Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Марисабель

сколько раз в неделю вы моете голову?

  

439 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ???

    • ??? ? ??? ??????
      3
    • ??? ? ??????
      41
    • 2-3 ???? ? ??????
      237
    • ?????? ????
      158


Рекомендованные сообщения

Вот напишите, в каком шампуне нет парабенов и СЛС? Прям очень хочеться узнать имя этого героя!

 

Ого, вы так спросили, что я уж начала сомневаться, что может меня опять обманула красивая этикетка и реклама. Вообще, до этого момента я была уверена, что в косметике Натуры Сиберики и Виши нет парабенов. По крайней мере так заявляет производитель. Да и сама вижу, что пенятся эти средства значительно хуже, чем их собратья с силиконом. Но опять же, может это я ошибаюсь. А вообще, вы знаете, столько гадости вокруг нас летает на улице, в общественных местах, что уже по-моему ничего не спасет)))Если только как раньше мыльным корнем волосы мыть, а зубы зубным порошком чистить) Напишите, пожалуйста, свое мнение по поводу продуктов без подобных веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаурил сульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate - SLS) не содержится в сериях Фаберлик: PRO волосы и Asia Spa, детском шампуне Caramel

Их заменяет другой ПАВ производящийся компанией из яблочного пектина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, вы так спросили, что я уж начала сомневаться, что может меня опять обманула красивая этикетка и реклама. Вообще, до этого момента я была уверена, что в косметике Натуры Сиберики и Виши нет парабенов. По крайней мере так заявляет производитель. Да и сама вижу, что пенятся эти средства значительно хуже, чем их собратья с силиконом. Но опять же, может это я ошибаюсь. А вообще, вы знаете, столько гадости вокруг нас летает на улице, в общественных местах, что уже по-моему ничего не спасет)))Если только как раньше мыльным корнем волосы мыть, а зубы зубным порошком чистить) Напишите, пожалуйста, свое мнение по поводу продуктов без подобных веществ.

 

То что они мылятся хуже, не говорит о том, что в них чего-то нет (как и том что в них что-то есть). Многое зависит от сырья. Те же ПАВ кто-то производит, и парабены и другое сырье. И тут важно кто, где , из чего - т.е. позволяет ли косметическая компания закупать самое качественное сырье для изготовления своих шампуней и др.

 

"В наших шампунях, как и у всех других компаний, содержится это вещество в регламентированных, установленных законодательством нормах, безвредных и безопасных для здоровья. Мы имеем жесткие стандарты производства и сертификации продукции. Предшественником лаурет (и лаурил) сульфата натрия (ПАВ) служит кокосовое масло. Конечно, данный ингредиент вряд ли можно назвать абсолютно полезным, но мы и не советуем использовать его в качестве питательной маски или сыворотки от морщин в концентрированном виде.

 

Как и абсолютно ЛЮБОЕ другое поверхностно активное вещество (ПАВ, т.е. вещество, которое обладает «моющими» свойствами), лауретсульфат натрия при долгом пребывании на коже в чистом виде растворяет клеточные мембраны. Именно поэтому лауретсульфат натрия использован в средствах, смываемых водой, – шампунях, пенках и пр. В этих продуктах лауретсульфат натрия представлен в небольшой концентрации, которая безопасна для кожного покрова, зато обеспечивает хороший очищающий эффект.

 

Средства, которые содержат вредные вещества или вещества в концентрациях, превышающих допустимые нормы, не пройдут сертификацию (госрегистрацию) и не будут допущены к продаже ни в России, ни в Европе. Есть альтернатива шампуням, содержащих это вещество: это народные средства – зола, желток яйца и т.д. Моющее средство без ПАВов – это вода. Очистить кожу и волосы одной только водой невозможно. Во всех шампунях Faberlic уровень Ph 6. А детские шампуни Faberlic не сожержат SLS, хотя по стандартам можно было бы использовать эти ПАВ. В сериях PRO волосы и Asia Spa, детском шампуне Caramel не содержится SLS."

