Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Начинаем интервью с Катерлизхен. Прошу задавать вопросы :ura:

 

Интервью продлится 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты прямолинейный человек?Можешь сказать все что думаешь о человеке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, дом твоей мечты?

 

Каковы основные девизы по жизни?

 

Что в дом. делах игнорируешь, что не терпит промедления, будешь делать в первую очередь и с большим удовольствием?

 

когда интернет надоедает (бывает такое), что делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты прямолинейный человек?Можешь сказать все что думаешь о человеке?
Нет, не всегда. И не знаю, к сожалению или к счастью. Потому что могу, например, поменять мнение о человеке в результате каких-то жизненных ситуаций. И еще я не люблю ранить человека. Вот меня например бесполезно спрашивать: Как я выгляжу? Я не смогу ответить: плохо))) Ну только если самым близким родным. А иногда и им не скажу, потому что знаю, как это самой неприятно слышать. Я могу более менее спокойно воспринять критику относительно внешнего вида (да и по другим вопросам) только от мужа, наверное, да от буквально двух-трех людей, мнением которых я очень дорожу. Поэтому и сама в свою очередь могу открыто критиковать очень в редких случаях.

Это, конечно, не касается работы. Но там я просто высказываю свое негативное отношение не к человеку как таковому, а к результатам его деятельности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с интервью!! :misc_flowers:

Кать,присущ ли тебе сарказм?Что может вывести тебя из равновесия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Что по вашему доброта? Вы добрый человек?

2)Судя по многим вашим постам создалось впечатление, что вы достаточно рациональный человек, вот как считаете, это хорошая черта, может ли быть данная черта помехой чему либо в жизни?

3) Категоричность является свидетельством об узком мышлении человека? Хорошо ли быть категоричным?

4)Вы курите? Если да, то объясняете детям что это вредно?

5) Что самое ценное в жизни?

6)Какой предмет в школе был любимым?

7)Если вам неприятен человек, скажите ему об этом напрямую?

8)Любимый фильм или какой произвел наиболее глубокое впечатление?

9) Хулиганили в детстве?

10) Как обстоят дела со спортом/фитнессом?

11) Сможете ли назвать свои недостатки, пытаетесь с ними бороиться?

12)Любимый город?

13) Куда путешествовали и где больше понравилось?

14)Любите ли зиму, снег и мороз?

15)Смогли бы пожертвовать карьерой ради семьи?

16) Вы самокритичны?

17) Есть ли разница в воспитании мальчика и девочки?

18) Как считаете любовь вечна?

19) Если муж признается в измене-простите? ( конечно не дай Бог!)

20) Было ли у вас время на себя в декрете?

21) Хотели бы еще деток?

22) Зачем люди женятся? Чтобы доказать любовь, тогда кому?

23) Ваша заветная мечта?

24) Смогли бы пойти по головам ради карьеры?

25) Когда были последний раз в церкви?

26) Есть ли животные в доме?

27) Любимое блюдо?

28) Разыгрывали ли вас друзья и как?

29) Как часто признаетесь в любви мужу/детям?

30) как часто вам дарят цветы?

 

Ну так, немного скромненько, но заранее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли что-нибудь общее у вашей семьи со сказкой братьев Гримм(навеяно вопросом о нике)?? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, дом твоей мечты?

4fc8dab98832.jpg

1208427338_f4976f24daafd6cf3d213b586648c74f.jpg

3638575.jpg

 

В общем, старая добрая классика. Раньше я очень любила современные интерьеры, а сейчас невыносимо тянет к теплой классисческой обстановке. С гостиной, с библиотекой и музыкальным салоном, где можно встречаться и беседовать о прекрасном... Мечта...

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каковы основные девизы по жизни?

 

Что в дом. делах игнорируешь, что не терпит промедления, будешь делать в первую очередь и с большим удовольствием?

 

когда интернет надоедает (бывает такое), что делаешь?

Как таковых девизов, с которыми я иду всю жизнь, у меня нет. Есть высказывания людей, которые мне крайне близки. Иногда на определенном этапе жизни, иногда на постоянной основе. Сейчас я живу под лозунгом, который у меня когда-то был в статусе: Материнство - святая неволя.

 

Вообще, в домашних делах я скорее лентяй, чем хорошая домохозяйка. ПОэтому у меня все может потерпеть до определенного момента. Но тем не менее я люблю чистоту в доме, уют, запах кофе, чистого выглаженного белья. Только делать я это люблю быстро. Я отношусь к домохозяйкам, которые сначала копят гору неглаженного белья, а потом одним махом его гладят. Ну не могу я делать каждый день по чуть-чуть))) Я тогда с ума схожу, мне кажется, что я как белка в колесе.

