Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Джильда

Ванька родился -Экспресс-роды)))

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

в 2009 году родился мой старшенький сынок-Сашенька

а я всегда хотела деток-погодок. Погодки у нас не получились, а вот когда сыночку исполнилось 1.4 я узнала, что в пузике у меня снова завелся малыш

 

Снова сильный токсикоз ( с 7 по 20-ую неделю).

В 26 недель на осмотре врач поставила угрозу преждевременных родов, на тот момент у меня была короткая шейка матки и открытие в один палец. Проходила 10 дней на дневной стационар

 

в 32 недели на осмотре врач опять ведет речь про короткую шейку матки, открытие в 1 см. Меня кладут в 5-ый роддом на сохранение и ставят мне пессарий на шейку матки, чтобы она дальше пока не открывалась (лежала в пятом, так как тракторный был закрыт на мойку, так бы конечно просилась бы в первый роддом). Мне ставили капельницы с гинепралом, давали гинепрал в таблетках, в-общем конкретно загинепралили))))

 

в 37 недель опять положили в 5-ый роддом, в это время снимали пессарий. Когда его сняли ( 3 июня), врач в роддоме говорит "Да у тебя открытие 3-4 см!! Будешь тут лежать, да ты в любой момент можешь начать рожать, даже вниз по лестнице спускаться нежелательно"

Положили меня в коридор, так как мест не было

 

Я приготовилась рожать, прислушивалась к каждому чиху, а вдруг начнется))). 3 июня вечером отошел большой кусок пробки - ну все , подумала я, ща начнется. Не началось)))

3 июня, 4 июня, 5 июня,6 июня ( к слову все эти дни я лежала в КОРИДОРЕ!! хотя других девочек из коридора в течение суток переводили в палаты)

6 июня меня переводят в палату и только я разложила свои баульчики, как приходит врач - Елена Владимировна - "Пойдем я тебя на кресле посмотрю"

 

Посмотрела и говорит, что открытие осталось такое же, что она меня отпускает домой, и чтобы приезжала я со схватками.

Я пошла собирать баульчики обратно :misc_crazy:

Пока ждала мужа, прочитала в выписке что "выписана по настоятельной просьбе пациентки". Это типа я сама просилась домой и ушла под свою ответственность - ню-ню.

Появилось дичайшее желание дождаться 15 июня,когда откроется тракторный роддом, но тогда это казалось нереальным- с таким-то открытием и отошедшей пробкой

 

Есть свои прелести в ожидании родов, можно оторваться по полной в гастрономическом плане - я наелась клубнички и черешенки :misc_crazy:

 

14 июня мы всей семьей отсчитывали последние часы перед открытием тракторного роддома - Йоху!!!! Ванька досидел, гинепрал форевер))))

 

16 июня сдала со старшим сыном последние анализы перед садиком, сходила к зубному. Всё, все дела переделала. В 00-30 легла спать

 

17 июня

 

02-20 ночи - живот потягивает, я проснулась и подумала что это тренировочные схватки

02-30 ночи - не фига это не тренировочные схватки, живот побаливает все сильнее с похожими интервалами, пора вставать. Пошла проверять пакеты, сходила в ванную, зачем-то пошла поставила чайник :misc_crazy:

02-40 ночи - разбудила маму и мужа, муж вызвал скорую

02-45 ночи - мы с мужем вышли на улицу ждать скорую, схватки были с интервалом 2 минуты, уже оооочень болезненные

02-55 ночи -подъехала скорая врачи спросили какие по счету роды и мы поехали в первый роддом

03-05 я в приемном покое, терпеть нет сил, схватки очень болючие, намного сильнее чем в первые роды

какие там продыхивать, я их прокрикивала (привет тем, кто живет возле роддома :misc_crazy: )

-вколите мне че-нить очень больно

-пока не оформлю, ничего не уколю.