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, вы так спросили, что я уж начала сомневаться, что может меня опять обманула красивая этикетка и реклама. Вообще, до этого момента я была уверена, что в косметике Натуры Сиберики и Виши нет парабенов. По крайней мере так заявляет производитель. Да и сама вижу, что пенятся эти средства значительно хуже, чем их собратья с силиконом. Но опять же, может это я ошибаюсь. А вообще, вы знаете, столько гадости вокруг нас летает на улице, в общественных местах, что уже по-моему ничего не спасет)))Если только как раньше мыльным корнем волосы мыть, а зубы зубным порошком чистить) Напишите, пожалуйста, свое мнение по поводу продуктов без подобных веществ.

вот тут этикетку нашлаhttp://beauty-review.ru/blogs/skincare/728/

Натура Сиберика меня очень сильно смущает неопределенным составом, можно сказать не состав-а маркетинговый ход.Что за производные глюкозы и кокоса-не понятно.Лаурилсульфат (SLS) делают из лаурилового спирта, путем многоступенчатой химической обработкой кокосового масла, вот и думай что хош. И вот это добило: Aqua with infusions of organic extracts: organic quersus robur extract (органический экстракт дуба), organic urtica dioca leaf extract (органический экстаркт крапивы), organic anthemis nobilis extract (органический экстракт цветов римской ромашки), organic saponaria officinalis extract (органический экстаркт мыльнянки);типа органические экстракты на первом месте, ага а то что по английски Вода с введенными в нее органическими экстрактами.Вот не люблю я такой развод.Этот же производитель бабушку Агафью штампует, мне дарили натуральное сибирское мыло для бани:в составе одни полезности+немного SLS.Я от него чесалась.Да, у натуры еще цена подозрительная для натурального.

А у Виши какой состав?что-то не нашла

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Средства, которые содержат вредные вещества или вещества в концентрациях, превышающих допустимые нормы, не пройдут сертификацию (госрегистрацию) и не будут допущены к продаже ни в России, ни в Европе.

Вот сдесь я не соглашусь,коммерческая прибыль решает все

Моющее средство без ПАВов – это вода. Очистить кожу и волосы одной только водой невозможно.

Полностью согласна, любой шампунь и мыло-это ПАВ, мы уже привыкли вкладывать в это слово негативный смысл, всего лишь вещество, которое может смыть грязь.Даже самый натуральный шампунь по деревенскому рецепту содержит ПАВ, даже золу можно считать таковой. Вот поэтому не понимаю как желтками можно голову вымыть, они же ничего не смывают.

А детские шампуни Faberlic не сожержат SLS, хотя по стандартам можно было бы использовать эти ПАВ. В сериях PRO волосы и Asia Spa, детском шампуне Caramel не содержится SLS."

А можете состав написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще я думаю, что это не очень полезно.мыть каждый день!

Полезно, не полезно, но если волосы на следующий день после мытья выглядят далеко не лучшим образом тут хочешь не хочешь будешь их мыть. Я себя чувствую некомфортно, если голова не в порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, ну вы просто асы в области разоблачения))я вот никогда в такие подробности не вдаюсь - развод не развод. Больше склонна верить людям)) Все почитала - очень интересно. Про Виши могу сказать, что посоветовала мне шампуньки знакомая, которая также хочет мыть голову чем-то более или менее полезным. Состав думаю можно найти в нете. А натура мне все равно очень нравится, даже если в нее все-таки входит что-то эдакое. Конечно, обидно немножко, что несоответствие заявленных качеств)) Но я переживу. А вы чем моете голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сейчас скажу парадоксальную вещь - чем чаще вы моете волосы - тем чаще их нужно будет мыть.

 

Это не парадокс, а закономерность работы сальных желез. Чем больше ты сушишь, тем больше жира выделяется - так как идет сигнал в мозг "засыхаю!!!!"

 

Состав одного из шампуней напишу. но как бы меня за рекламу тут не пожурили:

PRO ВОЛОСЫ Интенсивный крем-шампунь Восстановление материи волос

Восстанавливает материю волос изнутри и снаружи. Способствует интенсивному росту волос, укрепляет корни.

Активные ингредиенты

Аминокислоты укрепляют структуру ослабленных волос, придают им эластичность, защищают от повреждений, способствуют их росту.

