ночи не пришел еще или ооочень рано на работу отправился) надо вставать ни свет ни заря, что бы поднять малышка, покормить его, потом пока соберешь всех в кучу, пока оденешь - это часа 1,5-2... :cranky2:

 

2. Залезть с двумя малышами в маршрутку :cranky2: (именно малышами, которые сами зайти не могут)

 

3. Если один заболел, то жди и второго... Один не спит капризничает первую половину ночи, ток уснет, тут второй просыпается и все по новой...

 

4. Частые ссоры-драки, и ведь ладно бы поругались, а то ж они ко мне идут разбираться кто прав, а кто виноват... Ну и на чью сторону переходить? Но я то знаю, что обе хороши)))

 

5. Еще это маленькая банда - если какая-нибудь гениальная идея не посетила одну светлую голову, она посетит другую... Как говорится одна голова хорошо, а две лучше! Так что проделки у нас иногда такие изощренные, что не всякий взрослый придумает!

 

6. А бывает, что одной что-нибудь захочется (ну например сок в 11 ночи) , да так сильно, что прям до слез, и второй тоже это захочется , и они начинаю доказывать кому сильнее хочется перекрикивая друг друга... ААА... вот это меня прям убивает :cranky2:

 

 

Вот пишу, а самой и вспомнить особо нечего...

Когда у нас одна с нами, а вторая еще где-нибудь (в саду, у бабушек или еще где) даже как-то скучно становится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я с тремя справляюсь.НО:садик у нас в 5 мин. от дома, муж после работы с ними сидит, так что я могу сходить к подругам в гости, и прийти в 11 вечера, и дети будут сыты и лягут спать.Болеют чаще всего раздельно, бывает и все вместе, но ничего со всем справляюсь.Кроме нас с мужем с детьми никто не сидит.Только моя бабушка сидит сейчас с младшей пока я ухожу на работу (хорошо работа с 3 до 4:30), так что старших детей из садика забираю и домой.Бабушка пока молчит, ждёт когда в садик устроим.Конечно дерутся, ни чью сторону не принимаю и ругаю обоих.Младшую утром беру всегда с собой.Ничего успеваем одеться и младшую покормить.Да и прошлой зимой тоже с малявкой ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и по поводу денег...

Например садик: приходишь и говорят "на ремонт + квиток по оплате + на группу" Итого 4 тыщи. Ну думаю, значит надо готовить 8... А ни фига!!! А у младшей перевод из яслей, надо на выпускной и на подарки, ну и плюс в новой группе по мимо ремонта еще и шкафчики надо... взяла 10 т.р. и отнесла в сад... :misc_crazy:

 

А это только сад!!! А что с вещами?! Если раньше мелкая нормально носила вещи за старшей, то сейчас такие обиды, что старшей купили новое-красивое-с принцессами/винксами/барбями , а младшей не купили... Короче, теперь все по 2 шт беру...

Изменено пользователем Евуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Я с тремя справляюсь.НО:садик у нас в 5 мин. от дома, муж после работы с ними сидит, так что я могу сходить к подругам в гости, и прийти в 11 вечера, и дети будут сыты и лягут спать.Болеют чаще всего раздельно, бывает и все вместе, но ничего со всем справляюсь.Кроме нас с мужем с детьми никто не сидит.Только моя бабушка сидит сейчас с младшей пока я ухожу на работу (хорошо работа с 3 до 4:30), так что старших детей из садика забираю и домой.Бабушка пока молчит, ждёт когда в садик устроим.Конечно дерутся, ни чью сторону не принимаю и ругаю обоих.Младшую утром беру всегда с собой.Ничего успеваем одеться и младшую покормить.Да и прошлой зимой тоже с малявкой ходила.

Какая ты молодец)) Вот честно! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например садик: приходишь и говорят "на ремонт + квиток по оплате + на группу"

 

Ага, и у нас так же.

!!! А что с вещами?!

 

У нас тоже.вторая дочка не хочет носить вещи старшей, вот и покупаем обоим-разные вещи.Хорошо младшая ещё маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня незапланированных беременностей не было, но волосы на голове зашевелились после одной темы тут. "Вася родился после того, как порвался презерватив, Таня - после спирали, Катя - после ОК, ну и Валерик - после прерванного полового акта")))))) т.ч. не осуждаю и тех, кто вроде бы и все предусмотрел и тем не менее берем. незапланированная. чудны дела твои, Господи!)))))

