Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом №4 Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

Elena, Да, плохо, что у них теперь так.Раньше было лучше, а Л.В. еще работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бессарабова? Да. Но надо проверять чего она в паспорт матери пишет. Они путаются часто. :)

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году провела в роддоме №4 три месяца. И на время закрытия "переезжала" в Кировский (так что есть с чем сравнить). Из минусов: сломанный душ на 3 этаже(временами работал), ограниченное время прогулок, неудобные кровати для послеоперационных (с такой провисшей железной сеткой) ну и то, что это не дом, ессно. А еще санитарка в реанимации новенькая была, такая фся брезгливая и пальчики оттопыренные. Все остальное в позитив. Акушерки суперпрофессиональны. Некоторые постоянно лекции для беременных по вечерам читали. И в дородовом, и в послеродовом отделениях все было замечательно. Некоторые поступающие на сохранение, заходили в палату осторожно, ожидая ужас-ужас и очень удивлялись, что чисто, пластиковые окна и все в общем неплохо. В послеродовом чисто, душ работает. Детские сестры ежедневно обрабатывают и взвешивают детей в палате. Пеленки выдают ежедневно в достаточном количестве. Нам еще дарили памперсы штук 10, бодик, салфетки влажные и всякие рекламные пробники детских средств. Детский врач очень доходчиво все объясняет и очень заметно, что деток любит и работа ей в радость. Зав. послеродового отделения Маркина А.Е. женщина очень приветливая и внимательная. Она всех и смотрит а 4 этаже. (К слову сказать, послеродовое отд. в Кировском роддоме очень сильно отличается, и в нехорошую сторону). В дородовом в Красноармейском роддоме зав. ну просто супер-супер, Макушкина О.Г. Мне очень повезло (ОЧЕНЬ :ura: ),что я пребывала эти долгие месяцы у Макушкиной :umilenie: , и оперировала меня она же. Профессионал и человек потрясающий! Из тех докторов от присутствия которой становится легче. Она кому угодно внушит, что все будет хорошо. Про остальных врачей тоже ничего плохого не скажу. Гранченко на вид кажется слегка угрюмой, но все, кто у нее рожал и оперировался, очень довольны. Начмеда хвалят, как он роды ведет. Девчонки, кого спустили на 1 этаж, рожали и у Медведевой, и у Авдейкиной (хотя я бы у нее не хотела),и тоже остались очень довольны. Молодая девчушка так прямо называла Авдейкину доброй тетечкой и была очень благодарна за ведение родов. На учете я стояла у Бессарабовой. Уникальная женщина :) Я не могу объективно оценить недочеты, если они есть. Она помогла родиться моей второй дочери, и это было очень профессионально. И за ту беременность меня все устраивало. А то что очереди, это во всех консультациях так. Столько наслушалась об очередях в 4 консультации. Да там и узкий маленький коридорчик, а еще там очередь выстаивают, чтобы анализы сдать, а потом очередь к врачу. Так что, лучше посидеть в просторном холле и посмотреть выписку счастливых мамок, если уж никак без очередей. В общем, страшного не увидела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elena,

надо проверять чего она в паспорт матери пишет
Надо ей должное отдать, скидку дать на возраст!Ей ведь уже за 70 перевалило!Не каждый сможет в таком возрасте работать.

 

Elena, у меня сложилось такое впечатление, что вы не очень ею довольны?Phili,Авдейкина мне тоже не понравилась!Я у нее на осмотре была и в ее смену поступала со схватками.Она про мои схатки сказала, что это предвестники и вколола укол.Схватки стали реже раз-в 20 мин., а были раз в 5-7 мин.И больше я ее не видела.Ни разу ко мне никто за ночь не подошел.А утром, когда не втерпеж стало сама на осмотр напросилась :hysteric: .После осмотра родила через 30 мин. :krovatka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня тоже был прискорбный случай с Авдейкиной. Но это было 5 лет назад. Как то она мимо пробегала родовой палаты, опа, народу много толпится ( и муж мой, и два врача, и акушерка)... Приняла доктор участие деятельное неожиданно для всех. Обернулось все нехорошо...В последний раз наблюдала ее редко и издалека :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phili, Да стерва она просто!Зато они с Бессарабовой подружки.Я когда после родов с учета пришла сниматься, рассказала им про ее отношение.Они были в шоке.Типа "Н-да, такого мы не ожидали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nemova, ну Вы знаете тоже, рожать решили не вовремя :hi-hi: По ночам спать положено, а не со схватками людей беспокоить.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожать решили не вовремя По ночам спать положено, а не со схватками людей беспокоить
Ну да, действительно!Еще и в субботу!А если серьезно, то я ночью никого не беспокоила они спали, посапывали, и в ус не дули!Я пошла когда они уже проснулись в 6-30!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девочки! Видели бы вы этих врачей дома, которые "посапывают и в ус не дуют" :). Спят практически стоя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, у меня сложилось такое впечатление, что вы не очень ею довольны