Кстати, так же я поступаю обычно и на работе, и когда училась. Я сначала долго готовлюсь, не приступаю к важному делу, читаю, размышляю вслух, обговариваю, а потом сажусь и за короткое время выдаю результат. Наверное, это склад характера такой.

 

Когда надоедает интернет, или уже просто надо из него выйти, я читаю или рукодельничаю. Летом в меньшей степени, зимой и осенью с большим удовольствием. Весной я тоже ничего не делаю, я гуляю и наслаждаюсь пробуждением природы.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каков был твой путь к Православной вере?
Марин, я на этот вопрос отвечу чуть позже, ОК?. Нужно собраться с мыслями)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я читаю или рукодельничаю

что за рукоделие? что читаешь сейчас? что готова перечитывать и перечитывать много-много раз?

и вообще, прочитанные книги за последние ... дцать лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему такой ник?))
Все родом из детства))) Когда-то давно, на заре моей юности я играла в детскй опере по мотивам сказок Братьев Гримм "Фридер и Катерлизхен". Играла я не Катерлизхен, а одного из братьев, Якоба))) Так вот, когда в прошлом году у меня родилась дочь и назвали ее Лизой, то как-то само собой пришло на ум имя Катерлизхен. Своеобразное сочетание наших двух имен)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с интервью :salut:

 

 

Если это было бы возможно, в какой цвет ты закрасили бы свои воспоминания о школе?

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать,присущ ли тебе сарказм?Что может вывести тебя из равновесия?
Да, присущ, причем нередко. Я бываю очень остра на язык, иногда даже могу случайно обидеть человека. Потом очень себя за это корю. Но в момент, когда говорю, чувствую себя такой клевой))) Глупая...

Из равновесия выводит несправедливость, особено в отношении мужа, отца, людей, которым я доверяю. В такие моменты меня настолько захватывает гнев, обида, что даже дышать не могу. Знаю, что неправильно, а поделать ничего с собой не могу(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с интервью :) Ты очень интересный собеседник.

 

С гостиной, с библиотекой и музыкальным салоном, где можно встречаться и беседовать о прекрасном...

С кем ты разговариваешь об этом? Больше с друзьями или у вас приняты такие разговоры в семье?

Что ты хочешь перенести из семьи своих родителей в свою семью?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С гостиной, с библиотекой и музыкальным салоном, где можно встречаться и беседовать о прекрасном... Мечта...

а нас бы пригласила на беседу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo, твой опросник тоже с твоего позволения чуть-чуть отложу. До ночи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это было бы возможно, в какой цвет ты закрасили бы свои воспоминания о школе?

1-3 класс - серый. Я пришла в школу практически всему обученная и мне было невыносимо скучно.

 

5-7 класс - зеленый. Началось что-то интересное в школе, кроме того начался этап влюбленностей, ожиданий, надежд.

 

8-9 класс - почти черный. Я перешла в другую школу и несмотря на отличную успеваемость в жизненном плане это самые опасные годы. Я попала в достаточно дурную компанию, практически все вредные привычки были в моем арсенале, Бог миловал только от наркотиков. Вот здесь я не знаю почему стоял огромный СТОП. Я сейчас часто анализирую ПОЧЕМУ. Ведь нужно, чтобы если такое случится, этот сигнал зажегся бы и у моих детей. А вообще, возраст опасный и дурной. 14-15 лет. Половое созревание, жажда любви и все это на такой тоненькой грани добра и зла. Всегда благодарю Бога и родителей, что тогда у меня получилось не сорваться. Потому как с моим темпераментом могла наделать дел...

 

Вторая половина 9 - 11 класс - все цвета радуги. Я поступила в Лицей № 1 г. Волжского. И началась совсем другая жизнь. Полная творческих свершений, полная интеллектуального общения, интересных людей и т.д. Конечно, мы не были ангелами, но нам было так интересно и здорово вместе, что мы, отучившись по 8 уроков, не спешили домой, а сидели в раздевалке, пели песни, смеялись, шкодили ну и т.д.))) Ну и естественно была любовь. В 9-10 классе она была скрытая, а к концу 11 класса все выплыло наружу и мы встречались после этого 5 лет. Все кончилось достаточно прозаично, но тогда в 11 классе все было так восхитительно)))

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С кем ты разговариваешь об этом? Больше с друзьями или у вас приняты такие разговоры в семье?

Что ты хочешь перенести из семьи своих родителей в свою семью?

И с друзьями, и в семье нередки такие разговоры. Но в моей семье эти разгвооры превращаются в поле битвы. Нашу семью нередко называют итальянской)))) За темперамент. Мы можем устроить спор даже из прогноза погоды. Раньше, когда был жив дед (отец отца), мы собирались у них дома всей большой семьей и говорили, говорили, говорили...Я даже когда была совсем маленькой, сидела за столом и слушала. Я очень это любила.