Цемент-церамиды оказывают связывающее действие между клетками кутикулы. Восстанавливают, укрепляют и питают волосы изнутри, придавая им силу. Снаружи безжизненные волосы вновь становятся блестящими, мягкими и шелковистыми.

Сквалан обладает смягчающими свойствами, нормализует водно-липидный баланс кожи головы и защищает ее от негативного воздействия окружающей среды.

Кислородный комплекс Novaftem-O2 стимулирует кровоснабжение корней волос, улучшает их питание и усиливает действие всех активных ингредиентов. Комплекс способствует более интенсивному росту волос.

Входящее в состав шампуня масло семян подсолнечника придает дополнительный блеск волосам.

Состав: aqua, sodium trideceth sulfate, sodium lauroamphoacetate, cocamide mea, glycerin, helianthus anuus (sunflower) seed oil, sodium chloride, butyrosperum parkii (shea butter), squalane, fragrance, citric asid, guar hydroxypropyltrimonium chloride, hydroxypropyl guar, dimethicone, laureth-8, succinoglycan, ceramide 2, sodium pca, betaine, sorbitol, glycine, alanine, proline, serine, threonine, arginine, lysine, glumatic acid, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, sodium dextran sulfate, dmdm hydantoin, disodium edta, bht, citronellol, limonene, hydroxycitronellal, butylphenyl methylpropional.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сейчас скажу парадоксальную вещь - чем чаще вы моете волосы - тем чаще их нужно будет мыть.
Согласна на все 100,чем чаще мыть волосы,тем жирнее они становятся,это научно доказано!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, ну вы просто асы в области разоблачения))я вот никогда в такие подробности не вдаюсь - развод не развод. Больше склонна верить людям)) Все почитала - очень интересно. Про Виши могу сказать, что посоветовала мне шампуньки знакомая, которая также хочет мыть голову чем-то более или менее полезным. Состав думаю можно найти в нете. А натура мне все равно очень нравится, даже если в нее все-таки входит что-то эдакое. Конечно, обидно немножко, что несоответствие заявленных качеств)) Но я переживу. А вы чем моете голову?

Мне пришлось >( научиться разбираться, что бы деньги лишние не выкидывать. Я аллергик, с каждым годом все хуже, раньше тоже не особо разбиралась, потом голова стала чесаться, потом расчесывала до крови, корочки были. Лечила, спец.шампуни, лосьоны и т.д. через некоторое время все повторялось. Задолбалась, долго искала подходящий вариант. Теперь варю шампуневое мыло сама, точно знаю что в составе:омыленные соли жирных кислот, отвар+спиртовая настойка трав, масло жожоба, лимонная кислота. Свою проблему я решила :icon_biggrin: . Теперь ищу для дочки средство, т.к. мылом ей голову не помоешь, глазки будет щипать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна на все 100,чем чаще мыть волосы,тем жирнее они становятся,это научно доказано!

 

А если реже мыть, то на голове будет не очень красиво, у меня каскад, мОю через день, первый день хожу с распущенными, второй уже с хвостом, т.к. объема нет совсем, волосы сосулечками висят.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полезно, не полезно, но если волосы на следующий день после мытья выглядят далеко не лучшим образом тут хочешь не хочешь будешь их мыть. Я себя чувствую некомфортно, если голова не в порядке.

+1

А если реже мыть, то на голове будет не очень красиво, у меня каскад, мОю через день, первый день хожу с распущенными, второй уже с хвостом, т.к. объема нет совсем, волосы сосулечками висят.)))

 

+1

 

Согласна на все 100,чем чаще мыть волосы,тем жирнее они становятся,это научно доказано!

Ну что ж теперь? хрюшкой ходить? Это как минимум неопрятно со стороны выглядит и окружающим неприятно.

Я пробовала(пробую иногда) реже мыть - но всё тщетно (((

Вероятно нужно попробовать проверить эндокринную систему.. Но это ж к врачу идти, а это ж лень :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж теперь? хрюшкой ходить? Это как минимум неопрятно со стороны выглядит и окружающим неприятно.