 

Сказать по правде, я вообще Красноармейским роддомом недовольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще Красноармейским роддомом недовольна

А что так?я КИРОВСКИЙ боюсь как огня!У меня подруга там рожала, потом с кровотечением попала!Родителей просили готовиться к летальному исходу.А у сестры ребенок умер, по вине врачей!У нее тазовое предлежание было, в нашем должны были кесарить. Она не успела наш был закрыт, повезли в Кировский, сказали сама родишь, ножки, попа вышла, а головка застряла.УЖАС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаю выбирать РД. Где свежие отзывы о Красноармейском РД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинаю выбирать РД. Где свежие отзывы о Красноармейском РД?

У меня срок такой-же.Давай вместе съездим в род дом и узнаем,что там и как.Я рожала там в 2001 и 2002 годах.Первый ребёнок умер по вине врачей,после вторых чудом выжила сама,теперь хочу рожать с мужем.89275276570-позвони мне,жду!Галя.Эл.адрес-mfsyanya22.rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-ау!что с апреля никто не рожал?Откликнитесь кому рожать в конце августа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-ау!что с апреля никто не рожал?Откликнитесь кому рожать в конце августа!

 

 

Мне рожать в конце сентября, пока претензий к роддому нет, наблюдаюсь там у заведующей Виктории Викторовны, очень все нравится.....с роддомом уже определилась...и тоже хочу рожать с мужем!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я так понимаю, мне туда раньше всех;) т.ч. как отстреляюсь-напишу что и как! а что касается страшилок всяких-так это про все можно нарыть и ужасом выставить, все бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дыма без огня не бывает!Правда самого плохого врача-Яковенко посадили,он уже вышел и работает на скорой,а взятки будущих врачей учат брать ещё во время учёбы,у меня сейчас сын учится-знаете какие не хилые запросы у преподов?Одному нужен сплит,другому стиралка-автомат,говорят выучитесь-тоже будете презенты требовать!Конфеты тортики и шампанское уже давно не котируются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже рожала в Красноармейском роддоме. Правда, было это чуть более 5 лет назад, когда не было сертификатов и всего что с ними связано.

Сразу скажу, что рожала я у того врача, которого в последствии осудили после той трагической истории. Несмотря на это, у меня остались самые положителье эмоции.Более того, если бы меня сразу после родов спросили о нем, мои отзывы были бы самыми положительными.Как только я поступила, врач осмотрел меня и точно спрогнозировал и время родов, и вес ребенка. Не знаю, наверное, мне повезло, что роды у меня были без осложнений (т-т-т), ноя постоянно чувствовала заботу врача и акушерки и все пршло как по нотам.

После родов я лежала на 1-м этаже (я носитель желтухи), но никаких ужасных впечатлений у меня не осталось. ДА, бытовые условия мягко говоря скромные и питалась я только тем, что приносили родные, но со мной и ребенком все было хорошо. И с грудным вскармливанием мне помогли, я сынулю до 1г 4 мес кормила, пока сама не отнялаот груди.

Так что вопрос о выборе роддома при вторых родах у меня не стоит. Единственное, может быть хотела бы палату, куда разрешают родным приходить,мне их очень не хватало.

Я с тобой полностью согласна. Я тоже рожала у него в 2003 году. И если бы он опять работал,я рожала бы у него! Но к сожалению,он сейчас работает на скорой помощи. И кстати,о нем отзываются великолепно.

он был со мной весь период родов и благодаря его профессионализму мой сын родился нормально. При весе 4200,я не получила ни одного разрыва.

 

Мне рожать в конце сентября, пока претензий к роддому нет, наблюдаюсь там у заведующей Виктории Викторовны, очень все нравится.....с роддомом уже определилась...и тоже хочу рожать с мужем!!!!!

