Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Malavita

"Волгоградский областной клинический ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР №1"

Рекомендованные сообщения

Очень просили в игровую комнату: конструкторы (типа лего), там есть, но уже не новые и дети ведь там подолгу лежат, уже все их пособирали раз по 100)) Может найдутся у кого????

 

Целиком конструктор уже вряд ли соберу, но разрозненных деталей много,нужно? И диски поищу (просто все уже на дачу вывезли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Горожанка, спасибо! Если из конструктора можно будет что-то собрать, тьо думаю пойдет! Да идиски вещь хорошая!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, а как вам передать собранные игрушки? когда вы собираетесь еще ехать в отделение?

 

 

Евгения, подскажите, а игрушки, в смысле диски? или в смысле игрушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, Наташа, я работаю напротив стадиона "Динамо", т.е., как я поняла, мы с тобой можем пересечься, поскольку находимся в пешей доступности)

Я сегодня купила книжки для того, чтобы развлекать деток - 2 книжки для воспитателей (всякие идеи именно для тех, кто детками занимается) и 10 книжечек с аппликациями-наклейками и т.д.(это уже непосредственно для детей).

Подскажи, пожалуйста, ты в онкодиспансер когда в следующий раз собираешься?

Изменено пользователем nastya1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastya1982, добрый день!

Вообще планировала на этой неделе. Но не знаю, как получится, у меня последнее время перебои с автотранспортом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, поняла... Думаю когда и как удобнее пакетик с книжками передать... Могу в пятницу к мойке на Новороссийской подойти, к примеру, если удобно (это пересечение Новороссийской и Кубанской)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, поняла... Думаю когда и как удобнее пакетик с книжками передать... Могу в пятницу к мойке на Новороссийской подойти, к примеру, если удобно (это пересечение Новороссийской и Кубанской)...

 

 

nastya1982, привет! Не сразу увидела... Давай туда. Мне не далеко идти))) Если удобно будет, то часов до 11-12, а то после обеда меня в разъезды увезут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, привет! Удобно будет около мойки на Новороссийской (пересечение Новороссийской и Кубанской) встретиться завтра в 11.00? Если надо раньше, я могу и пораньше - напиши, пожалуйста, как тебе удобнее. Буду ждать ответа) Изменено пользователем nastya1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, привет! Удобно будет около мойки на Новороссийской (пересечение Новороссийской и Кубанской) встретиться завтра в 11.00? Если надо раньше, я могу и пораньше - напиши, пожалуйста, как тебе удобнее. Буду ждать ответа)

 

 

Настя, ок! в 11 около мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Хочу спросить совета у тех, кто может сам сталкивался с проблемой онкологии. Как можно помочь людям морально? Я имею ввиду мам малышей? их близких? Я сама не знаю, но как занимаются этим в самом онкоцентре? Просто разговаривала сегодня с сотрудницей в онко, она мне рассказала, что иногда требуется не материальная, а иная поддержка. А как ее оказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, вопрос очень сложный... В том плане, что более-менее конкретно что-то посоветовать может только психолог... Люди разные, реакция у всех разная, порог восприятия тоже...

Хороший вариант, когда устраивают специальные (адаптированные под лечебное учреждение) программы для детей - например, это специальные клоуны, которые играют с детьми, развлекают их... Соответственно, те, у кого есть желание и возможность придти в игровую комнату на это мероприятие - приходят, а те, кто не хочет и/или не может - просто остаются в палатах... К некоторым из тех, кто совсем слабенький, аниматоры могут зайти в палату, но, опять же, это ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО...

Кстати, есть здесь на форуме тема о таких вот аниматорах, насколько я помню...

Ещё такого рода общению специально учат волонтёров - наверное, на сайте фонда "Подари жизнь" можно попробовать такую информацию поискать...

В общем, сложно это... Очень... Поэтому и хочется сделать для этих людей хотя бы то, что в собственных силах... Я, например, знаю, что в силу некоторых личных причин не смогу придти в онкодиспансер и поддержать, например, разговором тех, кто там находится... Но я могу с твоей помощью постараться помочь им другим образом - к примеру, передать те же диски, книжки для детей...

Как-то вот так...

 

П.С. Кстати, получилось отдать детские книжки и книжки для воспитателей? Думаю, что нужно ещё такие приобрести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня!

 

Хочу спросить совета у тех, кто может сам сталкивался с проблемой онкологии. Как можно помочь людям морально? Я имею ввиду мам малышей? их близких? Я сама не знаю, но как занимаются этим в самом онкоцентре? Просто разговаривала сегодня с сотрудницей в онко, она мне рассказала, что иногда требуется не материальная, а иная поддержка. А как ее оказать?

 

В онко нет психологов, тут все сами себе психологи.

Если, отчасти, малышам легче, потому что они многое не понимают, то для многих тех же взрослых людей тут требуются ужасно психологи. Но таких услуг здесь нет. Увы.

