Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Дорогие Волго-мамочки! Я рада, что нашла такой сайт как этот. Здесь можно поделится сокровенным. Мне уже 44 года и в 2008 году я забеременела, очень ждала ребенка, но все закончилось печально - мой мальчик умер при родах. Самое обидное, что всю беременность мне мой врач говорил о моем прекрасном состоянии и состоянии ребенка, но за месяц до родов УЗИ показало пороки развития, что и привело к такому исходу. Я достаточно сильный человек и меня поддержали близкие и друзья, но остался страх, что такое может повториться. Я очень прошу откликнуться мамочек, которые впервые стали мамами в около 40, за 40 лет. Расскажите о своей беременности и малышах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ella11, вы умница и сильная женщина, все у вас получится! Могу только пример привести, когда старшую рожала, были в роддоме 2 мамочки, родившие раньше меня на пару дней. Так вот одной было 43, второй 49 лет-первые дети, кесарево. Весь роддом с ними бегал, их на руках можно сказать носили, а мы более молодые мамочки восхищались. И у вас будет малыш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ella11, всё у вас обязательно будет хорошо! У меня третий малыш в 39 появился, но я не о себе хочу написать. Со мной были мамочки ещё смелее: одна шла на второе КС в 42 ( годом ранее она делала тоже КС ), другая пятого родила после 40 ( правда, тоже КС). Я очень боялась, что мне не дадут самой родить, но ошибалась, к счастью! В первом роддоме внимательны ко всем мамкам! Меня заведующая на выписке пригласила за четвёртым )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за добрые слова и неравнодушие к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я очень рада за вас. Желаю здоровья вам и вашим малышам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сказать что неважно в каком возрасте рожаете ,главное чтоб нарадость! нечего не сказать)) Важно очень важно! что хотите, желаете , и родите обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто просматривает тему. Надеюсь, что откликнуться те, кто пережил подобное и планирует следующую беременность или уже стал мамочкой. Поделитесь как прошло планирование, какие реабилитационные методы использовали, как проходила вторая беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю женщину, у которой были 2 подобные ситуации, как у вас. Она проходила реабилитацию в санатории г. Анапа, который по женским делам специализируется, там грязелечение и еще что-то. Она туда ездила 2 года весну и осень ( не в жару), сейчас ей 46 лет и у нее прекрасная малышка 5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ella11, со мной на курсы беременных ходила девочка ей за 40 было, тоже что то трагическое с первым малышом, ну а со вторым все прекрасно!! Да и я стала мамой после очень долгого для меня ожидания в 34 года и прекрасно родила сама здорового малыша.

По-моему главное верить и очень хотеть, если вы верующий человек до конечно к Богу все мольбы. А еще я много перелопатила темок лечения травами, точнее как забеременеть при помощи них, если нужно напишу подробней.

Все у вас будет хорошо, это просто вопрос времени :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное! И, конечно, поделитесь своими методами траволечения. Я не ленивый человек, прошла курс плазмафереза, поддерживаю себя физически, но про травы и не подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть всё у вас получится. И ничего не бойтесь, пусть у вас всё будет хорошо. У моей подруги деткам 19 и 8 лет. Обе девочки и им захотелось мальчика. Было 2 неудачи. Потеряли двойняшек на 30 неделях, потом замерла беременность и они решила свернуть эту идею, но вдруг в 39 лет 2 полоски. Она решила, что старая, что стыдно будет ходить беременной и т.д. и т.п., но мы втроём с ещё одной подругой и мужем уговорили её рожать и у них всё получилось. Только снова девочка))))))))))), но эта девочка это её радость и недавно она нас благодарила за то, что мы её тогда уговорили. Хотя всю беременность пока был токсикоз, мы каждый раз получали по шее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со мной в роддоме лежали три женщины. у одной в 45 второй ребенок, у другой в 40 - первый, а одной было 50 (исполнилось прям в роддоме) и первый ребенок. врачи ей всю жизнь твердили, что ей не суждено быть мамой. она уже и не пыталась. муж ушел. а потом как рассказывала - одна ночь любви - и вот ее божество теперь с нею!

и ничего стыдного нет ни в возрасте, ни в беременности.