Пугать не буду,но лучше только не к Манченко! У нее или все рвутся или она их надрезает! Столкнулась с ней еще в 2003. Очень большое самомнение. С ней рожали мои подруги и все как одна с разрывами.хотя детки мелкие. Да и на родах ее почти не бывает,приходит иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда ли что в Красноармейский №4 род.дом переполнен?А если приедешь рожать а там мест нет ? : :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда ли что в Красноармейский №4 род.дом переполнен?А если приедешь рожать а там мест нет ? : :blink:

Обязаны принять! Но мой совет лучше ляг заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязаны принять! Но мой совет лучше ляг заранее.

Меня на сохранения не приняли сказали мест нет и закрыли дверь,мол сама пришла сама иди ищи куда лечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня на сохранения не приняли сказали мест нет и закрыли дверь,мол сама пришла сама иди ищи куда лечь

Не имеют право. Ты по прописке относишься к Красноармейску?

 

Меня на сохранения не приняли сказали мест нет и закрыли дверь,мол сама пришла сама иди ищи куда лечь

Вызывай скорую и отвезут в этот роддом. И поверь места сразу найдутся. Скажи,что болит живот. Схватит-отпустит. Подействует для скорой сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C 24.06 по 07.07 лежала на сохранении в РД №4. Условия мне понравились. Чисто, кормят хорошо. Лечилась я у Макушкиной Т.М. Она мне очень понравилась. Теперь хочу и на роды попасть к ней. Только не знаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем стого что Макушкину зовут Ольга Георгиевна,а то что она врач хороший это еще мало сказано.Я первую дочу рожала 7лет назад у нее,и вторую дочу тоже у нее.Там все врачи хорошие,но с Ольгой Георгиевной никто не сравнится.Она зав.отделением потологии беременных,врач высшей категории.Она свою работу выполняет на совесть.Я и на сохранение лежала у нее,она где надо успокоит где надо обьяснит,ну и где надо поругает если по другому никак.Конечно как было 7 лет назад в роддоме,лекарства свои,еда ужасная,идешь рожать с перечнем лекарств.Сейчас ложишься и кайфуешь.Ждешь своего часа.Еда тоже нормальная,и куру дают и мясо и супы наваристые и плов с мясом.И узи и ктг,я о ктг узнала только во вторую беременность.Так что 4роддом самый лучший ,это мое мнение.Там имладший персонал тоже хороший.Системку поставят и не забывают.так что все в 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начнем стого что Макушкину зовут Ольга Георгиевна,а то что она врач хороший это еще мало сказано.Я первую дочу рожала 7лет назад у нее,и вторую дочу тоже у нее.Там все врачи хорошие,но с Ольгой Георгиевной никто не сравнится.Она зав.отделением потологии беременных,врач высшей категории.Она свою работу выполняет на совесть.Я и на сохранение лежала у нее,она где надо успокоит где надо обьяснит,ну и где надо поругает если по другому никак.Конечно как было 7 лет назад в роддоме,лекарства свои,еда ужасная,идешь рожать с перечнем лекарств.Сейчас ложишься и кайфуешь.Ждешь своего часа.Еда тоже нормальная,и куру дают и мясо и супы наваристые и плов с мясом.И узи и ктг,я о ктг узнала только во вторую беременность.Так что 4роддом самый лучший ,это мое мнение.Там имладший персонал тоже хороший.Системку поставят и не забывают.так что все в 4.

Полностью согласна! Шесть лет назад там пребывание было ужасным. Есть то,что дают было невозможно. А Макушкина супер! Никакая Манченко с ней не сравнится. Так что если рожать-то только к ней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала у Макушкиной О.Г. Отличный врач, я в восторге от нее. Я попала как раз в ее дежурство :ura_2:, так что мне повезло. А кто хочет попасть к ней то платно надо договариваться. Не рекомендую Викторию Викторовну Манченко-гл.врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже рожала у Макушкиной О.Г. Отличный врач, я в восторге от нее. Я попала как раз в ее дежурство :ura_2:, так что мне повезло. А кто хочет попасть к ней то платно надо договариваться. Не рекомендую Викторию Викторовну Манченко-гл.врач.

