Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом №4 Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

я рожала в этом роддоме 27 июля 2012, мне все очень понравилось,( был бы только туалет и душ в палате), а так все замечательно!принимала роды у меня Анищенко, и акушерка Нарышкина,врач и акушерка от Бога.., роды шли 10 часов ,плод крупный для меня был..,но все прошло супер,.., спасибо им большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а кто в роддоме на учете стоит,кто там сейчас принимает?Бессарабова или другой кто?
в декабре принимала, надеюсь после НГ все осталось в силе

 

Вы в справочную РД позвоните, узнайте, а так там всегда сидела Бессарабова, но ИМХО, ей уже около 80...
уже не около, а за 80))))с двумя у нее стояла на учете, и бог даст в третий пойду к ней же, возраст конечно имеет значение, но это не про нее))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а если я встану на учет в роддом,то рожать я только в нем буду должна?или где захочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно,а смысл тогда вставать на учёт там?Думаете,там лучшие врачи работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно,а смысл тогда вставать на учёт там?Думаете,там лучшие врачи работают?

Насчет врачей не знаю,мне просто роддом ближе и очередь там поменьше говорят,чем в ЖК.а насчет рожать там пока сомнения одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, привет! Вот два дня назад выписалась из нашего роддома №4 и немного расскажу, т.к. у самой до этого было много вопросов. На 38 неделе меня направили из ЖК в роддом с плохими анализами мочи. Оговорюсь сразу, ребенок этот у меня второй, первое было кесарево. Поэтому Уманцева сказала, что уже вообще пора туда, а тем более - с плохими анализами. К 10 утра прибыли в приемный покой, там грубоватая тетя сказала мужу, чтоб он забрал мою одежду и шел домой. Забрала у меня родовой сертификат, померила ширину таза (зачем - не знаю, на кресле никто не смотрел) и отправила в палату. Попала я на 3 этаж. На 1, как я поняла, лежат инфицированные, необследованные, без анализов и т.д. Курировала мою палату врач Гранченко - выдержанная спокойная женщина средних лет. Некоторым девочкам она не нравилась, но я не нашла в ней абсолютно ничего отрицательного. В палате лежат по 3 человека, постельное белье желательно иметь свое. Жары нет нигде, в коридорах прохладно, в палатах чуть теплее. Утро начинается в 7 со сбора анализов, взвешивания и измерения давления. В 9 завтрак (каша), потом физио и капельницы (эта участь не минует там практически никого). Мне в первый день забубенили сразу 2 штуки в общей сложности это заняло 4,5 часа! В 13 обед, в 15 полдник (сок+печенье или кефир+булка), в 16.30 - ужин. Если вы - любитель поесть часиков в 7 вечера, то родственники вам в помощь! Передачки принимают до 18. Утром приходит на осмотр врач, если надо - зовет на кресло, если что-то уже надо решать - зовет на консилиум ( это тоже на кресле, только смотрят все: она+ начмед+ Бессарабова).

Душ есть один на этаж, правда сейчас в него ходят и молодые мамочки с 4 этажа, т.к. там сломан. В фойе стоит телевизор, который можно смотреть до 10 вечера.

УЗИ делает сейчас Анищенко, Медведева, по их словам, на больничном.

Ну а про само кесарево и его специфику, наверное, не всем интересно знать, поэтому можете спросить в личку, отвечу, пока еще все свежо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет врачей не знаю,мне просто роддом ближе и очередь там поменьше говорят,чем в ЖК.а насчет рожать там пока сомнения одни.

В ЖК сейчас не только два врача принимают,как раньше,а все врачи ведут беременных,наоборот все в РД кинулись на учёт вставать,если вам прям близко туда,а так могу посоветовать Кирюхину с ЖК на Юбилейным,я её ни на какого другого врача не променяю,пойду только к ней,там и врач УЗИ тоже очень хороший,только терапевт просто слов нет,полный ноль,может нести всякий бред(мне рекомендовала попить Аспаркам в качестве источника кальция для укрепления костей,а его там и в помине нет),рассказывает ужастики,не слушайте её)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, терапевт в ЖК - это отдельная история. Но знаете, в роддоме тетечка - тоже не айс. Мне, вообще, прямо за 2 дня до операции чужой диагноз в карточку вписала, причем довольно серьезный. Хорошо, что моя врач Гранченко вовремя сообразила (видать, такой косяк не впервые) и быстро все отрегулировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 1, как я поняла, лежат инфицированные, необследованные, без анализов и т.д.