Удачи вам и скорой встречи с долгожданным малышом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу вам с другой стороны)) Я дочка поздняя))) У меня брат на 19 лет меня старше, маме было 40 когда меня родила))) а за 2 года до этого тоже не получилось (правда на раннем сроке, но тоже трагично все получилось). Мама уже не ждала меня, говорит, что вроде лет много и все никак, после позднего оборта по показаниям. А тут поехали с папой в джубгу отдохнуть, а приехали со мной))))) А в те времена, даже узи не делали, никакой диагностики, ее пугали все пороками (она сама врач), уродствами, а я вроде как совсем ничего получилась)))) Теперь мамина и папина гордость, а вот мамина подруга в 46 родила)))

И у вас все получится, главное верьте! Вера творит чудеса, как бы банально это не звучало !! И у вас ляля появиться)) Я всю жизнь родителями восхищалась и им до сих пор благодарна, как они смогли в таком возрасте на меня решиться, имея уже детей)) Правда сил я у них много отняла, но видимо это того стоит, это я поняла, только когда своего сыночка родила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мама тоже почти в сорок лет родила. И тьфу-тьфу, все хорошо, никаких отклонений замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще грустная история. Мой бывший одноклассник умер в 19 лет, и его родители после смерти единственного сына годика через три, родили сыночка. Сейчас этому мальчику лет 8 или 9. Учится в школе, радует маму и папу. И у вас обязательно родится здоровый и веселый малыш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня младшенький в тридцать восемь родился. Уже смирились с мужем(второй брак), что не получатся у нас детки, усыновили сначала сыночка, потом дочку, а тут вдруг две полоски... Беременность ходила очень тяжело(сопутствующих возрастных болячек много), отекла очень сильно, перед родами полтора месяца меня из роддома не выпускали, но сами роды прошли отлично, сынок абсолютно здоров и у меня -без осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тритий сынок родился в 37 лет,и ни капли не задумывалась над тем рожать или нет.Что такое возраст,если ты знаешь,что в тебе живет маленькое чудо и все у вас с ним хорошо!!!!

Все и Вас будет хорошо!!!!Главное верить и любить!!!!Ведь любовь творит чудеса))))

P.S. Подруга родила в 43 года первого сыночка,конечно кесарили,но малыш здоров и счастлив)))Несмотря на то,что она 20 лет отлетала стюардессой,огромные перегрузки,недосыпы и т.д.и т.п.прелести такой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем волго-мамочкам. Мне сейчас 39, сыну 20 лет, сейчас второй брак и очень хотим девочку! Собираемся за ней где то через годик, уверена - кто хочет и стремится - все будет хорошо! А возраст - это просто цифра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток всем волго-мамочкам. Мне сейчас 39, сыну 20 лет, сейчас второй брак и очень хотим девочку! Собираемся за ней где то через годик, уверена - кто хочет и стремится - все будет хорошо! А возраст - это просто цифра!!!

 

abensis, здорово как сказали :v_ladoshi: Желаю Вам родить девочку ( хотя я вот с третьим сыном и счастлива). Будет обязательно хорошо, на своём опыте могу утверждать: после огромного перерыва роды считаются как в первый раз, но меня не было токсикоза жуткого ( в первые беременности мучила тошнота, а потом отёки). Родила сама, без разрывов и швов ( впервые!!!). Младший очень похож на братьев и совсем другой одновременно. Счастья заслуживают девчонки любого возраста :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

своего сынулю родила в 37.правда весь декрет пролежала на сохранении,отекала сильно,а так все хорошо и мы здоровы.рожала сама ,хотя и считалась первородкой,т.к. в 2008году на 25 недели беремености начали отходить воды.дите не спасли и мне сделали искуственые роды.полечилась,попила витамины и вот Я МАМА и с удовольствием если бог даст пойду за вторым,хоты в этом возрасте не так уж и легко ,но оно того стоит.УДАЧИ ВАМ И ВЕРЬТЕ,ЧТО У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ . :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть знакомые, две взрослых дочки, внук и внучка, сейчас ей 43 и ждет она двойню. Причем уверили, что двойня разнополая!!!))) Т.е. получился-таки сынок!

Еще одна знакомая, ей 41 -сейчас в положении. Так что примеров масса, верьте и все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и с удовольствием если бог даст пойду за вторым,хоты в этом возрасте не так уж и легко ,но оно того стоит.

