Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alehandro

Рождение смысла моей жизни

Рекомендованные сообщения

ПДР мне ставили на мой день рождения 30.07, меня этот факт нисколько не смущал, кроме одного момента - род.дом №7 открывался после мойки 29.07. Рожать изначально я намеревалась там, наблюдалась у Соболевой Т.А Перед сыном поставила задачу ждать открытия род. дома, внушала это ему ежедневно на последнем месяце, а сама превратилась в тюленя - лежала под сплитом и балдела. Вот наступил мой ДР - тишина, ну, думаю, и ладно, поедим шашлычков с друзьями за городом за мое здоровье. Отметили отлично, я даже пивка выпила, приехали домой и завалились спать. Примерно в 2:00 я проснулась от довольно ощутимой боли в пояснице, встала, походила - прошло. Через 20 мин опять, а еще через 20 мин отошла пробка и все, боли прекратились и я легла спать. Утром все же муж настоял на поездке в род. дом, приехали, меня осмотрели, шейка к родам готова, рожу со дня на день, оформили в отделение. Вечером в 22ч снова начались схватки, точнее болезненные ощущения в пояснице, спать конечно не уснешь, а вот ходить и дышать вполне терпимо, так я до 8ч утра и проходила. Я если честно, ждала ужасной боли, чего-то сверхестественного, но все было терпимо, даже очень и живот за все время схваток не болел ни секунды - болела поясница. Выловила меня акушерка из коридора: "Чего мотаешься? Через какой промежуток схватки?" Я: " 7мин". Смотрят меня - открытие 5-6 см - срочно в род.зал, даже в душ сходить не дали, типа все сделаешь в род. блоке. Спустилась я на лифте в род. блок, постелила себе кровать, сходила в душ, схватки 1 в 3 мин - терпимо, спасаюсь дыханием. Смотрят меня через 2 часа - 8см и прокалывают пузырь и вот тут-то я узнала почем фунт лиха!Было ощущение, что мой копчик сверлят раскаленной дрелью, реально спас меня фитбол в душе, я там на нем сидела в неимоверной позе 2часа, но был такой кайф, спасение от боли. Из душа меня все же акушерка выманила и еще 1,5 я провела на четвереньках в палате. Если бы не дыхательная гимнастика, не знаю чем бы я спасалась. Еще постоянно в голове крутилась мысль, что моему сыну еще тяжелее сейчас, чем мне. И вот наконец, мне сказали переходить на кресло - да я туда просто запрыгнула. Тужилась я неправильно и плохо, третья самая основная потуга шла мне в голову, меня учили, ругали, умоляли, но у меня ничего не получалось. Вот до сих пор недоумеваю - как можно неправильно тужиться чтобы покакать? Очень даже можно. Наконец, мне сделали эпизиотомию, внизу живота что-то булькнуло и мое солнышко оказалось в руках у акушерки. Потом его обрабатывали, осматривали, а я смотрела на его розовые пяточки и думала, что дороже никого у меня нет. А когда его мед. сестра уносила, мне вообще хотелось его у нее из рук выхватить и не отдавать, воистину, мать любит своего ребенка животной любовью ( не помню кто сказал). Вот так все было почти год назад. Всем кому это предстоит скажу, что бояться не стоит, все вполне переносимо, мои роды длились 15,5 часов, реально больно было 4 часа. Ничего не бойтесь, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ! Растите здоровыми и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eлена29, рассказ очень напомнил мои роды :) Тоже все позитивно, небольно/терпимо, некоторые прочие похожие нюансы - и тоже в 7 роддоме :)

Растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже рожала в роддоме №7, остались только положительные эмоции. Вам и малышу здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Забыла написать наши параметры - 3800, 58см, 7/8 по Апгар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказик чудесный! Сынуля - молодец, что дождался открытия род.дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Счастья и здоровья вам и сынуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный рассказ!!!! Таких бы родов побольше!!!! Счастья вам и вашему сыночку и всего самого хорошего!!7deede23f029166130f969002108b038.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...