Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

 

:misc_flowers:

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге 25 декабря 2004 года мы поженились.

 

а мы поженились 24 декабря 2005 года :biggrin:

 

Катя, ты творческая личность? Любишь "творить" что-нибудь для дома?

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, судя по фото,ты не меняешься,молодец!дъяволёнок такой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дъяволёнок такой )))
Я все-таки надеялась, что я ангелок))))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все-таки надеялась, что я ангелок))))))))))))))

фу,не ври! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, очень оригинальное платье ! Где приобрела ?

Я как раз в эти годы (2000г-2005) работала в свадебных салонах волжский-волгоград , всегда надеюсь "увидеть" на сайте "своих" невест , но тебя не помню, к сожалению, значит не унас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без чего не можете представить свое утро?

какие безалкогольные напитки предпочитаете?

как ласково называете мужа?

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за рукоделие?
Я очень люблю вязать. Раньше вязала только крючком, а в прошлом году освоила и спицы. Причем для освоения взяла сразу детский жилет с косами))) Получилось, на мой взгляд, очень даже ничего)))

А пока была беременна дочей, я еще шить понемножку начала. Игрушки для ребенка, подушечку пэчворковчкую, коврик развивающий.

 

Подушечка и плед - это мое)))

9a2461827ce6t.jpg

 

А это платьице на месяц доченьки.

6266df76ad3et.jpg

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Что по вашему доброта? Вы добрый человек? - Определить доброту не смогу так с наскоку, но себя при этом считаю добрым человеком)))

 

2)Судя по многим вашим постам создалось впечатление, что вы достаточно рациональный человек, вот как считаете, это хорошая черта, может ли быть данная черта помехой чему либо в жизни? - Сама по себе рациональность не плохая черта, но она может помешать человеку до конца ощутить вес прелести жизни. Потому что мозг будет говорить: зачем? Что тебе спокойно не живется?

 

3) Категоричность является свидетельством об узком мышлении человека? Хорошо ли быть категоричным? - Нет. Я вообще не люблю категоричных людей. Считаю их узколобыми и немного глупыми. Я думаю, что гибкость ума - непременная черта умного, интересного человека. Для себя считаю возможным менять свое мнение, если мне предоставляют достаточно весомые агрументы. И не считаю при этом себя потерпевшей или проигравшей. И не стесняюсь признаваться в этом.

 

4)Вы курите? Если да, то объясняете детям что это вредно? - Курила. Долго. Потом резко бросила. Просто бросила и все. Потом после выхода на работу из первого декрета опять закурила. Но в итоге взяла себя в руки и бросила. Сыну говорю, что курить плохо.

 

5) Что самое ценное в жизни? - Семья

 

6)Какой предмет в школе был любимым? - Математика, химия.

 

7)Если вам неприятен человек, скажите ему об этом напрямую? - Не всегда

 

8)Любимый фильм или какой произвел наиболее глубокое впечатление? - Их много. Очень люблю ранние фильмы Н. Михалкова. Он в них действительно великий режиссер. Очень люблю советские фильмы о войне. В них столько мудрости, сердца, любви и правды. Я верю этим фильмам. А современным фильмам не верю( Я совсем недавно впервые посмотрела фильм Чистое небо П. Чухрая. Это произвело просто неизгладимое впечталение. Вот где настоящая любовь. Вообще люблю и ценю советское кино. И детское в том числе. Я просто очень несчастна от того, что такие фильмы для детей больше никогда не снимут(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9) Хулиганили в детстве? - Нет. Ну если не считать бросание картошки с 15 этажа)))

 

10) Как обстоят дела со спортом/фитнессом? - Не люблю

 

11) Сможете ли назвать свои недостатки, пытаетесь с ними бороиться? - Лень, вспыльчивость, гневливость, иногда сквернословие. Борюсь, борюсь, борюсь.

 

12)Любимый город? - Такого однозначно нет. Волгоград люблю, но при этом вижу в нем множество недостатков.

 

13) Куда путешествовали и где больше понравилось? - Я, к сожалению, путешествовала за свою жизнь не так много. А хочется очень. Хочу в горы, хочу в Италию, хочу во французский прованс, хочу в Нью-Йорк осенью. Да много куда еще ХОЧУ. Пока работаю над этим)

 

14)Любите ли зиму, снег и мороз? - Я родилась зимой, поэтому зиму люблю. Вот лето не люблю, это точно.