Я пробовала(пробую иногда) реже мыть - но всё тщетно (((

Вероятно нужно попробовать проверить эндокринную систему.. Но это ж к врачу идти, а это ж лень :biggrin:

При чем здесь эндокринная система? Разные типы кожи головы требуют разного ухода. Возможно, не подходит шампунь. И если моешь часто-потом сразу невозможно начать мыть реже. Это как наркотик, дозу надо снижать постепенно в течении длительного времени :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня иногда получается раз в 2 дня.

А когда болею и не надо идти ни куда, могу дольше не мыть (при условии, что голова не будет чесаться...:( ), тогда в режим раз в 2 дня вхожу. Но потом снова все на круг своя возвращается. Знала я женщин, которым раз в неделю было достаточно, при чем на 3-4 день голова выглядела лучше, чем сразу после мойки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне пришлось >( научиться разбираться, что бы деньги лишние не выкидывать. Я аллергик, с каждым годом все хуже, раньше тоже не особо разбиралась, потом голова стала чесаться, потом расчесывала до крови, корочки были. Лечила, спец.шампуни, лосьоны и т.д. через некоторое время все повторялось. Задолбалась, долго искала подходящий вариант. Теперь варю шампуневое мыло сама, точно знаю что в составе:омыленные соли жирных кислот, отвар+спиртовая настойка трав, масло жожоба, лимонная кислота. Свою проблему я решила :icon_biggrin: . Теперь ищу для дочки средство, т.к. мылом ей голову не помоешь, глазки будет щипать.

 

Да вы что, сами делаете? Я слышала о том, что можно заниматься мыловарением, делать гели для душа и пены для ванн, но сама никогда не пробовала. Так как кожа неприхотливая я не сталкивалась с проблемой жуткой аллергии, поэтому покупаю все готовое и по возможности качественное, но оказывается, что и тут я ошибаюсь. А нужно что-то специальное, чтобы эти отвары делать? И какие ингридиенты нужны, может тоже попробую что-то эдакое?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня волосы до попы, мою их их 1-2 раза в неделю, т.к. они сохнут только почти сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чем здесь эндокринная система? Разные типы кожи головы требуют разного ухода. Возможно, не подходит шампунь. И если моешь часто-потом сразу невозможно начать мыть реже. Это как наркотик, дозу надо снижать постепенно в течении длительного времени :icon_biggrin:

 

Потому как это могут быть сбои гормональные. А еще печень проверить))))

Да))) сразу мыть реже фиг получится! Но у меня и не сразу не получалось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому как это могут быть сбои гормональные. А еще печень проверить))))

Точно могу сказать, что гормональный сбой проявляется не только повышенной жирностью головы, а скорее ряд симптомов+ жирность. Про печень не знаю.

Да))) сразу мыть реже фиг получится! Но у меня и не сразу не получалось(((

у меня тоже не получалось(хотя может не сильно старалась) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря, меня дико удивило, что кто-то ответил раз в 2 недели)))) хотя может у людей с водой напряженка...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вы что, сами делаете? Я слышала о том, что можно заниматься мыловарением, делать гели для душа и пены для ванн, но сама никогда не пробовала. Так как кожа неприхотливая я не сталкивалась с проблемой жуткой аллергии, поэтому покупаю все готовое и по возможности качественное, но оказывается, что и тут я ошибаюсь. А нужно что-то специальное, чтобы эти отвары делать? И какие ингридиенты нужны, может тоже попробую что-то эдакое?)))

Специального ни чего не нужно, нужно желание и время(я ночами мат.часть изучала)Нужно выяснить, какое масло какой коэф. омыления имеет, какие свойства придает мылу. Какие травы можно использовать и для чего.Какие добавки можно использовать.Есть онлайн калькулятор щелочи, по нему рассчитывается процентное соотношение масел и щелочи, чтобы все масла омылились.В инете полно информации по теме нулевое мыло, форумы мыловаров, мастерклассы.Летом сделала спиртовую настойку:корень аира+корень лопуха+ромашка.Закупилась маслами базовыми, щелочью, аромаслами-все через интернет. Вообще, это очень творческий процесс и очень затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специального ни чего не нужно, нужно желание и время(я ночами мат.часть изучала)Нужно выяснить, какое масло какой коэф. омыления имеет, какие свойства придает мылу. Какие травы можно использовать и для чего.Какие добавки можно использовать.Есть онлайн калькулятор щелочи, по нему рассчитывается процентное соотношение масел и щелочи, чтобы все масла омылились.В инете полно информации по теме нулевое мыло, форумы мыловаров, мастерклассы.Летом сделала спиртовую настойку:корень аира+корень лопуха+ромашка.Закупилась маслами базовыми, щелочью, аромаслами-все через интернет. Вообще, это очень творческий процесс и очень затягивает.