Хотя это был мой первый вопрос, как тут оказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, было бы хорошо, чтоб там был свой психолог, хотя бы "приходящий". Может быть есть у кого-то знакомый психолог, который бы приходил по мере необходимости. Может быть студент последнего курса. А мы бы собирали ему некоторую сумму, небольшую (например определить цену за посещение). Ведь собираем на сиделок. Ну что-то типа этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, напишу про свой опыт. Многие знают что в онко я провела год с сыном.

Мне в этом плане ( в моральном) очень помогла информация. Очень страшно когда про болезнь практически ничего не знаешь. Я прочитала не одну монографию, кучу научных статей (статистика, варианты лечения, осложнения). В прошлом году была в москве на семинаре который проводил "Подари жизнь" "Благотворительность против рака" и привезла оттуда книги "КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С РЕБЕНКОМ С ЗАБОЛЕВАНИЕМ КОСТНОГО МОЗГА" (кому интересно у меня есть в электронном виде), передали их в онко. Многие родители читали, им помогло. Правда одна мама устроила скандал, кричала что ее ребенок прочитал и понял что у него рак, потом бился в истерике. Но в данном случае я считаю, что это проблема мамы. С ребенком нужно разговаривать про болезнь, и ни в коем случае нельзя скрывать от него информации, чем он болен и как это лечится. Иначе ребенок чувствует что от него что то скрывают и начинает думать самое худшее.

То есть многим реально помогла бы информация( брошюры, книги и прочее) посвященное болезни. То есть найти в инете, распечатать, переплести. Единственный момент, все это надо согласовать с Натальей Александровной ( заведующей).

А насчет психолога, девы сами себе психологи. Кто там не был, никогда не поймет что это такое. Просыпаться и радоваться: мой ребенок еще день прожил. Если у кого какие вопросы есть, задавайте. Чем смогу - помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть лечения с сыном мы провели в Москве в РДКБ в отделении онкологии-хирургии. Вот в этом отделении была замечательная девушка психолог Маша, она приходила пару раз в неделю, занималась с детками рисованием и лепкой, общалась с родителями. Мы провели с ней достаточно много времени, а ведь ничего сверхъестественного она не делала - внимательно слушала и поддерживала нас. И в то же время это было очень ценно, потому что так важно, что тебя понимают и поддерживают. Мы с мужем постарались создать максимально комфортные условия для сына. Ничего от него не скрывали, сразу объяснили ситуацию и выход из нее. Поэтому и операцию по ампутации ноги он перенес достаточно легко.

Возможно общение с теми, кто уже прошел этот путь, воодушевит и самих деток и их родителей. Мы с мужем готовы помогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Я и сама понимаю, что все надо согласовывать! По штатному психологу, думаю это из области фантастики... А вот по литературе, это интересно! Катя, подскажите ,а там ничего такого нет почитать? может действительно распечатать и переплести подобную литературу?? Просто если люди спрашивают, значит это нужно им!!! Значит нужна подобная информация. К сожалению, не все могут найти все это самостоятельно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

Я и сама понимаю, что все надо согласовывать! По штатному психологу, думаю это из области фантастики... А вот по литературе, это интересно! Катя, подскажите ,а там ничего такого нет почитать? может действительно распечатать и переплести подобную литературу?? Просто если люди спрашивают, значит это нужно им!!! Значит нужна подобная информация. К сожалению, не все могут найти все это самостоятельно.

Наташа, психолог в отделении есть. Наташа из игровой комнаты по образованию психолог. По штатному расписанию она как раз психолог.

Там есть вот эти книжки, про которые я писала. Можно еще другие поискать.

Я не буду утверждать что они всем нужны. Все люди разные. Я такой человек, что мне надо владеть информацией. От меня врачи бегали, потому как я ко всем приставала, чтобы мне подробнее все рассказывали. Мне хирург в итоге всю операцию в эскизах нарисовал. Всю ночь после операции рисовал, принес еще анатомический словарь и все в деталях рассказал. После этого только спросил: а вы не будете к другим врачам больше приставать? а то они мне жалуются.:)))))

 

Есть такие мамочки темные - просто жуть)))))))) Они ничем не интересуются, просто тупо лежат с детьми и сами никакой инициативы не проявляют. Есть такие, которые просто не серьезности момента.

Я поищу в инете, распечатаю тогда в одном экземпляре и с Натальей Александровной согласую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.hospice.by/index.php?option=com...tdown&id=61 здесь можно скачать книгу. Книга для братьев и сестер переживающих из за болезни брата или сестры, а также для их родителей. Доступным языком все изложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.hospice.by/index.php?option=com...tdown&id=27 а здесь Взрослым и детям о жизни и смерти

 

 

Вообще на этом сайте целая библиотека собрана, очень хорошие материалы

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katyegor, спасибо!

Я распечатала, сама посмотрю. Я никак не попаду на Наталью-воспитателя в онкологии. Как приеду, только Валентина Викторовна. Но она скоро в отпуск уходит, думаю тогда и с Натальей смогу пообщаться и спросить про литературу.

