Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Valary

Долгожданный сынок

Рекомендованные сообщения

Отступление… Всё началось с того, что по отъезду на отдых мои родители стали просить им что-нибудь привезти с Абхазии. Мама попросила всяких цветочков, а папа сказал: «Привезите внука». Кто знал, то эти слова окажутся пророчеством.

В конце октября, гуляя по Царицынскому Пассажу (города Волгограда), я стала замечать, что держусь рукой за животик. Опустила руку. Иду дальше, замечаю – опять рука на животе. Мыслей о том, что там уже кто-то есть – не было. Но через неделю (когда уже должны были быть месячные), я купила тест. 4 ноября (никогда не забуду этот день) муж пошел ставить машину, а я решила сделать тест. Когда я увидела результат, я села на край ванны и заплакала…от счастья. Я не могла встать, ноги были ватные. Рыдала со страшной силой. Пришел муж, естественно, я ему сказал, а он мне: «Что ж ты плачешь то?»

Оказывается, мой сынулька моей рукой пытался мне подсказать, что я теперь не одна, что в животике кто-то существует.

 

Беременность проходила оч.хорошо. Токсикозов не было. Вес набирала нормально. На первом УЗИ (в 16 недель) чуть не обрадовали. Узистка сказала – «у вас живот большой, не двойня ли». Но посмотрев в экран увидела одного… мальчика. Далее все было хорошо. И на работе бегала как лань.

Ну вот и Но!… так получилось, что мой врач-гинеколог ушла в отпуск (чего я боялась всю беременность, то и случилось). Меня направили к другому врачу. В июне у моей мамы день рождение и я там наелась и напилась воды, после чего резко набрала много веса и отеки. Новая врач напугала тем, что это плохо и всё такое. И дала направление в Волжский областной роддом (потому что я с области). Приехав туда, мне сказали – мест нет. Я по сорокоградусной жаре с огромным пузом (38 недель) еду обратно в поликлинику. Мне дают направление в городской роддом. Туда я не поехала, потому что знала, что меня туда не возьмут. Не местная я. На след.день я решила опять поехать в областной. Опять отказ. И тут началось. Появились боли в пояснице. Причем ночью сильнее. Я спала за столом на подушке. В воскресенье поехала сделала узи почек – ну мало ли…может почки. Потому что уже 3 ночи я не спала из-за болей. В понедельник приехала в роддом – меня приняла Валентина Афанасьевна, успокоила и сказала приехать завтра с вещами. После обеда во вторник я приехала, меня приняли, измерили, взвесили, взяли анализ крови и т.д (всё как обычно). Осмотрели, сказали «готова рожать». Положили в палату с девушкой, которая мне и поведала, что на той кровати (на которой я) долго не задерживаются (она уже проводила 3х или 4х рожениц). И тут она была права. Как оказалось, я ушла раньше нее на 1 час. )))

Ночью я опять не спала (это была пятая ночь мучений).

В среду (в 9 утра) Андрей Владимирович (это был первый мужчина, но я не стеснялась почему-то) осмотрел меня и… проткнул пузырь. Мы с ним болтали… вылилось с меня 2,5 литра вод (как сказал врач – норма 0,5). Но у нас это семейное)). После осмотра выдал: иди собирайся и пошли рожать. Я в шоке. КАК? КАК ТАК? Вещи, клизма… Я в родблоке. Сначала в одном зале, потом перевели в пятый родзал. В 10 часов начались схватки. Причем схватки были через 2-3-4 минуты. Лежала в джакузи – не особо оно мне и помогало, если честно…

Время 14 часов… я вся в слезах… схватки болючие… Я смотрю на время и думаю, почему у меня не так как у многих – схватки через полчаса, чтобы успеть поспать (если вспомнить я пять ночей не спала). Вобщем, приходит Валентина Афанасьевна осматривает и кричит акушеркам, медсестрам – «пятый родзал рожает».. Это ж я!

Рожала долго как мне казалось… В одну схватку две потуги, первая не получалась никогда… Валентина Афанасьевна обтирала меня мокрым полотенцем… Помогала словами. Я же.. орала как резаная )))

В 14.20 родился мой сынок, сразу не закричал. Всё-таки набрал в ротик вод… Быстренько всё сделали (отсасывали грушей или чем-то таким). Начали взвешивать и измерять. Валентина Афанасьевна спросила как хочу назвать… сказала: Димочка.

Начали называть вес и рост. Вес 4300, рост 58. По Абгару – 8/9. Я говорю – мне приснилось во время беременности, что сынулька у меня родится с весом 4330 и ростом 62. Медсестра перемерила рост – и сказала, нет…всё-таки 58. Потом Димасика завернули и положили ко мне.

Народу в этот день рожало много (21 лялечка родилась). В этот день родилось то ли 13, то ли 14 мальчиков, остальные – девочки (обычно бывает наоборот, я следила за статистикой ближайших дней). В родзале мы пролежали долго. С 14.20 до почти 19.00. Всех уже вывезли, я оставалась последняя. Хотя время пролетало быстро…я всё смотрела на своего малышика…как он спал.

Рожала сама, без разрывов, без перидуралки… Всё прошло хорошо. Но больше рожать не хочу ))))) пока что ))) (заведующей пообещала вернуться...уже за девочкой) :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Хороший рассказ, растите здоровенькими и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец, это того стоило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary, сынульку с Днем Варенья! Растите здоровыми и счастливыми на радость маме и папе :chapaev:

:happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с годиком ! Всех вам благ ! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Днем Рождения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С днем рождения! Пусть сыночек растет счастливым. Рассказ замечательный,вы молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ!!!! Пусть Димасик будет здоровеньким и счастливым!!!! С Днем варенья его еще разик поздравляю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой трогательный рассказ, ну раз обещали-значит подсознательно хотите)))))))))))))))))))!!! Удачи вам и здоровья побольше!! :misc_flowers:

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С днём рождения!!! Щёчного настроения!!! :misc_flowers:

Всего самого замечательного!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала, и плакала от умиления...спасибо за рассказ, вспомнила рождение и своего Димочки)))

с Днем Варенья вас!!!!!растите здоровыми!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и вашему сынуле!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный подарочек с отдыха!!!! Здоровья сыночку и Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом году муж собрался за доченькой :very_funny: я наверное лучше дома останусь :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, поцелуйте сына богатыря! А на счет дочки подумайте... Пожалейте мужа, ему одному будет трудновато.... :hi-hi: %) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, поцелуйте сына богатыря! А на счет дочки подумайте... Пожалейте мужа, ему одному будет трудновато.... :hi-hi: %) :hi-hi:

:very_funny: :very_funny:

 

не, я дочtymre очень хочу. даже двух! и имена у меня уже придуманы - Светлана и Татьяна. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валерия, спасибо за рассказ!!!! Вы молодцы!!! Здоровья вам и вашему малышу!!! А про доченьку задумайтесь, девочки это такое счастье и умиление!!! Доченька это мамина помощница!!! Счастья вам огромного!!!eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой положительный рассказ!!! Поздравляю с годиком!!!

Изменено пользователем Marishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы с Димасиком просто молодечики!!!

в этом году муж собрался за доченькой я наверное лучше дома останусь

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

не, я дочtymre очень хочу. даже двух! и имена у меня уже придуманы - Светлана и Татьяна.

Да, доченька это очень хорошо, а две есчо лучше)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой хороший рассказ))))) всего вам с сыночком самого хорошего, ну и лапочку сестричку поскорее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лерусь, обещания нужно выполнять 84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...