неправильно поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 1, как я поняла, лежат инфицированные, необследованные, без анализов и т.д.
там с и молочницей лежат, и если темпа после родов поднялась и мамочки после чистки, обсервационное отделение

 

померила ширину таза
это стандартная процедура, у вас в обменке показатель когда вы только на учет вставали, к родам же кости таза расширяются, вот и смотрят, узкий таз или все нормально

 

мне просто роддом ближе и очередь там поменьше говорят,чем в ЖК
бывает по-разному, иногда и 2 часа сидела, особенно когда узи делали, кому сделали узи, входили через другую дверь и есс-но очередь сдвигалась, иногда и 15 минут всего ждала приема, зато когда анализы сдавать никогда очередей не было, ну на кровь максимум 1-2 человека...из вены акушерка Аня кровь брала(у меня резус-)и из нее же и ОАК делали, поэтому приезжала ставить только баночку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quУтром приходит на осмотр врач, если надо - зовет на кресло, если что-то уже надо решать - зовет на консилиум ( это тоже на кресле, только смотрят все: она+ начмед+ Бессарабова).

 

Первый раз слышу, что на кнсилиуме присутствует Бессарабова... всегда были: лечащий врач, нач.мед. и Макушкина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, ее сейчас нет или она в отпуске или на больничном. Нас в течение недели до операции смотрел именно такой состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу немножко про свои роды, может кому-то пригодится

Нам повезло со сменой - акушерка Галина Варзина и врач Шрамко Евгения Ивановна.

мы рожали с мужем (только флюшка нужна и одежда хб чистая. халат и шапку они сами дали)) это бесплатно, по родовому сертификату.

негативных впечатлений у него не осталось, хоть роды были не легкие. зато от сыночка теперь не отходит! он уже в роддоме осознал свою роль в жизни этого маленького человечка!

так что, девушки, если ваши папы уравновешенные и спокойно относятся к совместным родам, берите их с собой! это стимулирует врачей быть с вами. и быть, самое главное, вежливыми + поддержка родного человека (делал массаж спины и контролировал дыхание+ помогал капельницу носить)

 

было больно, но, ради такого маленького чуда!!!! мы справились и готовы сходить в "дом счастья" еще раз))) :happy_family: :nyam-nyam: :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Инесса_

