Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки! А я вот предлагаю рассмотреть позднюю беременность вот с какой стороны.

Допустим, роды в 43 года. Проходит время. Мамочке 60 лет, ребенку 17, он закончил школу.

Мамочке бы отдыхать, возраст, силы уже не те, болячки накопились... Ан нет! Нужно работать... Чтобы дать возможность ребенку закончить институт, встать на ноги.

 

Считаю, что мамочкой стать в любом возрасте счастье и силы сразу в организме находяться от счастья!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за добрые слова и неравнодушие к теме.

:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У любой медали 2 стороны, смотря чьи интересы, желания брать в расчет. Есть дети, которые не находят общего языка с родителями, поздно их родившими (в вопросах моды, отношений с противоположным полом и т.д.), стыдятся их. Может быть и иначе. Родители, родившие "для себя" или одинокие женщины в возрасте 40 лет без мужа "делают" из ребенка свою копию, ломаю его индивидульность, или пытаются реализовывать собственные амбиции, не сумев добиться чего - то сами, "приставляют свою голову". То же самое возможно и у 20 летних родителей и еще 1000 вариантов. Мамой можно стать в любом возрасте, но все равно возраст ощутим, как бы не хотелось этого признавать (сужу по себе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим старшеньким 23 и 20 лет,а младшему 2года-родила его мне исполнилось 39лет.Когда была беременной и в роддоме,нас таких "поздненьких" мамочек мн-о-го-о....Всем удачи и в беременности и в родах. :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне было 38 когда родила младшую а все остальное в линеечке...безмерно счастлива!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть знакомые, две взрослых дочки, внук и внучка, сейчас ей 43 и ждет она двойню. Причем уверили, что двойня разнополая!!!))) Т.е. получился-таки сынок!

И ведь родились мальчик и девочка!!! Родила сама!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за офф, на сердце так погано, а тут вдруг такое классное изречение у Hever написано:

Жизнь коротка!!! Нарушай правила. Прощай быстро. Смейся неудержимо. Целуй медленно. Танцуй, будто никто не смотрит. Пой, будто никто не слышит. Люби, будто никто не причинял тебе боль. Ведь жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: «Ну-ка, повтори!»

Распечатаю и повешу на зеркало :) Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, вот всегда смеюсь, когда слышу это мнение... Девочки, это все индивидуально, ОЧЕНЬ!!! И здесь возраст не играет никакой роли. Можно "омолодиться" и в 43, а можно и в 25 родить так, что еще долго не захочется... Моя приятельница родила первого ребенка в 40, так Б была такая сложная, что все эти месяцы не вылазила из стационаров, легче сравнительно стало только после КС, да и там свои отголоски начались. А потом, по ее словам, во время ГВ начали вылазить все болячки, которые и были, и спали, и не было вообще... В полтора сынишкиных она жаловалась, что чувствует себя разбитым корытом, несмотря на всю радость, которую дарит долгожданный ребенок. А вообще девушка очень хорошо выглядит и выглядела всегда внешне, дашь 30 с хвостиком, молодая мама, стройнючая, высокая, ни грамма намека на лишний вес... А вот самочувствие далеко от идела.

Моя мама тоже говорила в свое время, что фраза "роды омоложают женщин" придумана мужчинами, которые не догадываются о всех прелестях... Ну нет одинаковых родов, женщин, женского здоровья и организма... %)

Я не рожавшая, а только дочь своей мамы, у которой три девочки, третью родила в 36, все здоровенькие и все сами родились, но речь не об этом,а о том, что "роды омолаживают организм".... процетирую мамины слова "да, ты чувствуешь себя в 43 года молодой, только недавно закончились пеленки, ты ведешь свое чадо в первый класс наровне со всеми молодыми мамочками, но сколько здоровья было отдано..." конечно же наша мамулечка не жалеет ни капельки и каждый раз говорит как же хорошо, что мы у нее есть, но сил и здоровья она отдала не мало, сейчас стала бабушкой =) и опять пеленки, горшки и кормления, видимо в душе мы женщины всегда будем молодыми,а уж со здоровьем действительно у всех по разному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ведь родились мальчик и девочка!!! Родила сама!!!