 

А отчего такое отношение к Манченко....пока она мне нравтся, наблюдаюсь с начала беременности.....на все вопросы грамотно отвечает! Поделитесь...я просто собираюсь у нее рожать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olg@, По рассказам многих моих знакомых, да и просто девочек. Ну например лично при мне у девочки загноился шов после кесарева, ей ставили дренаж. Другая вообще у нее платно рожала и осталась очень недовольна. Ну опять же кто то говорит что она супер, те девочки которых знаю я и рожали у нее, этого сказать немогут. Я рекомендую О.Г. Макушкину. Она и бесплатно на совесть принимает роды, и часто заходила в родблок и во время родов вообще неотходила от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, что-то я запуталась. Помогите разобрать. Когда я поступала на сохранение в РД №4, то заполняла договор и мне сказали писать, что я доверяю врачу Макушкиной. Инициалы не запомнила. Но я точно помню что наблюдалась я у Татьяны Михайловны. Получается меня наблюдала не сама Макушкина :huh: Так кто есть кто?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irinwka, Макушкина это зав.отделением патологии беременных, а Татьяна Михайловна лечащий врач акушер-гинеколог, все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irinwka, это скорее Юркив, она молоденькая, но мне очень нравится если не ошибаюсь. я у Макушкиной О.Г. тоже лежала на сохранении. Очень грамотный врач Плешакова Н.В. Безграмотна, по крайней мере как узист. Медведева, зато самомнения выше крыши, у Манченко тоже звездность не по теме, у моих знакомых после ее кесарева у одной шов загноился, выписали перед закрытием роддома в хирургию с дыркой в животе, у второй ребенку лобик задели. Анищенко тоже не особо грамотна. меня убило когда мне выписали метронидазол и флуконазол в 3 триместре на фоне не подтвержденного узи многоводия и при абсолютно хороших анализах на все инфекции. после этого меня наблюдали Макушкина и Плешакова в тандеме. по крайней мере они не были столь категоричны в диагнозе )))) Ганченко тоже мне как-то не особо понравилась. про неонатологов вообще молчу, к ним у меня отдельные претензии. а медсестры конечно в патологии хорошие ))) но больше я туда рожать как-то не хочу...упаси господь...если что-то там поменяется тогда может быть...

 

Катюня, насчет самомнения манченко - согласна.

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали УЗИ и Медведева и Анищенко.Мне показалось что Анищенко чуточку поопытней чем Медведева в плане УЗИ.Перед родами мне делала Медведева поставила мне вес ребенка 3400.А Макушкина О.Г при осмотре предположительно 3700кг,и она ошиблась всего на 2 грамма.У Медведева на 300гр.7 лет назад мне делала УЗи Плешакова и поставила мне вес 3800,и ошиблась на 500гр,а та же Макушкина поставила вес 3200-3300 и я родила дочу на 3200.И еще когда я ложилась на сохранение в 30 недель с диагнозом симфизия и маленький плод,Бессарабова сказала "Ну очень маленький плод" и опять та же Макушкина при осмотре,посмотрев и померяв меня сказала что вес не такой уж и маленький просто очень низко сидит головка.И то же самое подтвердило УЗИ(Анищенко),но все-таки чуточку был худоват животик.И за неделю с небольшим подкармили нас на 500 гр.Про Макушкину скажу,что многие ее пациенты родив или полежав у нее раз возвращаются именно к ней.А УЗИ все-таки лучше делать либо в областной либо в других мед.центрах,где более новое оборудование и более квалифицированные узисты.Я делала и с первой дочерью и со второй у Бурденко Лариса к сожелению отчества не помню.Я осталась довольна.В 12 недель она уже точно говорит плод ребенка,да и если вдруг есть отклонения.Про Манченко я тоже слышала не очень лесные высказывания.Но оаять таки на всех не угодишь.Но как правило врача выбирают по отзывам других пациентов.Я осталась очень довольна Макушкиной да и Роддомом в целом.Конечно есть некоторые ньюансы,но это уже мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне делали УЗИ и Медведева и Анищенко.Мне показалось что Анищенко чуточку поопытней чем Медведева в плане УЗИ.Перед родами мне делала Медведева поставила мне вес ребенка 3400.А Макушкина О.Г при осмотре предположительно 3700кг,и она ошиблась всего на 2 грамма.У Медведева на 300гр.7 лет назад мне делала УЗи Плешакова и поставила мне вес 3800,и ошиблась на 500гр,а та же Макушкина поставила вес 3200-3300 и я родила дочу на 3200.И еще когда я ложилась на сохранение в 30 недель с диагнозом симфизия и маленький плод,Бессарабова сказала "Ну очень маленький плод" и опять та же Макушкина при осмотре,посмотрев и померяв меня сказала что вес не такой уж и маленький просто очень низко сидит головка.И то же самое подтвердило УЗИ(Анищенко),но все-таки чуточку был худоват животик.И за неделю с небольшим подкармили нас на 500 гр.Про Макушкину скажу,что многие ее пациенты родив или полежав у нее раз возвращаются именно к ней.А УЗИ все-таки лучше делать либо в областной либо в других мед.центрах,где более новое оборудование и более квалифицированные узисты.Я делала и с первой дочерью и со второй у Бурденко Лариса к сожелению отчества не помню.Я осталась довольна.В 12 недель она уже точно говорит плод ребенка,да и если вдруг есть отклонения.Про Манченко я тоже слышала не очень лесные высказывания.Но оаять таки на всех не угодишь.Но как правило врача выбирают по отзывам других пациентов.Я осталась очень довольна Макушкиной да и Роддомом в целом.Конечно есть некоторые ньюансы,но это уже мелочи.

