Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом №4 Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

посмотрим с др. стороны - насколько мне известно в РД запрещено договариваться с врачем - а что такое договоренность - это гарантия того, что врач будет принимать роды у роженицы - а это ведь может произойти в любой момент, например ночью, когда врач с которым вы договаривались не дежурит - что должен сделать врач? приехать к вам ночью - не в свое дежурство - а это запрещено главрачом - что должен сделать в этом случае врач? вызывать роды не дожидаясь естественного исхода без особых показаний к этому. так?

 

Оль, да, ход твоих мыслей правилен...

Я когда присматривалась к нашим врачам, не имея еще, на тот момент, гарантии, что попаду в ПЦ, выбрала для себя одного врача, ну и заодно пообщалась с нею, да, в нашем роддоме (как и в многих других) уже услуги "Платные роды" не существует, потому как ввели родовые сертификаты.... И выезд врача в момент твоих родов (не в ее смену) невозможен. Либо планируемые роды, либо к кому попадешь.

Хотя... слышала от девочек, что в 7м рд есть практика договора с врачом, и приезжают даже ночью... Тут, видимо, зависит все от главрача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Плешакову, ну вот лично мне она не нравится, ни 10 лет назад, когда речь шла о выборе врача (а в тот момент были Платные роды), ни сейчас, это мое ИМХО, я ни кому его не навязываю, я же тоже не всем нравлюсь, и нормально при этом живу :)

 

 

На счет естественного начала родов... В нашем рд их 2 варианта всего, выше я написала. Хотя и в ПЦ есть практика - прокалывать пузырь, если на момент ПДР роды сами не наступили... Тут все на усмотрение врачей и самой роженицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИНТЕРЕСНО,А В ЭТОМ РОДДОМЕ СТИМУЛИРУЮТ РОДЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИНТЕРЕСНО,А В ЭТОМ РОДДОМЕ СТИМУЛИРУЮТ РОДЫ?

 

странный вопрос. Если это будет необходимо, в любом роддоме стимулируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИНТЕРЕСНО,А В ЭТОМ РОДДОМЕ СТИМУЛИРУЮТ РОДЫ?

странный вопрос. Если это будет необходимо, в любом роддоме стимулируют.

 

:very_funny: :good_friend:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИНТЕРЕСНО,А В ЭТОМ РОДДОМЕ СТИМУЛИРУЮТ РОДЫ?

не поверите, в этом роддоме еще и кесарят. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите, пожалуйста. Завтра кладут в род дом. 32 недели. в направлении стоит гестоз, угроза преждевременных...я не переношу больницы совершенно. только не надо писать, что мне сейчас не о себе надо думать. Я точно знаю, что дома мне будет лучше. Смогу ли я договориться, чтобы на ночь меня отпускали домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите, пожалуйста. Завтра кладут в род дом. 32 недели. в направлении стоит гестоз, угроза преждевременных...я не переношу больницы совершенно. только не надо писать, что мне сейчас не о себе надо думать. Я точно знаю, что дома мне будет лучше. Смогу ли я договориться, чтобы на ночь меня отпускали домой?

смотря какая угроза. Если несерьезно, то в индивид.порядке может и договоритесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите, пожалуйста. Завтра кладут в род дом. 32 недели. в направлении стоит гестоз, угроза преждевременных...я не переношу больницы совершенно. только не надо писать, что мне сейчас не о себе надо думать. Я точно знаю, что дома мне будет лучше. Смогу ли я договориться, чтобы на ночь меня отпускали домой?

мы свободно уходили после 16 часов и к 8 утра возвращались, предупреждали только, чтобы в случае чего мы в родом ехали не на скорой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в 2009 году, врач Юркив Татьяна Михайловна, так получилось что она меня в дородовом вела и на роды дежурила, все прошло замечательно, спасибо ей большое!!! Шутила, развлекала))) Акушерка тоже хорошая (к сожалению не помню фамилию).

