Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Стрептокарпусы

Рекомендованные сообщения

Ambra не такая совсем, может спутала с Samba?

 

Как они у тебя в рост пошли все, здорово!

А Мираж пахнет?

Мираж пахнет..У Samba на стакане 2 названия)) Сейчас гогуглила правда Samba :) ,а я почему то подчеркнула Амбра.

Да стрепсы разраслись в прохладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нада нарезать фрагментов потренироваться укоренять.А то у меня много интересных сортов пропало,не принялись листья.Или так жара повлияла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, я тут амбру показывала http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...390&st=1520

вот дошли руки до фотика

Роковая женщина)))

7d0b2b97747b3732ad640924581d21d4.jpg

Самба

ebc15e9d8755155b1890e47123fcc22e.jpg

Еще у меня расцвел Emily,прям шапочкой,сразу 8 цветочков не мелких,но я его уронила((( и все опало(((

была вот такая же красота,мне он очень понравился,такой нежный)

9045138485d0d0666b2665e5dd407db1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, отпад, Галя - Эмили - какая прелесть, я конечно же хочуууу... А Самбу я тебе давала? Она у меня не цвела пока еще... Красотка! Фиолетовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин амбры у меня нет,похоже за лето не выжила в этой жаре :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все, отпад, Галя - Эмили - какая прелесть, я конечно же хочуууу... А Самбу я тебе давала? Она у меня не цвела пока еще... Красотка! Фиолетовая?

Ок)посажу тебе Эмили))) Фото не мое,но у меня такая же была,очень красивая!

Про Самбу не помню,наверное ты давала)))

 

 

Блин амбры у меня нет,похоже за лето не выжила в этой жаре :(

Я посадила листики,как дети будут-поделюсь)

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я посадила листики,как дети будут-поделюсь)

Спасибо.Попробую поискать на выставках деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фоток с выставки.

Valor (новинка)

984509537d9df0b4.JPG

Gina (новинка)

3145095384801c61.JPG

DS-Рождение зари он огромен

54509538a7bcafd.JPG

DS-Мужская логика

5725095391b83832.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valor очень интересен. Спасибо за фото! ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня Валор не продавался.Мне он тоже понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ездила на наш рынок, Колхозный который, затарилась детками стрепсов )))))) Обалденные сорта по 50 рэ!!!!!!!! Молодые растения с цветочками - по 150!!! У этой женщины достаточно большая коллекция, к осени будут еще детки - такие сорта, что закачаешься!!! Плохо, что листки не продает, я очень хотела попробывать с листа вырастить... Хотя экономия денег и времени получилась. Да и ростовская закупка не за горами!!!

 

а что за Колхозный рынок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань,у Елены?

Оля, да про НФ это))) первая встреча))) и как Лариса это сообщение отыскала в куче наших разговоров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да да сообщение ещё с лета того года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе купила стрепс Atena Клещинского

7555095770e0d386.jpg

Хотела полностью жёлтенький,но таких небыло.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я даже не заметила ,что 2011 год. Вижу 2 число и не туда.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я даже не заметила ,что 2011 год. Вижу 2 число и не туда.... :very_funny:

 

Лаааадно вам хахатать!!! я и сама не видела числа которым это было написано! вот действительно хохма :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я себе купила стрепс Atena Клещинского

7555095770e0d386.jpg

Хотела полностью жёлтенький,но таких небыло.

Надя, да по-моему полностью желтых сортов пока нет, они вроде бы все с "примесью", если не ошибаюсь.

У меня зацвела Hana, такая красота, завтра сфоткаю, очень понравился цветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет я видела полностью желтый с сеточкой,но сорт не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется самый желтый Alissa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть бы кто- нить провел закупку у НФ))) :shuffle: :shuffle: :shuffle: :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да что-то все молчат про неё.В том году много раз закупались и не только стрепсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну кто в красноармейский в самый что ни на есть его конец поедет? ... в этом вся загвоздка... и у нее покупать нужно по факту - приехал-увидел-купил. Списки и прочее - это ей тяжело, она путается в своих закромах, нужно ехать со списком хотелок и просто брать сразу по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ну кто в красноармейский в самый что ни на есть его конец поедет? ... в этом вся загвоздка... и у нее покупать нужно по факту - приехал-увидел-купил. Списки и прочее - это ей тяжело, она путается в своих закромах, нужно ехать со списком хотелок и просто брать сразу по факту.