ой, как здорово! папа наш всегда мечтал о сыне, но ему суждено, чтоб его окружали одни девоньки ( три дочери и внучка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть знакомая семья, где мама и дочь родили с разницей в пару месяцев! Они даже на какое-то время съехались по этому поводу, чтоб совместно нянчить удобно было.

Любо-дорого посмотреть на них! Особенно на "старшую" маму - так похорошела, что и бабушкой не назовёшь)))

Думаю, что главный вопрос тут не в возрасте, а в здоровье. И в 20 может быть куча болячек, как тут уже неоднократно говорилось.

А по поводу боязни выглядеть нелепо - похоже на ситуации, когда женщины боятся после определенного возраста надевать красивые свадебные платья глупости всё это. Счастье находит людей в разном возрасте и ни перед кем за это стесняться не надо!!!

Удачи вам и здоровых деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в 35 родила, никаких проблем с беременностью и родами не было. Подумаю может после 40 еще рожу. Возраст не проблема)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в 35 родила, никаких проблем с беременностью и родами не было. Подумаю может после 40 еще рожу. Возраст не проблема)))

 

 

здорово :misc_ok: ..(я посмотрела линеечку, это прекрасноe39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd.gif)

 

я конечно поздно родила в 32...

я всегда хотела двух деток... и вот думаю... даст Бог мне мужа... обязательно еще родим деток:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что женщина решившая родить ребенка близко к 40 годам(это я сейчас о тех у кого не первая беременность), с одной стороны: должна расчитать свои возможности финансовые, возможности своего здоровья, как физического, так и психологического, отношения в семье и еще очень много факторов, а с другой: лично я преклоняюсь перед такими женщинами, у меня сейчас двое, мне хотелось бы лет через пять, когда старших в школу, отправлю, еще малявочку родить, а потом ближе к 40, еще, но опять же все зависит от многих обстоятельств, может все мечты так и останутся мечтами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что женщина решившая родить ребенка близко к 40 годам(это я сейчас о тех у кого не первая беременность), с одной стороны: должна расчитать свои возможности финансовые, возможности своего здоровья, как физического, так и психологического, отношения в семье и еще очень много факторов, а с другой: лично я преклоняюсь перед такими женщинами, у меня сейчас двое, мне хотелось бы лет через пять, когда старших в школу, отправлю, еще малявочку родить, а потом ближе к 40, еще, но опять же все зависит от многих обстоятельств, может все мечты так и останутся мечтами!

 

мысли материальны.... думай, стремись... и всё получиться76472567_17142265_500.gif

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бабушка появилась у своих родителей, когда прабабушке было около 55, а деду около 70 лет. Прадед умер за 90. А бабушка в 14 вышла замуж, т.к. со старенькой мамой было трудно, надо было помочь. В 15 родила первую, всего у нее 7 детей было, но одного потеряла, недавно бабушка умерла, прожила 92 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня мама родила в 36, сестру в 39. мы хорошенькие, более менее здоровые детки :) спасибо мамочке, что дала нам жизнь!!! несмотря на все сложности :)

 

наконец-то создали такую тему. а-то всё про молодых, да про молодых мам (ранних). А на самом деле... поздних мам не бывает. Мамы всегда молодые!!! :misc_flowers:

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж поздний ребенок, хоть и не первый.

Свекровь его родила в 40 лет. У нее уже тогда была гипертония и всякие неприятности со здоровьем, поэтому к гинекологу пошла чуть позже положенного, чтобы не предложили аборт сделать.

Отец его уже был на пенсии (он военный).

Ну, тяжелее, наверное, было сыну, чем родителям, потому как всегда подрабатывал, институт себе сам оплачивал, а теперь у нас взаимопомощь со свекрами. Но никто никогда не жаловался, потому как не это главное! Родители счастливы, так сложилось, что именно с младшим у них больше взаимопонимания, он оказался их опорой.