 

Круто, я тоже теперь загорелась. Только что же получается, лета надо дождаться?)))А можно ваш настой чем-нибудь заменить, чтобы не летом его делать, а сейчас как-нибудь приготовить? Я так понимаю, это жидкое мыло получается? Вы наверно и в подарок его делаете родным и близким? А почему ребенка таким мылком не моете, мне кажется, оно намного полезнее чем детские средства? Ой, столько вопросов задала)))просто очень интересно, надо еще погуглить в нете, раз вы сами из интернета всю информацию брали. Ссылочки не остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылочки не остались?

 

Вот тут можно посмотреть-почитать

 

Круто, я тоже теперь загорелась. Только что же получается, лета надо дождаться?)))А можно ваш настой чем-нибудь заменить, чтобы не летом его делать, а сейчас как-нибудь приготовить? Я так понимаю, это жидкое мыло получается?

Немного почитайте, эти вопросы отпадут :biggrin: Вообще можно без настоев готовить, это мыло твердое.

 

Вы наверно и в подарок его делаете родным и близким? А почему ребенка таким мылком не моете, мне кажется, оно намного полезнее чем детские средства?

Конечно, делаю на подарки, да и просто. Я писала, вроде, что глазки щипать будет, поэтому голову и не мою. Для тела, пожалуйста-кастильское, полностью на оливковом масле, без всяких добавок-чудесное детское мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут можно посмотреть-почитать

 

 

Немного почитайте, эти вопросы отпадут :biggrin: Вообще можно без настоев готовить, это мыло твердое.

 

 

Конечно, делаю на подарки, да и просто. Я писала, вроде, что глазки щипать будет, поэтому голову и не мою. Для тела, пожалуйста-кастильское, полностью на оливковом масле, без всяких добавок-чудесное детское мыло.

 

круто! и экономия, наверное. и точно знаешь, что в составе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
круто! и экономия, наверное. и точно знаешь, что в составе!

ну, не скажу что экономия, натуральные масла дороже синтетики, смотря какой состав. А вот что положила -точно знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сидела дома в декрете мыла голову 2 раза в неделю и отрастила косу до пояса, волосы были лучше чем сейчас, хотя кормила ребенка грудью. Сейчас на работу мытье практически каждый день, редко когда делаю перерыв, хотело бы хотя бы через день, ну реально волосы устают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда сидела дома в декрете мыла голову 2 раза в неделю и отрастила косу до пояса, волосы были лучше чем сейчас, хотя кормила ребенка грудью. Сейчас на работу мытье практически каждый день, редко когда делаю перерыв, хотело бы хотя бы через день, ну реально волосы устают.

Может вопрос не только в том, что вы волосы моете каждый день (ну опять же нужно смотреть, что за шампунь, которым вы голову моете, может быть раньше пользовались более качественным продуктом, а сейчас перешли на дешевые и не сильно хорошие марки - это же тоже сильно влияет). Тут может быть связано во-первых, с самой беременностью - ведь на фоне гормональной перестройки очень хорошо начинают волосы расти и ногти, у меня тоже в процессе вынашивания очень сильно волосы начали расти и были просто шикарными. А потом после родов начали активно выпадать, так что процесс самих родов повлиял выходит не сильно позитивно на это. ну и еще на работе стрессов много, а стрессы мне кажется вобще сильно влияют на прическу и кожу - если у меня лично стрессы начинают косяком идти, сразу и прыщи лезть начинают, и волосы выпадать, я просто уже заметила эту закономерность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, не скажу что экономия, натуральные масла дороже синтетики, смотря какой состав. А вот что положила -точно знаешь.