я этот триллер чуть ли ни каждый день вспоминаю %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна моя подруга уверена, что дети которые должны родиться - родятся!

Пила ОК, но заБ. Она сделала аборт, кровотечение прошло, а месячные не пришли даже через 3 месяца... Врач до последнего убеждала ее , что это цикл сбился после А, пока ляля не зашевелилась!!! Теперь она счастливая мамочка, до сих пор единственного сына, хотя он уже взросленький, можно бы и за 2, но видимо ей это не надо. А чудеса случаются не часто!!

Что уж там про контрацептивы говорить)) Ведь 100% гарантию не дает ни одно средство - всегда остается возможность попасть в тот самый процент.

Изменено пользователем Евуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но жизнь внесла коррективы,и их либо нужно принять либо резко менять ситуацию.

Вы молодец. Но, мне такая разница в возрасте детей не нужна. Я надеюсь, что несколько средств контрацепции, используемых вместе, позволят избежать беременности. Если нет, то у меня не стоит вопрос - да или нет. Пойду на чистку сразу же. Врач сказала, что судя по состоянию организма в ближайшее время ребенка я не смогу выносить. Рисковать жизнью ради не желанного ребенка я не буду.

Да, и если бы не было этого фактора, все равно решение было бы на 99% такое же.

 

А таких примеров, лично у меня, масса, когда деть маленький второго не хотят, но спустя 5-7 лет рожают по второму с огромным желанием))) Чего и вам желаю smile.gif

Через 5-7мь может быть. И то, если захотим, а не "залечу"...

 

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я надеюсь, что несколько средств контрацепции, используемых вместе, позволят избежать беременности

-Доктор, а это средство применять до или после?

-Вместо)))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойду на чистку сразу же.
:'(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Доктор, а это средство применять до или после?

-Вместо)))))))))))))

Секс я люблю, а много детей не очень ;) Мне нужно время на себя, на мужа, и на работу по мимо детей. С одной Леркой я все успеваю и остается время на перечисленное. С двумя -уже мир вокруг детей и только, отсутствие времени на работу, труднее с карьерой, нафиг повышать девушка, которая вечно на больничных и тп. И во второй декрет я не хочу, в этом еле сижу...Только любовь к дочке держит меня тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С двумя -уже мир вокруг детей и только, отсутствие времени на работу, труднее с карьерой, нафиг повышать девушка, которая вечно на больничных и тп. И во второй декрет я не хочу, в этом еле сижу...Только любовь к дочке держит меня тут.
Никого ни в чем не убеждаю, пишу про себя. С двумя детьми мне даже проще было. Потому чтоя реально могла оставлять младшую на попечение старшего. Ненадолго, но все же. Он занимался с ней, а я занималась тем,что считала нужным. Я и с первым не сидела никогда на больничных. У меня была на эти случаи няня. Но он и болел не часто, особенно до садика. Так что когда выйду из декрета, то опять буду искать няню. Другое дело, я после второй дочери НЕ ХОЧУ пока выходить из декрета. Вот хоть стреляй меня. А после первого вылетела пулей. Ну а любовь, помноженная на 2, это просто непередаваемые ощущения, которые для меня компенсируют все неудобства, связанные с детьми.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Секс я люблю, а много детей не очень Мне нужно время на себя, на мужа, и на работу по мимо детей. С одной Леркой я все успеваю и остается время на перечисленное. С двумя -уже мир вокруг детей и только, отсутствие времени на работу, труднее с карьерой, нафиг повышать девушка, которая вечно на больничных и тп. И во второй декрет я не хочу, в этом еле сижу...Только любовь к дочке держит меня тут.

 

Как с языка снято! Но про второго все таки иногда подумываю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Периодически почитываю эту тему и сообщения всё больше позитивные, трудно не будет, не сомневайтесь, дети-это такое счастье. Или всё сводиться к материальным проблемам, вот если бы не они... так завтра бы родила.