Про Бурденко согласна полностью. Недавно у нее была с мужем. Единственный ее минус-это то,что она очень скупа на слова и ребенка не покажет. А так все точно. На счет Манченко-однозначно не советую. Мягко стелет,но жестко спать! Но решать безусловно Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rik, анищенко раньше узи не делала, только медведева.

сама делала узи у бурденко. как мне сказала макушкина, что если бурденко сказала что все нормально, значит нормально )))) у медведевой убивает ее уверенность в дигнозе на сроке 30 недель она мне 3200 насчитала вес, (а прибавка составляет за неделю порядка 300 г кажется) так что по ее расчетам я слона должна была родить, мы оказались на 3200. так что бестолковая она если правильно определит, значит случайность, хотя может научилось. но в 2007 столько беременных плакало, когда оказалось что ребенок после ее узи на кг похудел или еще что.

 

ЭЭЭх блин. негде у нас рожать. мы с мужем для себя определили требования к роддому, но где б их реализовать:

роды только по контракту, в котором прописаны все моменты, чтоб можно было с кого спросить и знать, что тебе положено. для меня важно: присутствие акушерки, врача, обезболивания, НОРМАЛЬНЫЕ условия в предродовой и послеродовой палате, посещение близких. наверно, фантастика, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros Я когда рожала старшую,это было 7 лет назад,после родов я лежала в платной палате.Посчистливилось что она была свободна.А так с этим бывало туго.И вот там было практически так как ты пишешь.Мой муж пришел ко мне через 3 часа после родов.И первый раз увидел дочу рядом и сразу подержал ее.И потом ко мне все родственнички ходили.Я практически не была одна.И во время родов мне попалась акушерка чудо а не женщина,она мне и животик гладила и водички приносила ик душу доводила.ЕЕ фамилия Жарук Галина Васильевна.Но это все было на первом этаже,тогда Макушкина была там зав.Я шла рожать именно к ней,и она мне сказала"было бы хорошо если б в роды дежурила Жарук",так и получилось.И ты знаешь для меня роды не есть страшные воспоминания,я шла второй раз и не боялась.Но рожала но 2 этаже,и шла непосредственно к Макушкиной.Мне повезло она как раз дежурила,т.к я рожала вечером.А акушерка была в этот раз Титива тож ничего но она со своими словами.ее любимое слово при потугах"представь что это большая какашка и тебе ее надо ....."После этих слов я все попыталась что в моих силах сделать побыстрее,только чтобы этих слов не слышать.И опять меня довольно часто посещали,за эти 2 часа что я там была,то Макушкина забежит посмторит,то Титова,то медсестра еще там была.Так что я и 2-ой раз рожала нормально.И еще мне ребенка сфотографировали сразу же как я ее родила еще с пуповиной и всэ еще грязненькую.Я еще на кресле была.И потом когда Титова ее забрала обрабатывать она ее нащелкала во всех ракурсах.Да и опять таки договорились и муж со старшей пришел ко мне еще я была в родзале.Потом конечно не приходил уже,но я думаю и так нормально.Единственное конечно что было ужасно это вечно ломающийся душ.А так еслиб все рожали хотяб как я то было бы круто,и никаких плохих эмоций от нашего роддома не было.

