Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Обнажение   

518 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ????????? (?????????????) ????? ??????:

    • ???????? ?? ????????????? ????????
      262
    • ???????? ?? ???????????? ???????
      149
    • ???????? ??? ?????? ????????????? (????????? ??????)
      86
    • ????????, ???? ?? ? ??????? ?????????
      155
    • ?????????? ?? ??? ????? ???????????????
      31


Рекомендованные сообщения

однозначно голыми ходить нельзя... не знаешь как потом отразиться на психике в будущем. У меня подруга перед сыном в трусах бегает, а ему на днях было 4... Мне кажется вообще не допустимо это, даже когда однополые детки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка спокойно относится, если я перед ней переодеваюсь. От сына с 2-х лет стала уходить в свою комнату. Кстати у нас разделение сына купает папа, я купаю дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю лично одну семью - всегда при своих детях голыми ходили. Ну позиция по жизни у них такая - дома не одеваться, полная свобода от вещей)). И это не при маленьких детях, а при сыновьях школьниках, у них 2 сына. Все кто знал, а знали многие, крутили у виска, говорили, что они психи раз так делают. Их дети считали это нормой, так как с рождения наблюдали голых родителей. И вполне себе благополучная семья, на хороших должностях работали, адекватные. Мальчики росли тоже адекватные, спортсмены, прекрасно учились. Старший женился уже. Вот не знаю как у него в семье заведено перед детьми ходить)))

 

Для меня это неприемлемо, не так воспитывали))

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо приучать чтоб ребенок выходил или отворачивался. Даже однополым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет хождения в белье - думаю, это нормально в семье, сколько бы лет не было ребенку. А вот на счет "голой правды" - однозначно, против. С самого рождения. Хоть малыш понимает, хоть не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня было бы "страннее", если бы муж стеснялся бы этого момента или испытывал вообще какой-то дискомфорт

 

Я при доче могу спокойно голой появиться (надеюсь, это не наносит ей психическую травму :biggrin: ), купаюсь с ней вместе тоже голышом, а мужа она только в трусах видела. Еще купила ей пупсика-мальчика со всеми подробностями, попозже подарю ей его.

 

цитирую сама себя. Прошло 4 года. В отношении дочери ничего не поменялось - и в ванной, и в бассейне, везде могу при ней быть спокойно без всего.

 

Сыну уже 1,5 г. Перед ним голой не предстаю, но бывает, если я купаюсь, то он возле ванны срывает все с себя и лезет ко мне купаться - беру к себе. Забирает его муж. Выхожу из ванны одна.

 

Катерлизхен писала, что ребенку надо показывать только красивое тело, иначе - стресс. Не совсем согласна. Есть у нас бабушки-дедушки с несовершенными телами, а ведь они и болеют, их, может и помыть надо и т.д. Се ля ви, как говорится. Все мы не молодеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голыми нет. Могу переодеватся в комнате, а дети могут зайти. Не выгоняю, но и не приветствую такие действия. Муж в нижнем белье тоже по дому не разгуливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну пять, с рождения переодевалась и сейчас переодеваюсь, отвернувшись спиной, он не обращает внимания... Голыми по квартире не ходим даже в нижнем белье. Когда сыну было около 4-х собирались на прогулку, он уже оделся и из коридора спрашивает,готова ли я. Отвечаю: да, уже иду, натягивая штаны, стою с голым торсом. Тут, неожиданно для меня, сын в обуви заходит в комнату, смотрит на меня и говорит: мам, тебе нельзя так идти гулять! Почему, спрашиваю. Он: ты, что, мам, увидят твои сиськи и смеяться будут)))

Изменено пользователем hameleon-098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется что если мама стройная и подтянутая, можно ходить, но в трусах. Совсем голых мамаш не понимаю... Вот у меня подруга всегд голая из душа выбегает в комнату при том что у нее дочь и сын школьники уже. И сама говорит как сын любит пялиться на ее грудь,хотя сам он при мне говорил: мама ну хватит голой ходить! (Я просто была в гостях у них).

