Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Горчичка

Путешествия с малышом

Рекомендованные сообщения

Очень хочу отдохнуть , но боюсь как он переезд перенесет. Просто никогда не ездили далеко. Почитала сообщения мамочек, и успокоилась немного, скоре всего поедим вместе. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно надо ехать с малышом! Ему тоже будет полезно сменить обстановку, да и если на море едите- то и запас здоровья пополнится! А без малыша в отпуске и вы будете на нервах, думать как он там, и для малыша стрес- остаться без мамы, хоть и с близкими ему людьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки все привет, хотим первый раз с дочкой отправится на отдых , хотелось бы для начала на наше черное море, посоветуйте кто где был.. Интересует vip отдых с детьми, родители да и все кругом советуют только Анапу, а там приличное вроде "Ривьера" да и то она уже старенькая, может еще кто то что подскажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в этом году хотим с палаткой на природу с сыном поехать... Ни кто случайно такой отдых с ребенком не практиковал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки все привет, хотим первый раз с дочкой отправится на отдых , хотелось бы для начала на наше черное море, посоветуйте кто где был.. Интересует vip отдых с детьми, родители да и все кругом советуют только Анапу, а там приличное вроде "Ривьера" да и то она уже старенькая, может еще кто то что подскажет. 

Мы в прошлом году были двумя семьями с детьми примерно такого же возраста, как ваша. Были в Витязево. Пансионат "Бригантина". Не скажу, что VIP, но вполне нормально. Мы были в сентябре-дураки. Хотели попасть на бархатный сезон. А т.к. лето было прохладным, то сентябрь точно не бархатный. Моя заболела, а дочка наших друзей-нет, тьфу, тьфу! Кормёжка приемлемая, по типу шведского стола. Бассейн открытый (без подогрева, по-моему, при нас точно не подогревали) . По вечерам детей развлекали клоуны.Горки-качели на территори, прокат детских велосипедов. В инете можете порыться-найдёте инфу. Это не реклама, а отзыв, впечатления...

Кстати, мне там не понравился климат. Если и поедем, то в геленджик или ближе к Сочи. А там, в Анапе, как у нас. Но для детей это, вроде как, плюс.

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю действительно качество поездки зависит от ребенка и родителей. Мы с дочкой ровно в 1 год!Её исполнилось и мы уехали на море в ЛОО,на 10 дней у нас вообще не было пробем,15 часов в машине без проблем,играли пели плясали,останавливали раза 4 от силы. Потом в течение года дважды ездили к друзьям в область,4-е часа езды!Это мы уже активно бегающие. А вот буквально на той неделе приехали с ней из Москвы на поезде ездили 19 часов в поезде. Проблем не было! У меня ребено вполне послушный и адыкватный попусту не голосит,все можно объяснить и рассказать и очень любознательна и коммуникабельна!!!Так что я конечно немного авантюристка,но я думаю проще нужно ко всему относиться. Летом к сожалению вряд ли получится,папе отпуск не дадут скорее всего но осенью,или в сентябре в Турцию, или в ноябре в Еипет!!! Так что в перед!!!!

 

И еще delena,мы каждые выходные выезжаем отдыхать на природу,уже два раза с палатками. Вот так вот!!!

 

 

[

18082008_1_18_32_0_9_0_Hcceee5e920-cbe0eff3-f8eae5__.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки все привет, хотим первый раз с дочкой отправится на отдых , хотелось бы для начала на наше черное море, посоветуйте кто где был.. Интересует vip отдых с детьми, родители да и все кругом советуют только Анапу, а там приличное вроде "Ривьера" да и то она уже старенькая, может еще кто то что подскажет.

 

Когда сыну было 2 года , поехали по путевке в Сочи в "Спутник", очень понравилось, шведский стол (3-разовое питание, пища паровая, жареная, вареная и тп), свой пляж, дендрарныйц парк, комфортабельные номера ), единственное-море грязноватое. В этом едим в Агой уже со всеми детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в этом году хотим с палаткой на природу с сыном поехать... Ни кто случайно такой отдых с ребенком не практиковал?