 

Про Бурденко согласна полностью. Недавно у нее была с мужем. Единственный ее минус-это то,что она очень скупа на слова и ребенка не покажет. А так все точно. На счет Манченко-однозначно не советую. Мягко стелет,но жестко спать! Но решать безусловно Вам.

Она скупа,потомучто в ее понимании что самое главное не ребенка посмотреть,а удостовериться что с ним все в порядке.Поэтому она вот такая.Я тоже ездила с мужем и ему (незнаю как ее назвать наверное медсестра)показывала и рассказывала,где что.А я и не видела.И она мне сказала что будет девочка на 16 неделе.И потом еще раз делала,но уже в роддоме,делала Анищенко на 22 неделе,и опять таки муж видел сидел с дочей там в ладошки игрался,ему Анищенко показывает где что он сидит и балдеет.И она мне тоже сказала что девочка.И опять я ничего не видела.Первый раз увидела на 31 певой неделе.Да А вот Манченко как то по отзывам не катит.Мож просто надо работу хорошо делать и любить ее.У них же если не любить работу,то лучше и не быть врачами.Тем более у них,где человечки родятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Бурденко согласна полностью. Недавно у нее была с мужем. Единственный ее минус-это то,что она очень скупа на слова и ребенка не покажет. А так все точно.

 

Я тоже полностью согласна. Я была у нее в 21 неделю, ребенка не показывала, сказала что все хорошо, пол мальчик, и дату родов точно поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros Я когда рожала старшую,это было 7 лет назад,после родов я лежала в платной палате.Посчистливилось что она была свободна.А так с этим бывало туго.И вот там было практически так как ты пишешь.Мой муж пришел ко мне через 3 часа после родов.И первый раз увидел дочу рядом и сразу подержал ее.И потом ко мне все родственнички ходили.Я практически не была одна.И во время родов мне попалась акушерка чудо а не женщина,она мне и животик гладила и водички приносила ик душу доводила.ЕЕ фамилия Жарук Галина Васильевна.Но это все было на первом этаже,тогда Макушкина была там зав.Я шла рожать именно к ней,и она мне сказала"было бы хорошо если б в роды дежурила Жарук",так и получилось.И ты знаешь для меня роды не есть страшные воспоминания,я шла второй раз и не боялась.Но рожала но 2 этаже,и шла непосредственно к Макушкиной.Мне повезло она как раз дежурила,т.к я рожала вечером.А акушерка была в этот раз Титива тож ничего но она со своими словами.ее любимое слово при потугах"представь что это большая какашка и тебе ее надо ....."После этих слов я все попыталась что в моих силах сделать побыстрее,только чтобы этих слов не слышать.И опять меня довольно часто посещали,за эти 2 часа что я там была,то Макушкина забежит посмторит,то Титова,то медсестра еще там была.Так что я и 2-ой раз рожала нормально.И еще мне ребенка сфотографировали сразу же как я ее родила еще с пуповиной и всэ еще грязненькую.Я еще на кресле была.И потом когда Титова ее забрала обрабатывать она ее нащелкала во всех ракурсах.Да и опять таки договорились и муж со старшей пришел ко мне еще я была в родзале.Потом конечно не приходил уже,но я думаю и так нормально.Единственное конечно что было ужасно это вечно ломающийся душ.А так еслиб все рожали хотяб как я то было бы круто,и никаких плохих эмоций от нашего роддома не было.

 

 

Она скупа,потомучто в ее понимании что самое главное не ребенка посмотреть,а удостовериться что с ним все в порядке.Поэтому она вот такая.Я тоже ездила с мужем и ему (незнаю как ее назвать наверное медсестра)показывала и рассказывала,где что.А я и не видела.И она мне сказала что будет девочка на 16 неделе.И потом еще раз делала,но уже в роддоме,делала Анищенко на 22 неделе,и опять таки муж видел сидел с дочей там в ладошки игрался,ему Анищенко показывает где что он сидит и балдеет.И она мне тоже сказала что девочка.И опять я ничего не видела.Первый раз увидела на 31 певой неделе.Да А вот Манченко как то по отзывам не катит.Мож просто надо работу хорошо делать и любить ее.У них же если не любить работу,то лучше и не быть врачами.Тем более у них,где человечки родятся.