 

15)Смогли бы пожертвовать карьерой ради семьи? - да

 

16) Вы самокритичны? - Иногда слишком)))

 

17) Есть ли разница в воспитании мальчика и девочки? - Да, конечно. Для мальчика главное слово в воспитании, на мой взгляд, ответственность, а для девочки - чистота (причем не только физическая, но и духовная)

 

18) Как считаете любовь вечна? - Нет. Она со временем перерастает во что-то другое, менее страстное, но более глубокое.

 

19) Если муж признается в измене-простите? ( конечно не дай Бог!) - да.

 

20) Было ли у вас время на себя в декрете? - Да, находила. Не сразу, но постепенно.

 

21) Хотели бы еще деток? - Да

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22) Зачем люди женятся? Чтобы доказать любовь, тогда кому? -Чтобы отлепиться от матери и отца и стать с мужем единым целым. Извините за вольную интерпретацию Библии

 

23) Ваша заветная мечта? - Не скажу, а то не сбудется)))

 

24) Смогли бы пойти по головам ради карьеры? - ну если только чуть-чуть))))

 

25) Когда были последний раз в церкви? - в субботу. Я каждую неделю причащаю детей. Самой причащаться не получается так часто, как хотелось бы.

 

26) Есть ли животные в доме? - Есть кошка. Злата. Беспородная)))

 

27) Любимое блюдо? - Сом в тесте, приготовленный папой)

 

28) Разыгрывали ли вас друзья и как? - Меня нет. Я наверное их всегда просекала заранее)

 

29) Как часто признаетесь в любви мужу/детям? - Очень часто. К сожалению, в свой адрес слышу эти слова не так часто, как хотелось бы. Но это мужчины))) Хотя сын любит подойти и сказать: мамочка, я тебя очень очень люблю. Ммммммм)

 

30) как часто вам дарят цветы? - Нечасто, но красиво.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, привет!!!

Очень интересное интервью :misc_flowers:

1. Приняла бы участие в реалите-шоу?

2. Знаешь кто такие скауты, что думаешь об этом движении?

3. Как относишься к татуировкам на женском и мужском теле? Хотела бы себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, какие три муждрых совета ты дашь своей дочери, отпуская ее во "взрослую жизнь", чтобы она пошла в этот путь увереннее?
Банально, но:

1. Береги честь смолоду

2. Не бойся доверять мужу, когда он появится

3. Будь доброй и милосердной

 

Последует ли она им...

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как относитесь к фрикам? Как думаете почему они такие и для чего себя так самовыражают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие личностные качества в людях ты больше всего ценишь? Какие качества в человеке тебя отталкивают настолько, что общение с этим человеком становится невозможным для тебя?
Честность, открытость. Очень ценю мудрость. Не показную, а истинную, которую чувствуешь подсознательно.

Не люблю тихонь, от них всегда ждешь подвоха))) Не люблю скользких людей, которых невозможно понять, кто они, какие. С такими очень трудно. Для меня лучше, если человек откровенно плохой и это видно. Мне с таким человеком проще найти общий язык.

Ну и я очень настороженно начинаю относиться к человеку, если он как-то обидел моих родственников. Не меня даже. Вот от таких я начинаю очень отдаляться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, ты любишь планировать или твой девиз "будь что будет"?

 

любишь, чтобы твой мужчина решал вопросы с тобой или же сам - "мужик сказал - мужик сделал", а ты лишь наблюдаешь за результатом?

Я планировать боюсь))) Потому что все тут же начинает идти наперекосяк))) Ну это что касается глобальных планов. В повседневной жизни я планирую максимум предстоящий день - неделю. Ну или отпуск)))

 

Я люблю, чтобы решение принимал он, но со мной при этом советовался)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, ты творческая личность? Любишь "творить" что-нибудь для дома?
Я люблю оценивать сотворенное. Из меня вышел бы отличный критик)))

 

Даже в школе, когда я сотнями решала математические задания, я поняла про себя одну вещь: мне очень трудно найти правильное решение самой, придумать ход решения задачи, но если когда-нибудь, где-нибудь я хоть мельком видела, как решаются ПОДОБНЫЕ задачи, я обязательно прийду к правильному ответу. Вот такая особенность моего мозга)

 

А вообще, я люблю придумывать с мужем дизайнерские решения для дома, рисовать в воображении детские комнаты и что я там смогу натворить. В общем, у меня еще уйма работы предстоит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, очень оригинальное платье ! Где приобрела ?