Главное желание и любовь! А остальное приложится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой брат - поздний ребенок, маме было 38. У нее такой эмоциональный подъем был, и беременность была гораздо легче, чем в 21 год со мной) Потом не верили, что это ее собственный сын, недоверчиво спрашивали "Это у тебя дочка что ли родила?.." ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что беременность здорово встряхивает организм, обновляет. И мама сама моложе становится

 

Ни фига беременность не обновляет организм!!!

Очень жалею,что не родила раньше.У меня только обострились заболевания и сейчас очень переживаю,чтоб успеть вырастить деток пока я ещё что то могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мои взрослые родители дали больше чем многие молодые!!!! Я их обожаю, и ооч благодарна! Папе 70 лет вот через 2 недели будет, а он работает так, как не многие молодые!!! Мне недавно знакомый папин сказал, что таких как мой папа еще не встречал, столько жизненой энергии и оптимизма у него, что я в свои почти 29 завидую!!!!!!! Здоровья им с мамочкой, это самое главное! И никогда меня ни в одежде не попрекали, ни в чем бы то ни было. Ничего не навязывали, за что я им и благодарна. Они люди, которые меня всегда примут, любую и безогаворочно!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мама родила в 39 лет. Сейчас родителям 71 год. Папа все еще с удовольствием работает, мама всего 2 года как пошла на пенсию. Мои родители - Молодцы! Очень бодрые и жизнерадостные, очень любят своих детей (нас двое) и обажают троих внуков. Мы с сестрой никогда не чувствовали себя в чем-то ущемленными. У моей подруги (моя ровесница) родители родили ее лет в 20. Так они очень рано ушли из жизни (уже лет 8 их нет). Сначала отец умер от инфаркта, а где-то через год, ушла мама от цирроза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги (моя ровесница) родители родили ее лет в 20. Так они очень рано ушли из жизни (уже лет 8 их нет).

 

Да разве ж зависит от рождения ребёнка умрёшь рано или поздно???

Моего брата мама родила в 19 лет,меня в 22,а сестру в 36(папе на момент рождения сестры было 41 год)

Так папа умер в 55 лет,а мама(дай бог ей здоровья) живёт с сестрой,помогает внучку растить.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда,главное -желание,потому что когда оно есть и сердце переполненно любовью и нежностью к будующему малышу-ребенок будет счастливым-а это главное!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

:pylesos:

Изменено пользователем Миримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, они могли бы и в 60 лет (теоритически) родить ребенка и еще воспитать успели бы.

 

Конечно всё зависит от здоровья,если оно крепкое,то можно и в 60 родить.Я второго в 34 родила и чуть на тот свет не загремела.Хорошо вовремя к врачам обратилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лет с 26 сильно хотела родить. Жила с человеком неофициально -детей не было. В 34 года вышла замуж. Решила,что может бог не дает детей,потому что не в браке.И через полгода после свадьбы забеременела.Родила в 35. Все хорошо. Дочка здоровенькая.Так что самое главное-желание, здоровье и что-то делать,чтобы желание осуществилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется некогда не поздно стать мамой,было бы здоровье и желание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Belka2010 как раз и ответила тем, кто писал: рожая позже принятых рамок нужно задуматься, успеешь ли ребенка воспитать.

Мои родители погибли, когда мне не было года. Бабушка и дедушка, воспитавшие меня, живы по сей день - 87-88 лет им. Так что, они могли бы и в 60 лет (теоритически) родить ребенка и еще воспитать успели бы.