Так получилось, что легла я в роддом в 37 недель, было плохое КТГ, но в первую же ночь у меня стал болеть живот и подтекать воды, пошла к заведующей (она дежурила этой ночью) она посмотрела, сказала "Ты не рожаешь, иди спать, пузырь целый у тебя" Типа мне кажется, что с меня льется потихонечку... А утром, когда был обход Т.М. сказала, что где-то сбоку прорвался пузырь, поэтому не сразу вытекло, а по чуть чуть выливается, надо прокалывать совсем и идти в родзал. В родзал спустилась около 11:00, не обошлось без капельницы, доча родилась в 21:10. Во время схваток ко мне подходили акушерка и нач мед, Т.М. заступила на смену уже вечером, и была со мной от начала потуг (тужиться сначала нельзя было) до появления моей малышки.

 

Кстати, почему-то не нашла ни одного отзыва про Юркив Т.М., она там работает еще, или может перешла куда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как сейчас обстоят роды с мужем?? Все так же платно или уже нет??? Мне рожать только в феврале 2014, но хотелось бы заранее быть готовой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krug_lash, Юркив год назад была в перинатальном, сноху туда отвозила. она как раз ее оформляла-смотрела.н о роды принимала не она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krug_lash, Юркив год назад была в перинатальном, сноху туда отвозила. она как раз ее оформляла-смотрела.н о роды принимала не она

Я подозревала это ))), самых лучших туда наверное забрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, помогите, пожалуйста. Очень нужен телефон Двужилова Виталия Владимировича. Может кто подсказать? Телефон затупил и номера постерлись. В роддоме его не застала. А до завтра могу не дотерпеть. Прошу, если есть у кого помогите номер восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krug_lash, что значит забрали :very_funny: :puz_s: кто хотел ушел, а те, кто и так сидел на хорошем месте, все пооставались в своих роддомах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krug_lash, что значит забрали :very_funny: :puz_s: кто хотел ушел, а те, кто и так сидел на хорошем месте, все пооставались в своих роддомах))

да туда не одних хороших "забрали". ТАкие кадры есть, что уж лучше в нашем родном :very_funny: сначала докторов заманивали хорошей зарплатой, а потом з/п резко снизилась, и они оказались на таких же условиях, что и в обычных роддомах, многие вернулись обратно. В такую даль ездить ради чего?

Из той же серии: многие лечатся в дорогих крутых клиниках. Типа там лучше. Мой муж всегда говорит, что это профанация. И вспоминает, как ему директор (в очень крутой клинике) запрещал применять дорогие препараты, а требовал системками баловаться)) Это дешевле.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Скажите, а в нашем 4м роддоме делают эпидуралку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Скажите, а в нашем 4м роддоме делают эпидуралку?

Везде делают. Как попросите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом договариваться заранее нужно? И платно это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Об этом договариваться заранее нужно? И платно это или нет?

А вы как думаете? если будут жизненные показания, то сделают бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по желанию не сделают разве? я никак не думаю, я поэтому и пишу сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
а по желанию не сделают разве? я никак не думаю, я поэтому и пишу сюда

))) как и все у нас. будут показания - сделают бесплатно. А если нет, то конечно за благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даааа, в процессе уже думаю не до договоров будет. чтож у нас в волгограде то печально всё так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
даааа, в процессе уже думаю не до договоров будет. чтож у нас в волгограде то печально всё так.....

ну договорись заранее, в чем проблема то. Если планируешь рожать с конкретным врачем - скажи ему, что расчитываешь на эпидуралку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, честно говоря, вообще больше не хочу в 4й идти , был уже опыт. просто альтернативы не вижу. читаю отзывы, везде примерно одно и то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даааа, в процессе уже думаю не до договоров будет. чтож у нас в волгограде то печально всё так.....