Я как раз в эти годы (2000г-2005) работала в свадебных салонах волжский-волгоград , всегда надеюсь "увидеть" на сайте "своих" невест , но тебя не помню, к сожалению, значит не унас.

 

Спасибо за комплимент. Я когда это платье увидела, то сразу поняла свой образ на свадьбе. Кармен. Своему мужу я пела Хабанеру: У любви, как у пташки крылья)))

Платье я покупала в салоне Невеста в Волжском. Он тогда находился прямо рядом с новым ЗАГСом в 23 мкр-не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без чего не можете представить свое утро?

какие безалкогольные напитки предпочитаете?

как ласково называете мужа?

Без чашки кофе и конфетки)))

 

Минеральную воду, Тархун, Саяны. Соки не очень люблю почему-то. Очень люблю квас. Держава мой любимый.

 

Мужа, как и стотыщмильонов российских женщин, называю Зайка или Роднуля))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, ты элегантна и последовательна в выборе одежды, в создании своего визуального образа.

Это - врождённое чувство вкуса, продукт грамотного изучения или итог проб, ошибок и отсеивания лишнего?

Блиц:

- ткань: мех, шёлк, сукно, другое

- обувь: каблук, лак, шнуровка, другое

- аксессуар: бант, ремень, сумка, другое

- украшение: бижу, драгметаллы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш, привет!!!

Очень интересное интервью

1. Приняла бы участие в реалите-шоу?

2. Знаешь кто такие скауты, что думаешь об этом движении?

3. Как относишься к татуировкам на женском и мужском теле? Хотела бы себе?

Спасибо :shy:

 

1. Нет, не стала бы. Хотя с детства я привыкла все время себя оценивать как бы со стороны. Помню, как я еще совсем маленькая, мне лет 8-9, я иду из музыкальной школы домой и на всю улицу разговариваю как бы сама с собой. Задаю себе вопросы, сама на них отвечаю, представляя себя при этом в какой-то телепередаче. А дома мне нравилось представлять, что вот я сейчас чизу зубы, а за мной в это время наблюдает вся страна)))) Елки-палки, я еще тогда придумала реалити-шоу))) Надо было патентовать и сейчас грести мешками деньги.

2. О скаутском движении я практически ничего не знаю, поэтому определенного мнения у меня пока не сложилось. Но значит все еще впереди)

3. Себе бы татуировку не хотела. Я вообще очень настороженно отношусь к любому необоснованному вмешательству в организм человека. А на других иногда нравится. Если это сделано со вкусом и сочетается с образом человека. Потому что иногда достаточно забавно видеть мужчину, одетого в костюм от Армани, с татуировкой на пальце в виде кольца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как относитесь к фрикам? Как думаете почему они такие и для чего себя так самовыражают?
Спокойно. Смеюсь по-доброму. Гормоны в большинстве случаев)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ты элегантна и последовательна в выборе одежды, в создании своего визуального образа.

Это - врождённое чувство вкуса, продукт грамотного изучения или итог проб, ошибок и отсеивания лишнего?

Спасибо за вопрос и оценку.

Во-первых, я уверена, что вкус - это все-таки нечто врожденное. Переданное с молоком матери. Так вот в моем случае, конечно, мама привила мне вкус еще с детства. Она всегда одевала и меня и сестру в красивые добротные вещи. Даже когда семья была в очень трудном материальном положении по нашему внешнему виду этого нельзя было сказать никогда. Это позиция моей мамы, которая передалась и мне. Может быть чуть в меньшей степени. Ну а потом начался свой путь, путь, полный ошибок, казусов, коротких стрижек под взрослую тетю, ужасающего макияжа, излишней оголенности, бесконечных брюк и черного цвета. Да и сейчас я все еще в пути, я еще ищу свой идеальный образ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блиц:

- ткань: мех, шёлк, сукно, другое

- обувь: каблук, лак, шнуровка, другое

- аксессуар: бант, ремень, сумка, другое

- украшение: бижу, драгметаллы

 

Ткань - шелк

Обувь - каблук

Аксессуар - сумка

Украшение - бриллианты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, Mamita, Наташ, ты видела: сегодня я могу быть фифой расфуфыренной, а завтра с хвостиком ненакрашенная бежать в спортивном костюмчике заплатить за садик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что читаешь сейчас? что готова перечитывать и перечитывать много-много раз?

и вообще, прочитанные книги за последние ... дцать лет?