 

да, что-то я про стоимость масел не подумала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, попробуйте мыть с бесцветной хной. Я раньше мыла каждый день, не знаю кого-то может и не напрягает такая необходимость, но я прям запарилась. Сейчас мою через 1-2 дня и волосы стали гораздо лучше выглядеть. Объем, блеск и все такое.

1. Берем 1/3 пакетика (где-то столовая ложка с горкой) порошка хны, завариваем кипятком размешиваем до консист. сметаны и выдерживаем минут 20 (инструкция на упаковке).

2. Потом добавляем в чашку с хной свой обычный шампунь (я мою аптечкой Агафьи для жирных) + капель 5 эфирного масла грейпфрута или розмарина(не обязательно, но от жирности хорошо, если регулярно использовать) все хорошо перемешиваем и наносим на мокрые волосы. Моем как обычно шампунем, втираем легко, без фанатизма, можно 1-2 мин подержать на волосах.

3. Потом наносим на редкую расческу немного кремообразного ополаскивателя и промываем волосы под душем одновременно аккуратно прочесывая расческой. Все. Дополнительного кондиционера как правило не требуется, и для укладки я перестала пользоваться пенками и т.п.

Думаю оптимально подойдет тем у кого волосы прямые и тонкие, как например у меня, кудрявые не знаю как отреагируют - может копной встанут ;) Да еще, если волосы перед мытьем ОЧЕНЬ жирные, лучше сначала слегка смыть жир разведенным шампунем, а уже потом(вторым намыливанием) наносить смесь хны с шампунем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, попробуйте мыть с бесцветной хной. Я раньше мыла каждый день, не знаю кого-то может и не напрягает такая необходимость, но я прям запарилась. Сейчас мою через 1-2 дня и волосы стали гораздо лучше выглядеть. Объем, блеск и все такое.

1. Берем 1/3 пакетика (где-то столовая ложка с горкой) порошка хны, завариваем кипятком размешиваем до консист. сметаны и выдерживаем минут 20 (инструкция на упаковке).

2. Потом добавляем в чашку с хной свой обычный шампунь (я мою аптечкой Агафьи для жирных) + капель 5 эфирного масла грейпфрута или розмарина(не обязательно, но от жирности хорошо, если регулярно использовать) все хорошо перемешиваем и наносим на мокрые волосы. Моем как обычно шампунем, втираем легко, без фанатизма, можно 1-2 мин подержать на волосах.

3. Потом наносим на редкую расческу немного кремообразного ополаскивателя и промываем волосы под душем одновременно аккуратно прочесывая расческой. Все. Дополнительного кондиционера как правило не требуется, и для укладки я перестала пользоваться пенками и т.п.

Думаю оптимально подойдет тем у кого волосы прямые и тонкие, как например у меня, кудрявые не знаю как отреагируют - может копной встанут ;) Да еще, если волосы перед мытьем ОЧЕНЬ жирные, лучше сначала слегка смыть жир разведенным шампунем, а уже потом(вторым намыливанием) наносить смесь хны с шампунем.

 

а хна как-то окрашивает волосы? например, блондинкам светлее делает тон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, попробуйте мыть с бесцветной хной. Я раньше мыла каждый день, не знаю кого-то может и не напрягает такая необходимость, но я прям запарилась. Сейчас мою через 1-2 дня и волосы стали гораздо лучше выглядеть. Объем, блеск и все такое.

1. Берем 1/3 пакетика (где-то столовая ложка с горкой) порошка хны, завариваем кипятком размешиваем до консист. сметаны и выдерживаем минут 20 (инструкция на упаковке).

2. Потом добавляем в чашку с хной свой обычный шампунь (я мою аптечкой Агафьи для жирных) + капель 5 эфирного масла грейпфрута или розмарина(не обязательно, но от жирности хорошо, если регулярно использовать) все хорошо перемешиваем и наносим на мокрые волосы. Моем как обычно шампунем, втираем легко, без фанатизма, можно 1-2 мин подержать на волосах.

3. Потом наносим на редкую расческу немного кремообразного ополаскивателя и промываем волосы под душем одновременно аккуратно прочесывая расческой. Все. Дополнительного кондиционера как правило не требуется, и для укладки я перестала пользоваться пенками и т.п.