Таня а если не будет того что хочешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня а если не будет того что хочешь?

обязательно найдется что-то еще более интересное :very_funny: это точно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стрепсовый цветник!

 

Белые стрептокарпусы - получилось три похожих друг на друга сорта Hana, Guideline, Davidoff. Hana цветет впервые, цветонос короткий пока. Но на деле он средний должен быть. Очень красивая, эффектные рюши.

 

sm_2545097eb0ccbf66.JPG

 

sm_1235097ecb6204a1.JPG

 

Bristol's very berry и DS Femme Fatal

 

sm_6925097ec0b68c5d.JPG

 

Blue Mars & Night Edition (только раскрылся, думаю будет покрупнее, цвет фиолетовый ближе к индиго скорее, очень красив)

 

sm_5525097ed3b6c943.JPG

 

Вместе с Желтоглазой Ночью (моя любимица, бархатный черно-фиолет, рюша, размер - ах :umilenie: )

 

sm_5865097edc75c791.JPG

 

размерчик :)

 

sm_2975097ee2db1461.JPG

 

Полянка:

 

sm_1845097ee987be0d.JPG

 

sm_4025097eefdcbff5.JPG

 

Justa первое цветение

 

sm_4675097f0776c985.JPG

 

sm_8495097f101b8fd3.JPG

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань,прямо выставка стрептокарпусов)))) Очень красиво!!!

Мне больше всех нравится блю Марс ))) :sm040: )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань,прямо выставка стрептокарпусов)))) Очень красиво!!!

Мне больше всех нравится блю Марс ))) :sm040: )))))

Спасибо))) он тут уже поникший, отцвел этот цветонос, после фотосессии отпал))) мне он ооочень нравится, особенно когда несколько цветов разом открываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дождалась сегодня, расцвел сорт WOW, супер расцветка:

XfzzVpVh.jpg

 

А эти на днях распустились, Alissa вырастила из фрагмента листа, единственный сорт, который удалось вырастить самой, остальные листики с закупок загнулись:

 

cS6gw0Me.jpg

 

Ну и ЦФ-Валерия, как же без нее))))

 

RBbu46gt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Валерии классный цвет, такой необычный! WOW у меня тоже цветет, он вообще цветун оказался. И еще раскрылся цветок Fendi - нежный такой цвет. Подрастет - сфоткаю, Галя, большое спасибо!!! Не успел у меня обосноваться - тут же зацвел. Красавец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Валерии классный цвет, такой необычный! WOW у меня тоже цветет, он вообще цветун оказался. И еще раскрылся цветок Fendi - нежный такой цвет. Подрастет - сфоткаю, Галя, большое спасибо!!! Не успел у меня обосноваться - тут же зацвел. Красавец!

У меня тоже фенди открывается)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дождалась сегодня, расцвел сорт WOW, супер расцветка:

XfzzVpVh.jpg

 

А эти на днях распустились, Alissa вырастила из фрагмента листа, единственный сорт, который удалось вырастить самой, остальные листики с закупок загнулись:

 

cS6gw0Me.jpg

 

Ну и ЦФ-Валерия, как же без нее))))

 

RBbu46gt.jpg

Лера случайно листики не из Рудневской закупки погибли?

Мои все до одного листа загнулись.Только детки выжили.Трактор Бам сидит кустится но не цветёт.Такой миниатюрный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ну кто в красноармейский в самый что ни на есть его конец поедет? ... в этом вся загвоздка... и у нее покупать нужно по факту - приехал-увидел-купил. Списки и прочее - это ей тяжело, она путается в своих закромах, нужно ехать со списком хотелок и просто брать сразу по факту.

Мы часто ездим в Красноармейский к бабушке)) Она живет прям рядом с рынком. Составляйте список хотелок, буду рядом возьму, я в Советском живу.

Только обьясните мне со скольки и до скольки она там, и где именно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лера случайно листики не из Рудневской закупки погибли?

Мои все до одного листа загнулись.Только детки выжили.Трактор Бам сидит кустится но не цветёт.Такой миниатюрный.

Не, я там только фуксии заказывала, это со второй Ростовской пропал листик Bridie, а с первой Allisa выжил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katerinoch-ka, ей богу, бесполезно )))

Если столько желающих, давайте позвоним НФ, пусть примерно начеркает, что у нее есть, мы выберем, она все упакует, уложит и кто-нибудь все это заберет, пусть даже Катя. Но ехать к ней просто со списком хотелок, тем более на рынок - это как минимум потеря огромного количества времени, да и денег!