Всем здравствуйте! Хочу поделится своими родами в роддоме №4. Рожала в октябре 2012года.Роды первые жутко боялась.Приехала в роддом на скорой со схватками,переволновалась и у меня поднялась температура и давление,из-за этого положили на первом этаже. Врач посмотрела, сказала, что раскрытие 1,5 пальца и я не рожаю. Отвели на КТГ, где я пролежала примерно 1 час.Проводили в палату(причем я с огромным пузом, со схватками перла свои тяжелые сумки сама, никто даже не подумал помочь), схватки стали каждые 3 минуты, но все равно акушерка уверяла меня, что это предвесники и я не рожаю.меня начало тошнить соседка по палате побежала позвать врачей, но вернулась с пакетиком.Примерно через пол часа, акушерка позвала в смотровую, врач посмотрела, сказала открытие 3 пальца, и что я в самом начале родов (это было в 20-15примерно, точно не помню)пока она там меня щупала(ковырялась)у меня лопнул пузырь, всё вылилось на нее(врача), меня там чуть ли не обматерили, как будто я специально.Затем меня отвели на клизму и в душ(который находится на против входной двери, в которую постоянно кто то заходит, а ты стоишь за тоненькой клеенкой). примерно в 21-10я была в родовом зале схватки стали каждую минуту, ни врача, ни акушерки никого, лежу одна.В 21-35 начались потуги, я лежу кричу, чтобы ко мне кто-нибудь подошел.Никто не приходит, мимо кто-то шел из врачей или медсестры, вообщем не знаю, говорю, что у меня потуги (описываю свое состояние, что как будто в туалет хочется "по-большому"простите) а они мне иди в туалет сходи. Лежу и ору дальше, чтобы ко мне пришли, приходит акушерка моя и с недовольным видом говорит, ну че у тебя там,я ей мол потуги у меня, она мне "рано еще, потерпеть не можешь, истиричка" я лежу в шоке, акушерка одевает перчатки и говорит давай я посмотрю.Смотрит меня и с выпучеными глазами кричит, что мы рожаем, прибежала врач, и еще две тетеньки которые стояли в дверях и смотрели как я рожаю. Родила после ее слов через 5 мин. В 21-50 родилась моя доченька. В общем впечатления о роддоме неочень. Видимо такая смена была. Сноха рожала в июле 2012 года все отлично, персанал внимательный, а мне просто не повезло, или потомучто 1 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте! Хочу поделится своими родами в роддоме №4. Рожала в октябре 2012года.Роды первые жутко боялась.Приехала в роддом на скорой со схватками,переволновалась и у меня поднялась температура и давление,из-за этого положили на первом этаже. Врач посмотрела, сказала, что раскрытие 1,5 пальца и я не рожаю. Отвели на КТГ, где я пролежала примерно 1 час.Проводили в палату(причем я с огромным пузом, со схватками перла свои тяжелые сумки сама, никто даже не подумал помочь), схватки стали каждые 3 минуты, но все равно акушерка уверяла меня, что это предвесники и я не рожаю.меня начало тошнить соседка по палате побежала позвать врачей, но вернулась с пакетиком.Примерно через пол часа, акушерка позвала в смотровую, врач посмотрела, сказала открытие 3 пальца, и что я в самом начале родов (это было в 20-15примерно, точно не помню)пока она там меня щупала(ковырялась)у меня лопнул пузырь, всё вылилось на нее(врача), меня там чуть ли не обматерили, как будто я специально.Затем меня отвели на клизму и в душ(который находится на против входной двери, в которую постоянно кто то заходит, а ты стоишь за тоненькой клеенкой). примерно в 21-10я была в родовом зале схватки стали каждую минуту, ни врача, ни акушерки никого, лежу одна.В 21-35 начались потуги, я лежу кричу, чтобы ко мне кто-нибудь подошел.Никто не приходит, мимо кто-то шел из врачей или медсестры, вообщем не знаю, говорю, что у меня потуги (описываю свое состояние, что как будто в туалет хочется "по-большому"простите) а они мне иди в туалет сходи. Лежу и ору дальше, чтобы ко мне пришли, приходит акушерка моя и с недовольным видом говорит, ну че у тебя там,я ей мол потуги у меня, она мне "рано еще, потерпеть не можешь, истиричка" я лежу в шоке, акушерка одевает перчатки и говорит давай я посмотрю.Смотрит меня и с выпучеными глазами кричит, что мы рожаем, прибежала врач, и еще две тетеньки которые стояли в дверях и смотрели как я рожаю. Родила после ее слов через 5 мин. В 21-50 родилась моя доченька. В общем впечатления о роддоме неочень. Видимо такая смена была. Сноха рожала в июле 2012 года все отлично, персанал внимательный, а мне просто не повезло, или потомучто 1 этаж.

Мне кажется не надо было в первом периоде родов кричать,поэтому,когда вас действительно "припёрло" на вас уже никто не реагировал :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. подскажите. а если предстоит КС, то возможны совместные роды или только пускает на ЕР? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,привет! Скажите пожалуйста. в 4 роддоме в род.зал дают сорочку или надо свою.и пеленки одноразовые нужны ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. подскажите. а если предстоит КС, то возможны совместные роды или только пускает на ЕР? спасибо

Не,на КС не пустят,это только в кино показывают))),а оно вам надо?У вашего мужа стальные нервы,чтоб на это смотреть?Да и не поможет он там вам ничем,как на ЕР,только анестезиологам мешать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста. в 4 роддоме в род.зал дают сорочку или надо свою.и пеленки одноразовые нужны ? Спасибо.
все давали и сорочку и пеленки, своего в род зале ничего не было, все их

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач и не обязаа у вас роды вести. Если роды протекают нормально,то это дело акушерки. Врач только контролирует. У врача ночами еще операции бывают до самого утра,так что не думайте,что прям все спят вповалку и вставать к вам не царское дело))

да что вы говорите, такое слышу впервые, что врач не обязана вести роды, а что ж она обязана тогда,(на бирочке ребеночка фигурировать) вот именно что врач обязана контролировать (вести) процесс родов, а если она не присутствует на них каким образом происходит контроль?????? я ничего и не думала кто там спит а кто чаи гоняет, считаю что хотя бы раз она должна была подойти и посмотреть показания ктг и т.д , они спят по очереди дежурит двое!!!! ничего плохого сказать не могу, практически весь персонал внимательный, акушерка Кравцова замечательная женщина, но Тугова мне не понравилась это мое ИМХО

Изменено пользователем Снежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежка, особенно в период гриппа :very_funny: работать вообще некому, все болеют.Дежурят по пару врачей на весь роддом, а не на этаж)) Тут уж поспишь.