Сейчас читаю в основном детям))) Мое собственное чтение почти закончилось с рождением дочери. То есть что-то я успеваю прочитать, но уже не так как с сыном. Тогда я просто запоем прочитала полное собрание сочинений Чехова и Тургенева. Я просто открыла для себя этих писателей и русскую литературу вообще. Дело в том, что после школы видимо наступило некое отторжение русской литературы. На первом курсе универа я очень увлеклась западной литературой: Кафка, Камю, Джеймс Джойс, Пруст. В этом меня тогда очень поддерживал мой МЧ. Я с упоением читала на протяжении всего пути, пока ездила из Волжского в ВОЛГу. Благо времени было много))) Я брала в библиотеке журнал Иностранная литература и читала его тоже. В общем был вся под обаянием современной западной прозы.

А потом наступила другая пора в жизни. И меня потянуло к русской классике, к Достоевскому, Чехову, Тургеневу...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Кем видишь своих детей во взрослой жизни?? Какие ты отношения хотела бы с ними построить??

Как тебе удается сохранять отношения с мужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Катерина! поздравляю себя с твоим интервью, я его давно жду)))

ты часто, с удовольствием вспоминаешь свою работу. как решилась на второго ребенка? как оставила любимую работу? 2 детей - план выполнен? какие перспективы у тебя карьерные, как думаешь? вот тебе 40 лет... ты в кресле гендиректора? министра экономики? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, а "несчастная" любовь была? расскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, Mamita, Наташ, ты видела: сегодня я могу быть фифой расфуфыренной, а завтра с хвостиком ненакрашенная бежать в спортивном костюмчике заплатить за садик)))

:hi-hi: ну в сбер мы все так иногда бежим)))))))))))

фифа? Дорогая, сильна в вашей семье любовь к футболу! FIFA!!!!

Катя, скажи, какие интересы мужа стали твоими. А к чему ты его приучила? Не в плане, что так и никак иначе, а по обоюдному интересу))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Кем видишь своих детей во взрослой жизни?? Какие ты отношения хотела бы с ними построить??

Как тебе удается сохранять отношения с мужем?

Привет!

Я может быть плохая мать, но я честно пока никем не вижу своих детей. Я только понимаю, что они, взяв от меня с мужем наши качества, должны стать очень интересными людьми. ПОтому что мои аналитические способности с настойчивостью и творческим началом мужа не могут не дать определенного результата. Я единственное чего хочу, чтобы дети по максимуму использовали тот потенциал, который в них заложен Господом Богом. И я очень хочу в этом им помочь. Меня в свое время родители не увезли из Волгограда, не отправили учиться в Москву, а исходя из моих способностей надо было бы. Но они отдали это мне на откуп. И зря. Я по натуре очень неуверенный в себе человек, поэтому я для себя решила: лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме, и отправилась поступать в Волгу. Я никого не хочу обидеть, но лично для меня поступление в Волгу стало путем наименьшего сопротивления. Я поступила вообще без проблем, еще поступила в ВАГС, но решила остановиться на Университете. Наверное, так и нужно было, но я уверена, что свой потенциал я не до конца реализовала. А может, моя стезя - это рожать детей... Пути Господни неисповедимы.

 

Очень хочу, чтобы дети меня уважали, любили и доверяли.

 

С мужем я стараюсь уходить на второй план. Хотя мне это не всегда легко дается. Зато окупается сторицей. Я стараюсь быть ЗАмужем, а не впереди него.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Катерина! поздравляю себя с твоим интервью, я его давно жду)))

ты часто, с удовольствием вспоминаешь свою работу. как решилась на второго ребенка? как оставила любимую работу? 2 детей - план выполнен? какие перспективы у тебя карьерные, как думаешь? вот тебе 40 лет... ты в кресле гендиректора? министра экономики?

Люба, привет!

