Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня ребенок ОБОЖАЕТ музыку. А я всегда была можно сказать равнодушна. Правда в тинэйджерстве слушала немножко Бетховена и готический рок, даже с серьгой в брови ходила и с готами якшалась. Сейчас с ужасом осознаю, что у меня никакого музыкального кругозора нет вообще. :bu: Пока слушаем Моцарта и Enya(детю очень нравится). На днях щелкала каналы, там Beatles - пришел в неописуемый восторг. Теперь слушаем еще и их. Хочется привить ребенку хороший музыкальный вкус. Что можно послушать из "старого-доброго на все времена"? Я в этом вопросе чел темный, мне на ум кроме Битлз и Элвиса ничего не приходит :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему скачивала с Интернета "Битлз для детей". Немного изменена от оригинала.

Также ставлю Моцарта. Музыку и песни из мультфильмов. Музыку из серии Релакс, шум моря и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легкий джаз дети хорошо воспринимают. Попробуйте послушать Майкла Фрэнкса. Любой альбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется можно дать послушать композиции, под которые танцуют бальные танцы. Мне особенно нравятся фокстроты и квикстепы. Первые - поспокойнее, вторые - пободрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фреди Меркури великий музыкант, и его творчество нравится как детям, так и взрослым. Группа А-НА тоже просто великолепна, легкие, красивые композиции. Еще могу порекомендовать Scorpions, Depeche Mode, Janelle Monae - она вообще великолепна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фреди Меркури великий музыкант, и его творчество нравится как детям, так и взрослым. Группа А-НА тоже просто великолепна, легкие, красивые композиции. Еще могу порекомендовать Scorpions, Depeche Mode, Janelle Monae - она вообще великолепна!

как вариант :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь Джо Дассена слушает )) песни легкие, местами даже забавные + французский на будущее :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский альбом Чайковского, Петя и волк Прокофьева. Раньше в цкз был детский абонемент-специально подбирали музыку, понятную для детского восприятия и в исполнении живого симфонического оркестра,с объяснениями ведущего. Так что, если хотите воспитать вкус-то узнайте , наверняка и сейчас концерты идут. Детям было очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...