а почему за вас кто-то должен шевелиться? Зубы ведь идете лечить не абы к кому, а тут роды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, честно говоря, вообще больше не хочу в 4й идти , был уже опыт. просто альтернативы не вижу. читаю отзывы, везде примерно одно и то же

Катюша,это вовсе не означает,что опять всё будет плохо.У меня тоже был печальный опыт,тоже боялась нашего род.дома и с врачами не договаривалась-поступала по скорой,но всё прошло замечательно.Врачи там хорошие,я если что-только туда.Золовку кесарили в хвалёном ПЦ-шов мягко говоря странный и неудачный-гноился,расходился.Потом уже оказалось,что прокесарили очень рано,ребёночек недоношенный,она потом очень жалела,что в наш РД не легла.Единственный РД,куда я ни за какие коврижки не поеду-это семёрка,но это сугубо моё мнение.А наш РД уютный и чистенький и нач.мед там замечательный и врачи хорошие.Шов у меня после третьего КС маленький и аккуратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюша,это вовсе не означает,что опять всё будет плохо.У меня тоже был печальный опыт,тоже боялась нашего род.дома и с врачами не договаривалась-поступала по скорой,но всё прошло замечательно.Врачи там хорошие,я если что-только туда.Золовку кесарили в хвалёном ПЦ-шов мягко говоря странный и неудачный-гноился,расходился.Потом уже оказалось,что прокесарили очень рано,ребёночек недоношенный,она потом очень жалела,что в наш РД не легла.Единственный РД,куда я ни за какие коврижки не поеду-это семёрка,но это сугубо моё мнение.А наш РД уютный и чистенький и нач.мед там замечательный и врачи хорошие.Шов у меня после третьего КС маленький и аккуратный.

 

Ну это видимо кому как повезет. Я свои прошлые роды вспоминаю с ужасом... Galya, а вы не знаете, акушерка Титова(ужжжас) работает там по прежнему? Я вот думаю, может акушерке в родзале денег дать, чтоб она хоть внимание иногда обращала. Короче не знаю куда податься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это видимо кому как повезет. Я свои прошлые роды вспоминаю с ужасом... Galya, а вы не знаете, акушерка Титова(ужжжас) работает там по прежнему? Я вот думаю, может акушерке в родзале денег дать, чтоб она хоть внимание иногда обращала. Короче не знаю куда податься

не нужно судить о профессионализме человека, если вы сами не такой же профессионал. ЕЕ, кстати, очень многие хвалят. ПОчитайте здесь темку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
не нужно судить о профессионализме человека, если вы сами не такой же профессионал. ЕЕ, кстати, очень многие хвалят. ПОчитайте здесь темку.

По моему речь не о профессионализме, а о конкретной ситуации. Акушерка может и супер-профи, да в тот день уставшая была, это для нее роды - по пять раз в день, а у женщины естесственно осадок неприятный.

Я бы дала денег. И кстати давала, правда уже после родов. Но у меня оба раза и врачи и акушерки были очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, а вы не знаете, акушерка Титова(ужжжас) работает там по прежнему?

Я не Галя, но отвечу))) в 2011 и в 2012 работала точно. В 2011 рожала практически у нее, ну все схватки были в ее смену, рожала уже в пересменку и слава богу у другой акушерки...но тоже не лучшего мнения осталась, хамство выше всяких похвал

 

 

Я вот одного не понимаю, почему врачей можно судить, если ты только сам профессионал, а как же мнения, отзывы? Если ты такой профессионал, но мнения и отзывы о тебе не очень, значит нужно делать выводы и что-то менять, а не кичиться своим профессионализмом...почему многие врачи профессионалы забывают о нормальном человеческом отношении?почему их напрягают роды в ночное время?крики рожающих женщин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот одного не понимаю, почему врачей можно судить, если ты только сам профессионал, а как же мнения, отзывы?
потому, что задача доктора -хорошо лечить (с высокими показателями, с меньшим количеством осложнений), а быть доброй и приветливой - наверное работа психолога. Вы сами должны понять для чего вам какой-то конкретный врач. Если чтобы просто по голове погладил, но в тяжелой ситуации матку вам вырезал, т.к. не смог сохранить из-за непрофессионализма, или ребенка травмировал в родах, но улыбался вам в десны. Девочки, вы же не на массаж идете, чтобы вам было приятно.

