Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, подарите рецептики на эту тему - можно хлопотные, а лучше без ... ))). Буду рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой у меня пиццу просто обожает домашнюю)

Иногда делаю на домашнем тесте, но сейчас времени нет и чаще я использую готовые лепешки или слоеное(без дрожжевое тесто)

Значит на тесто:помидоры и/или кетчуп+колбаска(любая по вкусу)+жареные грибочки (+еще по желанию оливки) сверху чуть майонеза и посыпать сыром.Делается в духовке минут 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, делаю иногда "утопенцы". Режу шпикачки, варю маринад из 0,5-0,7 л.воды, 150 гр. уксуса, лаврового листа, 0,5 килограммов лука, черн. перца(можно и красного немного). Все компоненты кипячу несколько минут и остужаются. Холодным маринадом нужно залить шпикачки. через сутки-другие будет интересная закусочка по-чешски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, я вообще колбасные изделия не ем, но почитав твой рецепт, прям захотелось. А какие шпикачки по натуральнее, какого производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

закуска к пиву самая вкусная-это селедка ,красная рыба соленая или шматок жареного мяса на углях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я к пиву делаю салатик из крабовых палочек с сыром и сухариками:

яйца, крабовые палочки, сыр (мелко потертый), сухарики, чеснок, сок 1/2 лимона, майонез.

Сок лимона - обязательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще салатик вспомнила: Темный хлеб поджарить слегка сухариками+ вареные яйца, а заправить майонезом с чесноком)Дешево и сердито)К пиву ням- ням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куриннные крылья на гриле с соусом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самая вкусная закуска к пиву - это женщина в любых вариантах (в одежде, без, соленая, сладкая и т.д.)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиццу просто обожает домашнюю)

В пицце я тож теперь мастер - покупаю тесто готовое дрожжевое, основа кетчуп с майонезом 1:1 с солью и перцем молотым, начинка или как ее - помидоры, перец болгарский, шампиньоны, кот. в железной банке, оливки, колбаса, что в холодильнике - обычно два вида - типа сосиски и копченая. Сверху тертый сыр и зелень. Похоже на рустерсовские пиццы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куриннные крылья на гриле с соусом)))

Можно подробнее, я не особо кулинар ... ). Как делать, в чем вымачивать - надо-не надо, соус???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это женщина в любых вариантах

Это ж да, но пожрать любим).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет крыльев можно влезу?))))))Я про них забыла совсем)Тоже очень часто делаю крылья или голень (куриные))))) просто посыпаю солью и перцем (или любой другой приправой на свой вкус я карри иногда беру) и в духовку под гриль минут на 15-20 соус обычно берем покупной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, спасибо, я уж и в личку получила рецептик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы иногда к пиву жарим пельмени - равиоли.Получаются пелерешки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, девочкиииии почитала вас тут и решила забабахать вечерком пивной столик!!!(хотя я не большая поклонница пива, просто не понимаю его вкус! я фанатка мартини!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

но если все пьют пиво-тогда сиб. корона -лайм!

пойду куплю креветок, сделаю ножки -гриль курячьи, и пельменёв пожарю!!!мммммммммммммммммммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, креветки в кляре хороши (лучше брать очень крупные)! И эконом вариант - крабовые палочки в том же кляре! Креветки-вкуууусноооооо))))

Изменено пользователем RubyRuby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще, когда мы были в Кёнигсберге, то зашли в чешский ,по -моему, пивной барчик и к пиву , в том числе, заказывали следующее:называлось все это как тамошняя закуска к пиву, а выглядела как самодельно поджаренные сухарики из коричного хлеба в соусе(думается мне майонез, чеснок, специи..мож чего еще..) вкусноооо...и оч. к пиву подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще, когда мы были в Кёнигсберге, то зашли в чешский ,по -моему, пивной барчик и к пиву , в том числе, заказывали следующее:называлось все это как тамошняя закуска к пиву, а выглядела как самодельно поджаренные сухарики из коричного хлеба в соусе(думается мне майонез, чеснок, специи..мож чего еще..) вкусноооо...и оч. к пиву подходит!

в Бамберге чесночные гренки - это просто праздник какой-то! Пыталась повторить, но совсем не то... Видимо, еще какое-то волшебное слово нужно знать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, вот меня обрадовали, что сегодня мы пьем шампанское..а после ваших рецептиков хотца чеснока..и как это совместить, млин?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, вот меня обрадовали, что сегодня мы пьем шампанское..а после ваших рецептиков хотца чеснока..и как это совместить, млин?!

ну есть же какие-то коктейли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну есть же какие-то коктейли?

 

в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.а после ваших рецептиков хотца чеснока..и как это совместить, млин?!

 

А ты им занюхивай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты им занюхивай)))

 

грызть охото)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Бамберге чесночные гренки - это просто праздник какой-то! Пыталась повторить, но совсем не то... Видимо, еще какое-то волшебное слово нужно знать :hi-hi:

Я попозже напишу, как такое делать, вроде у меня муж повторял удачно, а я никак, просто сухарики получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы любители пива, так что лови рецепты))) 1. Сухарики самодельные (хлеб бородинский, на ломтики по 2 на 2см, на масле в сковороде с обеих сторон обжарить, подсолить и натереть чесноком)))

Ну воблу сушеную, раков вареных и тд не буду упомянать, думаю тут все ясно без слов))) Еще креветки с соусом делаю (в идеале креветки XXL? но они под 800р стоят, так что заменили просто королевскими))) Сначала их нужно разморозить, залить т.е. кипятком, потом на сковороду с сильным огнем и на масле обжарить быстро с двух сторон, и посыпать паприкой сладкой, а сойс это майонез, чеснок и соевый соус, обычно это блюдо хорошо либо с фри, либо со свежим хрустящим батоном, ну и пиво конечно))))

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, а от панциря освобождать? Или потом выгрызать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, мы когда так креветки обжариваем, еще имбирь добавляем в сковороду. Живой, пластинами режем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сырные палочки

 

1 упаковка слоеного теста, 1 яйцо, сыр

Нарезать полосками слоёное тесто, намазать яйцом. Посыпать тёртым сыром, можно ещё тмином. Выпекать сырные палочки в духовке до золотистого цвета.