да уж....семья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока дети совсем маленькие можно и переодеться..ну проскакать иногда голышом)) малоли))

а когда подросли, однозначно нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это неприемлемо, хоть и девчонки. Конечно, пока грудничок и ничего не понимает, можно и полностью переодеться. Но когда ребенок начинает что-то понимать - категорическое нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и распределение...не понимаю, а какая цель то вообще?? просвещение по анатомии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочери 6 месяцев, купаюсь в душе при ней, в смысле завожу её на стульчике в ванную, сама в кабину и купаюсь, она играется сидит! Просто не могу её оставить одну! Могу переодеться при ней, ничего плохого в этом не вижу!

В детстве тоже ходила в баню с бабушкой и её подружками, стресса не испытала))))

А вот ходить по дому голой это уже странно как то, для меня, не понимаю необходимости! Летом сейчас сплиты у всех! Ну не к месту это как-то!

С сыном конечно купаться не буду, и меня убивает когда мамаши заводят мальчиков первоклашек, в женский туалет в общественных местах!!!!

 

В общем я за деление по половому признаку и в характерных для "голого" состояния местах (душевых в бассейнах, банях, ванных, а не просто по дому ходить)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 6 мсяцев перед дочкой голышом, хм, там и стыдиться своей наготы нечего, ИМХО! Моей дочке 6 лет и то не стесняюсь и ее не стесняю, когда переодеваюсь при ней. А вот, если бы был сын то тут совсем другое дело!

У моей коллеги брат родной со своей женой и двумя сыновьями 8 и 3х лет пропагандируют здоровый образ жизни, если так можно выразиться, года 2 уже. Вегетарианство, АБ не лечатся. Дети худющие...и никто их не может переубедить.Т ак вот, летом выезжают семьей в безлюдные места недели на две, жиут дикарями и....ведут нудистский образ жизни. Вот, как может сложиться психика у 8-ми летнего мальчика, когда он видит обнаженную маму, не знаю. Иногда думаю, а если бы была у них дочь и папа ходил перед ней нагишом.....Жесть!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочери 6 месяцев, купаюсь в душе при ней, в смысле завожу её на стульчике в ванную, сама в кабину и купаюсь, она играется сидит! Просто не могу её оставить одну! Могу переодеться при ней, ничего плохого в этом не вижу!

В детстве тоже ходила в баню с бабушкой и её подружками, стресса не испытала))))

А вот ходить по дому голой это уже странно как то, для меня, не понимаю необходимости! Летом сейчас сплиты у всех! Ну не к месту это как-то!

С сыном конечно купаться не буду, и меня убивает когда мамаши заводят мальчиков первоклашек, в женский туалет в общественных местах!!!!

 

В общем я за деление по половому признаку и в характерных для "голого" состояния местах (душевых в бассейнах, банях, ванных, а не просто по дому ходить)!

а Вы думаете, что 6 мес дочь оставить одну не можете, поэтому в свой душ ее пускаете, а сын в 6 мес останется легко один и подождет пока мама накупается, поэтому купаться с ним не будете?

и почему нельзя маме мальчика первоклассника с ним вместе в женский туалет? ей куда в мужской идти? а то так выйдет она из туалета в общественном месте, а мальчик первоклассник, оставленный в фойе, уже и не там где она его оставила и вообще неизвестно где... разные бывают мальчики первоклассники и разные тети и дяди ходят сейчас по общественным местам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(atos @ 25.6.2011, 16:13)

для меня было бы "страннее", если бы муж стеснялся бы этого момента или испытывал вообще какой-то дискомфорт

 

Я при доче могу спокойно голой появиться (надеюсь, это не наносит ей психическую травму ), купаюсь с ней вместе тоже голышом, а мужа она только в трусах видела. Еще купила ей пупсика-мальчика со всеми подробностями, попозже подарю ей его.

 

 

цитирую сама себя. Прошло 4 года. В отношении дочери ничего не поменялось - и в ванной, и в бассейне, везде могу при ней быть спокойно без всего.

Сыну уже 1,5 г. Перед ним голой не предстаю, но бывает, если я купаюсь, то он возле ванны срывает все с себя и лезет ко мне купаться - беру к себе. Забирает его муж. Выхожу из ванны одна.

