Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Рождение самой сладкой девчушки!

Рекомендованные сообщения

Небольшая предыстория… беременность моя оказалась счастливой случайностью, был конец весны, а мы с моим любимым готовились к долгожданной свадьбе. Уже говорили и мечтали о детях, но решили немного погодить. Однако судьба нам припасла вот такой сюрпризик! Когда увидела 2 полоски на тесте был шок…..муж в командировке – звоню ему….не верит, думает шучу. Все же убедила! Слышу радость в голосе, говорит что рад, что все будет хорошо. :rolleyes:

Беременность была проблемная, постоянные угрозы, больницы. Это я теперь понимаю что проблема была, но только в моей голове. Был постоянный страх потерять ребенка, поэтому большую часть беременности провела на сохранении.

Теперь, собственно, о родах.

Родила я легко. И все мне понравилось. И рожать понравилось, и персонал понравился и условия тоже понравились.

Вообще я так много раз прокручивала в мыслях этот процесс за все беременные 9 месяцев, что казалось пережила это уже до того как все началось! А началось у меня все не само собой, а по решению врача – родовозбуждение на 42 неделе беременности. Настрой у меня был более чем позитивный, в родзал я неслась просто таки галопом со счастливым лицом и радостным волнением в душе. Опишу структуру родильного отделения Центрального роддома. Если я не ошибаюсь то оно состоит из 4 или 5 родзалов. Один из них на два человека, остальные индивидуальные. Я рожала в индивидуальном родзале №2. В нем находится кровать, душ, кресло для родов, комод, столик для малыша, всякие там прибамбасины для экстренной реанимации новорожденного, весы, стол, стул, раковина и еще всякие там ящички с медикаментами. Ремонт в родзале свеженький, душ пластиковый, красивый новенький кафель, евроокна, новенькие кровати и приличные на вид комоды. Словом, эта комната никакого ужаса не вселяла. Взять туда можно и нужно было все вещи. А так как меня спускали из патологии вещей этих у меня было жуть сколько. При этом все белье – свое, и сорочка и халаты все свое.

Наученная на курсах подготовки к родам как нужно вести себя в родзале после прокола пузыря я начала нахаживать схватки, которые начались сразу же. Одно напрягало нереально – пеленка между ног. И большинство того чему учили на курсах сделать не удалось, так как ноги приходилось зажимать постоянно. Ведь пеленку всем дают? Спрашивается, нафига собственно учат? Хоть памперс одевай…..

Ходила я по родзалу «цапелькой», прыгала на мячике и собиралась еще много чего успеть – голова была переполнена знаниями как надо дышать, какую гимнастику делать, еще вот мужа ждала чтоб рассказать что ему делать со мной на сильных схватках (я тогда еще недогадывалась что когда муж придет я буду лежать и мычать...) :hi-hi:

Ну так вот ходила я ходила вся такая деловая дышала, на мяче скакала и параллельно в аське подругам сообщения строчила – «А я тут рожаю». Как они мне потом рассказали они просто офигели от такого положения вещей – рожает да еще и в телефоне успевает лазить. :blink: Боль по чуть-чуть усиливалась но была вполне терпимая. А мне в этот момент нереально просто хотелось есть. Я то наученная что перед родами не наедаются съела с утра творожок и поскакала рожать быстрее. Не до еды было. А в родзале как скрутило. Акушерка пристает – схватки усилились? Участились? А мне - какие схватки я есть хочу как волк. Вобщем пока прям весело уже не стало, я ходила по родзалу и канючила у акушерки еды. В итоге выпросила сладенького чайку. Что называется хочешь есть – иди попей! :hi-hi: И что удивительно я постоянно бегала в туалет по маленькому. Просто нереально хотелось! И вот меня смотрят – раскрытие плохое и решают ставить окситоцин. Ставят катетер. А я лежать не могу - мне больно лежать!!!!!!! И еще в туалет постоянно гонять приходится. Боже, бедный мой муж. Когда он пришел, у меня уже были прям веселенькие схваточки. Так вот заходит он, а мне как раз в туалет приспичило. И наблюдает мой милый такую картину. Встаю я с кровати держась за капельницу (он в этот момент кидается ко мне, а я говорю – «УДИ, я сама.» Он в шоке) бошка лохматая, физиономия бледная, сорочка задрана до пояса почти, между ног пеленка с кровоподтеками, схватки через минуту. И вот в таком виде согнувшись пополам от боли я выползаю в коридор и опираясь на стойку капельницы ползу в туалет (а через родильное отделение водят девочек кто в патологию оформляется и прям напротив туалета они сидят и ждут когда их в патологию поднимут, мне кажется я там полнейший ужас на них навела :hi-hi: А про мужа я вообще молчу… (хотя в последствии он сказал что в сильном шоке не прибывал, а был готов к чему то подобному) Акушерка и врач смотрят раскрытие через, как мне тогда казалось, каждые 5 минут. А реально наверное раз в минут 40… При том акушерка постоянно это делала на схватке, сейчас я так предполагаю что растягивала шейку. Больно было жесть как. Но я даже не орала. Молодец я. :) Только постанывала, но муж говорит что не сильно.

В какой то момент резко затошнило если бы не была голодная, то уделала бы им все там. :shy: Кстати еще на этих схватках я еще умудрялась чай попивать. Не зря же я его у акушерки так долго выпрашивала. :rolleyes: Вобщем, в этот момент меня опять смотрят – полных 6 см! Я рада. И только врач убирает оттуда палец как я чувствую первую потугу. Испугалась до ужаса. Ору – у меня потуги начались!!!!!!!!! Но меня успокоили и вручили азотную маску. Здесь муж очень пригодился – заставила его держать маску, самой это было делать на тот момент очень лень. Ну он рад стараться так мне ее прижал, что я забыла и про схватки и про потуги и начала на него бурчать что он мне сейчас голову так раздавит к чертовой бабушке. От азота было ощущение как в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ушах все пищало и пульсировало…Акушерка пыталась нас еще развлекать – на стене висят правила успешного грудного вскармливания – она читает вслух – Кормящей матери обязательно требуется поддержка всей семьи и ДРУЗЕЙ! Я даже посмеялась (видимо веселящий газ подействовал), говорю: «Да… друзья мне в этом деле нужны больше всех.»

Схватки я не знаю через сколько, но мне казалось что уже не через сколько. И еще при всем этом тужило нереально. От закиси азота начала ощущать какой то промежуток и между схватками просто вырубалась. Осмотр – акушерка констатирует – полное раскрытие! Радости млей не было предела!. Но на кресло не пустили. Сказали что еще ребенок не опустился. Сдерживала потуги. В голове малодушно бродили мысли о кесаревом сечении…. Так прошло еще минут 40-50. Закись азота отключили, включили кислород. Муж сидел у кровати и держал меня за руку. Я начала приходить в себя от «опьянения». Разрешили поттуживаться слегка пока что на кровати. Удивительно, но я не чувствовала как ребенок опускается. Я просто тупо тужилась и незнала есть ли результат. Но он видимо был потому что мне сказали наконец то эту заветную фразу – НА КРЕСЛО. На ель ворона взгромоздясь… И тут!!! Наконец-то поняла что ребенок опустился, потому что таз весь распирало, в копчике была дикая боль, казалось я щас лопну нафиг. Просят потужиться в пол силы еще разочек. Тужусь в пол силы на схватке три раза. Теперь все говорят, можно по настоящему. Акушерка одевает свое спец одеяние, обрабатывает мне чем то промежность и начинается кульминация. Пошла схватка, я тужусь раз (очень больно промежность, поэтому слегка халтурю, не со всей силы тужусь, глаза закрыты, зубы стиснула, стараюсь как учили тужиться вниз, а не в голову) медленный выдох, вдох тужусь два, выдох, вдох, тужусь три (вообще ничего не чувствую, наверное у меня не получается, просто только раздирающая боль в промежности и все, ни как ребенок продвигается - ничего) и тут все. Говорят мне- не тужься. Начинаю быстро дышать, продыхиваю оставшуюся часть потуги и тут на живот мне кладут маленький кричащий комочек! (В голове только одна мысль – Ура – это всё!!!!!!!)Муж целует, хвалит меня, поздравляет. Торжественно перерезает пуповину и Таню забирают на столик обмыть, обмерять и взвесить. Мужа выгоняют в коридор. Ждем послед. А его все нет и нет. А мне страшно…И тут акушерка говорит – всё, не отделяется, делаем ручной контроль. Боже, как я испугалась! Видимо послед тоже испугался, потому что после этих слов он быстро из меня выскочил – целенький и невредименький! :p Все счастливы. Меня осматривают и зашивают а рядом на столике кряхтит Танечка…. Лежу и глазею на нее, но каких то чувств пока не испытываю… Когда мне все сделали и сказали перелазить на кровать – я встала и поняла что стоя я просто не могу дышать! Моя диафрагма обалдела наверное от такой свободы и потребовала заслуженный отдых! :ura:

Лежу на кровати, чувствую себя хорошо, под боком кряхтит Таня, рядом сидит муж и балдеет от всего увиденного! Сказал, что ему понравилось! А я лежу и……..дико хочу, нет уже не есть, а просто ЖРАТЬ!!!! Через пол часа после родов приложили Таню к груди, она умничка, сразу поняла для чего нужна сися, да и молозива у меня было много, так что мы с ней друг друга порадовали! Прошло 2 часа после родов. Таню забрал педиатр на осмотр, а меня погрузив с вещами на каталку повезли в палату на модном гремучем лифте. Пока везли по послеродовому, рассказывали где что находится. Привезли в палату, я плюхнулась на кровать изнеможенная, но до ужаса счастливая и довольная собой! Таня еще пру часов грелась под лампой, а потом мне принесли ее на совместное пребывание, но это уже совсем другая история... Через пол часа после перевода в палату прибежала ко мне мама с пакетом еды. До сих пор она вспоминает как я, толком не жуя, поглощала булочки одну за другой! А пьяный муж всю ночь трезвонил мне и говорил, как он любит нас с дочей, и какая я молодец, и как он мной гордится! :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пьяный муж всю ночь трезвонил мне и говорил, как он любит нас с дочей, и какая я молодец, и как он мной гордится!

такой подробный и позитивный рассказ, вы молодцы!

здоровье крепкого прекрепкого и счастья настоящего пренастоящего;-))))))))))))))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily,Девочки,вы умницы!!!Да и папка ваш молодец,не каждый сможет присутсвовать на родах!!!!!Всего,всего вам самого наилучшего!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, Спасибо большое! А рассказ такой позитивный потому, то от этого процесса у меня действительно остались только положительные эмоции :) Так рожала бы и рожала! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно похожи на мои ощущения в родах! Вообще весь ход родов похож, только мне никакого обезболивающего не давали. И когда тужилась тоже было дико больно и ощущение, что разорвусь на американский флаг. И есть тоже дико хотелось. Пока 2 часа лежала после родов успела через телефон пост в жж написать :)

Короче, прям воспоминания всколыхнулись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока читала, умилялась, плакала и завидовала белой завистью что всего этого не прочувствовала!!! (хотя когда меня кесарили радости моей не было предела!) Читая такие рассказы все время плачу! И папы ваш молодец все время с вами был! Счастья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, пока читала, как-будто свои роды заново пережила :blink: !! Все точно так же... и боль, и медленное рыскрытие, и ребенок долго опускался, и эта ужастная азотная маска :crazy: , только рожала в 1 роддоме и по времени 14 часов!! В общем молодцы вы с дочей, хорошо постарались!!! А папе отдельный респект!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой подробный рассказ! Поздравляю с доченькой! Счастья, здоровья и удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White_Lily, поздравля!!!