Отвезла в онко то, что накопилось. Настя, уехали твои книжки. За них отдельное спасибо от воспитателя!!! Именно то, что надо! Увезла одноразовые пеленки, памперсы и салфетки, которые мне передали с ВФ и с одноклассников! Кроме того отвезла немного моющего на сумму 924,80. Остаток на карте 5605,20.

341ce162d898t.jpg

Еще нужно отвезти саниты и мещков для мусора, но их не было в наличии, когда я заезжала. И заеду еще за канцтоварами. Все сразу не успела.

И еще такой вопрос: у меня же висят 3626, 00 руб., которые мы всем миром собирали для Славы Шуваева. Может их подумаем и передадим их другому нуждающемуся???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, Наташа, спасибо! Рада, что угодила с книжками) Когда закуплю очередную "порцию" - сообщу:)

 

По поводу денег, перечисленных для Славы Шуваева. А ему эти деньги не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, спасибо!

Я распечатала, сама посмотрю. Я никак не попаду на Наталью-воспитателя в онкологии. Как приеду, только Валентина Викторовна. Но она скоро в отпуск уходит, думаю тогда и с Натальей смогу пообщаться и спросить про литературу.

Отвезла в онко то, что накопилось. Настя, уехали твои книжки. За них отдельное спасибо от воспитателя!!! Именно то, что надо! Увезла одноразовые пеленки, памперсы и салфетки, которые мне передали с ВФ и с одноклассников! Кроме того отвезла немного моющего на сумму 924,80. Остаток на карте 5605,20.

341ce162d898t.jpg

Еще нужно отвезти саниты и мещков для мусора, но их не было в наличии, когда я заезжала. И заеду еще за канцтоварами. Все сразу не успела.

И еще такой вопрос: у меня же висят 3626, 00 руб., которые мы всем миром собирали для Славы Шуваева. Может их подумаем и передадим их другому нуждающемуся???

 

Может тогда на Ваню в онкологии на сироту?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Я совсем забыла написать, что отвезла еще и разные скрап вкусности от девочек из магазина Домик рукодельницы! Красивая бумага и нарези бабочек-цветочков! Спасибо!!! Не откажутся и от новой порции!

 

Я спрашивала про денежку у Гули, мамы Славика. Она отказалась. Сказала, что папа теперь у них работает, и денег им хватает. Поэтому я подумала, что этот остаток может лучше перевести на того, кому очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, понятно по поводу денег. Раз так, то я поддерживаю предложение katyegor насчёт Вани из онкологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не могу найти номер карты, куда переводить деньги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не могу найти номер карты, куда переводить деньги???

 

Напишите в личку айви пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда Федоровна ( сестра хозяйка) просила мешки для мусора 30, 60 л. И несколько кусков туалетного мыла. Я на днях собираюсь поехать, если кто то меня опередит могу кинуть денег на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж вчера был в онкологии. Отвез немного мешков для мусора и туалетного мыла. Надежда Федоровна просила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

У меня до 8 октября рабочий завал, пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

 

Куксяша, спасибо за денежку)))) 95 рэ в копилку онко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

 

Куксяша, спасибо за денежку)))) 95 рэ в копилку онко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Завезла в онко. разные разности для игровой комнаты: пазлы, игрушки, диски, много-много цветной бумаги, разного картона, фломастеры. Отвезла несколько разноцветных листов А1 бумаги типа очень приятной на ощупь и таких сочных цветов!

 

Везла все на себе, поэтому еще не смогла допереть хоз.товары. Заеду еще на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем неравнодушный!

 

В копилке онко - 6005 руб., но вычту на хоз. товары. Сегодня не на работе, поэтому как до сканера добирусь - чеки отсканирую!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, Наташа, в 20:13 сегодня перевела со своей карты на твою 1000р.. Из них 500р. - для онкодиспансера. Надеюсь, всё дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Вчера была в отделении. отвезла диски с мультами и фильмами ( передали с ВФ) и смеситель отвезла. Мне позвонила katyegor. В сан.комнате сломался смеситель. Детки не могут принимать душ. Купила средний по цене, русский (сказали, что работать будет лучше китайского и зап.части всегда есть).

 

df5fa47c1537t.jpg

 

По денежкам: было 6050 руб. - смеситель 1427 руб. = 5078 руб.

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смеситель в тот же вечер поставили. Передавали огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное, чтобы работал. Я выбирала сама( ребята в магазине отсоветовали красивые в пользу некрасивого, но хорошего. Поэтому искренне надеюсь ,что не обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое главное, чтобы работал. Я выбирала сама( ребята в магазине отсоветовали красивые в пользу некрасивого, но хорошего. Поэтому искренне надеюсь ,что не обманули.

Я думаю все хорошо. Чуть позже позвоню Лене Бутовой - узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, сегодня в 12:01 со своей карты на твою перевела 1000р., из них 500р. - в копилку онкодиспансера. Надеюсь, всё дошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...