Она не работу любит,а деньги!

А я своего первого 6 лет назад тоже рожала с Титовой. Супер акушерка! Я при своих 4200 даже и не порвалась. Все роды меня поддерживала,со мной разговаривала. Потом когда сынуля родился его на фоткала. А меня чаем напоила после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюня, а я совсем не скажу что Титова супер, если б у мен ябыли силы я б ее послала куда подальше, постоянно спорила с врачом и в итоге не так меня порезала, как ей врач сказал.

rik, а насчет посещений, я хоть и платно рожала, но не додумалась, что мужа можно сразу позвать, не до этого было, а врач не предложила, он пришел ко мне только через неделю. хотя реально роддом - это проходной двор. но у меня выбора не было. не так-то просто было к врачам подкатить, к той же макушкиной, когда у нее просились рожать, она говорила6 рожайте в мою смену. а как угадаешь? поэтому я не стала рисковать, ибо не хотела попасть к анищенко или т.п., тем более через знакомых вышли на Нину Васильевну, ее нам очень рекомендовали, да и в роддоме от девчат отзывы хорошие. единственное, я жалею, чтобытовые моменты я вообще не обговорила, в итоге, много что меня не устроила, и акушерка опять же. ндао было ей наверное предложить вознаграждение, но я не додумалась. но меня бесило, что она постоянно спорит, я ее прошу позовите нину васильевну, она начинает: зачем да почему, да потому блин! в общем она только орала, а заходила какая-то молоденькая акушерка, она мне чуть спину порастирала, как-то помогла, для меня важно это, ибо боль я переношу очень плохо, плюс на матке рубец от эрозии, мешает раскрытию, да и роды на сухие, как я впоследствии читала все это показания для эпидуралки, а на тот момент акушерка на меня орала что я не могу схватки посчитать, а у меня была одна сплошная схватка, мне даже укол сна не помог, реально почти сознание теряла от боли, как раз потуги менее болью запомнились, там хоть моментная была, а не сплошная, но крики акушерки опять же: ты не хочешь тужится и т.п., блин как будто я специально что-то неправильно делаю, а ведь и на курсы ходила и все читала, но не получается6 как говорится если одним дано легко родить как кошкам, а другим нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros,Да мне тоже Титова в какой-то момент сказала что ты не хочешь тужится,видетили надо тужится не лицо тужить а другое место.Я ей говорю что тут уж не знаешь как и правильно тужиться,если б рожали каждый год,да еще несколько лет подряд может и научились бы как правильно,а тут уж как получается.Когда ходишь на курсы хоть там и учат как правильно все делать но в действительности забываешь как надо,либо получается да подругому.Тем более если переносимость боли плохая,тут и говорить не очем,я знаю девчонку так она от боли сознание теряла,Что ини там с ней только не делали и укол и систему,и сами выдавили в конце концов.Ну мне повезло что схватки начались в дежурство Макушкиной ,да и Титова с ней не особо и спорила.Да и день спокойный был,(В дежурство макушкиной мы заметили родов море,и с отделения и привозных).Конечно к таким родам стремительным я была не готова,Я когда спустилась в родзал сначала 30 мин бодрячком ходила,потом как началось я легла и встать не смогла.У меня муж в тот день пришел с дочерью я к ним спускалась еще нормально все было,ни схваток ни чего,А потом как началось мне пузырь прокололи и все,Мне все звонят а я не беру,никто и не думал что я рожаю,и девчата с палаты им Георгиевна сказала что я родила,они были в шоке,типа так быстро.Но еслиб у меня чуть дольше было бы все это,я бы и акушерку и медсестру и все кто там был,всем бы сказала что я о них думаю.Но мне повезло все закончилось быстро,и не так мучительно.А вот у тебя поэтому и сталось не приятное впечатление к роддому.Если б они кто там работают были б чуточку терпимее,не орали о толком обьясняли было бы все подругому.Но скажу что там есть такие акушерки,что не приведи господь.У меня девочка рожала ,правда давно 7 лет назад,но эта акушерка до сих пор работает,так она ей на лицо тряпку бросила и сказала хватит орать,орешь как не нормальная.Фамилию к сожалению не помню.Так что бывает и хуже.Ну ничего все уже позади.Но опять таки у меня плохих ассоциаций с родами нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rik, плохие ассоциации у меня не с родамИ, а с роддомом и его персоналом. родовую боль я могла б забыть, если б это была единственная проблема