мы в выходные на дон ездили...спали в машине...кайф...и дочка вела себя хорошо.не смотря на мошек...главное не накручивать себя..мама-папа рядоми это главное!!!в марте были в сочи.гуляли в парке целыми днями..кушать с собой брали...и домой только под вечер приходили..так дочь как то активней даже стала.и поезд перенесли хорошо..только маменочью места мало было :very_funny: :very_funny: всем хорошего отдыха!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в этом году хотим с палаткой на природу с сыном поехать... Ни кто случайно такой отдых с ребенком не практиковал?

Практиковал :)

Вам сюда в фотоотчеты:

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...st&p=834001

Может объединимся для следующего похода ? :)

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы! На Дон , с палаткой, на природу!!! Супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки все привет, хотим первый раз с дочкой отправится на отдых , хотелось бы для начала на наше черное море, посоветуйте кто где был.. Интересует vip отдых с детьми, родители да и все кругом советуют только Анапу, а там приличное вроде "Ривьера" да и то она уже старенькая, может еще кто то что подскажет. 

"Прометей-клуб" в Лазаревском, www.prometeyclub.ru

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практиковал :)

 

Может объединимся для следующего похода ? :)

А что не плохая идейка :)

Фотки посмотрела, прям обзавидовалась!

Скорей бы мошка закончилась и в путь :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, что положено бесплатно в купе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пара вопросов есть: 1.коляски-трости на борт разрешают брать?

2.кто ездил за границу с ребенком от 1 и будучи беременной? есть ли такие или я первопроходец??? :rolleyes:

3. кто скажет,сколько можно провозить детской еды и напитков,и где(ручная кладь или багаж),как упаковывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки ,а у меня вопрос такой кто с детишками ездил в вагонах СВ , как там обстоит дело с кондиционированием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пара вопросов есть: 1.коляски-трости на борт разрешают брать?

2.кто ездил за границу с ребенком от 1 и будучи беременной? есть ли такие или я первопроходец??? :rolleyes:

3. кто скажет,сколько можно провозить детской еды и напитков,и где(ручная кладь или багаж),как упаковывать?

 

Ответы:

1. мы с собой брали коляску. потом возле трапа отдавали и ее относили кажется в багаж. Да и она особо не нужна вобще там. До этого сразу в багаж сдавали, а последний раз был вылет поздно ночью, поэтому в самолет потащили.

2. летали на 7 месяце моей беременности, потом когда дочке было 1,4 и потом 1,8. Все время прекрасно. Вот только одновременно (беременной и от 1) не приходилось....

3. первый раз когда летели с дочкой брали с собой огромную сумку с дет питанием - сдавали ее в багаж -особо ничего не упаковывала кроме обычной замотки целлофаном, просто баночки то полотенцами перекладывала, кашу просто без коробок картонных брала (еда нам кстати почти не пригодилась: Маня вместо того, чтобы ее есть, ела обычную еду, ну конечно, адаптированную под ее вкусы и возраст - в ресторане было полно детской и диетической пищи). А с собой в самолет брали то, что она ела в полете (пюрешку фруктовую, печенье, воду, яблоко ......).

Насколько я знаю кол-во дет еды не регламентируется (ну только общим весом на чел-ка - 25 кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дамы...а вообще не встречалась вам такая услуга на морях наших - аренда коляски?

 

Oleander, практикуют в Гамме 4* и то по запросу- Ольгинка Туапсинский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дамы...а вообще не встречалась вам такая услуга на морях наших - аренда коляски?

я речь веду про зарубежный отдых,по поводу аренды колясок на наших морях не знаю, знаю,что в некоторых семейных отелях в Турции есть и коляски и прочие принадлежности,но другой вопрос,в каком они состояни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто пользоволся услугами няни зарубежом? С какого возраста они берут деток на досмотр, сколько стоит примерно эта услуга, и говорят ли по русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто пользоволся услугами няни зарубежом? С какого возраста они берут деток на досмотр, сколько стоит примерно эта услуга, и говорят ли по русски?

А на этот вопрос очень сложно вам ответиь, т.к.:

1. Стоимость услуг няни зависит от страны, отеля и времени пребывания;

2. То же самое и с возрастом. Где-то и с младенцами возяться, а где-то только с 3-х лет берут.