 

пока оформляли освободился доктор, смотрит меня на кресле - полное открытие, быстро в родзал, потом дооформляете

 

Мне выдали больничную ночнушку, медсестра из приемного покоя принесла какие-то бумажки подписывать, но мне что-то было не до них и она их убрала в сторонку - потом подпишите

примерно 03-15 прокололи пузырь ( к слову, я даже не почувствовала как врач его прокалывал, только почувствовала, как водичка течет, даже наверное не почувствовала, а услышала, как она стекает в судно)

 

-Сергей Юрьевич, сделайте укольчик, очень больно на схватках

-Какой укольчик, сейчас рожать будешь!!

 

Чувствую, начинает тужить. я говорю об этом акушерке, она говорит, что можно тужиться - туц-туц-туц :party: )))) ( в первые роды пришлось лежать и не тужиться - ждать полного открытия- а это очень тяжко)

 

Перебираемся с кушетки на кресло. Схватка - тууууужимся. схватка закончилась, я перестаю тужиться

акушерка: Ты чего, ну-ка тужься

я: схватка ведь закончилась

Акушерка: ну-ка давай тужься, не останавливайся

 

я опять тужусь и тут рааааааз, она ребеночка из меня достает, я даж не почувствовала, вот это да))))))

17 июня 2011 года 03-35 время московское- я во второй раз стала мамой !!!!!!! :dance_2:

 

ваньку положили ко мне на грудь, врач осмотрел меня, разрывов нет, на внутренней слизистой небольшое растяжение, обещают один неболючий стежок

-доктор, а укольчик сделаете? :misc_crazy:

- тут стежок маленький :vyazanie_young: , укольчик больнее делать

 

и был прав, я даж не почувствовала

 

Мне дали доподписывать документы, которые я должна была подписать при поступлении в роддом (что согласна на врачебное вмешательство, госпитализацию, прием лекарств).

 

Потом пришла медсестра взвешивать Ваньку, поднимает она одеяло, а он уже покакать успел ))) :very_funny:

 

его обмыли и померили

4100 грамм и 57 см офигеть, вот это кабанчик во мне сидел и умудрился родиться, не доставив маме хлопот в виде разрывов и швов))))))

 

 

Кстати рожала в 2-местном родзале, за 15-20 минут до меня там уже родила девочка, между нашими креслами стояла ширма

 

 

Потом нас с Ванькой на каталке отвезли наверх в палату

В палате Ванька был единственный пацан, самый длинный, самый тяжелый и самый рыжий ну и канешшшно же самый красивый, смелый, умный и прочее-прочее :misc_crazy:

 

21 июня, в день рождения моего старшего сына нас выписали домой :dance_2: :dance_2: :dance_2: с весом 4156 грамм - этот хомяк в роддоме только и делал что ел :very_funny:

 

 

Вот так можно за 1 час 15 минут родить симпатичного и в меру упитанного красавчика :umilenie:

 

Ванька родился 17 июня 2011 года в 03-35 ночи. 4100 грамм 57 см, 9\9 по Апгар в первом Роддоме города Волгограда

Изменено пользователем Зайчиш-Кибальчиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница!Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто супер)))

Ну рассказ прям для всех будущих мамочек,после таких описаний ничего не боишься :hi-hi:

Всего вам с сынулькой хорошего! Растите большие и здоровенькие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеся, спасибо за позитивный рассказчик! Послушному сыночку побольше молочка и спокойных ночек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайчиш-Кибальчиш, Еще раз с рождением сыночка.

Потом пришла медсестра взвешивать Ваньку, поднимает она одеяло, а он уже покакать успел )))

 

Наверно для этого так быстро и родился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайчиш-Кибальчиш, Еще раз с рождением сыночка.

 

Наверно для этого так быстро и родился))))

я думаю, он родился так быстро, потому что проголодался, он еще тот хомяк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Аж захотелось второго сынулю... ну или дочу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада за тебя! Поздравляю!