 

С друзьями мы тоже любили проводить время не только за рюмкой коньяка))), но и за интересными беседами. Однажды с университетскими друзьями ездили на дачу и уже поздней ночью после достаточно обильных возлияний вдруг решили вспомнить все чудеса света)))) И сидели вспоминали, обсуждали... Как это было давно))) И прекрасно)

 

Если честно, я хочу, чтобы моя собственная семья отличалась от родительской. У моих родителей огромное количество положительных качеств, но иногда они слишком были озабочены только собой, своими отношениями и прблемами и не замечали, что происходит с нами. Надеюсь, с моими детьми такого не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать,расскажи,как складывались ваши отношения с мамой?Насколько вы близки?Имеет ли влияние на тебя мамино мнение,мамино решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но что-то я о родителях так негативно))) Нет, конечно, они воспитали нас с сестрой в атмосфе любви ,творчества, добра, взаимопонимания. Мой папа вообще - это идеал отца. Для него наши с сестрой интересы всегда были на первом месте. Да и сейчас, стоит его о чем -нибудь попросить, он сделает это, даже если 5 минут назад умирал. Поэтому я стараюсь особо его ни о чем не просить)))

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать,расскажи,как складывались ваши отношения с мамой?Насколько вы близки?Имеет ли влияние на тебя мамино мнение,мамино решение?
Юля, зришь в корень))) Отношения с мамой у меня достаточно сложные. Безусловно, в них присутствует любовь, забота, но в некоторых ситуациях мы становимся непримиримыми оппонентами. Почему, я не знаю. Часто анализирую это, но пока понять не могу. Думаю, что что-то она когда-то делала неверно, а сейчас уже мало что можно изменить. Часто так происходит, что моей первой реакцией на ее слова является отторжение. Я взбрыкиваю. А потом, когда остыну, понимаю, что она в общем-то права. А сказать ей об этом не всегда могу((( И это проблема. Я даже на исповеди часто в ряду своих грехов упоминаю именно неумение общаться с матерью(

 

НО при всем при этом в самые сложные моменты моей жизни ей я могла сказать ВСЕ, понимая, что это будет пропущено через сердце, и я буду в итоге прощена. Кроме нее никто меня так не сможет понять. Ну может еще только сестра и одна подруга. Вот такие у нас противоречивые отношения...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нас бы пригласила на беседу))))
Ну я бы не использовала здесь сослагательное наклонение. Приглашу и обязательно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, очень похоже описала нашу с мамой ситуацию ))

а в юношестве были ли у тебя мысли уйти из дома?насколько рано ты оторвалась от родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашу семью нередко называют итальянской))))
Вспомнила один случай, который в семье передается из уст в уста))) Когда-то праздновал новоселье мой прадед (он кстати был награжден двумя орденами Ленина и вообще был очень интересной фигурой), во время застолья поспорили мой дед и его брат на тему: кто покончил жизнь самоубийством Геринг или Геббельс. Спор дошел до того, что они ЧЕРНЫМ карандашом написали на новых обоях фамилии, чтобы потом никто не смог отвертеться и пойти на попятную))))))))))))) Вот такая страсть)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила один случай, который в семье передается из уст в уста))) Когда-то праздновал новоселье мой прадед (он кстати был награжден двумя орденами Ленина и вообще был очень интересной фигурой), во время застолья поспорили мой дед и его брат на тему: кто покончил жизнь самоубийством Геринг или Геббельс. Спор дошел до того, что они ЧЕРНЫМ карандашом написали на новых обоях фамилии, чтобы потом никто не смог отвертеться и пойти на попятную))))))))))))) Вот такая страсть)))))

ахах!молодцы! ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в юношестве были ли у тебя мысли уйти из дома?насколько рано ты оторвалась от родителей?
Нет, не было. Я для этого слишком трусливая))) Или продуманная. Я вообще редко в жизни совершала необдуманные поступки. Не знаю, хорошо это или плохо, но это факт.

