Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
inetket

что подарить на 14 лет

Рекомендованные сообщения

может тогда это не совсем друзья????

не, не, как раз таки настоящие друзья, кроме них у нас здесь НИКОГО НЕТ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки они вроде тоже простые, но и не совсем простые.....ну не можем мы дарить подарки за 500р, в то время как нашим дарят дорогие.....сами дуреем от этого.....меня так вообще все это напрягать стало в последнее время, ну а что делать? перестать общаться?.....и так стараемся видеться только по ДР, и то не всегда....

я б не парилась...если они могут себе позволить дорогие подарки, то я попу рвать, извините, не буду в ущерб своим детям. Кстати, вот у нас примерная ситуация. Мы моей роднёй отказались дарить друг другу новогодние подарки взрослым. НУ не нужна мне фигня всякая в виде полотеньчиков, магнитиков и т.д. и т.п. Зато накрываем совместный дружный стол и обдариваем своих деток. И получается у них настоящий сказочный праздник с ДМ и кучей подарков. С мужниной роднёй надо дарится прям капитально. Причём, когда ты в декрете...тугова-то получается и никто не понимает этого. Поэтом, к их НГ я готовлюсь ещё с лета. Даже тот же сертификат в Летуаль, не подаришь же на 500 (что там можно на эти деньги купить?). И приходишь вот так...и получается какой-то обмен сертификатов. Как-то смотрится это...но я там не решаю, как принято, так принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б не парилась...если они могут себе позволить дорогие подарки, то я попу рвать, извините, не буду в ущерб своим детям. Кстати, вот у нас примерная ситуация. Мы моей роднёй отказались дарить друг другу новогодние подарки взрослым. НУ не нужна мне фигня всякая в виде полотеньчиков, магнитиков и т.д. и т.п. Зато накрываем совместный дружный стол и обдариваем своих деток. И получается у них настоящий сказочный праздник с ДМ и кучей подарков. С мужниной роднёй надо дарится прям капитально. Причём, когда ты в декрете...тугова-то получается и никто не понимает этого. Поэтом, к их НГ я готовлюсь ещё с лета. Даже тот же сертификат в Летуаль, не подаришь же на 500 (что там можно на эти деньги купить?). И приходишь вот так...и получается какой-то обмен сертификатов. Как-то смотрится это...но я там не решаю, как принято, так принято.

Gesser Катя, слава Богу у нас здесь родни никакой нет, и никому кроме друг друга и своих детей ничего дарить не надо, мы даже своим детям не всегда делаем подарки, потому что им и так СТОООООЛЬКО дарят %) , что мы уж лучше хороший стол накроем или в кафе-ресторане отметим ДР, чем будем дарит подарки, которыми они и так не играют.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gesser Катя, слава Богу у нас здесь родни никакой нет, и никому кроме друг друга и своих детей ничего дарить не надо, мы даже своим детям не всегда делаем подарки, потому что им и так СТОООООЛЬКО дарят %) , что мы уж лучше хороший стол накроем или в кафе-ресторане отметим ДР, чем будем дарит подарки, которыми они и так не играют.....

абалдеть...... все я молчу.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конюшни нет, но на лошадь не дадут детей посадить, да и сам папа наверно не захочет, уж больно сильно пекутся о своем здоровье....

Оооо! Лошади -- это... Это иной мир! Какой вред здоровью? В галоп по карьерам на бешеной лошади их никто не повезет))) и не зря есть ИППОТЕРАПИЯ, совсем тяжелых ДЦПшничков вытаскивают.

А про здоровье -- для взрослых мужчин и женщин предлагают спец вещь -- лошадь заставляют идти особым образом, что улучшает кровоснабжение тазовых органов седока, одно сплошное здоровье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
абалдеть...... все я молчу.......

Лапки почему? я что-то не то сказала?

 

редко, но напрягаемся на кафе....в этом причина?

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет просто я в ваших сообщениях прочитала вот что если обобщить...

1. люди они простые но видимо не очень если даже поговорить с ними по простому нельзя.

2. подарки им для вас это колоссальная статья бюджета.

3.с их подарками как я поняла ваши дети уже и не играют....

4. и поэтому сами уже и не дарите своим детками но одариваете других.

я правильно поняла?

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки почему? я что-то не то сказала?

 

редко, но напрягаемся на кафе....в этом причина?