контролировать-это не значит сидеть рядом с вами. Вы подменяете понятия. Если роды идут нормально,то врач может и не подходить, а у вас будет принимать акушерка.

КОнечно каждая женщина хочет повышенного внимания к себе, это понятно, но помимо самих родов есть еще и лечение, и обход, и операции (которых очень много), а еще выскабливания, заполнение кучи бумажек и отчетов.

КОгда доктор в операционной простоит всю ночь, как она сможет придти на все роды в роддоме? Всегда легко судить там, где ты даже ногой не ступал.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет! подскажите пжл, есть ли у кого телефон Двужилова, хотела бы договориться с ним о встрече. а телефона его нет...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежка, особенно в период гриппа :very_funny: работать вообще некому, все болеют.Дежурят по пару врачей на весь роддом, а не на этаж)) Тут уж поспишь.

контролировать-это не значит сидеть рядом с вами. Вы подменяете понятия. Если роды идут нормально,то врач может и не подходить, а у вас будет принимать акушерка.

КОнечно каждая женщина хочет повышенного внимания к себе, это понятно, но помимо самих родов есть еще и лечение, и обход, и операции (которых очень много), а еще выскабливания, заполнение кучи бумажек и отчетов.

КОгда доктор в операционной простоит всю ночь, как она сможет придти на все роды в роддоме? Всегда легко судить там, где ты даже ногой не ступал.

в период гриппа не рожала не знаю, особого внимания к себе не требую, но элементарное обязанности должны быть, даже если роды проходят нормально врач должен подходить ,потому как роды такой процесс сейчас нормально а через минуту нет, тем более когда уже не схватки а сам процесс рождения,а вы как я посмотрю(прочитала всю тему с первой до последней страничке) если кто то скажет поперек врачей сразу все в штыки воспримете и ищете оправдания, не бывает все гладко, когда я рожала первый раз врач периодически заходила и проверяла процесс родов , вот это я и считаю нормальным, и так же писала об этом здесь, вокруг меня не надо скакать, но когда извините она не соизволила подойти ни разу вот это не совсем нормльно, работы полно у всех , даже не касающейся медицины людей, каждый выполнят свои обязанности, кто на что учился как говорится, и я ну никак не хочу сказать ничего плохого про наш РД, просто потому что у меня все прошло гладко, сколько людей столько и мнений!!! Давайте не будем обсуждать кто чем занимается и засорять тему, я высказала свое мнение и все :kniksen:

Изменено пользователем Снежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в период гриппа не рожала не знаю, особого внимания к себе не требую, но элементарное обязанности должны быть, даже если роды проходят нормально врач должен подходить ,потому как роды такой процесс сейчас нормально а через минуту нет, тем более когда уже не схватки а сам процесс рождения,а вы как я посмотрю(прочитала всю тему с первой до последней страничке) если кто то скажет поперек врачей сразу все в штыки воспримете и ищете оправдания, не бывает все гладко, когда я рожала первый раз врач периодически заходила и проверяла процесс родов , вот это я и считаю нормальным, и так же писала об этом здесь, вокруг меня не надо скакать, но когда извините она не соизволила подойти ни разу вот это не совсем нормльно, работы полно у всех , даже не касающейся медицины людей, каждый выполнят свои обязанности, кто на что учился как говорится, и я ну никак не хочу сказать ничего плохого про наш РД, просто потому что у меня все прошло гладко, сколько людей столько и мнений!!! Давайте не будем обсуждать кто чем занимается и засорять тему, я высказала свое мнение и все :kniksen:

 

 

Вы конечно правы, что хотя бы один раз, но врач должна прийти и поинтересоваться как проходит процес родов, но если все действительно представить в реале, когда на весь роддом дежурят 2 врача, а родов несколько, у кого то, что то тяжелое, приходиться экстренно кесарить, а кесарят врачи непосредственно, не отходя ни на секунду.. и т.д. и т.п. как тогда им быть? - разорваться что ли?, еслибы у вас, пошло что нибудь не так, акушеры сразу бы поставили в известность врача..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, о чем спор то?:) Мы же наблюдаем РД только со своей стороны, а есть еще и обратная, врачебная.

Это только в фильмах красиво - у вас на родах личный врач, куча аппаратуры, отдельная палата с кроватью трансформером, вы там родили, там же и лежите. Только Это все стоит денег. И таких условий в нашем районном РД нет. Примем как данное, мы живем в России, да, есть в Москве, но там такие роды стоят за 100тр, и ведение беременности еще столько же.