я рожала тоже одна, так что суматохи не было, врач то приходила, то уходила, пришла наверное когда сантиметров 8 раскрытие было и не уходила, мне как раз и выдавливали ребеночка, параллельно слушая сердце его. но именно этот период я перетерпела, а как раз сами схватки, которые начались часов в 12 через час после того, как прокололи пузырь и уже в час-два я почти сознание теряла, муж в истерики был, я не отвечала на телефон, звонил в отделение, а я вообще ничего не помню от боли, помню вкололи мне сон, сказали 2 часа будешь спать, а отрубилась во время укола, и через минуту от боли вскочила как пьяная. через 5 минут встала, потому что лежать не могла, в от тебе и весь укол.

а воспоминания у меня плохие, даже не от самих родов, а от послеродового, потому что во-первых когда меня привезли на 4 этаж ночью, акушерки явились не через 2 часа, а через четыре, никто мне не объяснил, что нужно давить живот, чтоб я терпела, а просто развернулись и ушли, когда я ойкнула от боли, про то, что никто не показал толком как кормить и т.п., я вообще молчу, и про лед, сказала врач на 3 (!) день, в итоге, у меня температура, спустили на первый, чистили, не могли сбить, а ребенок мой никому не нужный лежал рядом со мной, пока в меня капельницы вливали по несколько часов, мало того, что он родился с тугим обвитием, голова синяя,спал круглые сутки, я его не могла разбудить, мне эти долбаные неонатологи, будь они прокляты, толдонили. пусть спит, это нормально, все дети грудь сосут а мой спит, я его не могу добудиться ни за пятку ни ча щечки, в итоге 2 дня так прошло, я уже в истерике, потому что мое дите ни на че не реагирует, не ест. они говорят: кормите, я в ответ: как. начали рассказывать что то у меня грудь тугая, то он ленивый сосун, пробовали дать смесь, он ее тут же срыгивал, так прошло 3-4 дня, у ребенка бешеный билирубин, нас под лампу, я сама под капельницей, ребенок бесхозный спит, я ничего не могу сделать, нас смотрели 4 педиатра, уже пошла опять к заведующей которая нас принимала, плачу, что спит круглые сутки, не могу добудиться, сделали нам узи, у нас отек мозга и лопнули сосуды, нас решили в ДСО. на 8 день при выписке обнаружили еще и шумы в сердце. если бы я не задолбала эту заведующую, то и узи нам никто б не делал. в общем привезли нас в каустик сразу под капельницу, хотели класть в интенсивную терапию. ребенок в тяжелом состоянии. заставили кормит его каждый час-два, будили всем отделением и сказали, что вы в роддоме должны были его кормить не реже, чем раз в 3 часа. а в роддоме мне сказали, спит - пусть спит, это нормально, в общем вся наша проблема была в халатности неонатологов (ВСЕХ, которые нас смотрели 4 человека с заведующей), нас сразу как родился нужно было начинать колоть, снимать отек, а они бросили его мне, вместо того, чтоб забрать в реанимацию, да еще и оценку дали 8/9. В общем в ДСО помогли мне наладить кормление, ребенок чуть отошел стал кушать, и грудь оказалась совсем не тугая. молоко аж било, и сосун совсем не ленивый, просто в роддоме он был обессиленный, а никто из врачей по своей тупости и халатности этого состояния не углядел, и если бы мы не попали в ДСО, страшно подумать что бы было. а последствия отека и перинатальной энцефалопатии мы лечили очень долго, времени, сил и денег ушло немеряно, слава богу к году все преодолели. так что никто не убедит меня в том что роддом № 4 замечательный, ибо врачи сами не исполняют свои обязанности, они ДОЛЖНЫ были правильно оценить состояние ребенка, но они даже после того как я сама стала бить тревогу лишь через несколько дней удосужились что-то делать. а время было упущено. последствия тяжелейших родов можно было убрать быстрее, если бы меры были предприняты вовремя. как мне сказала милейшая светлана викторовна. заведующая неонатальным отделением, ну что вы хотите, для ваших родов у вас ребеночек, если не на пять с плюсом, то на 5 с минусом.

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...