 

марин, желаю от души, чтобы всё получилось!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А я вот предлагаю рассмотреть позднюю беременность вот с какой стороны.

Допустим, роды в 43 года. Проходит время. Мамочке 60 лет, ребенку 17, он закончил школу.

Мамочке бы отдыхать, возраст, силы уже не те, болячки накопились... Ан нет! Нужно работать... Чтобы дать возможность ребенку закончить институт, встать на ноги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А я вот предлагаю рассмотреть позднюю беременность вот с какой стороны.

Допустим, роды в 43 года. Проходит время. Мамочке 60 лет, ребенку 17, он закончил школу.

Мамочке бы отдыхать, возраст, силы уже не те, болячки накопились... Ан нет! Нужно работать... Чтобы дать возможность ребенку закончить институт, встать на ноги.

Где-то вы правы. Но сейчас многие женщины в 60 лет ещё ого-го! Мне сейчас 37, через пару-тройку недель уже рожать. Конечно, я тоже думала, колебалась, тем более воспитывать дитёныша буду одна, на пару с 9-летней дочей. Но, мне кажется, рожать нужно в любом возрасте, даже в 50! Оно того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А я вот предлагаю рассмотреть позднюю беременность вот с какой стороны.

Допустим, роды в 43 года. Проходит время. Мамочке 60 лет, ребенку 17, он закончил школу.

Мамочке бы отдыхать, возраст, силы уже не те, болячки накопились... Ан нет! Нужно работать... Чтобы дать возможность ребенку закончить институт, встать на ноги.

Дело в том, что беременность здорово встряхивает организм, обновляет. И мама сама моложе становится. Ползает за малышом, играется. У меня две поздно родившие знакомые, мамины подруги. Так вот, мама у меня очень красивая, эффектная женщина, но вот ее одноклассница, родившая первого в 41 год, выглядит девочкой. Сейчас им по 53 года, но они очень разительно отличаются, если мою маму может ребенок на лице назвать бабушкой, то ее подругу при всем желании так не назовешь. А уж сколько у нее сил и здоровья, что бы гоняться за своей Надеждой.... И вторая, родившая в 43, выглядит очень молодо, шустрая и смешливая, как девочка. Видимо это закон равновесия так работает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не спорю, самой 37 лет и малышка-доченька...

но ведь детей нужно успеть до ума довести...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не спорю, самой 37 лет и малышка-доченька...

но ведь детей нужно успеть до ума довести..

 

October, человек предполагает, а Бог располагает...

У меня мама умерла молодой 30-летней женщиной, двое маленьких детей остались.

А я вот в 39 двоих парней на ноги поставила и мне третьего подарен шанс поднять. Зачем заглядывать в будущее, которое никому неизвестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила первого ребенка за месяц до своего 36-летия и за день до 44-летия мужа. 3 недели до родов лежала на сохранении, потом кесарево. Дочка родилась замечательная! Сейчас ей 5 месяцев и я каждый день благодарю за нее Бога и не представляю, почему я так долго жила без нее. Очень переживаю за то как ей потом будет, что родители старые и сможем-ли мы ее вырастить-обеспечить в 50-60 лет. Но сегодня я счастливая мама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А я вот предлагаю рассмотреть позднюю беременность вот с какой стороны.

Допустим, роды в 43 года. Проходит время. Мамочке 60 лет, ребенку 17, он закончил школу.

Мамочке бы отдыхать, возраст, силы уже не те, болячки накопились... Ан нет! Нужно работать... Чтобы дать возможность ребенку закончить институт, встать на ноги.

 

Моя тетя родила вторую дочь за 40 нормально выростила и сейчас в свои 60 с хвостиком внучку растит, она в основном на ней. Сложно да, а жизнь вообще не простая штука и каждый находит в ней свои радости, а сколько радости от ребеночка. Если Бог дает ребенка значит и даст силы и возможности на него, а если сложности так от них тока характер крепче и человек сильней.

А если рассмотреть вариант когда в 17 да иногда и в 20 рожают а самим еще не до дитя все на родителей, т.е. рожают просто чтобы как у всех. А сколько малышек в детских домах растет это уж точно в 40 лет такого не совершиш.