 

Я первого рожала в нашем РД, правда роды были платные, и врач была со мной с начала и до конца, даже в душе была со мной :) Как было бы по сертификату - хз, не скажу.

Второго рожала в ПЦ2, так вот, там 10 родзалов, и вот у меня роды принимала акушерка, а врач заходил ко мне лишь 2 раза, в самом начале потуг (а до этого я находилась в зале с акушерочкой, дай ей Бог всего самого наилучшего, умница) - осмотрел, задал вопросы о беременности, заполнил карту, проколол пузырь, (потуги пошли, а воды не отходили) и вышел, в соседний зал, и роды у меня принимала акушерка, правда она там не одна была, в зале еще был неонатолог, и еще 2 акушерки, а вот уже после родов он зашел, осмотрел и стал шить... было небольшое кровотечение. Так что, если проблем в родах нет, врач там не нужен, достаточно грамотной акушерки. Мое ИМХО, и кстати, на курсах в нашей ЖК (16) нам и говорили, врача не ждите, если роды идут без осложнений :)

 

Ну и чисто мои наблюдения о нашем РД (за время второй беременности пришлось там полежать на сохранении в целом 3 месяца). В целом - бригада врачей достаточно грамотная, как на первом этаже, так и на втором. Есть, конечно, и симпатии, и антипатии, особенно после того, когда девочкам на 4 этаж вещи приносили, с кем лежали в палате, и слушали их рассказы о врачах и родах, так вот, девочки, иногда я слышала совершенно противоположные рассказы об одном и том же враче или акушерке. Это, наверное, на личном уровне где-то, кому-то понравилось, кому-то нет :) Как говорится: на вкус и цвет фломастеры разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могли вам голову расцарапать при прокалывании пузыря... Бред. Прокол делают пластмассовым крючком. Царапать там не чем.

А на счет гипоксии... вы сами не задумались, почему она у вашего ребенка была? Отеки? Обмотка пуповиной? Инфекция? Почему все так любят снять с себя ответственность и переложить на врачей?

 

точно подмечено...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала почти 7 лет назад. У меня была, кажется, Маркина, а акушерка - Кравцова. Нареканий особых нет, как и восторгов. Врача я вообще практически и не видела, потому как рожала ночью в гордом одиночестве. Один раз врач проколола пузырь и ушла, а когда спустя 6 часов пошла головка, тут уж все собрались и приняли роды. Прекрасно понимаю, что от ночных родов впечатления у всех не очень. Потому как не знаешь, что с тобой происходит и никого рядом нет, чтобы спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет.я рожала 2 02 2013 в 4 роддоме и мне понравилось особенно врач евгения шрамко очень хороший врач..и акушерка кравцова марина владимировна..все роды они были рядом разрешили присутствие мужа..спасибо им большое если бы не они все было бы не очень.роды были не очень легкие и долгие и благодаря им родилась моя доченька евочка..дай бог им здоровья и благополучия..если кто захочет рожать в 4 роддоме идите только к этим специалистам они супер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в нашем РД узнать про совместные роды, сказали нужна резолюция гл. врача, без нее не пускают. Пошла к Виктории Викторовне, та сказала, обменку подпишу, с вас спонсорская помощь в размере 10 тыс... Странно, три года назад рожали с мужем абсолютно бесплатно. Жаль, придется теперь в центральный ехать, они рады принять и из другого района и с мужем и за бесплатно. В принципе денег не жалко, жаба душит, что по закону мы имеем право на бесплатные совместные роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была сегодня в нашем РД узнать про совместные роды, сказали нужна резолюция гл. врача, без нее не пускают. Пошла к Виктории Викторовне, та сказала, обменку подпишу, с вас спонсорская помощь в размере 10 тыс... Странно, три года назад рожали с мужем абсолютно бесплатно. Жаль, придется теперь в центральный ехать, они рады принять и из другого района и с мужем и за бесплатно. В принципе денег не жалко, жаба душит, что по закону мы имеем право на бесплатные совместные роды.

пусть муж обязательно сделает еще анализ на спид и сифилис,без него могут не пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Djenys, zoloto, Удивлена...

 

Лежала в прошлом году на сохранении, рожала пара семейная, от мужчины потребовали только флюорографию, выдали ему стирильную одежду и отправили в родзал.