Реально я смогла оторваться от родителей, только став от них независимой финансово. И для меня это очень важно. Я не люблю быть кому -то обязанной, даже если это собственные родители. Такого же мнения придерживается и мой супруг. Поэтому как бы тяжело нам ни было, мы стараемся делать все собственными силами. И даже если нам помогают, стараемся ответить впоследствии тем же. Мы сами выкупили свою первую квартиру. Да, папа помог нам тем, что дал возможность приобрести квартиру в рассрочку, но оплата этой рассрочки полностью была на наших плечах. Я до сих пор с содроганием и в то же время с внутренним удовлетворением вспоминаю, как в 2007 году нам нужно было выплачивать за квартиру по 45 тыс в месяц. Для меня и сейчас эта сумма неподъемная. А тогда: я в декрете, работает один муж. Как нам удалось это сделать, я до сих пор боюсь анализировать))) Да, были кое-какие накопления, а во всем остальном выкручивались как могли. И жили на 5 тыс в месяц. Как? Не спрашивайте, не знаю)))

 

 

Хотя иногда очень хочется иметь наследство и жить как рантье))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ты стратег?как познакомились с мужем?ты нашла родственную душу? )) это была влюблённость или разум присутствовал всё же?можешь ли ты отдаться чувству или всегда на чеку? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, какие три муждрых совета ты дашь своей дочери, отпуская ее во "взрослую жизнь", чтобы она пошла в этот путь увереннее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ты стратег?как познакомились с мужем?ты нашла родственную душу? )) это была влюблённость или разум присутствовал всё же?можешь ли ты отдаться чувству или всегда на чеку? )
Пойду чаек выпью, с мыслями соберусь)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойду чаек выпью, с мыслями соберусь)))

давай-давай,у меня ещё много вопросов,какой-то нездоровый интерес! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Ну и када же лав стори будет?! Фоты где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давай-давай,у меня ещё много вопросов,какой-то нездоровый интерес!

Ну ты не теряй интереса))) Чувствую мы все-таки родственные души)))

Привет! Ну и када же лав стори будет?! Фоты где???
Сейчас подготовлюсь)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувствую мы все-таки родственные души)))

удивительно,но что-то в этом есть... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, я рада возможности задать тебе несколько вопросиков. :misc_flowers: Пишу на форуме мало, но читаю многое, твои посты всегда интересны и часто отражают мою точку зрения на обсуждаемый вопрос. Вот такой родился вопрос: скажи, какие личностные качества в людях ты больше всего ценишь? Какие качества в человеке тебя отталкивают настолько, что общение с этим человеком становится невозможным для тебя? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, ты любишь планировать или твой девиз "будь что будет"?

 

любишь, чтобы твой мужчина решал вопросы с тобой или же сам - "мужик сказал - мужик сделал", а ты лишь наблюдаешь за результатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты стратег?
Да, скорее стратег. Я люблю мыслить масштабно и наперед. Скучно мне разбираться в сиюминутных делах и решать текущие проблемы)))

 

как познакомились с мужем?
Совершенно случайно с одной стороны и абсолютно предопределенно с другой. Мой муж пришел работать в предвыборном штабе моего шефа в далеком 2004 году. В тот год мой начальник решил баллотироваться в депутаты гор думы и для этого пригласил двоих молодых парней, о которых он знал, что они работали на выборах О. Михеева в обл думу. По абсолютной случайности там же работала моя родная сестра. И так получилось, что мы познакомились. Я к тому времени была свободна после 5-летних отношений с предыдущим МЧ и если честно очень пессимистично оценивала свои шансы на удачные отношения вообще, а уж на брак и подавно. И вот мы встретились. Мне 23 года, ему пока 22. Но я этого не знаю. Я думаю, что он гораздо моложе, потому что он поступил в ВАГС не сразу после школы, а после техникума и в то время учился на 4-м курсе. Я понимаю, что меня неумолимо тянет к этому худющему и молодому парнишке. Я даже не отдавала себе отчета, почему. Просто тянуло и все. И я делала все, чтобы завоевать его внимание. Только потом я узнала, что он тоже был не прочь познакомиться со мной ближе. И вот в один прекрасный день мы оказались вместе в одной компании в бане, ну дальше уже дело техники))))) Вообще, моя подруга смеется, что наш с Сергеем брак - пример того, что и в бане можно завести серьезные отношения)))

Но это, конечно, было только начало. После этого я практически переехала к нему. Он снимал тогда квартиру на ТЮЗе со своим однокурсником. И так мы и начали жить: Сережа, я, его друг и его сестра))))) Я сейчас так смеюсь, когда вспоминаю это. И меня тогда не интересовало, ни как мы БУДЕМ жить, ни НА ЧТО будем жить. Я только знала, что я хочу быть с этим человеком. Все это происходило в феврале 2004 года. В мае мы съехали на свою первую съемную квартиру и стали жить вдвоем. И это было счастье. А летом, когда мы отдыхали в Сочи, он сказал: я хочу, чтобы у нас были дети. Я была и счастлива и испугана одновременно. Мне не верилось, что так бывает. В итоге 25 декабря 2004 года мы поженились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, отличная история знакомства и любви,вот как завязывают отношения настоящие стратеги :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...