Катерлизхен писала, что ребенку надо показывать только красивое тело, иначе - стресс. Не совсем согласна. Есть у нас бабушки-дедушки с несовершенными телами, а ведь они и болеют, их, может и помыть надо и т.д. Се ля ви, как говорится. Все мы не молодеем.

 

Тоже самое, перед дочкой переодеваюсь сколько себя помню, ей сейчас 5,5 лет, конечно полностью обнаженной видит не так часто, но бывает. Маму в детстве полностью обнаженной не видела, только без бюстгальтера, думаю на психике никак не отразилось :very_funny:

А вот если будет сынок такой "роскоши" уже себе не позволю, всё таки считаю это не есть хорошо, одно дело однополые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в баню с дочкой ходим вместе, уже 10 лет. Ничего постыдного не вижу. И также сын ходит с дедушкой в баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы думаете, что 6 мес дочь оставить одну не можете, поэтому в свой душ ее пускаете, а сын в 6 мес останется легко один и подождет пока мама накупается, поэтому купаться с ним не будете?

и почему нельзя маме мальчика первоклассника с ним вместе в женский туалет? ей куда в мужской идти? а то так выйдет она из туалета в общественном месте, а мальчик первоклассник, оставленный в фойе, уже и не там где она его оставила и вообще неизвестно где... разные бывают мальчики первоклассники и разные тети и дяди ходят сейчас по общественным местам

 

С 6-ти месячным сыном тоже купалась бы, куда бы я его дела) если бы он у меня был!)) Дверцы тонированные в кабине, особо там ничего не видно! Да и в этом возрасте не страшно! Сейчас доче уже 9 - спокойно оставляю её в кроватке и иду купаться! Знаю что не закатится неистовым плачем как было раньше (собственно поэтому и не могла оставить))) сидит играется, занимается своими "делами"!

 

По поводу мальчиков первоклассников, я имела ввиду что мамы не сами идут в туалет, а сыновья их ждут, а мальчиков в женский ведут справлять нужду! Можно же подождать у двери мужского, пока сын сходит и САМ сделает свои дела, должен уже уметь! А вообще и 9-тиклассники разные бывают, их тоже с собой надо тащить? А так и мамы разные бывают.... и тети и дяди! Это правда!

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу мальчиков первоклассников, я имела ввиду что мамы не сами идут в туалет, а сыновья их ждут, а мальчиков в женский ведут справлять нужду! Можно же подождать у двери мужского, пока сын сходит и САМ сделает свои дела, должен уже уметь!

 

С одной стороны - да должен уметь. С другой - а мало ли извращенцев на белом свете. Не так давно на дансспорте одна мамочка жаловалась, что на турнире в туалете к ее ребенку пристал взрослый с непристойными намерениями. Лично для меня - если папа не с нами, то 7-ми летка в туалет лучше в женский сходит, чем его кто-нибудь напугает или еще хуже.

 

 

Дочь меня голой видела, в бане - мылись мы там. Ничего такого в этом не вижу. Перед сыном даже в нижнем белье не хожу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С одной стороны - да должен уметь. С другой - а мало ли извращенцев на белом свете. Не так давно на дансспорте одна мамочка жаловалась, что на турнире в туалете к ее ребенку пристал взрослый с непристойными намерениями. Лично для меня - если папа не с нами, то 7-ми летка в туалет лучше в женский сходит, чем его кто-нибудь напугает или еще хуже.

 

 

Дочь меня голой видела, в бане - мылись мы там. Ничего такого в этом не вижу. Перед сыном даже в нижнем белье не хожу.