3. Ну, и русскоговорящих нянь - крайне мало!!! Тут только по конкретному запросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дамы...а вообще не встречалась вам такая услуга на морях наших - аренда коляски?

В соседней темке Ohra писала -

были всего лишь в Лазаревском. Отель (частный) "Форт Артур". Условия такие, что на море идти не хотелось. Все на территроии есть. И в стоимость номера входит завтрак. А стоит примерно 500 руб на человека. Номера очень приличные. Везде зелень, искусственный водоем с аквариумными рыбками, детская площадка, беседки и мангал в свободном пользовании, бассейн с подогревом, коляски для детей бесплатно (Tako, Мир детства, Seca). Питание тоже на территории (небольшое кафе стилизованное под пиратский корабль).

Так что кое-где есть и коляски)))

Изменено пользователем suvmarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы недели две назад ездили с малышом (год и 3) в деревню 500 км от Волгограда. и дорогу, и перемену обстановки дочка перенесла нормально. а деревенский колорит (курочки, гуси, лошадки, коровки) вообще привел ее в дикий восторг. я считаю моему ребенку поездки лишь на пользу. и кругозор расширился, и слова новые в лексиконе появились, да и повзрослела как-то.

 

хотим в сентябре на Черное море поехать. девочки, скажите, кто ездил уже, кто-нибудь что-нибудь слышал про дезинтерийный карантин и про кишечную палочку, которая по морю плавает и детям в рот заплывает, а потом только больница и капельница? у меня просто свекровь того немного. у нее навязчивая идея на море нас не пустить с маленьким ребенком. думаю, что это сказка, придуманная ею. но все-таки для успокоения души хочу узнать от добрых людей, что скажут по этому поводу.

 

пожалуйста, отзовитесь, добрые люди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в июне ездили с сыночком к бабушке в Краснодар. Ему 1,5 было на тот момент. Долго подготавливала его к этому, рассказывала, что мы поедем на поезде, показывала картинки, говорила как он едет чух-чух-чух. Так что он ждал этого уже с нетерпением :) Ехали вдвоем в поезде 15часов. Я очень переживала, но напрасно, все прошло замечательно. В соседних купе было много деток и все они высыпали в тамбур и там играли. Мой был в восторге. Спать было тяжеловато, места мало. Я конечно не спала практически, вскакивала на каждое его шевеление. Все боялась, что проснется и крику даст, весь вагон разбудит, т.к. дома он спит оч плохо, просыпается раз по 7 за ночь и кричит. Но в поезде на мое удивление все прошло как нельзя хорошо :) Так что не бойтесь девочки путешествовать с малышами, им это очень нравится , т.к. получают массу новых эмоций и впечатлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы недели две назад ездили с малышом (год и 3) в деревню 500 км от Волгограда. и дорогу, и перемену обстановки дочка перенесла нормально. а деревенский колорит (курочки, гуси, лошадки, коровки) вообще привел ее в дикий восторг. я считаю моему ребенку поездки лишь на пользу. и кругозор расширился, и слова новые в лексиконе появились, да и повзрослела как-то.

 

хотим в сентябре на Черное море поехать. девочки, скажите, кто ездил уже, кто-нибудь что-нибудь слышал про дезинтерийный карантин и про кишечную палочку, которая по морю плавает и детям в рот заплывает, а потом только больница и капельница? у меня просто свекровь того немного. у нее навязчивая идея на море нас не пустить с маленьким ребенком. думаю, что это сказка, придуманная ею. но все-таки для успокоения души хочу узнать от добрых людей, что скажут по этому поводу.

 

пожалуйста, отзовитесь, добрые люди!!!

У меня друзья живут в Хосте и в Адлере. Про кишечную палочку - правда. Местные на море детей своих не купают. Очень тяжело переносится данный вид инфекции, случаев много. Так что, к сожалению, это не сказка. Но вся информация, как водится, замалчивается, знают только те, кто непосредственно живет там и общается с местными врачами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ездили на машине 14 часов до кабардинки. немножко капризничал, но в целом нормально перенес дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ездили на машине 14 часов до кабардинки. немножко капризничал, но в целом нормально перенес дорогу.

