Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
КЛюдмила

Пропустили срок получения путевки.

Рекомендованные сообщения

Девочки извините исли что не так напишу, но нахожусь вся на нервах, не знаю как быть очень обидно, пропустили срок получения путевки в садик , но не специально как я поняла надо 7 июля приходить за ней , а на самом деле 7 июня. В конце месяца приходит письмо чтобы связаться с коммиссией и уведомить надо ли мне место в дет\саду, я им позвонила сразу по телефону сказали быстрее приходите, на следующий день пришла и сказали что наша путевка была садиком анулирована и место отдали другому ребенку. Как восстановить место. Я читала что путевки выдаютя до 30 июня последний день, но именно в этот день мне сказали все поздно. Позвонила заведующей хотела спросить почему она сказала одно, а коммиссия на нее говороит что заведующая уже анулировала путевку, но она ушла тут же в отпуск. Девочки может у кого так было, как вы поступала.

 

Не специально я пропустила срок, есть тут же на форуме что по уважительной причине , место должны предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки извините исли что не так напишу, но нахожусь вся на нервах, не знаю как быть очень обидно, пропустили срок получения путевки в садик , но не специально как я поняла надо 7 июля приходить за ней , а на самом деле 7 июня. В конце месяца приходит письмо чтобы связаться с коммиссией и уведомить надо ли мне место в дет\саду, я им позвонила сразу по телефону сказали быстрее приходите, на следующий день пришла и сказали что наша путевка была садиком анулирована и место отдали другому ребенку. Как восстановить место. Я читала что путевки выдаютя до 30 июня последний день, но именно в этот день мне сказали все поздно. Позвонила заведующей хотела спросить почему она сказала одно, а коммиссия на нее говороит что заведующая уже анулировала путевку, но она ушла тут же в отпуск. Девочки может у кого так было, как вы поступала.

 

Не специально я пропустила срок, есть тут же на форуме что по уважительной причине , место должны предоставить.

Это наверно уже упущено и ничего не добъётесь, может подать в суд только остаётся. А как так ушиблись не дослышали в каком месяце приходить. у нас вроде на садике было написано когда раздаются путёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас висело объявление, когда приходить за путевкой. очень жаль но наверное ничего не добьетесь, хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважительная причина,это если вы на этот момент находились в больнице с ребенком. А так соглашусь с девочками шансов у вас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважительная причина,это если вы на этот момент находились в больнице с ребенком. А так соглашусь с девочками шансов у вас нет.

 

Но я и лежала в больнице со вторым ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путевку уже отдали другому ребенку, так что шансов получить ее назад нет. Вам необходимо обязательно уведомить РОНО, что в месте в детском саду вы все таки нуждаетесь, что бы вас вообще с очереди не выкинули. В сентябре возможен добор деток, тогда вам по идеи место должны выделить. Идите в РОНО и ставьте их в известность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я и лежала в больнице со вторым ребенком

 

Тогда берите справки и в Роно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написала заявление тут же на месте, описала ситуацию и чтобы рассмотрели вопрос о предоставлении места, но я не знаю пойдет ли это заявление в ход и не выкинут ли его вообще, но в реальности там мне сказали что это ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда берите справки и в Роно.

Я обязательно возьму справки. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно возьмите справки о том, что лежали в больнице, пишите заявление на руководителя РОНО в произвольной форме, и распечатываете в двух экземплярах, просите что бы в концелярии заявления зарегистрировали и поставили входящий номер на заявлениях, один экземпляр оставляете себе второй отдаете им. Тогда они просто обязаны будут вам ответить. А если не зарегистрировать заявление, то могут и в стол засунуть подальше, а потом глаза круглые, знать ни че не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я там напила но без регистрации и второго экземпляра, и так думаю зря что сразу не спросила копию, но напишу новое и справки сразу приложу., т.кт мы и сейчас находимся в больнице, но только не ночуем там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, я там напила но без регистрации и второго экземпляра, и так думаю зря что сразу не спросила копию, но напишу новое и справки сразу приложу., т.кт мы и сейчас находимся в больнице, но только не ночуем там.

тем более если и сейчас в больнице.... справки и в районо!!! срочно не дожидаясь приемных дней(среда). выздоравливайте и не болейте больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки путевку восстановили,все получилось без проблем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень за вас рада!

КЛюдмила, расскажите пожста как воостановили? Что бы потом в подобной ситуации, человек смог знать что ему делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно расскажу, чуть позже, пока собираюсь идти гулять с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки путевку восстановили,все получилось без проблем!!!

Супер!!! Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все на самом деле оказалось проще, чем я переживала. После отказа написала письмо в Прокуратуру и пока ждала уведомление о получении письма, уже успокоилась, решила что может в частный садик отдать, нашла узнала все что надо для садика. Приходит уведомление и через несколько дней звонят и приглашают за путевкой, вот так мы и восстановились в садике. Если кому то понадобится почитать письмо пишите , я скину почитаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада за вас. что так всё Удачно получилось., РОНО наверное без Прокуратуры не может самостоятельно разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а такой вопрос - получили путевку, проходили медкомиссию, всех прошли, но анализы плохие - типа еще сдавать надо. а завтра уже 20й день.

как в такой ситуации быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а такой вопрос - получили путевку, проходили медкомиссию, всех прошли, но анализы плохие - типа еще сдавать надо. а завтра уже 20й день.

как в такой ситуации быть?

берете справку у педиатора, звоните в сад и предупреждаете: мы заболели! а диагноз любой но в рамках (ОРВИ) всегда так делаю и очень вам советую... Но только если у вас взаимопонимание с педиатором!!! а если никого нет, кто бы дал такую справку, то поговорите с заведующей, не зверь же она!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот именно сегодня у нас сменился врач (футболят по врачам уже три года, надоело уже). вытребовала с нее справку что отправлены на дообследование. надеюсь прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот именно сегодня у нас сменился врач (футболят по врачам уже три года, надоело уже). вытребовала с нее справку что отправлены на дообследование. надеюсь прокатит.

 

Я тоже думаю должны пойти на встречу, объясните ситуацию. В некоторых поликлиниках даже за такой срок можно не успеть, а анализы по записи делают , Запись по пятницам и то на след. неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если не секрет, почему а анализы плохие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а такой вопрос - получили путевку, проходили медкомиссию, всех прошли, но анализы плохие - типа еще сдавать надо. а завтра уже 20й день.

как в такой ситуации быть?

У меня сестра писала у заведующей заявление, чтобы сохранить место за ребенком в детсаду, т.к по срокам не укладываются в прохождении мед.комиссии., сейчас половина врачей в отпусках!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если не секрет, почему а анализы плохие?

да почему у нас анализы бывают плохие обычно? плохо помыли/сь )))) сегодня пересдали уже, а педиатр-коза уперлась - нееееет, давайте еще проверять! завтра с утра еще раз пойдем, мож мозг у нее включится. я главное ей рассказываю сколько дается на медкомиссию и сколько действительны анализы - нормально?!

если анализ нормальный будет и опять упрется - пойду к зав.поликлиникой. не поможет - тогда уж буду общаться с заведующей садика.

Изменено пользователем Markizka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно это нормальная ситуация в поликлиниках, настаивайте на своем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...