А сколько внимания и заботы деткам у которых мамы уже в свои года и наработались и научились и тем более нагулялись, не зря же из многих таких деток вырастают гении.

А насчет болячек уже проверено на многих пока человек работает движется пока он чуствует что он очень кому то нужен и болезни все отступают, сколько ушедших на пенсию и у кого уже взрослые дети и внуки начинают сразу болеть, человек просто чахнет от своей ненужности.

Изменено пользователем mara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ella11,Вам обязательно надо найти хорошего врача,который Вас будет вести начиная с планирования беременности и до рождения ребёнка.Обследоваться,пролечиться.

Я с серьёзным заболеванием родила своего сыночка в 35лет.К беременности подошла очень серьёзно.Много прочла.УЗИ делала в обл.больнице у Савенковой.По результатам УЗИ врачи приняли решение кесарить меня в 36 недель.Так было лучьше для нас обоих,хотя я хотела доносить до срока.У меня растёт здоровый,хорошо развитый малыш.Хотя в роддоме понаписали кучу бяки.Главное очень хотеть.И молиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отклик! И я со своим горьким опытом поняла, что надо искать своего врача. Не скажу, что у меня был плохой врач, как раз наоборот, опытный и уважаемый. Все ведение беременности она удивлялась моему хорошему самочувствию. И когда в развитие ребенка увидели патологии только на 33 неделе, хотя ранее не видели, для врача это тоже стало шоком (УЗИ я тоже делала дважды у Савенковой). Но я сейчас пишу не для того, чтобы копошиться в прошлом. Старюсь извлечь из прошлого уроки. И урок первый: врачи - не боги, и потому среди них надо искать достойнешего. Еще раз спасибо за поддержкуи желаю здоровья вам и вашему малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но ведь детей нужно успеть до ума довести...

 

Родила первого ребенка за месяц до своего 36-летия и за день до 44-летия мужа. 3 недели до родов лежала на сохранении, потом кесарево. Дочка родилась замечательная! Сейчас ей 5 месяцев и я каждый день благодарю за нее Бога и не представляю, почему я так долго жила без нее. Очень переживаю за то как ей потом будет, что родители старые и сможем-ли мы ее вырастить-обеспечить в 50-60 лет. Но сегодня я счастливая мама!

Девчонки вы молодцы, что рожаете и думаете. Но сколько рядом ситуаций когда и молодые родители умирают рано или погибают, они то уж точно не думали, что не доживут не дорастят... Я так считаю, дает Бог сил родить, даст и вырастить. Все у вас получится!!! Надо рожать пока природой дано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ella11, не бойтесь, беременейте и рожайте, а лучше двух!!! Все будет хорошо. Для примера: я хоть у мамы и четвертая дочка, но родила она меня в 47 лет. И не стоял перед ней вопрос рожать или нет. Рожала сама, хотя КС предлагали. Для неё главное было воспитать меня и дать мне образование. И она с этим справилась. За это мы ей подарили двух замечательных внучек!!!

ПЫСЫ: со старшей разница у меня в возрасте 25 лет, а с третьей сестрой 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
ella11, не бойтесь, беременейте и рожайте, а лучше двух!!! Все будет хорошо. Для примера: я хоть у мамы и четвертая дочка, но родила она меня в 47 лет. И не стоял перед ней вопрос рожать или нет. Рожала сама, хотя КС предлагали. Для неё главное было воспитать меня и дать мне образование. И она с этим справилась. За это мы ей подарили двух замечательных внучек!!!

ПЫСЫ: со старшей разница у меня в возрасте 25 лет, а с третьей сестрой 17.

Такие примеры вдохновляют. Боже, как хочется ребеночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие примеры вдохновляют. Боже, как хочется ребеночка!

Так в чем же дело!!!!

Я родила вторую доченьку в 38,разница между дочерьми 20 лет!Вот точно,помолодела лет на 10 минимум)))И еще один огромный плюс,в кругу общения появилось много молодых, интересных, обаятельных знакомых,таких же молодых мамочек.И это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
Так в чем же дело!!!!

Я родила вторую доченьку в 38,разница между дочерьми 20 лет!Вот точно,помолодела лет на 10 минимум)))И еще один огромный плюс,в кругу общения появилось много молодых, интересных, обаятельных знакомых,таких же молодых мамочек.И это здорово!