Низкий поклон Вашим дедешке и бабушке!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже"Поздняя" Мне 34 и планирую второго. Планировали первый цикл-и мимо! Я понимаю,что один цикл-это не показатель, но у меня уже мандраж. Эти месячные-как проклятие. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ
Я вот тоже"Поздняя" Мне 34 и планирую второго. Планировали первый цикл-и мимо! Я понимаю,что один цикл-это не показатель, но у меня уже мандраж. Эти месячные-как проклятие. :hysteric:

Какая же Вы "поздняя"? Вам только 34! Все получится! :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

34 года это еще не поздняя, что вы! Хотя это обычно врачи так настраивают - мол, если вам за 30 - то все, вы уже и старородящая, и мол выше шансы на всякие бяки, и мол, и патология может быть, и ложитесь в роддом заранее, а то будет черт знает что если вы дома посидите. Так что, не стоит обращать на это внимание. Нет, ну понятно, что о здоровье забоится надо, и если есть действительно показания для того, чтобы положить в больницу или роддом, не нужно сопротивляться, но считать себя старой, больной и вобще инвалидом ни в коем случае нельзя! Так что, важно что вы хотите малыша и готовы к нему, и он обязательно будет! Даже не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая же Вы "поздняя"? Вам только 34! Все получится! :good_friend:

Точно 34 это не возраст!Я правда второго дитя в 39 родила , но тоже не старушка еще, знаю кто и в 41 и в 45 родил.Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда рожала дочку у нас одна женщина 45 лет рожала пятого, родила очень тяжело, даже мужа вызывали и говорили что либо ее спасут либо ребенка, но все обошлось оба живы и здоровы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно 34 это не возраст!Я правда второго дитя в 39 родила , но тоже не старушка еще, знаю кто и в 41 и в 45 родил.Все будет хорошо!

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю нескольких мамочек, которые не обращая внимания на косые взгляды окружающих родили деток после сорока. кто-то родил сам, кто-то с кесарево, но ни одна из них ни о чем не жалеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, так я не одна такая! Прям истерзала себя сомнениями-быть или не быть мамой дочки?(сыночек есть,родила,кстати, в 34)

Мы с мужем ооочень доченьку хотим, хотя и сынок на радость будет!

Вот,ждем, когда "прилипнет" комочек СЧАСТЬЯ!

И всем состоявшимся и будущим мамам желаю искоренить три С,мешающие жить-Сомнения,Сожаления и Страх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, так я не одна такая! Прям истерзала себя сомнениями-быть или не быть мамой дочки?(сыночек есть,родила,кстати, в 34)

Мы с мужем ооочень доченьку хотим, хотя и сынок на радость будет!

Вот,ждем, когда "прилипнет" комочек СЧАСТЬЯ!

И всем состоявшимся и будущим мамам желаю искоренить три С,мешающие жить-Сомнения,Сожаления и Страх!

Вот и я родила в 35. То же хочу еще- пока не получается(была неудача). Но надеюсь(ттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда свою Тамару рожала в 29 мне врачи уже говорили, что старородящая я :(

А что сделать, если сразу после института планировать начали и 6 лет ожиданий, слез, врачей, таблеток, уколов, опять слез и не было этих заветных полосочек!

Дочка уже в школу пошла, а второй у нас опять 5 лет не получается. Мне уже 37 исполнилось, но сдаваться рано. Видимо, мистические 6 лет испытаний я должна пройти, чтобы мамой опять стать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала взахлеб! Девочки, про 34 и 29 это еще что... У меня подруга рожала в 27 так ей свекровь говорила что она старородящая уже (типо в ее молодость все раньше рожали и надо рожать пока молодая до 20-23 лет, потом поздно), так вот она тряслась-тряслась и в итоге все обошлось, больше нервы промотали. А так думаю везде главное желание и настрой. Если очень хотеть, всем сердцем, то обязательно все задуманное получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все тут про веру говорят, так и есть. Если человек верит, надеется и ждет, то у него все получится. У меня свекровь, царство ей небесное, родила моего мужа в 43 года, при этом она была инвалид I степени, у нее было искревление позвоночника, ей вообще рожать нельзя было, но она очень хотела ребенка. Вот теперь на свете живет здоровый 32-ух летний малыш :). А куме вообще ставили диагноз - бесплодие, так теперь этому бесплодию скоро будет 5 лет, родила ее в 34 года. Так что удачи всем, кто желает иметь ребенка :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...