наверно в том, что сами подарки не дарите иногда... сам праздник, видимо, подарком не считается))) я вот распределяю по родне список, чего хочет доча, а сама птом и не знаю, что дарить. Мы с мужем тогда ночью надуваем шарики, украшаем на цыпочках комнату, пока доча спит, я делаю фильм из достижений за год (из видео и фото архива, стараюсь часто фоткать). Если позволяет время до гостей, то едем в её любимые места (зоодворик в Волжском, в Муравейник в Комссомоле) и вообще, веселимся семьей. Ей это больше запоминается, чем очередная кукла, которую она забросит через неделю... тем более, подарки ещё на дарят.

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет просто я в ваших сообщениях прочитала вот что если обобщить...

1. люди они простые но видимо не очень если даже поговорить с ними по простому нельзя.

2. подарки им для вас это колоссальная статья бюджета.

3.с их подарками как я поняла ваши дети уже и не играют....

4. и поэтому сами уже и не дарите своим детками но одариваете других.

я правильно поняла?

:very_funny: ой не могу.....

поговорить по-простому с ними можно,

им для их бюджета не в напряг что-то подарить,

у нас просто дети такие, которым ничего не интересно,

и своим детям мы дарим подарки, редко, но то что им нужно или они хотят......

вроде тоже все подитожила :hi-hi:

 

а вообще вопрос в другом, что подарить ребенку на 14 лет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно в том, что сами подарки не дарите иногда... сам праздник, видимо, подарком не считается))) я вот распределяю по родне список, чего хочет доча, а сама птом и не знаю, что дарить. Мы с мужем тогда ночью надуваем шарики, украшаем на цыпочках комнату, пока доча спит, я делаю фильм из достижений за год (из видео и фото архива, стараюсь часто фоткать). Если позволяет время до гостей, то едем в её любимые места (зоодворик в Волжском, в Муравейник в Комссомоле) и вообще, веселимся семьей. Ей это больше запоминается, чем очередная кукла, которую она забросит через неделю... тем более, подарки ещё на дарят.

тут вы меня недопоняли.... подарок это как вешь так и впеатление... просто мои дети не будут прыгать до потолка просто от похода в кафе..... а вот лыжи в подарок это да..... или в этом году снежные самокаты..... и подарок и развлечение+средство предвижения до школы и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: ой не могу.....

поговорить по-простому с ними можно,

им для их бюджета не в напряг что-то подарить,

у нас просто дети такие, которым ничего не интересно,

и своим детям мы дарим подарки, редко, но то что им нужно или они хотят......

вроде тоже все подитожила :hi-hi:

 

а вообще вопрос в другом, что подарить ребенку на 14 лет.....

вам уже озвучили много вариантов. но видимо наша фантазия заточена под наш скудный достаток. :good_friend: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно в том, что сами подарки не дарите иногда... сам праздник, видимо, подарком не считается))) я вот распределяю по родне список, чего хочет доча, а сама птом и не знаю, что дарить. Мы с мужем тогда ночью надуваем шарики, украшаем на цыпочках комнату, пока доча спит, я делаю фильм из достижений за год (из видео и фото архива, стараюсь часто фоткать). Если позволяет время до гостей, то едем в её любимые места (зоодворик в Волжском, в Муравейник в Комссомоле) и вообще, веселимся семьей. Ей это больше запоминается, чем очередная кукла, которую она забросит через неделю... тем более, подарки ещё на дарят.

Катя, мы делаем тоже самое, это и есть подарки, в виде аниматоров, боулинга, шоу мыльных пузырей, вкусной еды......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам уже озвучили много вариантов. но видимо наша фантазия заточена под наш скудный достаток. :good_friend: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Лапки спасибо! Это у нас скудная фантазия в выборе подарков вообще кому-либо :together: :l_santa: :Laie_94: .....

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут вы меня недопоняли.... подарок это как вешь так и впеатление... просто мои дети не будут прыгать до потолка просто от похода в кафе..... а вот лыжи в подарок это да..... или в этом году снежные самокаты..... и подарок и развлечение+средство предвижения до школы и обратно.

а возраст детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а возраст детей?

если про моих то 8 и 7 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что из того, что сочи-2014 написано?

Правда, такие шармики дарили за сертификаты при покупке в каком-нибудь магните от опр. Суммы плюс карту бонусную давали. У меня лежит один такой.

Могут подумать, что вы решили бесплатный подарок подарить.