У меня дочь 6 лет, и то надо помочь ей в общественном туалете, так как трогать стены и дверцу не разрешаю. Думаю с сыном тоже буду до первого класса точно водить вместе с собой в общественный туалет, если папы нет с нами в данный момент. И вообще, а чем смущает мальчик 6-7 лет дам в общественном туалете? Он их в неглиже не видит, везде кабинки, что в этом плохого? не пойму почему его нельзя в женский туалет завести???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хоть девочка, хоть мальчик, до определенного возраста можно предстать перед ребенком в неглиже. Конечно с 6-месячным младенце идти в душ - это лучше, чем оставить его одного, независимо от пола ребенка. Да и в год полтора это еще можно, а дальше уже мальчика лучше не брать, если что пусть с папой ходит. С девочками маме проще в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед дочкой 1,3 года могу быстро переодеться, так как кв однокомнатная, но сама при этом дискомфорт испытываю если она посмотрит. Но уверена что она еще ничего не понимает и не запомнит, а дальше только в ванной переодеваться буду. И планирую в скором времени отлучать от груди поэтому лишний раз не хочу ее дразнить сисей. А все эти рассказы что голышом при школьниках ходят считаю отклонением в любом случае, не норма это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После трех лет - однозначно нельзя перед детьми появляться в голом виде. Ведь как правило ребенок помнит себя с трех лет. Но я бы уже лет с двух этого делать не стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все эти рассказы что голышом при школьниках ходят считаю отклонением в любом случае, не норма это.

После трех лет - однозначно нельзя перед детьми появляться в голом виде. Ведь как правило ребенок помнит себя с трех лет. Но я бы уже лет с двух этого делать не стала

Аха-ха)))) Точно, поход в баню - психологическая травма )))) педофилия практически)))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим в баню часто с друзьями и их детьми. Взрослые в купальниках и плавках. А чего голыми то там расхаживать?..... попарился в бане, поплавал в бассейне, попарился в хамаме, попил чай. И че 2 часа ходить голым все время? Я понимаю баню как удовольствие а помыть интимные части тела и дома можно чтоб дети не видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходим в баню часто с друзьями и их детьми. Взрослые в купальниках и плавках. А чего голыми то там расхаживать?..... попарился в бане, поплавал в бассейне, попарился в хамаме, попил чай. И че 2 часа ходить голым все время? Я понимаю баню как удовольствие а помыть интимные части тела и дома можно чтоб дети не видели

В баню в купальнике - вредно и антисанитария)))... Вы походу в баню пообщаться и покушать ходите, а не париться)))) раз в одежде и с друзьями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше вредно в купальнике, чем голышом перед своими и чужими детьми

Изменено пользователем Ekaterina.ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше вредно в купальнике, голышом перед своими чужими детьми

т.е. в принципе,тело человека-это стыдно? поэтому его надо всячески прятать,чтобы ребенок, не дай Бог вдруг его рассмотрел?

И чем купальник отличается от трусов и лифчика?

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем тут "стыдно", "прятать" ? Я же не о парандже говорю, не надо утрировать. Повторю свою позицию еще раз, я считаю для СЕБЯ не нормой ходить голой дома перед детьми школьного возраста, а также в бане, коль затронули эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с дочкой тоже дома в белье хожу - если жарко. холодно - одеваюсь. и в душ вместе с ней ходим, она умывается, я в душ. думаю, лет до 7-10 можно спокойно.

был бы сын - конечно, одевалась бы.

а вот папа наш любит по дому щеголять в одних трусах.(( причем проветривается там так, что видно все на уровне лица ребенка. сколько раз говорила что так нельзя - ноль эмоций( при нем кстати я всегда одета, а вот дочка может стянуть с себя все, тоже пока не удается приучить ее к тому, что все таки люди разного пола ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у каждого свои тараканы в голове)))

знаю семью, в которой папа профессор, мама препод. Дочки тусят по квартире в одних трусах. А девочкам на тот момент было по 17-19 лет. На мое изумление был получен ответ- это же мой папа!И тут такая выдвигается мама, тоже в одних трусах с сиськими ниже пупа и животом до колен. А ничего, что в доме посторонние?

А в остальном приличная интеллигентная семья))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у каждого свои тараканы в голове)))

знаю семью, в которой папа профессор, мама препод. Дочки тусят по квартире в одних трусах. А девочкам на тот момент было по 17-19 лет. На мое изумление был получен ответ- это же мой папа!И тут такая выдвигается мама, тоже в одних трусах с сиськими ниже пупа и животом до колен. А ничего, что в доме посторонние?

А в остальном приличная интеллигентная семья))))))

В действительности, а что тут такого, одни люди более раскрепощены,другие менее, самое главное чтобы одни не навязывали другим свои правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...