 

Бутерброды с селедкой

 

сливочное масло, кетчуп, плавленый сырок, яйцо, хлеб, селедка

Взять мягкое сливочное масло, добавить в него немного кетчупа и хорошо взбить.

Плавленый сырок потереть, 1 яйцо потереть. Все соединить и взбить. Намазать на хлеб и сверху кусочки селедочки.

 

Бутерброды к пиву

хлеб, сыр, чеснок, майонез, рыбка (шпроты)

Хлеб обжариваю в тостере, что бы побыстрее. Потереть сыр, смешать с чесноком и майонезом.

Положить рыбку и можно в духовку или в микроволновку, как растает сырок готово...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, а от панциря освобождать? Или потом выгрызать?

Я, если мелкие креветки, то обжариваю прямо в панцире, и потом не выгрызаю, а вместе с ним и ем, а если креветки большие, то сначала чищу. А обжариваю я их на сильном огне, и в самом конце кидаю на сковородку чеснок и поливаю лимонным соком. :puz_s:

Еще к пиву часто делаю рулетики из лаваша с самыми разными начинками: что в доме найдется, то и кладу.

Вообще, основные закуски к пиву (всякие чипсы, сухарики, орешки, рыбка и т. д.) уже надоели за долгие годы возлияний, так что стараюсь что-нибудь новенькое придумывать. Недавно, например, нажарила крабовых палочек в кляре - очень неплохо получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЯСА!!!!!!!!! Много всякого разнообразного и вкусного МЯСА!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SVETIK -S, панциры я конечно не снимаю, потом когда ешь, тогда чистишь))) В идеале нужны креветки (их хвосты крупные, без головы и серые, т.е. не вареные) Но как я говорила, мы не всегда их можем найти у нас и дороговато, так что и красные XXL пойдут))))) Имбирь я тоже люблю, но он не всегда у меня в холодильнике есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще можно сыр пожарить предварительно обмакнув ломтики в яйцо(можно со специями) и обваляв в сухарях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю вот такую милую закусь.

Кубиками режу сыр,например гауду,заворачиваю в полосочку бекона,закрепляю зубочиской,не насквозь,далее,обвалять мука-яйцо(взбить)-панировочные сухарики.Обжариваем в растит.масле,оно должно покрывать рулетики,достать на салфетку,дать стечь маслу .В панировку можно добавить по вкусу паприку(молотую),карри,куджут,укроп,на что фантазии хватить и что в доме есть.Очень быстро и вкусно,а при помощи приправ можно разнообразить вкус,и будет ассорти.

Так же в бекон пробовала заворачивать порезанный кубиками черствый хлеб,натертый чесночком,тоже вкусненько и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы любим кольца кальмара в кляре!Кляр готовится стандартный (но мы любим по острее), кальмар нарезается кольцами-окунается в кляр-на сковороду с раскаленным маслом (масла надо много)-выкладываем на салфетку (чтобы лишнее масло ушло) и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мойва жареная: разморозить (можно не до конца), обвалять в муке и обжарить в масле на сильном огне с двух сторон. Крышкой не накрывать! Солю после, можно в процессе приготовления... Недорого, сытно и очень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла для себя очень вкусную закуску к пиву - закусочные палочки из свинины с кунжутом.

Свинину помыть, обсушить, нарезать пластинками толщиной около 1 см. Проще резать свинину слегка подмороженной. Затем каждую пластинку нарезать на палочки шириной около 1 сантиметра. Майонез (можно заменить на сметану с горчицей) посолить, поперчить и обмазать этой смесью мясные палочки со всех сторон и выложить на смазанный маслом противень. Сверху слегка присыпать тертым на мелкой терке сыром.

Кунжут выложить на сухую сковородку и слегка обжарить (в течение 1 минуты), затем огонь выключить, а кунжут продолжать помешивать, чтобы не сгорел. Посыпать сверху палочки семенами кунжута. Поставить запекаться в течение 25 минут при температуре 220 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рафаэлло из крабовых палочек.

 

 

* яйцо вареное – 2 шт;

* сыр – 200 гр;

* чеснок – 1-2 зубчика на ваш вкус;

* крабовые палочки – 100 гр; (или 4-5 шт;

* майонез

* оливки или маслины без косточек (либо миндаль или любые другие орешки на ваш вкус);

 

 

Рецепт приготовления рафаэлло из крабовых палочек:

1. Натираем на мелкой терке сыр и яйца. Добавляем чеснок, предварительно измельченный под прессом для чеснока. Заправляем майонезом и тщательно перемешиваем. Должна получится однородная достаточно густая консистенция.

 

2. Скатываем из полученной массы небольшие шарики (около 3см в диаметре), положив в центр каждого по желанию либо оливку, либо орешек, либо вообще ничего.

 

3. Затем в отдельную тарелку на мелкой терке натираем крабовые палочки и обваливаем в них готовые шарики.

 

Примечание: сыр в рецепте можно использовать не только твердых сортов, но и плавленый, а также и колбасный, только предварительно у него необходимо срезать кожуру. Также можно вложить в оливку целый миндаль, получается тоже очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...