Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Кать,любишь уединение?Скучаешь по одиночеству?Что сделаешь в первую очередь,оставшись дома одна?
Сейчас уже да) Иногда хочется просто побыть одной. Когда я остаюсб дома совсем одна, я ставлю на плиту кофе, достаю вкусные конфетки и просто наслаждаюсь тишиной, потом иду в ванную, спокойно там лежу, расслабляюсь, люблю немного прибраться и дышать чистым воздухом в убранной квартире. А еще иногда специально беру машину и уезжаю. Одна. Просто поездить по улицам. Меня это очень успокаивает и придает сил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что мне теперь осталось только заработать до 40 лет много денег, написать диссертацию и уйти в преподавание.

 

И о чем ты бы написала вот сейчас? Как у тебя получается укладывать в голове экономику рядом со стопкой пеленок? Кста, ты их гладишь? Гладила? Это просто умение(опыт)- успевать все или энергетический потенциал, или что-то еще... откуда черпаешь силы и вдохновение, что помогает тебе обновлять цели, задачи, мысли и идти вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя нет своего фото в годовалом возрасте?Любопытно взглянуть похожи ли вы с плюшей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И о чем ты бы написала вот сейчас?
Знаешь, когда я заканчивала ВУЗ, мой диплом был на тему: Стратегия и тактика вступления РОссии в ВТО. Это был 2003 год. И тогда многие экономисты говорили: вот-вот, еще чуток и мы будем в ВТО. СЕйчас сижу читаю диплом и смеюсь.))) По поводу диссертации я еще серьезно не думала, очень трудно для меня решиться и пойти в аспирантуру. Сразу после выпуска это сделать не удалось, хотя я очень этого хотела, но меня просто опрокинул мой потенциальный научный руководитель и было уже поздно что-то менять( Кстати, потом я узнала, что на мое место попал мой лучший друг. Но на наших с ним отношениях это не сказалось, а что касается меня, значит так было нужно...

 

Кста, ты их гладишь? Гладила?
Нет, не глажу и не гладила. Я как-то услышала такую фразу: все эти примочки с двусторонним глажением пеленок, купанием в кипяченой воде и т.д. созданы для того, чтобы женщина больше никогда не захотела иметь детей)))

 

откуда черпаешь силы и вдохновение, что помогает тебе обновлять цели, задачи, мысли и идти вперед?

честолюбие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя нет своего фото в годовалом возрасте?Любопытно взглянуть похожи ли вы с плюшей ))
фото есть, но дома нет сканера. Попробую отсканировать на работе и выложу попозже)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, как ты относишься к заносчивым людям? ну к оооочень заносчивым? как сдерживаешь "пар из ушей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, как ты относишься к заносчивым людям? ну к оооочень заносчивым? как сдерживаешь "пар из ушей"?
Не люблю, считаю их ограниченными и недалекими. И стараюсь не сталкиваться с ними по жизни. Потому что иногда пар из ушей сдержать не получается и можно наделать глупостей. Поэтому предпочитаю держаться от таких людей подальше) Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что иногда пар из ушей сдержать не получается и можно наделать глупостей.

 

а были глупости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а были глупости?
Были. В порыве гнева бывало говорила такое, за что потом было очень и очень стыдно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, доброй ночи! Рада, что все-таки выбрали тебя. Просто зачитываюсь твоим интервью. Многое читаю как про себя, приятно.. :) Ты очень мудрая и грамотная девушка, при этом с чертовски красивыми чертами (масло масленое получилось :)). Что бы такого спросить?

Любимый вопрос... :) Если бы узнала, что твой сын (дочь) тебе не родные по крови, а твой настоящий ребенок воспитывается в другой семье, как поступила бы? Стала бы что-то менять? Или мать та, которая воспитала, а не которая родила?

Смогла бы усыновить (удочерить) ребенка? Думала на эту тему?

Смогла бы подстричься налысо ради спора в 100 тысяч например? Ради какой суммы пошла бы на это?

Почему не получается причащаться чаще-лень, неподготовленность, отсутствие смирения, неумение простить в тот или иной момент, а соответственно и искренне раскаяться, или банальная нехватка времени?

Кто более глубоко верит в Бога: ты или муж?

Чья была инициатива венчаться?

Оглядываешься назад, жалеешь о чём-нибудь?

Как справляешься с депрессией, плохим настроением?

Унываешь ли?

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Катя! Первый раз кажется задаю свой вопрос в интервью, но так уж интересно тут у тебя! ))) Прямо спокойный, интеллигентный и интересный уголок! )))) Так вот:

1. Ты случайно не на факультете мировой экономики училась? Тема твоего диплома натолкнула.