а вы в этом году ездили? как долго пробыли? слышали что-нибудь о кишечной палочке именно в этих местах? и вообще, как прошел отдых? понравилось ли место? минусы, плюсы? прошу прощения, что столько вопросов, мы просто в Кабардинку собираемся ехать в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,всем привет!!!

Собрались в сентябре с лялем поехать в Турцию (нам 1,8) , там были много-много раз,но со взрослой дочкой. Именно поэтому, ни разу не обращала внимания ни на детский стол (очень волнует наличие именно детского питания,а не фастфуда,как предлагают многие отели для детского стола...),ни на различные детские приспособления (типа колясок , стульчиков для кормления..). Перелопатили ворох отелей,ищем 5* (клубную систему с питанием ULTRA ALL INCLUSIVE - есть с чем сравнить,отели выбирали примерно одного уровня). Подскажите пожалуйста названия отелей,кто был с малышами такого возраста. Понравилось или нет? Какие нюансы были?

Интересует конкретно район Белек и конкретное название отеля - по месторасположению не далеко от Антальи (аэропорта) и песчаный пляж ( рассматривали варианты в Сиде,но нам сказали туристы,отдыхавшие в прошлом и этом году,что береговая линия сильно испортилась... При входе в море идет мелкая и средняя очень острая галька и камни... т.е. вариант точно не для малыша! ). И конечно же ваши отзывы (положительные и отрицательные)!!!

Заранее спасибо!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, почитай здесь. Турция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, почитай здесь. Турция

 

Марин,спасибо! :) Написала здесь,а потом темку эту же нашла...

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы недели две назад ездили с малышом (год и 3) в деревню 500 км от Волгограда. и дорогу, и перемену обстановки дочка перенесла нормально. а деревенский колорит (курочки, гуси, лошадки, коровки) вообще привел ее в дикий восторг. я считаю моему ребенку поездки лишь на пользу. и кругозор расширился, и слова новые в лексиконе появились, да и повзрослела как-то.

 

хотим в сентябре на Черное море поехать. девочки, скажите, кто ездил уже, кто-нибудь что-нибудь слышал про дезинтерийный карантин и про кишечную палочку, которая по морю плавает и детям в рот заплывает, а потом только больница и капельница? у меня просто свекровь того немного. у нее навязчивая идея на море нас не пустить с маленьким ребенком. думаю, что это сказка, придуманная ею. но все-таки для успокоения души хочу узнать от добрых людей, что скажут по этому поводу.

 

пожалуйста, отзовитесь, добрые люди!!!

Мы в Лоо живем все лето.Отравлений после моря "море".Местные купаются,я свою 5летнюю дочку купаю,но строго запретила нырять и глотать воду(пока ттт).Так что думайте сами стоит ехать или нет.С малышами тоже много народу.

Изменено пользователем lenusiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году побоялись ехать. Наслушались от знакомых, как приезжают с температурой под 40. А мы и так особым здоровьем не отличаемся. Решили на следующий год рискнуть, нам 2,5 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ДУМАЮ ЧТО С РЕБЕНКОМ ТЯЖЕЛОВАТО КУДА-ТО ДАЛЕКО ЕЗДИТЬ ЕСЛИ ЕМУ НЕТ 2 ЛЕТ ПЕРЕМЕНА КЛИМАТА МОЖЕТ ОЧЕНЬ НЕГАТИВНО СКАЗАТЬСЯ НА ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы в этом году ездили? как долго пробыли? слышали что-нибудь о кишечной палочке именно в этих местах? и вообще, как прошел отдых? понравилось ли место? минусы, плюсы? прошу прощения, что столько вопросов, мы просто в Кабардинку собираемся ехать в сентябре.