крики рожающих женщин?
нельзя кричать на родах. Нельзя. Нужно правильно дышать и слушать акушера. Лично меня, как беременную в панику повергали эти крики. Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что профессионализм с хорошим отношением к людям больше не дружат? И кстати, мне вырезать ни чего не надо( ттт, не ДБ ваш ответ кто нить сверху услышит), вопрос задан как рассуждение по теме...почему как профессионал, так либо хам, или нетерпимость к людям?

 

Взять к примеру Савенкову, она отличный специалист по своему профилю, негативных отзывов о ней крайне мало, и грубости и хамства от нее редко кто слышал

В нашем роддоме, ну допустим, Двужилов, Маркина, Плешакова, Бессарабова и еще много примеров, они и профессионалы и отзывы о них приятные, и беременяшки к ним тянуться... Где надо и ругнуться, где надо и по головке погладят...

 

А крики во время родов... Да понятно что нельзя, но вот лично про себя скажу, когда первым Б ходила и услышала крики, было очень не приятно, страшно стало, и еще куча всего, а вот со вторым на схватках тихо подвывала, мне так было легче, этого никто не слышал, никого не пугала)))а за полчаса до рождения младшего сына, когда начался потужной период, а акушерка была на пересменке, из меня вырвался истошный вопль, сама не ожидала, самой стало страшно, честно, я тут не причем, это изнутри откуда-то не контролируемый крик, это даже и словами не опишешь, но сразу пришла акушерка и без лишних вопросов стала делать свою работу очень четко и оперативно, и через 15 минут родился сын)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати, мне вырезать ни чего не надо
а вы думаете, что кому-то надо?

Не буду с вами спорить, выбор только ваш))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы думаете, что кому-то надо?

Не буду с вами спорить, выбор только ваш))

Не, не, это конечно никому не надо и не нужно, но бывают к сожалению такие грустные печальные истории и от этого никто не застрахован, просто вы так написали

 

Если чтобы просто по голове погладил, но в тяжелой ситуации матку вам вырезал, т.к. не смог сохранить из-за непрофессионализма, или ребенка травмировал в родах, но улыбался вам в десны.

Как то слух режет сильно)))а спорить никто и не собирался, нас же много и все мы разные и все мнения будут разными, и каждый имеет право на свое личное имхо, и ничего более)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, мне вот тоже Титова совсем не понравилась, не хотела б я больше к ней попасть, грубая, и зашила она меня не правильно))) Плешакова потом на нее ругалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто что брал с собой в роддом?как считаете что лучше:плановые роды или приехать уже на скорой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, мне вот тоже Титова совсем не понравилась, не хотела б я больше к ней попасть, грубая, и зашила она меня не правильно))) Плешакова потом на нее ругалась

Свет, я не спорю про субъективное мнение, может и нравится, и не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, оставлю и я свой отзыв. У меня была Титова, пожаловаться на нее не могу, все норм) приехала я со схватками вечером, так что ночью она меня развлекала, истории рассказывала как раньше рожали и как надо себя вести на родах. У подружки тоже она была, но ей она вены поколола неудачно катетером. Рожала в этом году на новогодние праздники.

В целом рд мне понравился. Выбор у меня стоял между ПЦ, рд 7 и рд 4. Ни капли не пожалела, что выбрала 4. Врачи профи!. Анищенко, Гранченко, Двужилов-спасибо им за сына!!! Послеродовое отделение в плане бытовых условий более менее, конечно не ПЦ, но и не так страшно как в 7рд. От 7рд отказалась из-за быт.условий и дальности от дома, что для меня было не маловажным фактором. Кормили хорошо, либо я просто была голодная, незнаю))) персонал внимательный, особенно понравилась акушерка Радченко! Отрицательно запомнилась только бабулька (фамилию не помню) - грубиянка. Лежала в 2х местной палате, кровать досталась не ахти, и подушку свою притащила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...