2. Как ты реагируешь на баловство детей: ругаешь, объясняешь? Легко ли раздражаешься?

3. Сколько твоей доченьке годиков и в каком её возрасте пришла мысль о следующих детишках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш, доброй ночи! Рада, что все-таки выбрали тебя. Просто зачитываюсь твоим интервью. Многое читаю как про себя, приятно.. Ты очень мудрая и грамотная девушка, при этом с чертовски красивыми чертами (масло масленое получилось
Привет! Ничего, хвалите меня, хвалите)))))))))))))) Очень рада, что на форуме есть единомышленники.

 

Если бы узнала, что твой сын (дочь) тебе не родные по крови, а твой настоящий ребенок воспитывается в другой семье, как поступила бы? Стала бы что-то менять? Или мать та, которая воспитала, а не которая родила?
Мать та, которая любит. И не важно, родные ли это дети по крови или нет. Стала бы я что-то менять или нет, зависит прежде всего от того, в какой ситуации бы оказался мой ребенок Если бы я видела, что он глубоко несчастлив именно от того, что живет с чужими людьми, наверное приложила ыб все усилия, чтобы забрать его к себе. А если бы видела счастливого малыша у прекрасных родителей, то скорее всего оставила бы все как есть.

 

Смогла бы усыновить (удочерить) ребенка? Думала на эту тему?

Думала. И надеюсь, что смогла бы. Вообще для себя такой ситуации не исключаю. Чтобы хоть одного человека на земле сделать счастливее. Я не могу без слез представлять детей, оставленных в роддоме. Мое сердце просто разрывается от горя.

Знаете ли вы, что в разделе Поможем вместе моя двоюродная сестра помогает девочке, которая, находясь в очень трудной материальной ситуации, все же решилась сначала родить, а потом и оставить ребенка. Я какое-то время скептически относилась к этой теме, а потом поняла: все это делается не только и не столько для самой этой девочки, сколько для этого малыша, который теперь не лежит одиноко в больнице и не плачет, надеясь, что хоть кто-то к не му подойдет, а живет с мамой, причем мамой любящей. А в каких условиях, ему абсолютно все равно. Он счастлив. И все усилия стоили счастливых глазок этого мальчишки. Чет я растрогалась прям)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не получается причащаться чаще-лень, неподготовленность, отсутствие смирения, неумение простить в тот или иной момент, а соответственно и искренне раскаяться, или банальная нехватка времени?
Я считаю, что причащаться нужно хорошо подготовленной. У меня бывали ситуации, когда я причащалась практически механически. Наверное, это все равно имело положительное влияние, но все же я чувствовала в этом некую фальшь. Лично я. А вообще, я все еще в поисках того самого Батюшки с большой буквы. Я понимаю, что их очень мало, но они несомненно есть и я очень хочу, чтобы когда-нибудь я все-таки встретила такого человека. А пока наслаждаюсь чтением бесед митрополита Антония Сурожскоо, Александра Меня, других, на мой взгляд, предельно честных с собой и людьми священников. Некоторых из них, кстати, почему-то нельзя купить в церковных лавках. Вот так... В церкви тоже есть определенные течения...Что не очень радует...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто более глубоко верит в Бога: ты или муж?

Чья была инициатива венчаться?

Внешне - я, внутренне, глубоко и более правдиво - муж. Вообще мужчины во всех этих вопросах более честные и принципиальные. Женщины на многое могут закрывать глаза, потому что так им подсказываеь сердце, а мужчины не терпят фальши. Поэтому на пути к вере я очень опираюсь на мнение мужа, хотя иногда оно бывает очень жестким и даже жестоким. Но эта жесткость приводит меня в чувство, заставляет более трезво оценивать и ситуацию, и свое поведение в ней. Но сначала я , конечно, проревусь от обиды)))

Мы, кстати, не венчаны. И это потому что пока не готов именно муж. Нет, он готов в принципе к Таинству, но не видит, где это моэно сделать без фальши. Так что ждем)

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот....я уже второе интервью пропускаю...
Катя, оно только началось. У тебя еще уйма времени. Жду твоих вопросов)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оглядываешься назад, жалеешь о чём-нибудь?
Скорее нет, чем да. Даже самый отрицательный опыт вел меня к чему-то, а значит был нужен. ПОэтому все было так, как было, и жалеть не о чем.

 

Как справляешься с депрессией, плохим настроением?

Унываешь ли?