Да, работу я очень люблю, особенно в те моменты, когда что-то получается изменить, улучшить. И вообще, я люблю руководить и, пусть это прозвучит нескромно, умею это хорошо делать. Я люблю свой коллектив, потому что он создан мной. Кого-то я приняла на работу абсолютно без опыта, а сейчас эта девочка рулит двумя фирмами, кому-то дала шанс раскрыться, поставив на очень ответственный участок, кого-то приняла обратно после увольнения и неудачи на другом месте. Сейчас на моем месте никого нет, поэтому я в курсе всего, что происходит на фирме, потому что звонят, советуются, спрашивают) А почему решилась на второго... А как ни странно, потому, что слишком сильно стала отдаваться работе, слишком много физических и моральных сил там оставлять, и единственное, что могло меня оттуда вырвать, это был ребенок. Я становилась роботом, а я этого не хочу. Кроме того, разразился кризис и поддержание компании на плаву отняло у меня столько сил и здоровья, что нужно было что-то решать, пока не поздно. И Бог дал нам дочурку))) Она стала моим спасением в прямом смысле слова. Остановлюсь ли я на 2-х детях, пока не знаю. Надеюсь, что нет)

В плане карьеры я бы хотела оставаться на том же уровне по должности, но периодически менять профиль деятельности самого предприятия. Из производства в строительство, оттуда в коммерцию, потом в бюджетное учреждение. Ну это так, наброски)

Если честно, в 40 лет хочу видеть себя преподавателем в ВУЗе. Неожиданно, но правда. Я об этом всегда мечтала. И считаю, что лучший преподаватель - это человек, имеющий реальный опыт работы на предприятии,а не просто опыт написания научных трудов. Это что касается экономики. Так что мне теперь осталось только заработать до 40 лет много денег, написать диссертацию и уйти в преподавание.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, очень рада,что интервью с тобой!!!

Но буду скорее читателем, чем писателем.(((

Хотя немного спрошу:

Есть ли у тебя сильные страхи - болезни, смерти, нищеты?

Ты брезглива? Могла бы стать патологоанатомом например?

Что то чернь какая то в голову лезет...(((

 

От чего ты испытываешь щекотку под ложечкой?

Запах мужчины, какой он?

От чего ты получаешь удовольствие (плитка шоколада, свежий ветер, щебетание птиц по утрам)?

Вот так наверное уже лучше!

 

И вообще ты очень интересный собеседник и красивая и мудрая девушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, скажи, какие интересы мужа стали твоими. А к чему ты его приучила? Не в плане, что так и никак иначе, а по обоюдному интересу))))))))
Я стала разбираться в футболе))) А его я привлекаю к миру классической музыки, предлагаю ему слушать интересные произведения, стараюсь рассказывать об исполнителях, композиторах, стилях. Ему даже кое-что нравится)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш, а "несчастная" любовь была? расскажешь?

 

я имела ввиду, что почти у всех была детская любоффь, от которой мы типа страдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще ты очень интересный собеседник и красивая и мудрая девушка!
Очень приятно читать такие оценки)) Спасибо.

 

Есть ли у тебя сильные страхи - болезни, смерти, нищеты?
САмый мой большой страх - это одиночество. Не временное, когда просто не хочется никого видеть и ты остаешься один, а вот такое, безысходное и навсегда...Я не представляю, как сейчас живет бабушка без деда. Не могу представить... Вдвоем можно перенести все: и болезнь, и смерть, и нищету, а когда ты остаешься один...

 

Ты брезглива? Могла бы стать патологоанатомом например?
Нет, не очень. Про паталогоанатома не скажу, не думала. Скорее всего нет. А вот единственное, от чего я прихожу в ужас - это тараканы(

 

 

От чего ты испытываешь щекотку под ложечкой?
от состояния влюбленности

от волнения перед важным событием

 

 

Запах мужчины, какой он?

легкие нотки парфюма, смешанные с чем-то животным, истинно мужским

 

От чего ты получаешь удовольствие (плитка шоколада, свежий ветер, щебетание птиц по утрам)?

запах кофе

раннее утро

Волга утром и вечером

чай на даче весной и осенью

первый теплый весенний ветер

осенний свежий воздух после летнего зноя

пробуждение дочери и сына

 

Да много еще от чего)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать,любишь уединение?Скучаешь по одиночеству?Что сделаешь в первую очередь,оставшись дома одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш, а "несчастная" любовь была? расскажешь?
Да, были эти несчастные любови))) Я вообще до определенного возраста считала себя недостойной мужского внимания, поэтому часто компенисровала это дурацким поведением( Был мальчик в компании, который очень нравился, но он почему то упорно считал меня только другом и все время старался меня свести с другим человеком)Я же была слишком застенчива, чтобы как Татьяна в Онегине писать письмо и объясняться в своих чувствах. Так и молчала, принимала ухаживания "нелюбимого" человека и ждала, что вот наступит час и меня примет в объятия мой идеал))) Глупая)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупая)))

 

не, ты просто скромная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...