Чудесный, позитивный рассказ. Про потуги читала и себя вспоминала, нереально больно и понравилось вот это

И тут акушерка говорит – всё, не отделяется, делаем ручной контроль. Боже, как я испугалась! Видимо послед тоже испугался, потому что после этих слов он быстро из меня выскочил – целенький и невредименький!
Прикольно!!!

Здоровья Вам с малышкой!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise,

только мне никакого обезболивающего не давали.

 

да закись азота она вобщем то не обезболивает совершенно, а лишь помогает расслабиться между схватками. Это благодаря ей пошло потом быстрое раскрытие, как оказалось потом окситоцин мне почти ничего не капал, катетер как то не очень удачно стоял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, молодец! здорово справились с поставленной задачей. а папка ваш вообще супер- герой! не каждый мужчина пойдёт на такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,я аж тужиться начала в процессе. :hi-hi: очень хороший рассказ. роды очень подробно. здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, спасибо за рассказ, дорогая!!! на меня очень похоже, только вот никакой пелёнки мне между ног не давали зажимать :blink: но я без неё не особо страдала :D и боли у меня, пожалуй, было меньше гораздо. а папик ваш молодец!!! мой должен был присутствовать на родах, так они ему, бедному, аж снились :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, Лиля ты просто умничка, а папка ваш вообще СУПЕРМУЖЧИНА!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka,

и боли у меня, пожалуй, было меньше гораздо.

 

я просто ждала ну какой-то нереаааальной боли, от которой башню сносит, да так что себя не помнишь. я же находилась в здравом уме все время, разговаривала, ругалась в конце концов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White_Lily, мы с тобой, видимо, непрошибаемые :D

ещё и девочки у нас рядом родились, я смотрю, вы 24 января? знаешь, я ведь всю беременность Лилюшку носила, которая оказалась-таки Виолеттой :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka,

я смотрю, вы 24 января? знаешь, я ведь всю беременность Лилюшку носила, которая оказалась-таки Виолеттой

 

не, мы 23 января родились! эххх а была бы тезка, мы Лилюшки, очень милые девчушки! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White_Lily, тогда вы нас ровно на недельку старше! а имя у тебя одно из двух самых красивых, про первое, думаю, ты догадываешься :hi-hi:

а рассказ и правда классный! не забудь, за вторыми идём вместе с полными сумками косметики :fen: :v_umate: :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением доченьки!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!! Мне вот тоже на 41 неделе родовозбуждение делали и я тоже в туалет с капельницей ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ очень понравился, вы молодцы, поздравляю с рождением дочи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все вы трое просто молодцы. Здоровья, здоровья и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в конце прямо плакала от счастья, чес слово! и когда ты потуги описывала, тужилась вместе с тобой! :) А рассказ просто замечательный! папа ваш-молодчина! :) Вот теперь растите и радуйте друг дружку! огромного вам человеческого СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем огромное за теплые слова и пожелания! :shy: Приятно, что мой рассказ вызывает у всех такие эмоции, я сама вспоминаю свои роды с таким трепетом в душе!.... :umilenie: Муж мой действительно молодчина, я им горжусь, во все 32 улыбался и даже руки не тряслись когда пуповину резал! :girlkiss: Когда нибудь мы с ним повторим это все еще разочек... :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White_Lily, поздравляю! вы просто молодцы а папаня ваш ваще the best!!!! завидую блин. у меня экстренное кесарево при полном раскрытии. а так хотелось воть так как вы....видно не судьба!

растите здоровенькими и не болейте!!! вы молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, поздравляю, рассказ прочитала на одном дыхании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! :misc_flowers: вы просто умнички, а папа - крепкий орешек:)))))) здоровья и легких дальнейших родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая история! Здоровья вам и Танечке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...