 

Изменено пользователем Миримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cook,

не боись!!!Я тоже боялась,да и все боятся,наверное.Это нормально.

Все у тебя получится!!!!!

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в страхе. В 2009 потеряла ребенка на 33 неделе. Сыну 16, мне 36.

 

Cook, прошло два года, посоветуйтесь с хорошим доктором. Высокая вероятность, что уже можно повторить попытку. Если желание сильное. Для статистики про себя напишу: два первых сына достались трудно( токсикоз 1-й и 2-й половин беременности, у ребят со мной был конфликт по группам крови, но, была молодая, всё выдержала). Когда в 37 увидела две полоски, то испытала смешанные чувства ( знала, что аборт не могу сделать, а рожать в таком возрасте страшно ( сколько страшилок про аномалии и прочие проблемы). Токсикоз "накрыл" с головой, уволилась с работы сразу. Только гуляла и ела. Даже не пошла вставать на учёт, чтобы не отговаривали и не пугали. В 13 недель один единственный звонок телефонный, и ребёнка я потеряла... Почти год я привыкала к жизни, вышла на работу. Стало легче, примирилась с мыслью, что мне не дано ещё раз стать мамой. Не смогу выносить, врачи утверждали, что с каждой новой беременностью шансы резко падают. Когда в прошлом году увидела две полоски, то сначала просто не поверила. Была уверена, что гормональный сбой ( в 39 лет всё возможно), ведь токсикоза не было совсем. На работе важный период подготовки выпускников к ЕГЭ, визит к врачу откладывался неоднократно. Узнав, что беременна, пребывала в состоянии растерянности. Отказывалась верить в беременность, которая не мучит совсем. И срок такой, что УЗИ не ошибается ))) Прошлое лето с аномальной жарой я проходила нормально! В стационар меня положила врач для её успокоения ( на всякий случай). Каждый день уходила домой, давление как у космонавта. Страхи были и мучили, так как малыш крупный рос,миомы, перерыв в родах 18 лет, велик риск КС. Ждала открытия первого роддома, ведь там дадут родить самой ( уверена была в этом очень). Родился крепыш на 4200, и теперь я точно знаю, что чудо бывает. У него оказалась группа крови не 3-я ( как у старших сыновей), а 2-я. И конфликта по группам крови не было, ему не ставят всех тех диагнозов, которые мы годами преодолевали с его братьями. Я ходила в церковь за поддержкой, так как она мне была очень нужна. Вам желаю, чтобы всё получилось...

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что беременность здорово встряхивает организм, обновляет. И мама сама моложе становится.

 

Блин, вот всегда смеюсь, когда слышу это мнение... Девочки, это все индивидуально, ОЧЕНЬ!!! И здесь возраст не играет никакой роли. Можно "омолодиться" и в 43, а можно и в 25 родить так, что еще долго не захочется... Моя приятельница родила первого ребенка в 40, так Б была такая сложная, что все эти месяцы не вылазила из стационаров, легче сравнительно стало только после КС, да и там свои отголоски начались. А потом, по ее словам, во время ГВ начали вылазить все болячки, которые и были, и спали, и не было вообще... В полтора сынишкиных она жаловалась, что чувствует себя разбитым корытом, несмотря на всю радость, которую дарит долгожданный ребенок. А вообще девушка очень хорошо выглядит и выглядела всегда внешне, дашь 30 с хвостиком, молодая мама, стройнючая, высокая, ни грамма намека на лишний вес... А вот самочувствие далеко от идела.

Моя мама тоже говорила в свое время, что фраза "роды омоложают женщин" придумана мужчинами, которые не догадываются о всех прелестях... Ну нет одинаковых родов, женщин, женского здоровья и организма... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я согласна, что для всех нет одинаковых советов, каждый организм индивидуален. Моя тетя второго ребенка родила в 40 лет, помолодев лет на 15. И сейчас, в свои 65 выглядит достаточно моложавой. Совершенно не жалеет, что рискнула во втором браке родить. Вот только тема эта не о том, что поздние роды омолаживают или нет. Дети должны рождаться, прежде всего, ради детей. Просто в поздние годы это сделать сложнее.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...