Но если, Катя, ты окончательно герой, то можешь постоять на холодном бетонном полу в павильоне около 2-х часов и выбрать))) А ведь НФ там не одна ))) А дома у нее можно и с ночевкой остаться :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katerinoch-ka, ей богу, бесполезно )))

Если столько желающих, давайте позвоним НФ, пусть примерно начеркает, что у нее есть, мы выберем, она все упакует, уложит и кто-нибудь все это заберет, пусть даже Катя. Но ехать к ней просто со списком хотелок, тем более на рынок - это как минимум потеря огромного количества времени, да и денег!

Но если, Катя, ты окончательно герой, то можешь постоять на холодном бетонном полу в павильоне около 2-х часов и выбрать))) А ведь НФ там не одна ))) А дома у нее можно и с ночевкой остаться :very_funny:

 

Почему 2 часа? Придти со списком, все что есть она положит. Или мне там ждать пока она их вырастит?)))

Я наверное в эти выходные поеду к бабушке, кому надо пишите. В павильон в любом случае пойду, хочу аглаонемы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katerinoch-ka, ей богу, бесполезно )))

Если столько желающих, давайте позвоним НФ, пусть примерно начеркает, что у нее есть, мы выберем, она все упакует, уложит и кто-нибудь все это заберет, пусть даже Катя. Но ехать к ней просто со списком хотелок, тем более на рынок - это как минимум потеря огромного количества времени, да и денег!

Но если, Катя, ты окончательно герой, то можешь постоять на холодном бетонном полу в павильоне около 2-х часов и выбрать))) А ведь НФ там не одна ))) А дома у нее можно и с ночевкой остаться :very_funny:

Я за список от НФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему 2 часа? Придти со списком, все что есть она положит. Или мне там ждать пока она их вырастит?)))

Я наверное в эти выходные поеду к бабушке, кому надо пишите. В павильон в любом случае пойду, хочу аглаонемы посмотреть.

Из моего списка хотелок у нее не будет ни одного, и так у всех, максимум 2-3 совпадения. Она начнет предлагать замены, на ее взгляд лучшие... ну и т.д и т.п. Тебе оно надо? Ты сама к ней сходи, для себя купи, у тебя уже после всего этого голова кругом пойдет, не говоря уже о списке наших хотелок.

Кать, надеюсь ты не обиделась? Я ж это не со зла, а чтобы тебе на п..пу проблем не создавать. Это реально не пятиминутное дело. Со мной согласятся те, кто так или иначе общался с НФ и покупал у нее... Мы вот с оль-кой год назад где-то у нее полчаса торчали, упаковывали уже принесенные для нас стрепсы - ноги просто отваливались от холода, я это очень хорошо запомнила.

Если хочешь урвать интересные сорта деток, лучше приходить в субботу к 8-9 утра. Рассчитывай примерно на 1 час времени (это к тому, что детей и мужа не бери)))). А то давай попробуем организовать список от НФ до выхов, тогда ты просто заберешь у нее все уже упакованное, а с девочками из центра как-нибудь договоритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из моего списка хотелок у нее не будет ни одного, и так у всех, максимум 2-3 совпадения. Она начнет предлагать замены, на ее взгляд лучшие... ну и т.д и т.п. Тебе оно надо? Ты сама к ней сходи, для себя купи, у тебя уже после всего этого голова кругом пойдет, не говоря уже о списке наших хотелок.

Кать, надеюсь ты не обиделась? Я ж это не со зла, а чтобы тебе на п..пу проблем не создавать. Это реально не пятиминутное дело. Со мной согласятся те, кто так или иначе общался с НФ и покупал у нее... Мы вот с оль-кой год назад где-то у нее полчаса торчали, упаковывали уже принесенные для нас стрепсы - ноги просто отваливались от холода, я это очень хорошо запомнила.

Если хочешь урвать интересные сорта деток, лучше приходить в субботу к 8-9 утра. Рассчитывай примерно на 1 час времени (это к тому, что детей и мужа не бери)))). А то давай попробуем организовать список от НФ до выхов, тогда ты просто заберешь у нее все уже упакованное, а с девочками из центра как-нибудь договоритесь.

Да, нет на что мне обижаться? Я просто не знаю на 100% буду ли я там. А то списки составите, а у меня поехать не получится. А так вроде без особых обязательств, если буду то по списку хотелок пробегусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...