Отказать по закону в совместных родах (при условии, что у вас не показания к операции) не имеют права. И кстати, в приемке есть список того, что для этого нужно. Но... ругаться беременные не будут...

 

Ну а про кровь на Вич вообще слышу впервые, нет там в списке такого, если только центральный РД требует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, zoloto, Удивлена...

 

Лежала в прошлом году на сохранении, рожала пара семейная, от мужчины потребовали только флюорографию, выдали ему стирильную одежду и отправили в родзал.

Отказать по закону в совместных родах (при условии, что у вас не показания к операции) не имеют права. И кстати, в приемке есть список того, что для этого нужно. Но... ругаться беременные не будут...

 

Ну а про кровь на Вич вообще слышу впервые, нет там в списке такого, если только центральный РД требует...

Мало того, знакомая пара в феврале рожали в Красноармейском тоже понадобилась только флюорография.... Есть мнение что поборы производятся на основании того, что официально в РД сейчас карантин и они имеют законное право не пускать посторонних. А мы уже в центральном со схватками, вдвоем, никаких проблем не возникло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это новости!!! Я уже настроилась на совместные, но 10 тыс. - это слишком...

А насчёт того, чтобы ехать в другой роддом: с нашими пробками на мосту в 4-ку бы доползти с началом схваток. Не хочется рисковать...

Я думаю, ближе к родам попробую выяснить, не изменилась ли позиция роддома. Я думаю, это лучше лично делать, а не по телефону...

Изменено пользователем Mamma Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало того, знакомая пара в феврале рожали в Красноармейском тоже понадобилась только флюорография.... Есть мнение что поборы производятся на основании того, что официально в РД сейчас карантин и они имеют законное право не пускать посторонних. А мы уже в центральном со схватками, вдвоем, никаких проблем не возникло)))

 

Вот на счет карантина не уверена, я поступала на сохранение тогда, когда карантина не было, но читала позже в обсуждениях в соседней теме (не помню только какой РД), что при карантине не пускали мужей... А там хз, Манченко В.В. вообще своеобразная и человек настроения...

Удачных и легких родов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это новости!!! Я уже настроилась на совместные, но 10 тыс. - это слишком...

А насчёт того, чтобы ехать в другой роддом: с нашими пробками на мосту в 4-ку бы доползти с началом схваток. Не хочется рисковать...

Я думаю, ближе к родам попробую выяснить, не изменилась ли позиция роддома. Я думаю, это лучше лично делать, а не по телефону...

 

В прошлом году карантин как ввели 22 января, так и до апреля был... Я выписывалась 23 марта, он еще был :) Лучше уточняйте, и лучше лично с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала здесь в марте 2013,правда было кесарево по показаниям.Очень довольна))благодарю доктора Плешакову Нину Васильевну!!она супер!!да и весь персонал ухаживал и помогал!осталась довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала здесь в марте 2013,правда было кесарево по показаниям.Очень довольна))благодарю доктора Плешакову Нину Васильевну!!она супер!!да и весь персонал ухаживал и помогал!осталась довольна!

а с врачем за ранее договаривались???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Змейка, С любым врачом можно договориться заранее лично... На счет Плешаковой... Лично мне она не нравится, даже с ее огромным опытом работы в РД.... В прошлом году у меня знакомая девочка договаривалась с нею о родах, она так и не пришла на роды... Странная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Змейка, С любым врачом можно договориться заранее лично... На счет Плешаковой... Лично мне она не нравится, даже с ее огромным опытом работы в РД.... В прошлом году у меня знакомая девочка договаривалась с нею о родах, она так и не пришла на роды... Странная....

 

посмотрим с др. стороны - насколько мне известно в РД запрещено договариваться с врачем - а что такое договоренность - это гарантия того, что врач будет принимать роды у роженицы - а это ведь может произойти в любой момент, например ночью, когда врач с которым вы договаривались не дежурит - что должен сделать врач? приехать к вам ночью - не в свое дежурство - а это запрещено главрачом - что должен сделать в этом случае врач? вызывать роды не дожидаясь естественного исхода без особых показаний к этому. так?

 

Насколько мне известно Плешакова не приветствует давать гарантии, что она в обязательном порядке будет присутствовать на родах

 

Rodionovna, возможно подруга что-то не так поняла, либо врач не понял вашу подругу - а вы сразу ярлык вешаете - "Странная..."

хотя почитаешь тут про других - тодумаешь уж лучше пусть будет "странная" :) чем другое :(

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...