да дело-то тут какое... да, с материальным у меня сейчас связано ВСЕ. да, если б мне сказали: вот тебе безлимитная банковская карта, ничего возвращать не надо. я б "завтра родила". тогда смогла бы Ленуську, когда захочу, оставить няне, а сама побыть в одиночестве, пошопиться, в т.ч. и для будущего ребенка без оглядки на деньги. роды б себе обеспечила самые-самые, уже с учетом прошлых ошибок, мне и когда первого рожала, близкие сказали: ни в чем себе не отказывай, но вышло так, как вышло - неудачно. потом опять же - няня в помощь. устала, депресняк - пусть няня посидит с детьми. и т.д.

Евуся, ох, ну спасибо за правду!))))

Я надеюсь, что несколько средств контрацепции, используемых вместе, позволят избежать беременности.

2 презерватива?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я оба раза при Б была такая счастливая, что сама всем рассказывала)) И видимо, мое счастье было настолько заразительным, что доже начальники меня поздравляли)) Хотя при второй Б , почти сразу же после выхода на работу из первого декрета моя заведующая поздравлять меня начала после вопроса "А что уже аборт поздно сделать?"... но я то в танке)))))))

 

 

Хотите я попугаю?)

 

1. Что бы отвести старшего рябя в сад зимой (если муж с ночи не пришел еще или ооочень рано на работу отправился) надо вставать ни свет ни заря, что бы поднять малышка, покормить его, потом пока соберешь всех в кучу, пока оденешь - это часа 1,5-2... :cranky2:

 

2. Залезть с двумя малышами в маршрутку :cranky2: (именно малышами, которые сами зайти не могут)

 

3. Если один заболел, то жди и второго... Один не спит капризничает первую половину ночи, ток уснет, тут второй просыпается и все по новой...

 

4. Частые ссоры-драки, и ведь ладно бы поругались, а то ж они ко мне идут разбираться кто прав, а кто виноват... Ну и на чью сторону переходить? Но я то знаю, что обе хороши)))

 

5. Еще это маленькая банда - если какая-нибудь гениальная идея не посетила одну светлую голову, она посетит другую... Как говорится одна голова хорошо, а две лучше! Так что проделки у нас иногда такие изощренные, что не всякий взрослый придумает!

 

6. А бывает, что одной что-нибудь захочется (ну например сок в 11 ночи) , да так сильно, что прям до слез, и второй тоже это захочется , и они начинаю доказывать кому сильнее хочется перекрикивая друг друга... ААА... вот это меня прям убивает :cranky2:

 

 

Вот пишу, а самой и вспомнить особо нечего...

Когда у нас одна с нами, а вторая еще где-нибудь (в саду, у бабушек или еще где) даже как-то скучно становится))

 

спасибо, что раскрыли минусы, а то мы их еще не постигли, младшей только 1 год.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да дело-то тут какое... да, с материальным у меня сейчас связано ВСЕ. да, если б мне сказали: вот тебе безлимитная банковская карта, ничего возвращать не надо. я б "завтра родила". тогда смогла бы Ленуську, когда захочу, оставить няне, а сама побыть в одиночестве, пошопиться, в т.ч. и для будущего ребенка без оглядки на деньги. роды б себе обеспечила самые-самые, уже с учетом прошлых ошибок, мне и когда первого рожала, близкие сказали: ни в чем себе не отказывай, но вышло так, как вышло - неудачно. потом опять же - няня в помощь. устала, депресняк - пусть няня посидит с детьми. и т.д.

все как всегда упирается в финансы <_<

 

Скажу за себя: мне с первым ребенком было тяжелее, чем со вторым по всем пунктам, начиная от беременности-родов и заканчивая ночным сном и поведением, НО я реально "отдыхаю" когда со мной остается один ребенок, а второй у бабушки.Конечно выматывают двое детей, потому как режим дня у них сейчас разный, младший засыпает в 20ч и просыпается в 6.30-7ч, а старший засыпает в 22ч и просыпается в 8-8.30, младший спит всю ночь, просыпаясь за редким исключением 1 раз, а старший до сих пор ночью раза 3 проснется, еще и молока попросит!НО, опять же мне не трудно с двумя детьми, потому что у меня есть помощь мужа (ооочень большая), моих родителей, свекрови.Без этой помощи я б наверное "взвыла"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...