Тяжело. Иногда накатывает какое-то унылое состояние и я просто не знаю, что с ним делать. Меня может вывести из него общение, причем не важно с кем: с друзьями, родственниками, случайными попутчиками. Все равно. А вообще, потом начинаю сама себя отчитывать, что чего это ты, мать, зажралась, плохое настроение у тебя, с чего? ЧТо у тебя плохо? Не гневи Бога! Собирайся с силами и вперед. Иногда помомогает)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Катя! Первый раз кажется задаю свой вопрос в интервью, но так уж интересно тут у тебя! ))) Прямо спокойный, интеллигентный и интересный уголок! )))) Так вот:

1. Ты случайно не на факультете мировой экономики училась? Тема твоего диплома натолкнула.

2. Как ты реагируешь на баловство детей: ругаешь, объясняешь? Легко ли раздражаешься?

3. Сколько твоей доченьке годиков и в каком её возрасте пришла мысль о следующих детишках?

Привет! Рада, что здесь интересно)

1. Да, я училась на мировой экономике. Группа МЭ-98 ВОЛГУ.

2. На баловство реагирую по-разному. Бывает и ругаю, могу старшего иногда даже шлепнуть, иногда пытаюсь объяснить, почему себя вести так нельзя. К сожалению, я легко раздражаюсь и вспыливаю. Это моя проблема. Стараюсь с ней бороться, но не всегда получается. Иногда даже грубость проскальзывает, но тогда я у детей обязательно прошу прощения и говорю, что не должна была так себя е вести. Даже у малышки прошу. Даже если она не понимает слов, эмоции она в состоянии уловить.

3. Старший у меня сын. Ему сейчас 5 лет. А родить второго ребенка мы решили, когда ему было 3,5 года.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может быть плохая мать, но я честно пока никем не вижу своих детей.

А как это в твоем понимании "Я плохая мать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как это в твоем понимании "Я плохая мать"?
Ты знаешь, это словосочетание сейчас так часто стало употрребляться, что я даже не знаю, как и ответить. Наверное, плохую мать можно определить в противоположность хорошей матери, которая любит РЕБЕНКА, а не СЕБЯ в ребенке.

 

А в том посте, который ты процитировала, я имела в виду, что сейчас ярлык "плохая мать" вешают направо и налево, и как только твое мнение идет немного вразрез с общепринятым, ты сразу становишься "плохой матерью". А иногда женщины с удовольствием этот ярлык вешают на себя сами. Эдакий мальчиш-плохиш. И радуются такому своему образу. Каждому свое)

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь, это словосочетание сейчас так часто стало употрребляться, что я даже не знаю, как и ответить. Наверное, плохую мать можно определить в противоположность хорошей матери, которая любит РЕБЕНКА, а не СЕБЯ в ребенке.

А ты сама как это определишь?

В жизни ты тоже ко всем так лояльна, как и на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты сама как это определишь?

В жизни ты тоже ко всем так лояльна, как и на форуме?

Я уже определила. Плохая мать - мать, которая любит только себя в ребенке, а не ребенка как такового.

 

В жизни стараюсь быть лояльной. Я считаю, у каждого человека есть своя правда. Даже если эта правда мне абсолютна чужда. И нередко после того, как я очень резко выскажусь о человеке или в его адрес, я анализирую ситуацию и понимаю, что и он тоже в чем-то прав. И еще: я всегда стараюсь рассмотреть ситуацию совсех сторон, потому что иначе практически всегда можно сделать неправильные выводы. А я на выводы очень скорая))) И иногда зря)))

Вообще, я далеко не ангел в жизни, уж поверьте. Но стараюсь с собой бороться)))))))))))

 

И еще: есть такой грех - лицеприятие. Вот ему я очень подвержена. Люблю, чтобы меня любили))))))))))))))

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все обдумать или рубануть с плеча. Такие разные позиции. Рубить всегда страшно, думать всегда некогда. Согласна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все обдумать или рубануть с плеча. Такие разные позиции. Рубить всегда страшно, думать всегда некогда. Согласна?
Абсолютно согласна. А самое обидное, когда уже рубанешь с плеча, в потом оказывается, что зря, а поделать уже ничего нельзя. И так стыдно становится, жуть. У меня частенько такое случается. Не умею я спокойно сосчитать до 10 и что-то сказать или сделать. А что касается каких-то серьезных вещей, то все-таки стараюсь сначала обдумывать, а потом быстро делать. Я об этом уже писала в начале интервью Поэтому внешне может показаться, что рублю с плеча, а на самом деле все продумано)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если поступит предложение отправиться в кругосветное путешествие на яхте. Согласишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если поступит предложение отправиться в кругосветное путешествие на яхте. Согласишься?
Не думаю. Я вообще по гороскопу Козерог, земной знак. Я люблю путешествовать на поезде))) Вот на предложение о Европейском турне точно ответила бы согласием)))

Хотя и от романтического ужина на яхте посреди спокойного океана я бы не отказалась)))

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге 25 декабря 2004 года мы поженились.