Может на второго когда-нибудь и отважусь после такого описания)) Час 15 я готова порожать)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 июня, в день рождения моего старшего сына нас выписали домой

Нагулялиииись нверно???? :dance_2: :dance_2: :dance_2:

Счастья вам большого пребольшого!!! И здоровья малышам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеся, так здоров, что так быстро! Растите здоровенькими и счастливенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто суперррр! Поздравляю вас и ваших мужчин с прибавлением! Всем бы так!!! здоровья вашему крепышу и вам спокойного и счастливого материнства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеся еще раз поздравляю :misc_flowers: но ваши роды это нечто..я теперь их всем в пример ставлю :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!! Поздравляю!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с сыночком!!! какой хороший подарок ты сделала Саньку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздравляю!!!! :misc_flowers:

Сколько мужчин теперь окружают тебя, счастливая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово и быстро и вовремя все!

Поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да..всем бы такие роды..я тоже вторые хочу примерно так...а то свой первый раз не очень воодушевил :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олесь, спасибо тебе за рассказ! Ванёк дождался своего роддома)))

ещё раз поздравляем! когда за дочкой? :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто умница!!! Как начала читать так не смогла оторваться! Рассказ супер! Особый респект за то что сынуле только 19 дней а вы уже успели описать свои роды. Счастья вашей семье! Здоровья детишкам! Спасибо за огромную волну позитива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайчиш-Кибальчиш, Олеся, поздравляю всех вас!!! :misc_flowers: Здоровья крепкого!

Спасибо за рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер-рассказ, прям второго захотелось! Здоровья вам и Ванечке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!!!!!! Поздравляю!!!!!!! :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Какие молодцы: и мама и Ванечка.Очень позитивно, приятно читать. Растите здоровенькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олесь поздравляю! Как всегда с позитивом все написано))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! пусть Ванюша радует маму богатырским здоровьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеся,поздравляю!!!!Молодечик!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, умеют же люди рожать, а я вся резаная-перерезаная... Учитесь, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница, так все позитивно, душа радуется когда вот так бывает хорошо!!! Растите крепкими, здоровыми и самыми, самыми, самыми любимыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеся! Очень рада за то, что у тебя быстро и легко прошли роды! Ещё раз поздравляю с рождением богатыря! Растите, набирайтесь сил и не болейте! А ты умничка! Дела свои не бросала ни во время беременности, ни во время родов, ни после родов! Я тобой восхищаюсь! И я думаю, что по прошествии некоторого времени, Санёк и Ванюшка будут просить себе сестрёнку! А вы уж, пожалуйста, с мужем им не отказывайте!!!!

Изменено пользователем Лизина мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, рассказ и роды супер)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой подробный рассказ, супер!!!! Молодцы! С богатырем вас! Здоровья, счастья и вкусного молочка!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям рассказ-агитатор, сразу захотелось за вторым отправиться. Такого богатыря, да так быстро родить!

здоровья мамочке, Ванечке и всей семье.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олесь, принимай поздравления!!! :misc_flowers: Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой позитив!!!! Умничка!!!! Здоровья тебе и малышу! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеся, от всей души поздравляю!!!! Такой позитивный рассказ!!!! Здоровья вам с малышами, успехов, улыбок и звонкого смеха!!!!ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю,Олесь!!! Умница!!!

Аж захотелось второго сынулю... ну или дочу))))

 

ага мне тож))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олесь, супер позитивный рассказик получился, ты молодец! Здоровья вам с Ванюшкой! Так ты на эпидуралку настраивалась, и не успела воспользоваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеся, поздравляю! Я даже растрогалась, от твоего позитива) Здоровья вам!

 

Эх, умеют же люди рожать, а я вся резаная-перерезаная... Учитесь, девочки!

 

Ага) мне хоть в первый раз дали схватки почуствовать часов 8, второй раз просто разрезали.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Здоровья всем! Рассказ читала как детектив с хорошим концом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...