ага, за 3тыра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если про моих то 8 и 7 лет

ну вот и ответ...нашим четыре только было))) думаю, через год одними шарами не обойдемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б просила богатых друзей дарить деньгами, откладывала б на их подарки:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот шармик 3 тыс. Стоит? Обалдеть.

Кассандра настоящая Пандора так и стоит, и даже дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б просила богатых друзей дарить деньгами, откладывала б на их подарки:-)

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если у родителей спросить, что можно подарить их дитю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б просила богатых друзей дарить деньгами, откладывала б на их подарки:-)

Оооо, стопудово))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если у родителей спросить, что можно подарить их дитю?

svetlana8879 каждый ДР так и делаем, сам ребенок уже не знает чего ей хочется, когда есть всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana8879 каждый ДР так и делаем, сам ребенок уже не знает чего ей хочется, когда есть всё

Ну вот я и бо этом. У моего детя не все конечно есть, но возраст 13 лет, фиг угодишь. Вот стараюсь запоминать его желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот я и бо этом. У моего детя не все конечно есть, но возраст 13 лет, фиг угодишь. Вот стараюсь запоминать его желания.

svetlana8879 её мама тоже теряется и не может из нее вытащить желания, а все родственники так же, как и мы, спрашивают что ей подарить. Мы уже и деньгами дарили, хотела какие-то очки за 3 т.р., и сертификат Пандоры на 5 т.р., в 10 лет подвеску в виде котика золотую..... :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наверно для нее заорганизуем песочное представление, времени еще месяц до ДР, явно тоже будут в ресторане отмечать, как раз успеем составить историю и подобрать музыку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот нравится идея, кто-то уже на форуме предлагал игру "Ерундопель русского языка. Игра в редкие слова" В лабиринте. Компания у вас большая, сразу и поиграете ну и денюжку приложите к подарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот наверно для нее заорганизуем песочное представление, времени еще месяц до ДР, явно тоже будут в ресторане отмечать, как раз успеем составить историю и подобрать музыку.....

Вот как раз деть мне кажется и не оценит. Им материальное подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот нравится идея, кто-то уже на форуме предлагал игру "Ерундопель русского языка. Игра в редкие слова" В лабиринте. Компания у вас большая, сразу и поиграете ну и денюжку приложите к подарку.

не слышала про такую игру :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как раз деть мне кажется и не оценит. Им материальное подавай.

да? думаете? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не слышала про такую игру :hi-hi:

вот в Лабиринте Ерундопель

Я бы своему сыну такую подарила. И мозги развивает и посмеяться с друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там кстати не только ерундопель, есть и сколькометр, и что-то с цитатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот в Лабиринте Ерундопель

Я бы своему сыну такую подарила. И мозги развивает и посмеяться с друзьями.

svetlana8879 слушайте, прикольная штука!!!! А это реальные слова или выдуманные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana8879 слушайте, прикольная штука!!!! А это реальные слова или выдуманные?

все реальное конечно, просто они не в обиходе. Посмотрите еще подобные, тоже не плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все реальное конечно, просто они не в обиходе. Посмотрите еще подобные, тоже не плохие.

я таких слов даже не слышала :blink: , и не скажешь, что это вообще слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я таких слов даже не слышала :blink: , и не скажешь, что это вообще слова

Ну я тоже не слышала. ))) Зато название самой игры уже шикарное Ерундопель!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я тоже не слышала. ))) Зато название самой игры уже шикарное Ерундопель!!!!

так вот название игры и наводит на мысль, что таких слов нет :hi-hi:

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот все тут выбирают подарок какой-то абстрактной обеспеченной девочке 14и лет. А вы сами-то с этой девочкой общаетесь? Что она любит, чем увлекается? Вопрос-то не в том, чтобы подарить чудо-вещь, которую вдруг ей еще не купили ее родители, а в том, чтобы порадовать девочку.

А рвать ж*** и иметь материальные затруднения в своей семье, чтобы типа одарить друзей, у которых и так все есть - это, извините, бред. Выбор, дарение подарка должны доставлять радость и дарящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В это время девочки активно интересуются модой, косметикой и пр. Уверена, что общение с нашей Ольгой О.О. принесло как пользу так и удовольствие) Искусство макияжа и правильного выбора одежды, выбор стрижки, цвета волос, вообщем-то девочке есть что обсудить со стилистом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...