 

 

а мы поженились 24 декабря 2005 года :biggrin:

 

А мы 23 декабря 2006 года))))

Изменено пользователем Red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще что касается путешествий, то я бы очень хотела просто пожить какое-то время во французском Провансе, наслаждаясь чистым воздухом, природой, вином и сыром. Прямо снять домик и окунуться в ту жизнь. Вот это для меня действительно интересно. Или пожить в настоящей итальянской деревушке. И пусть там не будет супер сервиса, но там будет НАСТОЯЩАЯ Италия, не для показухи и туристов.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот на предложение о Европейском турне точно ответила бы согласием)))

какой европейский город тебя больше всего манит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще что касается путешествий, то я бы очень хотела просто пожить какое-то время во французском Провансе, наслаждаясь чистым воздухом, природой, вином и сыром. Прямо снять домик и окунуться в ту жизнь. Вот это для меня действительно интересно. Или пожить в настоящей итальянской деревушке. И пусть там не будет супер сервиса, но там будет НАСТОЯЩАЯ Италия, не для показухи и туристов.

вот я пока написала, ты уже сама рассказала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, а ты в гороскопы веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Романтики - это люди, обладающие нездоровой фантазией, они обожают жизнь во всех ее проявлениях. Сказать, что оптимисты - это сухо. "Дети облаков и солнца", способные, даже примитивную ситуацию превратить в праздник...Ты отнесла бы себя к романтикам? Просто мне очень и даже очень-очень показалось, что ты романтичная натура!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ать, а ты в гороскопы веришь?
Нет. Не верю в гороскопы на день, неделю, месяц. Хотя думаю, что расположение светил при рождении дает о себе знать))) Это что касается характера, привычек, предпочтений. А по поводу гороскопов, я не вижу в них смысла, так же как не вижу смысла в гаданиях. Зачем человеку знать, что будет? Он сможет это изменить? Если нет, то зачем это знание? Оно в таком случает подменяет жизнь с ее крутыми поворотами, причем как в положительную, так и отрицательную стороны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что в судьбу веришь? ну что все предопределено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты отнесла бы себя к романтикам? Просто мне очень и даже очень-очень показалось, что ты романтичная натура!!!!
В душе да. Хотя по внешним проявлениям этого не скажешь, иногда я достаточно сухая))) А внутри я романтик, я очень ценю чувства, я люблю жить в любви и радости, я обожаю праздники, но не шумные, а теплые, полные любви и взаимопонимания. Я люблю, когда меня просто обнимают, не говоря при это ни слова, когда ради меня совершают какие-то поступки, когда говорят слова любви и благодарности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что в судьбу веришь? ну что все предопределено?
Отвечу чуть позже, пошла гулять с детьми)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие у вас отношения со свекровью?

какой, на ваш взгляд, будете вы свекровью?

Что вам ближе-платье или футболка и джинсы?

Умеете ли петь?

Самый дорогой сердцу подарок от мужа?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еня в свое время родители не увезли из Волгограда, не отправили учиться в Москву, а исходя из моих способностей надо было бы.

 

почему сами не рискнули? что сейчас мешает?

 

 

ужастики любите? какие?

Какие сериалы смотрите/любите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что в судьбу веришь? ну что все предопределено?
Я верю, что о каждом из нас у Творца есть свой Замысел. Он дал нам жизнь для какой-то цели, и не обязательно эта цель глобальная и всеобъемлющая. А дальше Он дал нам Свободу: свободу выбора, свободу пути, свободу действий. И это уже наша задача суметь сначала понять, а потом воплотить замысел Божий о нас. А может понимать и не обязательно, нужно просто жить и каждый день, каждую минуту делать выбор, СВОЙ выбор. И лчуше, чтобы он был все-таки в сторону добра. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катенька...я так рада что у тебя интервью...

У меня столько вопросов...а как назло времени читать пока нету...

поэтому если уже был мой вопрос...то так и напиши...Маша не тупи))

 

Кать...расскажи о своих родителях...о своем детстве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...