Думаю оптимально подойдет тем у кого волосы прямые и тонкие, как например у меня, кудрявые не знаю как отреагируют - может копной встанут ;) Да еще, если волосы перед мытьем ОЧЕНЬ жирные, лучше сначала слегка смыть жир разведенным шампунем, а уже потом(вторым намыливанием) наносить смесь хны с шампунем.

Спасибо за совет и инструкцию, заинтересовало, попробую обязательно. Иногда делаю маски из бесцветной хны, но вот насчёт мытья волос с хной как-то и не задумывалась даже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а хна как-то окрашивает волосы? например, блондинкам светлее делает тон?

Бесцветная натуральная (то есть в составе кроме хны ничего не заявлено) не окрашивает вообще. и не осветляет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет и инструкцию, заинтересовало, попробую обязательно. Иногда делаю маски из бесцветной хны, но вот насчёт мытья волос с хной как-то и не задумывалась даже.

Пожалста :) надеюсь вам подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесцветная натуральная (то есть в составе кроме хны ничего не заявлено) не окрашивает вообще. и не осветляет конечно.

О, спасибоЮ, надо попробовать обязательно. У меня вот тоже сейчас волосы летят просто катастрофически, думала что-то взять попробовать. Заказала вот месяц назад витаминки для роста волос и ногтей из-за бугра, так похоже не придут, то ли просто затерялись в дороге, то ли почта просто потеряла. Да у меня еще трекинг-номера нет. Так что похоже останусь без своего супер-пупер замороченного средства - придется пользоваться методиками по старинке, хну заваривать - как раз думала об этом, как раз должно пригодится, - чтобы и бюджетно было, и эффективно и не очень заморочено было, хотя вот насчет хны сомневалась - там же нужно долго с ней ходить, не утомляет, не жжет волосы, вобщем все нормально в этом плане, пожскажите, пожалуйста, и где берете сами, тоже если можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, спасибоЮ, надо попробовать обязательно. У меня вот тоже сейчас волосы летят просто катастрофически, думала что-то взять попробовать. Заказала вот месяц назад витаминки для роста волос и ногтей из-за бугра, так похоже не придут, то ли просто затерялись в дороге, то ли почта просто потеряла. Да у меня еще трекинг-номера нет. Так что похоже останусь без своего супер-пупер замороченного средства - придется пользоваться методиками по старинке, хну заваривать - как раз думала об этом, как раз должно пригодится, - чтобы и бюджетно было, и эффективно и не очень заморочено было, хотя вот насчет хны сомневалась - там же нужно долго с ней ходить, не утомляет, не жжет волосы, вобщем все нормально в этом плане, пожскажите, пожалуйста, и где берете сами, тоже если можно?

 

Для укрепления наверно и правда стоит подержать минут хотя бы 20. Только в этом случае наверно лучше делать обычную маску, без шампуня. Волосы не сожжете это точно, но вот если сильно выпадают, то прочесывать, когда смываете, надо ну супер-осторожно и терпеливо. редкой расческой и кондиционера на расческу побольше для скольжения, а то можете повыдергивать кучу волос, влажные ведь легче выпадают.

А если просто мыть с хной, то долго держать не надо. Кстати от выпадения можно попробовать вот что. В хну, помимо своего шампуня, добавить еще каплю "Лукового 911". у меня как-то тоже была проблема сезонная - посыпались, так мне этот 911 в такой комбинации оч хорошо помог, а в чистом виде почему-то вообще не пошел.

Хну беру самую обыкновенную, которая везде продается, бумажные такие пакетики 25г. артколор кажется.

 

не по теме. Не расстраивайтесь пока насчет посылки, дойдут еще ваши витаминки! у меня хоть и трекаются посылки а что толку, лежат себе на сортировке. перегруз почтовый как всегда после праздничных распродаж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот занимаюсь фитнесом, утром бегаю или велотренажёр, а вечером по кассете занимаюсь приходиться каждый раз принимать душ и мыть голову. Меня волнует не вредно ли так часто мыть голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежедневно мою, не могу несколько дней ходить с немытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...