Мы ездили вы этом году правда до начала сезона с 9 июня по 19 были.Мне очень понравилось а сынуле особенно!!! Ничего не болели хотя водичка была прохладная.Особенно понравилось что жары там именно в кабардинке не ощущалось как в анапе и новороссийске.Может потому что там горы кругом и сосен много.А сынулю из моря вытащить не могли потом стали брать с собой маленький надувной бассейн набирали воды она быстро нагревалась аж теплая и он оттуда не вылазил, загорел очень.В общем смотрю сейчас фото, такой он счастливый везде.Вообще с детьми лучше в начале лета ездить пока еще чисто и незагажено да и народу не много и цены на порядок дешевле. Брат приехал оттуда же неделю назад никаких палочек вроде нет. Вообще родители ездят именно туда каждый год им нравиться. И многие знакомые поехали именно туда в этом году.Думаю там еще не так загажено как на более популярных городах курортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году ездили в Дивноморское, ребенку был 1 год. Ездили на машине, поехали специально в ночь чтобы спал, все перенесли очень хорошо,купали его в море, вылазить он не хотел)).Пляж на котором мы купались очень чистый, вода кристальная. я давно не видела такой чистой воды на Черноморском побережье!Не смотря на все мои старания воду он все же прихлебывал((. от местных не слышала о кишечной палочке, а вот об интравирусной инфекции, которой очень многие местные детки позаразились нас хозяйка квартиры предупредила сразу, тьфу-тьфу-все нормально. Обратно поехали в обед, тоже в дороге все обошлось, доехали хорошо. По приезду 3 дня ребенок сопливился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы недели две назад ездили с малышом (год и 3) в деревню 500 км от Волгограда. и дорогу, и перемену обстановки дочка перенесла нормально. а деревенский колорит (курочки, гуси, лошадки, коровки) вообще привел ее в дикий восторг. я считаю моему ребенку поездки лишь на пользу. и кругозор расширился, и слова новые в лексиконе появились, да и повзрослела как-то.

 

хотим в сентябре на Черное море поехать. девочки, скажите, кто ездил уже, кто-нибудь что-нибудь слышал про дезинтерийный карантин и про кишечную палочку, которая по морю плавает и детям в рот заплывает, а потом только больница и капельница? у меня просто свекровь того немного. у нее навязчивая идея на море нас не пустить с маленьким ребенком. думаю, что это сказка, придуманная ею. но все-таки для успокоения души хочу узнать от добрых людей, что скажут по этому поводу.

 

пожалуйста, отзовитесь, добрые люди!!!

были мы в Адлере с 18.08 в этом году,младшему сыночку 2г9мес.Про дизентирийный карантин не слышали,но вот кишечную палочку,к сожалению,поймали.Старший сын-ему 10 лет,как то за один день отделался,рвота сильная была.Я пять дней просто пластом лежала,ну или в туалете(извиняюсь за подробности),мелкого через три дня самолечения пришлось отправить в инфекционку,муж с ним лежал.Делали капельницы,уколы-антибиотки,таблетки.Больше я туда не хочу,по крайней мере,пока мелкому не иполнится лет 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые 3 дня назад приехали с лазоревского отлично съездили с годовалым малышом+2малдшеклассников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А мы пару недель назад вернулись с Черного моря (Небуг,туапсинский район). Отдыхали в санатории "Ямал". С нами была доча 1,7. Отдохнули замечательно,и родители и ребенок. Никаких там палочек или инфекций. Ездили на машине, днем. Дочка дорогу перенесла отлично. Там был шведский стол. И это оптимальный вариант,когда едешь с маленьким ребенком. Брали с собой все (банки,подгузники,горшок,лекарства...).Пригодились только подгузники и горшок. Море было теплое. В тамошнем бассейне детский бассейн с подогревом. Дочь была в восторге. Ездием с ней не в первый раз. Самой первой поездкой была поездка в Самару в 6 мес. Тоже прошло все отлично. Не бойтесь путешествовать с малышами! Все зависит от вашего настроя! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бойтесь путешествовать с малышами! Все зависит от вашего настроя!

 

+10000

Мы тоже в середине сентября ездили в Анапу с сыном 1 год, день рождение отметили и поехали. Ездили на машине, ребенок дорогу перенес очень хорошо. Море теплое, жару уже нет, кайф вообщем. Никаких "палочек" там не нашли, может они в жару только бывают. Ребенок с удовольствием гулял по пляжу и в море купался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше первое путешествие в 1,5 года было, в Москву на поезде. Одна с ней ездила, переживала очень. А за лето еще три раза туда-обратно)) В поезде конечно надоедает под конец, но по-моему она там себя уже как дома чувствует. А в Москве ей метро нравится, сидит и машет всем выходящим пассажирам. Вот, в декабре опять поедем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...